21.05.2020

Coxir Green Tea BHA Clear Toner, ты меня подвел

Всем доброго дня! Кислоты так популярны, кто еще не пробовал их? Я таких женщин не знаю🙂. В своем первом посте на Косметисте хочу рассказать вам про большие надежды, которые не оправдались. Увы и ах!

Раз уж пост первый, давайте познакомимся! Меня зовут Василиса. И благодаря своей жирной, проблемной и чувствительной коже не такая уж я и прекрасная, как мне хотелось бы. Сейчас мне 28 лет и, честно говоря, в 14 я надеялась, что уж годам к 20 прыщи, черные точки и подкожники меня покинут, уступив место ровной коже. Но чуда как-то не произошло. Шатко и валко, с улучшениями и ухудшениями я пришла к сегодняшнему дню. На первых порАх, в начале нулевых многие из нас ловились на обещания всяких Лореалей, Гарньеров и Нивей про идеальную кожу и вот это все, Мейбелин Дрим Матт Мусс тоже мало кого обошел в 2007. Признаюсь, я много грешила: не смывала тоналку на ночь, протирала спиртом все лицо, умывалась мылом несколько раз в день чтобы убрать жирный блеск, мазала на лицо Чистые линии… Потом, ближе к 2012 на моем пути начали встречаться разные корейские новинки, как и многие, я их пробовала-пробовала, пока не подсела окончательно. Сейчас уже около 5 лет я пользуюсь корейским уходом, меняю разные средства и марки, пытаюсь подобрать что-то свое.

А теперь представляю вам героя своего поста Coxir Green Tea BHA Clear Toner.

Что нам предлагает производитель? Увлажнение кожи, устранение сухости и раздражения, выравнивание тона лица. Тоник рекомендуется для «балансировки» кожи, а также для устранения различных несовершенств. Средство можно использовать на любом типе кожи.

Провела анализ состава, вполне приятный. Много натуральных ингредиентов: экстракты алоэ, зеленого чая, женьшеня, даже мед. Но есть кое-что неприятное, например, Butylene glycol на второй позиции, а ведь это довольно спорный ингредиент, есть мнение, что он комедогенен, и может вызывать раздражение кожи. А Betaine Salicylate, который BHA, только восьмой по списку. Snail Secretion Filtrate из 33 ингредиентов на 31 позиции, это совсем печаль.

Концентрацию кислот производитель оставил в тайне, жаль. На вкус тонер кисленький, вот и все, что я могу сказать про PH.

Консистенция жидкой водички (тавтология для дилетантов, характеристика тонера для знатоков), с склизковато-липким финишем. Запах кисловато-травянистый.

Растекается мгновенно
Растекается мгновенно
На сухой коже рук впитывается мигом, кожа его просто всосала. С лицом номер не проходит :(

Теперь про мой опыт использования тонера. Производитель уверяет, что тонер подходит для использования на любом типе кожи, даже на чувствительной и сухой. На моей жирной коже средство лежит склизкой пленкой, которая не впитывается. Ощущение липкого лица плавно перетекающего в жирное — удовольствие ниже среднего. Предполагаю, что жирной коже средство не подойдет.

При первых использованиях лицо немного пощипывало в местах свежевыдавленных прыщей, но не более.

Как видно на заглавном фото, бутылек использован почти до дна, я честно пыталась дать все возможные шансы этому тонеру поработать со своим лицом. Около 4 месяцев длились наши переговоры, но взаимопонимания не получилось.

Заявленных изготовителем чудес про увлажнение, эксфолиацию и «балансировку» кожи я не получила.

Устранения черных точек и подавно.

Только за отсутствие раздражения после использования и шанс помочь девушкам с нормальной или комби кожей я могу авансом поставить тонеру 5 из 10.

Второй раз, ясное дело, не куплю.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Betaine Salicylate, Arginine, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Honey, Rosa Multiflora Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ligustrum Japonicum Fruit Extract, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Betaine, Allantoin, Leontopodium alpinum extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Snail Secretion Filtrate, Ethylhexylglycerin, Parfum.

почти что натуральный состав
много органических ингредиентов
не вызвал раздражения
липкость на жирной коже
не понятен процент кислот
не работает над прыщами и черными точками

Статус модерации
24 мая 2020, 14:59 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите описание от производителя.
— уберите состав из текста поста, он у вас дублируется внизу.

Beautiful_dragonfly 21 мая 2020, 22:17
Спасибо за пост. Да, уж. Грустно… Пленка и липкость со временем совсем не уходят?
Vasilisajuma 29 мая 2020, 22:27
на мне не уходят, к сожалению, даже через час прилипаю к подушке. Но все индивидуально!
belevichnasta 22 мая 2020, 00:22
Где-то читала, что в корейских тонерах BHA не более 0.5%, больший процент это уже у них считаются специализированными пилингами.
Мне понравился Aloe BHA от Benton, а на лето использую миндальную кислоту 5% от Wishtrend)