05.05.2011
1923

Мой уход за блондинистыми волосами от Giovanni

1.Giovanni, ColorFlage, Perfectly Platinum, Daily Color Defense Shampoo (250 мл)
Платиновый шампунь Джованни.
Цена $5.57 в одном интернет магазине.
Aqua (Purified Water), Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Acrylates Copolymer, Gluconolactone, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aminomethyl Propanol, Glycerin, Panthenol, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Amodimethicone, Hydroxyethylcellulose, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Cinnamidopropyltrimonium Chloride, Crocus Sativus Flower Extract, Ext. Violet 2, Curcuma Longa (Tumeric) Root Extract, *Rubus Idaeus (White Raspberry) Fruit Extract, *Juniperus Communis (Juniper) Fruit Extract, Lycium Barbarum (Goji) Fruit Extract, Red 33, Fragrance (Includes Essential Oil).
*Certified Organic by Guaranteed Certification Services
2.Giovanni, Perfectly Platinum ColorFlage, Daily Color Defense Conditioner(250 мл)
Платиновый кондиционер Джованни
Цена $5.57 в одном интернет магазине.
Aqua (Purified Water), Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Brassicamidopropyl Dimethylamine, Polysorbate 60, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Gluconolactone, Behentrimonium Methosulfate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Amodimethicone, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Panthenol, Cinnamidopropyltrimonium Chloride, *Rubus Idaeus (White Raspberry) Fruit Extract, *Juniperus Communis (Juniper) Fruit Extract, *Lycium Barbarum (Goji) Fruit Extract, Polysilicone-15, Ext Violet 2, Red 33, Crocus Sativus Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Fragrance (Includes Essential Oil).
*Certified Organic by Guaranteed Certification Services
Для начала что имеем! Имеем ежемесячно окрашенные, длинные, волнистые, волосы.Сушка феном, ооочень редко утюжок.Но не смотря на это, благодаря разным ухаживающим средствам, в том числе и регулярные маски с различными эфирными маслами, волосы в нормальном состоянии, разве что кончики всё же секутся, но это дело поправляю стрижкой.

Теперь о моём уходе…
Моя любимая, сладкая парочка, шампунь и кондиционер от Джованни, оба для светлых волос с эффектом «платины».Шампунь нежно сиреневого цвета, с достаточно хорошим составом (шампунь бессульфатный), но несмотря на это очень хорошо пенится, пена белая, густая, ванну совершенно не красит! Запах очень вкусный, фруктово ягодный… Кондиционер тоже не чисто белого цвета, а немного серебристого… Волосы после него очень гладенькие, легко расчесываются, да и по ощущениям, как будто это именно маска.Запах намного ярче выражен, очень вкусный, после, так же и остается на волосах! Эта парочка волосы мне слегка выбелил, желтизну полностью убрал, даже некоторые переливы на волосах появились, прям дали небольшой холодный оттенок. Волосы совсем не сушит, что является минусом такого плана шампуней.
Что очень нравится, так это очень красивые и достаточно стильные тюбики, красиво смотрятся на видном месте в ванной.
Оценка 5+
3.Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor (200 мл)
Глубоко восстанавливающая (реконструктор) маска для волос от Джованни
Цена $4.93
Aqua (Purified Water) With *Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Oil, *Nettle (Urtica Dioica) Oil, *Thyme (Thymus Vulgaris) Oil, *Chamomile (Anthemis Nobilis Flower) Oil, *Clary (Salvia Sclarea), *Lavender (Lavandula Angustifolia), *Coltsfoot Leaf (Tussilago Farfara), *Yarrow (Achillea Millefolium) Oil, *Mallow (Malva Sylvestris), *Horsetail (Equisetum Arvense) Oil, *Soybean Protein (Glycine Soja), Cetyl Alcohol (Plant Derived), Stearalkonium Chloride, Tocopherol (Vitamin E), Citric Acid (Corn), Phenoxyethanol, Grapefruit Seed (Citrus Derived), Fragrance (Includes Essential Oils)
*Certified Organic by Guaranteed Certification Services
Шикарная маска (так же как и состав, содержит много растительных масел.) Просто нет слов, чтобы выразить как я ей довольна! Стоящий продукт! Запах приятный, нежный, консистенция достаточно густая, но на влажные волосы распределяется очень хорошо.При этом используется очень экономично! Волосы после неё увлажненные, шелковистые, мягкие, послушные.Мой маст хэв навеки… Похожа по действию на маски Керастазе, но только в разы натуральный состав.
Оценка 5+
4.Giovanni, Direct Leave-In Weightless Moisture Conditioner (250 мл)
Несмываемый увлажняющий кондиционер от Джованни
Цена $4.93
Aqua (Purified Water), **Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, *Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, *Urtica Dioica (Nettle) Extract, *Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, *Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, *Salvia Sclarea (Clary) Leaf Extract, *Lavendula Angustifolia (Lavender) Extract, *Tussilago Farfara (Coltsfoot) Flower Extract, *Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, *Equisetum Arvense Extract, *Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Cetyl Alcohol (plant derived), Tocopherol (Vitamin E), Panthenol (Pro-Vitamin B5), Citric Acid (corn), Phenoxyethanol, Grapefruit Seed (citrus derived), Fragrance (Includes Essential Oil).
*Certified Organic by Guaranteed Organic Certification Agency.
**Certified Organic by Quality Assurance International
Отличный несмываемый кондиционер! По консистенции чуть жиже, чем выше упомянутая маска.Так как практически все несмываемые бальзамы утяжеляют и жирнят волосы (поэтому я и не люблю несмываемые средства), этот кондиционер меня приятно удивил. Легкий, впитывается отлично, совершенно не жирный и совершенно не склеивает волосы в паклю (естественно, если не переборщить с ним), волосы «по-человечески» лежат, и что самое главное не пушатся, а мои это дело любят, так как волосы волнистые… Запах вкусной жвачки!
Оценка 5
5. Giovanni, Frizz Be Gone (78 мл)
Сыворотка (силикон) для волос/кончиков от Джованни
Цена $4.93
Cyclopentasiloxane, *Soybean Protein (Glycine Soja), Dimethicone, Tocopherol (Vitamin E), Panthenol (Vitamin B5), *Rosemary (Rosmarinus Officinalis), *Nettle (Urtica Dioica) Oil, *Thyme (Thymus Vulgaris) Oil, Fragrance with Essential Oils.
*Certified organic by guaranteed certification services

Консистенция плотная, как и все силиконы.С этим средством главное не переборщить, наносить на кончики (всю длину волос)! Мне нужно всего пару капелек.Придает волосам достаточный блеск, гладкость и шелковистость, особенно кончикам.Состав тоже отличный, что дает дополнительный уход.Но я всё же силиконами не увлекаюсь!
Оценка 5.
Спасибо, за внимание!

ErinKa 06 мая 2011, 03:10
Надо будет попробовать эту маску! Если и правда как Керастаз, то оно мне надо, тем более органик! Правда пока лучше Керастаз я ничего не встречала, но он зараза дорогой! Спасибо большое за наводку!
Nayana 06 мая 2011, 03:21
скажите, а вы прямо с указанного сайта заказываете?:)
tatho17 06 мая 2011, 16:23
Нет, я заказываю с другого интернет магазина…
max-max 06 мая 2011, 08:16
мне блондинке эти средства интересны…
только жаль, что надо покупать через инет, а в свободной продаже их нет…
с инет-заказами я не дружу…
DinKa 06 мая 2011, 08:39
тоже посматриваю на маску под номером 3-порадовали, теперь точно возьму. а вы эту маску и несмываемый кондиционер одновременно используете?
tatho17 06 мая 2011, 16:44
Маску я делаю примерно 1 раз в неделю, наношу на чистые волосы и держу по возможности, чем дольше тем лучше.(у меня ещё есть специальная «нагревательная шапка», которая держит голову(волосы )в тепле, что улучшает свойства маски… Очень классная, кстати штука. А несмываемый кондиционер наношу после каждого мыться головы.
Mariika2 06 мая 2011, 14:08
Будте любезны, киньте ссылочку на этот инетмагазин в личку)))
LatteMacchiato 17 декабря 2011, 10:55
ах, как сразу все захотелось!   и цены приятные