09.05.2021

Знакомство с маркой d’alba. Моя любовь на это лето

Всем привет!  Я очень люблю корейскую косметику и всегда пробую что-то новое. У меня уже есть багаж знаний в использовании 20+ марок уходовой корейской косметики. Какие-то удачные, какие-то не очень, впрочем, трудно подобрать подходящее средство с первого раза. Все это делается методом проб и ошибок, по крайней мере у меня.

В этот раз я решила познакомиться с уходовой косметикой d’alba.

Главный ингредиент — белый трюфель, который экспортируют из Италии. Это необычно, ведь мы привыкли, что грибы едят, а не делают из них косметику.

Но трюфель отличается своими антиоксидантными свойствами, которые восстанавливают кожу, питают ее витаминами и минералами.

Я пользовалась комплексом средств состоящим из антивозрастного крема для лица, миста-серума с трюфельным экстрактом и солнцезащитного крема.

Поговорим подробнее про каждое средство отдельно.

Антивозрастной крем для лица с Трюфельным экстрактом White truffle Anti Wrinkle Cream d'Alba 50гр.

Этим кремом  обычно я пользуюсь на ночь. Консистенция у него мягкая, шелковистая, как струящийся шелк.

Хватает горошины крема на все лицо, поэтому хватит надолго даже 50 мл. В упаковке есть специальная лопаточка, для взятия крема. Очень продуманное решение, так крем дольше хранится.

После нанесения впитывается быстро, несмотря на то, что кожа у меня жирная.

В составе крема много масел. Масло авокадо, масло ши, виноградной косточки, оливковое масло. Все они хорошо восстанавливают кожу.

Экстракт красной водоросли- мощнейший, омолаживающий компонент.

Шлемник байкальский- оказывает регенерирующее и заживляющее действие.

Эффект:

Эффект стал заметен через неделю. Мелкие мимические морщинки стали практически незаметны. Кожа выглядит более здоровой, напитанной, цвет лица улучшился.

Мист-серум с трюфельным экстрактом White truffle Mist Serum 100ml

Вообще, я не люблю мисты, но этот мне понравился. Продукт двухфазный, может заменить несколько средств одновременно.  Отдельно можно упомянуть, что мист имеет запах дорого парфюма, но он едва заметен.

В составе также имеется много масел и экстрактов.

Пользоваться им можно несколько раз в день. Я пользуюсь им после душа. Очень удобно так же брать с собой в дорогу.

Распыление мелкодисперсное, не стоит бояться капель на одежде после использования.

Что меняется после использования миста?

Кожа быстро увлажняется, избавляется от стянутости после душа.

Лицо выглядит отдохнувшим

Защищает  от сухости

Матирование жирной кожи

Солнцезащитный крем эссенция SPF50+ PA++++ Waterful Essence Sun cream.

Этот увлажняющий крем я использую с утра. Прекрасно подходит для летнего периода, когда нужна защита от солнца.

Крем быстро впитывается, можно использовать как базу под макияж. Прекрасно защищает от солнца. Текстура у него очень нежная, воздушная.

Эффект от использования:

Кожа стала более увлажнённой

Появилась защита от ультрафиолетовых лучей

Крем разглаживает мелкие морщинки.

P.s. Отдельное спасибо за красоту тюбиков. От использования косметики получаешь эстетическое удовольствие.

Статус модерации
14 мая 2021, 05:11 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Lily_beauty 09 мая 2021, 16:12
Чувствуется, что хороший и качественный крем. Оформление красивое.
poliiini 09 мая 2021, 16:38
Спасибо большое
LekaYa 09 мая 2021, 17:50
Спасибо за пост. Заинтересовала эссенция, но очень не хватает фото текстуры. Какой у вас тип кожи, выбеливает или может жирнит? Используете как основной уход?
poliiini 09 мая 2021, 21:07
Здравствуйте. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Совершенно не жирнит. Отбеливающий эффект у меня от пузырьковой маски елизавека.
Сейчас это мой основной уход. И планирую на лето тоже оставить его.