10.12.2019

Классные бюджетные лосьоны-тоники Чистая Линия Фитотерапия красивая кожа: Витаминный, Освежающий и Ухаживающий. И не очень "классный" Матирующий

Марка Чистая Линия очень порадовала и удивила меня своими лосьонами-тониками Фитотерапия. О других средствах ЧЛ такого сказать не могу, когда то пробовала скраб, шампунь (не подошел). Да! Еще мицеллярная вода неплохая!

Я попробовала все 4 вида лосьонов-тоников, немного пройдусь по каждому:

• Лосьон-тоник Освежающий для нормальной и комбинированной кожи на основе целебных трав Василек. С пометкой «Выводит токсины»
Тоник с Васильком — 1 из опробованных

Состоит на 96% из отвара трав: экстракта василька, пудры листьев крапивы, экстрактов ромашки, тысячелистника, чистотела, зверобоя, сока алоэ. Неплохо! Лосьон освежает и тонизирует, увлажняет кожу.

• Лосьон-тоник Витаминный для тусклой и уставшей кожи на основе целебных трав Шиповник. С пометкой «Выводит токсины»

Состоит на 96% из отвара трав: экстракта шиповника, пудры листьев крапивы, экстрактов ромашки, тысячелистника, чистотела, зверобоя, сока алоэ. Лосьон тонизирует, освежает цвет лица.

• Лосьон-тоник Ухаживающий для сухой и чувствительной кожи на основе целебных трав Лепестки розы. С пометкой «Выводит токсины»

Состоит на 96% из отвара трав: экстракта розы, пудры листьев крапивы, экстрактов ромашки, тысячелистника, чистотела, зверобоя, сока алоэ. Лосьон ухаживает и смягчает, успокаивает кожу.

Как видно, основа у этих лосьонов очень похожа, состав практически идентичен, все средства содержат пантенол, другие полезные для кожи вещества.

• Лосьон тоник Матирующий для жирной кожи на основе экстракта Календулы. С пометкой «Выводит токсины».

Состоит на 96% из отвара трав: экстракта календулы, пудры листьев крапивы, экстрактов ромашки, тысячелистника, чистотела, зверобоя, сока алоэ. Лосьон матирует кожу, сужает поры. В составе 0,47% — доля этилового спирта.

Упаковка всех четырех тоников:

Симпатичный пластиковый бутыль, объёмом 100 мл, внутри прозрачная жидкость зелёного цвета с травяным запахом.

Крышка удобная, открывается легко, закрывается плотно.

Применение:

Наношу на ватный диск и протираю лицо и шею по массажным линиям.

Мое впечатление:

Я пишу о первых трех тониках: с васильком, с розой, и шиповником одновременно, так как серьезных различий в действии на кожу не заметила.

Пользовалась одним тоником, он заканчивался, начинала другой. Разницы не поняла)) Отдушка немного разная. Точка. Для моей комбинированной кожи они все подошли очень хорошо. Летом они особенно хороши.

Использовала после умывания, утром и вечером, одного флакона хватает примерно на месяц.

Матирующий тоник мне понравился в меньшей степени, прежде всего, конечно, из-за спирта в составе. На ночь его я не использую, только утром под крем. Кожу этот лосьон также не сушит, но осторожность не помешает).

Мне очень понравился такой формат средства в 100 мл (люблю когда быстро заканчивается и можно купить другое.

Я уже использовала три штуки до конца, и начала четвертый (василек, шиповник и розу (на фото новое средство), календула начата недавно. Все, кроме Матирующего, я бы повторила вновь!

Действительно, сухости, шелушений, покраснений, раздражения эти лосьоны-тоники не вызвали, а что ещё нужно! Как бюджетный вариант тоники Чистая линия очень и очень неплохие!

Перед кремом для лица, перед тональным средством, перед санскрином — все виды использования хороши. Вечером можно обойтись и без крема (повторюсь, моя кожа не сухая). Даже для области под глазами для меня подошли идеально (кроме Матирующего).

Меня зовут Катя, очень волнуюсь за пост (надеюсь читателям Косметисты понравится))

тонизирует после умывания
освежает кожу
не сушит
хороший состав
удобный формат
бюджетная цена
Спирт в составе Матирующего

4 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Статус модерации
10 декабря 2019, 17:51 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

martusha72 04 января 2020, 21:08
Когда-то был васильковый, очень ноавился моей юной комби-коже. Надо будет повторить)
kosmetikaforme 05 января 2020, 11:35
Повторите, не пожалеете) тоники действительно достойные!