10.01.2020

Cemetery Drive! Demeter "Funeral Home" Roll on Perfume Oil

'It smells like my Grandfather's funeral… call it Funeral Home!'

Между мной и парфюмерией никогда не было большой любви, только мимолётные увлечения. Но что-то случилось после того, как в руки попали исключительные по своей задумке флаконы Demeter...)

А началось всё с бесцельного странствия по запросам в Интернете, где эти «чудики» представлены в широком ассортименте. А названия! И «запах земли после ливня», и «солнце», «солёный воздух», «горный воздух»… любой другой воздух… и, внимание — «Похоронное бюро».

? 🤔

В голове всё смешалось, мысли от ужасных до прекрасных, ощущение, что стоишь уткнувшись взглядом в своды готического собора. Священный трепет, не менее! Страх вперемешку с любопытством, ведь, как бы то ни было, тема смерти — это то, о чём мы стараемся думать в самую последнюю очередь. Жуткое, непредсказуемое и мистическое приключение. Эпилог.

Человеческая натура такова, что разум и душа просто млеют за всем неизведанным, поэтому в скором времени я уже бодро шагала с заветным флаконом в руках.

Группа ароматов: цветочная.

Ноты: лилия, гвоздика, гладиолус, хризантема, красное дерево… Ну и щепотка Востока, разумеется.

Оформление: незатейливое. Минималистичный флакон с названием, указанием кто производит, куда наносить, составом, а также условиями хранения. Ничего особенного.

Объём: 8,8 ml.

Стойкость: я купила духи на основе масел рассчитывая на стойкость. Считаю, что не прогадала, так как аромат ощущаю на себе в течении дня, на одежде подольше.

Впечатление номер 1. Какая-то месса… Запах горящих церковных свечей и ладана. На меня он действует крайне умиротворяюще и вызывает неподвластное уму смирение. На мой взгляд, это тайна в своём традиционном воплощении.

Впечатление номер 2. Всё та же не раз упомянутая многими сырость: сырая земля, осенняя листва. Это не дождливый городской нуар, это средневековый мистицизм.

Впечатление номер 3. Разумеется цветы! Аромат-то цветочный и именно цветочные ноты активнее других перекликаются со всем вышеупомянутым. Ничего не могу сказать про увядающие или «постоявшие» цветы, не смотря на ожидаемую трагичность, воображение рисует букет свежих белых лилий.

Итог. Я нашла этот аромат благородным. Я не могу назвать его уникальным, но окружающие действительно обращают на него внимание, отмечают его «загадочность». Для прохладной поры года — отлично, летом, скорее всего, будет тяжеловат. Подчеркнёт минимализм во внешнем виде, серьёзность. Расход у таких духов маленький, при довольно частом использовании флакончик опустел на 5% 😊 Ну и, разумеется, не стоит пугаться мрачного названия. Мне духи полюбились и я с удовольствием приобрету их ещё раз.

15$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Статус модерации
13 января 2020, 10:20 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии на более информативные и четкие. Замените фон, проследите за ракурсом и освещением. Рекомендуем дневное.
— уберите информацию о месте покупки.

Inis Mona 11 января 2020, 09:18
Как же я завидую людям, которые чувствуют в парфюмерии всякое этакое.
На мне это белоцветочный аромат. Никакой земли, чернил или дерева я вообще не ощущаю. Брала полноразмер без затеста, опираясь на отзывы, которые обещали что-то странное и жуткое. Lalique Encre Noire куда больше «funeral», на мой вкус.

В формате масла у меня есть Paperback, нельзя сказать, что он отличается особой стойкостью. Я вообще не помню у Demeter каких-то стойких продуктов. Классно, что Вы так долго чувствуете на себе аромат этой марки.
serra_glen 11 января 2020, 16:25
Спасибо за комментарий)

Да, я тоже читала многие отзывы и ожидала запах подвала, склепа, гробов (кто вообще это нюхал?) и прочее… Цветы и ладан) Наверное, это классика похоронной традиции. Но этот флакон далеко не уникум, возможно, что только для неискушённого обоняния 😊
AkielkaAnna 15 января 2020, 12:10
Очень прониклась вашим описанием, спасибо
serra_glen 16 января 2020, 00:21
Cпасибо за Ваш комментарий!
LizzyaBennet 15 января 2020, 16:02
У меня давно уже в хотелках аромат Деметер — Гроза, но где-то вычитала, что их парфюм не отличается стойкостью, а вот Вас наоборот стойкость приятно впечатлила. Возможно все-таки стоит дать шанс этим малюткам
serra_glen 15 января 2020, 19:07
Спасибо за комментарий

Попробуйте, в конце концов, их цена скорее символическая. Даже если Вы пожалеете о приобретении, сможете сделать кому-то приятный и необычный подарок)

+ хочу отметить, что мне всегда везёт с маслами и это касается не только парфюмерии: ароматы долго «играют» на моей коже и волосах. Где-то был слух о особенностях холодной и горячей кожи, возможно, в этом тоже есть смысл)