02.12.2019

Горячо любимая: помада Matmoiselle в оттенке 802 Creme de cacao от Л’Этуаль selection

Приветствую всех любителей косметики!

Сегодня хочу показать помаду, которую я приобрела уже в третий раз. Это мой безусловный фаворит уже несколько лет. Та самая палочка-выручалочка под любой образ и настроение. Важно: помада достаточно бюджетная, но при этом качественная. Посмотрим?

Торговая марка Л’Этуаль selection — детище всем известного магазина косметики. Я хорошо знакома с данной тм, ведь в моем городе нет других сетей. С переменным успехом покупала их тушь, пудру, консилер, помады, блески, тени, но показать хочу только то, что нравится и хочется купить еще.

Оформление: строгий футляр черного цвета, через название-окошко видно оттенок, и он совсем не совпадает с оттенком на донышке. Новая помада упакована в слюду, это гарантирует, что до вас ею никто не пользовался. Корпус не царапается в процессе носки, всегда выглядит опрятно.

Помада имеет удобный заостренный спонжик, не требует карандаша, легко и ровно наносится.

Название цвета от производителя — creme de cacao — совсем не отражает его в действительности. В жизни оттенок хамелеонит в зависимости от освещения, плотности нанесения и природного цвета губ. На мне это или тот самый бежево-розовый цвет здоровых ухоженных девичьих губ, или чуть более яркий и холодный, но все же розовый. Где мое какао?

Природный розовый
Холодный розовый

Я предпочитаю средства без отдушек, но не могу не упомянуть аромат — нежный фруктовый, чувствуется при нанесении, но не в носке. Мне пахнет персиком. Нравится.

Технические характеристики помады меня устраивают и почти соответствуют описанию производителя:

Помада MATMOISELLE — первая жидкая матовая помада от Л'Этуаль, которая отличается легкой сверхмягкой кремовой текстурой, хорошо распределяется благодаря удобному аппликатору и создает ровный и однородный пудровый финиш на губах.
MATMOISELLE не сушит губы и создает благородную и очень естественную матовую поверхность. Не трескается, не стягивает кожу губ и отлично подойдет как для ежедневного макияжа, так и для торжественных случаев.

Если вы привыкли, что матовая помада значит стойкая, Matmoiselle может вас разочаровать. Она дает подвижное покрытие, которое будет отпечатываться. В остальном — все так. Она мягкая, пудровая и очень комфортная. Легко обновляется после приема пищи, не нужно стирать и красить заново, достаточно добавить в центр. Однако, после дня носки, губам ве же потребуется маска или бальзам. За комфорт теряем в стойкости, часа три, если ничего не есть.

чаще всего вижу на себе помаду холодной розовой
редкий гость — теплый бежево-розовый

Подытожив, хочу сказать, что помада Matmoiselle  — настоящий алмаз среди стекляшек на полках Л'Этуаль. Относительно бюджетная, комфортная, красивая. Если вам нужна не суперстойкая, повседневная комфортная помада по приятной цене — попробуйте. В линейке 8 прекрасных оттенков.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Статус модерации
03 декабря 2019, 12:18 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

shelest78 02 декабря 2019, 17:14
Вау, какие губы сочные! Извините за нескромный интерес, у вас свои, натуральные?)
За пост спасибо, привлекательный оттенок помады)
juliyabriks 03 декабря 2019, 14:08
Чуть-чуть подколоты:) Спасибо за комментарий, рада, что можно принять за свои:)
Jennie_Gerhardt 07 декабря 2019, 14:11
да видно же, что ненатуральные, что вы в самом деле))