22.06.2020

Невзрачный брусочек мыла, творящий чудо с вашей кожей

Всех приветствую.

Для глубокого очищения кожи и отшелушивания обычно я пользовалась специальными кремами и масками-скрабами. А также масками-пленкой. По рекомендации подруги впервые попробовала натуральное мыло-скраб МОЛОДИЛЬНОЕ (тонус+баланс) российской торговой марки Greenmade.

Забегая вперед, скажу, что после 2-х недельного применения сказать, что мне понравился результат-ничего не сказать.

Но все по порядку.

Начну с того, что мыло упаковано в стильную крафтовую картонную коробочку. Наклейки с надписями содержат всю необходимую информацию о продукте, производителе, есть также ссылка на официальный сайт (интернет магазин).

Подкупило меня в нем полное отсутствие излишеств и вычурности и добротный натуральный состав, в основе которого комплекс омыленных масел, с добавлением питательных масел и природных скрабирующих элементов.

Выглядит мыло неказисто. Да и пахнет обычным хозяйственным мылом, ибо не содержит абсолютно никаких отдушек.

Вот такой вот серый брусочек с шероховатыми вкраплениями измельченной скорлупы грецкого ореха и черной глины.

Любители эстетики и ароматерапии, возможно, будут разочарованы. Но «песня не о том, а о любви». В этом деле важнее свойства и результат. И он есть, да еще какой!

Поскольку мыло натуральное, оно разумеется не дает пушистой обильной пены. Омыленные масла способны дать лишь мягкую нежную естественную пенку. Ничего особенного во время процедуры очищения не требуется. Велосипеда изобретать не нужно- достаточно пару минут тщательно помассировать пеной кожу, избегая область вокруг глаз. И смыть теплой водой.

Вот тут можно ощутить первый тактильный эффект. Кожа скрипит во время смывания. Она становится невероятно гладкой! Это свидетельство тщательного, глубокого, качественного отшелушивания кожи.В этом и заключен базовый принцип поддержания красоты и молодости кожи. И название «Молодильное» мылу присвоено не зря.

Помимо прочего, как результат, кожа приобретает ровный розовый тон. Массаж вкупе с питательными свойствами компонентов мыла весьма благотворны.

Кожа после процедуры не стянута (!) и в этом большой плюс. Мыло подходит для любого типа кожи. Я использовала мыло только для лица. Но можно и для всего тела.

Думаю, что это средство будет более выгодно, нежели другие скрабы в виде кремов, солей и масок, поскольку расход очень экономичен и цена адекватная. Тем более, что проводят такие процедуры пару раз в неделю, не более.

240 руб.₽цена
3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Saponified Oil Elaeis Guineensis, Cocos Nucifera, Ricinus Communis, Prunus Amygdalus Dulcis (омыленные масла пальмы, кокоса, касторового, миндаля сладкого), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло соевое), Corylus Avellana Seed Oil (масло лесного ореха), Lactic Acid (молочная кислота), Juglans Regia (Persian Walnut) Shell Extract (скорлупа грецкого ореха (порошок), Black Clay (глина черная)
Статус модерации
26 июня 2020, 12:57 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

catvik 22 июня 2020, 13:58
После фразы «кожа скрипит во время смывания» напряглась :) а нет ощущения стянутости потом? Спасибо за пост, стало любопытно попробовать, потому что молочную кислоту моя кожа любит))
Laregina 22 июня 2020, 15:40
Спасибо, что обратили внимание на публикацию!
По поводу «стянутости» я написала: «Кожа после процедуры не стянута (!) и в этом большой плюс.»
Но после этой процедуры я все равно наношу свой обычный увлажняющий или питательный крем.
jullagop 22 июня 2020, 15:40
*задумчиво* есть ли что-то хорошее в очищении до скрипа да ещё измельчённой скорлупой?
Хоть бы брусочек ровно обрезали…
Laregina 25 июня 2020, 14:24
Думаю, что столь качественное отшелушивание отмерших клеток эпидермиса до гладкого (отполированного) скрипа кожи только способствует ускорению процесса обновления клеток и улучшению микроциркуляции крови.
Beautiful_dragonfly 22 июня 2020, 16:32
Скорлупа грецкого ореха — это сильно. Я бы только на тело использовала, т.к. сейчас вообще перестала скрабировать кожу лица абразивными частичками. Спасибо за пост.
Laregina 25 июня 2020, 14:24
Как ни странно, но кожа не травмируется, скрабируется нежно и эффективно. Так как скорлупка измельчена до порошкообразного состояния.