22.01.2020

Кто круче? Спонж от GOOD LOOK или спонж от Real techniques

И так сегодня речь пойдет о самом часто используемом предмете в макияже. Конечно вы уже догадались, что сегодня я буду сравнивать спонжи. Вообще идея сравнить спонжи мне пришла относительно недавно, когда я в очередной раз пришла в Фикс Прайс, и обратила внимание на спонжик за 77 рублей от компании GOOD LOOK.

Примерно год я использую спонж от марки Real techniques, и претензий у меня к нему не было. Единственное, что меня не устраивало, это его стоимость, так как я считаю, что кусок поролона не может столько стоить.

Так вот придя домой я начала тестировать спонж из Фикс Прайса.

По размеру он значительно меньше своего более дорого собрата, и гораздо мягче.

При нанесении тонального крема, спонж ведет себя идеально, никаких проблем не возникает, тон ложится идеально, как и в случае с Real techniques.На ощупь спонж из Фикса более текстурный, а вот спонж Real techniques более гладкий. Тестирование я проводила на нескольких марках тональных кремов, и оба спонжа справились отлично.

Единственный минус который я смогла найти в спонже из Фикс Прайса, так это то, что он очень плохо моется, то есть после одного единственного использования, довести его до нового состояния не представляется возможным. Например спонж от марки Real techniques тоже не выглядит идеальным, но блин ему год. Так что эстетичного вида от спонжа из Фикса ждать не стоит, поэтому для работы визажистам он не подойдет, клиенты будут в шоке и будут думать, что спонж грязный. А вот для домашнего использования очень даже хорошая замена дорогим спонжам. Свои функции он выполняет идеально, так что за это не стоит беспокоиться. Оттенков несколько, что у того, что у другого спонжа, можно выбрать на свой вкус. На этом все, надеюсь мой обзор будет для вас полезным и сэкономит ваши деньги.

Статус модерации
24 января 2020, 06:42 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Mashka1888 22 января 2020, 23:15
На маленького ежика немного похож))) фотки прикольные
maslovabeauty 23 января 2020, 20:50
Да точно похож на ежика.
anechkavorobyeva 23 января 2020, 10:41
Для работы визажистом как раз спонж из Фикса и удобнее, можно использовать как одноразовый расходник, и не задумываться о дезинфекции.
У меня и тот и тот спонжи, по моему мнению, спонж из FP съедает слишком много тона, поэтому RT мне ближе.
maslovabeauty 23 января 2020, 20:50
Да насчет расхода продукта согласна, но очень большой разницы я не заметила, но то что больше это факт.
shelest78 23 января 2020, 13:19
Тоже нравится спонж из ФП, но сравнить его не с чем))
maslovabeauty 23 января 2020, 20:50
Вообще много я видела бюджетных спонжей, правда пока не пробовала, но по отзывам есть прикольные.
Светлана Гончарова 23 января 2020, 14:10
Мне нравятся спонжи dewal. Можно нанести как очень тонкий, практически невесомый слой, так и более плотный слой, который замаскирует более видимые недостатки. Хорошо отмывается и не теряет вид.
maslovabeauty 23 января 2020, 20:50
Эти спонжи я не пробовала, но обязательно попробую, спасибо за наводку)))
Jennie_Gerhardt 09 февраля 2020, 04:35
Поролон — это как раз материал спонжа из фикс прайса. Есть у меня этот спонж, лежит-валяется. Отмывается он, кстати, легко. Есть еще бьюти блендер и спонж РТ. В основном пользуюсь РТ, спонж из фикса слишком жесткий и пористый, жрет много продукта, бьюти блендер неудобен из-за формы, привыкла к срезу на попке РТ. Все три, кстати, отмываются прекрасно. Можно было постараться отмыть более-менее спонжи, а не фотать два грязных комка.