22.09.2020

Средство 3-в-1 на 5 баллов из 5: Paula’s Choice Super-Light Wrinkle Defense SPF 30

Прошлой осенью я решила сократить время на утренние сборы и искала волшебное суперсредство три-в-одном на каждый день: увлажнение, легкий тон и SPF. Мне 31, кожа смешанного типа, чувствительная, тонкая. Хотелось найти что-то именно из уходовой косметики, а не декоративной. BB-крем от Erborian был тяжеловат. Когда я увидела средство от Paula’s Choice, представленное как «Суперлегкий увлажняющий тонирующий крем с фактором защиты от солнца 30», сразу купила полноразмерную упаковку:

Paula's Choice RESIST Super-Light Wrinkle Defense SPF 30
Paula's Choice RESIST Super-Light Wrinkle Defense SPF 30

Вот что пишут на американском сайте Paula’s Choice:

Специальная формула на минеральной основе защищает кожу от солнца и насыщает ее антиоксидантами. Помогает предотвратить преждевременное старение, повышает устойчивость кожи к негативному воздействию окружающей среды. Завершающий этап утренней процедуры по уходу за лицом.

Действующее вещество в составе — это 13% оксида цинка.

Пробуем! Перед нанесением средство нужно встряхнуть:

Потрясла очень well - выдавила - небрежно размазала - готово!
Потрясла очень well — выдавила — небрежно размазала — готово!

Мы с этим тюбиком вместе с ноября. Первое применение насторожило: мне не понравился запах, показалось, что он похож на запах мужского средства после бритья. Кроме того, сразу появилось пощипывание, да и цвет выглядел каким-то сизым. Но через секунд 20 цвет выравнивается, запах становится менее выраженным, кожа на ощупь более шелковистая и гладкая.

Зимой после умывания и тонизирования я использовала увлажняющий лосьон и сыворотку, жирный крем для глаз, затем размазывала по лицу три горошины средства, на область вокруг глаз тоже. Летом я проводила много времени на ярком солнце и на жаре и наносила на кожу только это средство, но дважды в день, рано утром и после обеда. Увлажнения для лета моей комбинированной коже хватало, SPF 30 тоже оказалось достаточно, чтобы лицо не загорело. И зимой, и летом я пользуюсь декоративной косметикой. Консилеры, корректоры, румяна, пудра, все ложится ровно.

Итак, средство Super-Light Wrinkle Defense SPF 30 от Paula's Choice:

• очень легкое,
  • стойкое,
  • подходит для смуглой кожи,
  • хорошо защищает от солнца,
  • нелипкое,
  • нежирное,
  • не требует аккуратного нанесения,
  • не скатывается,
  • не течет,
  • не проваливается в поры,
  • не подчеркивает морщины,
  • не блестит,
  • немного матирует, но выглядит естественно,
  • на моей коже не вызвало раздражений и не забило поры.

Цена на американском сайте Paula’s Choice:

$33 за 60 мл, $10 за тревел-версию 15 мл.

Оценка: 5/5.

Куплю еще раз.

Статус модерации
24 сентября 2020, 12:56 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Veritaserum 26 сентября 2020, 03:31
Очень не хватает нормальных свотчей. На вашем коллаже не рассмотреть ни цвет, ни как лежит на коже.
Так же непонятна степень покрытия и коррекции, подойдет ли для светлокожих…
Добавьте приближенное фото средства хотябы на щеке с кусочком носа- до и после с аналогичного ракурса и освещения. Будет видно как лежит на коже и порах.
А вообще интересный крем. Так что хочется подробности)