Аватар сообщества

11568 подписчиков и 4043 поста
Сообщество, посвященное красивым волосам.
Отзывы о косметике для волос и продуктах для стайлинга, рассказы об аксессуарах и приборах для создания укладок, истории о восстановлении, выпрямлении и завивке волос, уроки по созданию локонов и причесок, эксперименты с окрашиванием.
Отзывы о средствах публикуем по формату, остальные посты - в свободной форме.
Красивые волосы

Восстановление волос после моря и средство для массажа

Дамы, имею на повестке дня два вопроса:

1. Требуется помощь волосам после моря/солнца/бассейна etc.: иссушились, потеряли блеск, падают активнее, кожа головы тоже раздражена. Что посоветуете из питания/увлажнения? Смотрю в сторону профессиональных марок и Moltobene, но в вопросе совсем несведуща (с волосами обычно мало проблем), поэтому с благодарностью выслушаю ваши рекомендации.

2. Я тут решила стать прекраснее на несколько килограмм (в смысле — убрать, а не приумножить). Параллельно планирую моделирующий массаж. Посоветуйте средство для массажа, от которого жду поддержания кожи в тонусе и усиления эффекта массажа. Антицеллюлитные свойства необязательны, у меня, о счастье, нет целлюлита, но зато присутствует склонность к варикозу и средства, разогревающие/охлаждающие кожу мне нельзя. Также буду рада рекомендациям сопутствующего похудению ухода за телом.

Всем откликнувшимся заранее благодарна!

Mon Platin Oriental Oil - Восточное масло для волос

Здравствуйте, красавицы. Немного хочу рассказать о своем любимце — Восточном масле для волос Mon Platin.
Красивые волосы

Пушистикам посвящается или моя "борьба" за гладкость)

Приветик, любительницы косметики). Сегодня хочу с вами поделиться своим небольшим опытом относительно средств для волос, а именно тем, на чём я пока остановилась, вдруг мой опыт кому пригодится..Летом у меня свадьба   и моя задача сейчас по максимуму отрастить волосы, всеми правдами и неправдами препятствуя их повреждению, сечению и тд… Сейчас они чуть ниже лопаток, моя постоянная длина и только начинают отрастать… в этот момент меня что-то "тащит" к парикмахеру… кончиками стрижка не обходится, а потом вновь отращиваю…
Но в этот раз я себе пообещала)))
Волосы у меня волнистые, при влажной погоде пушатся, кончики к сожалению не без проблем.
Schwarzkopf Bonacure hairtherapy Средство для секущихся кончиков волос (не смываемое).
Красивые волосы

Кудрявые волосы: прекрасная шевелюра или наказание на всю жизнь?

Всем привет!!! Не знаю, соответствует ли мой пост формату Косметисты, но все равно напишу, т.к. просто не могу больше молчать!!!
Итак, у меня очень кудрявые, густые (что очень важно, потому что объем просто сумашедший, если расчесать, то вообще как лев выгляжу   ), непослушные волосы. Это просто кошмар: ни стрижку сделать, через несколько дней мелкие волосики ото всюду торчат, ни длинные отрастить, с такой шевелюрой, как бабка-ёжка))) (я думаю понять меня сможет только обладательница таких же волос).
Красивые волосы

X-tra Hair моментальный спрей для загущения волос

Очередной раз бороздя просторы интернета в поисках информаций по наращиванию волос, натолкнулась на такаю вещь как моментальный загуститель волос, реклама опять обещает нам потрясающий эффект, в связи с чем возникает вопрос, может кто-нибудь сталкивался с подобным средством?
Красивые волосы

Переход от обесцвечивания к натуральному блонду

Девушки, подскажите, пожалуйста, как можно безболезненно для волос перейти от обесцвечивания порошком к окрашиванию краской (тоже в блонд, но золотистый или же беж). Корни на уровне 6-ки. Лет 7 порошком обесцвечиваю корни и тонируюсь Matrix безаммиачной (это последние полгода где-то). Но тонировка смывается быстро при моем уходе (масочки люблю, масла). Хочется уже поберечь волосы и отрастить приличную длину.
Проблема в том, что с обесцвеченных волос краска будет быстро смываться, будет заметна большая разница с корнями… Этого можно как-то избежать? И еще проблема в том, что я отращиваю волосы, не стригу вообще, только чистку кончиков делаю. Поэтому постепенно срезать обесцвеченные волосы не получится пока не достигну желаемой длины. И посоветуйте проф краску, пожалуйста (преимущественно беж).
На фото желаемый цвет.
Красивые волосы

Термозащитный спрей Poker Straight Flat Iron Protection Shine Mist от Lee Stafford

Приветствую прекрасных обитательниц этого сайта!
Наконец-то я переборола себя и решила написать что-нибудь толковое, а именно отзыв о ср-ве Lee Stafford
Сегодня речь пойдет о выпрямляющем спрее с эффектом «утюга» (так это обозвали в книжечке Lee Stafford)))
Воть он! Заодно посмотрите где я живу, на заднем плане стройка.

Что ж нам обещает производитель?( описание взято из той же книжечки):
-Защита от повреждений
-Выпрямление
-Блеск
Защищает ваши волосы от повреждений при использовании щипцов для выпрямления волос и сохраняет их блеск. В состав входит зеленый чай — антиоксидант, который устраняет свободные радикалы, образующиеся при нагревании волос и наносящие им вред.

А что же скажу я?: Спрей нужно брызгать на влажные волосы перед сушкой феном и потом ещё раз на каждую прядь перед применением утюжка.
Ну что сказать? Эффект мне очень нравится, волосы мягкие, немного блестят, спрей их не жирнит, утюжок по ним хорошо скользит, волосы дольше остаются прямыми и меньше завиваются от влажности, но есть одно «Но» причем как вы видите с большой буквы- это страшная удущающе-сладкая вонь! Я так понимаю у такой ядреной отдушки цель — замаскировать спиртовый душок. К слову, спирт в составе на 1-ом месте, а за ним уже идет вода, ну и Диметикон присутствует, куда ж без него? Брызгаюсь в медицинской повязке
Итак, оценка: за эффект пожалуй поставлю 5, за состав 3, и за вонь (хотя кому-то этот запах нравится) штрафные -2, общая оценка 3!
Цена: 200 или 290, это я купила в РИВ ГОШ по супер цене, а так старая цена 490р.
Кстати в новом Элизе, продукция Lee Stafford дешевле)

О, и если верить этому сайту этот продукт имеет награды, но это было давно и возможно неправда)
The Cosmo girl Readers Kiss of Approval Award 2007 – Лучший продукт для выравнивания волос
The Cosmo girl Celeb Kiss of Approval Award 2006 – Лучший продукт для выравнивания
Красивые волосы

Косметичка путешественника или хиты Косметисты в моей косметичке

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Рассказ пойдет в основном о том, что я утащила с собой в тай из Северной Венеции с небольшими вкраплениями местной тайской косметики )) Возможно моя косметичка будет не очень актуальна, т.к. у большинства людей уже осень. Но вдруг кто только собирается в отпуск и мои отзывы пригодятся ) В общем поехали:

Антицеллюлит и уход за телом

Красивые волосы

Toni&Guy Straight & Protect Conditioner - Кондиционер "Выпрямление и защита"

Здравствуйте, хочу поделиться с вами моей неожиданной находкой.
У меня волосы крутятся и плохо расчесываются после мытья. Недавно зашла в магазин и мне посоветовали средство для выпрямления волос- шампунь и кондиционер.
Я взяла сначала только кондиционер в маленьком объеме, что бы не разочароваться, до использования этого кондиционера я не верила, что мои кучерявые волосы можно выпрямить не путем использования утюжка.

Волосы после окрашивания

У меня есть проблема, обращаюсь за советом. Я покрасила волосы, вроде как хорошо..1-2 дня и волосы стали ужасно лезть, выглядят ужасно сухими, даже уже бальзам не помогает.