06.12.2018

Эффект бразильского выпрямления волос? Маска глубокого кондиционирования Brazilian Blowout

Сегодняшний пост посвящен обладательницам пористых, сухих, поврежденных волос, которые не хотят прибегать к кератиновому выпрямлению волос и прочим салонным процедурам. Я расскажу о своем опыте использовании маски для волос на основе ягоды асаи Brazilian Blowout Acai Deep Conditioning Masque.

Приятного просмотра!

В состав маски входит специальный комплекс, под названием Brazilian Super-Nutrient Complex, содержащий ягоды асаи, какао, каму-каму и семена ягод аннато. Действие маски направлено в первую очередь на разглаживание структуры волос, а также на увлажнение и препятствие вымыванию пигмента из окрашенных волос. Содержит SPF.

Подходит для любого типа волос.

Мои волосы на данный момент натуральные, неокрашенные. Отращивание своего цвета волос после многолетнего опыта покрасок и выпрямления утюжком не изменило ситуации. Волосы по-прежнему сухие и тонкие. Чего я только не перепробовала на своем веку, в плане восстановления волос: от касторового масла до ламинирования, даже выработала собственную систему щадящего мытья головы. 😄 Но я продолжаю бесконечно тестировать всевозможные маски и способы восстановления волос.

Итак,

Состав маски указан на обороте тубы, на английском языке. Сложно было сфотографировать — упаковка золотистая и очень сильно бликует и отсвечивает.

Объем — 240 мл и произведено в США.

Извлекается маска через носик, который закрывается крышкой до щелчка, ничего не течет.

Консистенция густая, напоминает клей для обоев, если рассматривать близко.

Аромат кисловатый, цитрусовый. Наверное, так пахнут ягоды асаи.

Примерно две такие порции достаточно для процедуры нанесения на мои волосы чуть ниже плеч

Итак, производитель советует на вымытые шампунем из разглаживающей серии Brazilian Blowout, нанести маску на всю длину волос, в т.ч. числе на корни, выдержать 10-20 минут и смыть водой. Для более сильного воздействия можно оставить маску на волосах на ночь, а наутро смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я же использую примерно 1 раз в неделю, чередуя с другим уходом. Наношу на всю длину волос, избегая корни. И шампунь использую не из линейки. Выдерживаю около получаса, накрыв голову полиэтиленовой шапочкой, и смываю маску прохладной водой. Смывается она будто бы не полностью, на волосах остается скользкий слой продукта, который не вымывается до конца. Но я никогда и не стремлюсь вымывать маски до скрипа из волос. Но здесь первое время не покидает навязчивое чувство, что хорошо бы ополоснуть волосы более тщательно. При полном высыхании волос волосы не выглядят грязными или непромытыми.

Использовав маску практически полностью (осталось продукта буквально на одно применение), хочу отметить, что действительно маска отлично работает на увлажнение и питание. В процессе применения сопровождает крайне приятный, тонизирующий аромат, с кислинкой. Но все же, волосы после этой маски не выглядят, как после салонной процедуры, да и не выглядят более гладкими и ровными, чем после других масок для волос. Да, маска делает волосы блестящими, но о выпрямлении волос речи не идет. Я конечно, прекрасно отдаю себе отчёт, что мои волосы не будут струиться шелком. Но я считаю, что обещанный эффект разглаживания волос немного преувеличен. По крайней мере, так произошло в моем случае.

С полной уверенностью могу посоветовать данную маску обладательницам такого же типа волос, как и меня и с теми же потребностями (питание и увлажнение волос, восстановление). Возможно, на более плотной структуре волос маска сработает с эффектом разглаживания. Но увлажнение и восстановление волос вам обеспечены.

— питает и увлажняет волосы;
— немного восстанавливает структуру волос;
— приятная отдушка;
— можно наносить на корни волос;
— экономичный расход.
— не делает волосы более разглаженными.

9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Всем спасибо за просмотр!

Ellesh 07 декабря 2018, 04:43
только я не понимаю как две таких порции можно нанести от корней и до кончиков волос которые ниже плеч на всю голову?( я из тех людей которым надо около 8 таких порций на пол головы и я бы не сказала что я прям обильно наношу подобны средства. (удивляюсь как капли масла для волос людям хватает на пол головы)

жаль что нет фото до и после, уже давно в поисках чего то подобного.
YesPlease 07 декабря 2018, 12:11
Если говорить о конкретной маске, то в этом случае наносить пол литра вовсе не нужно. Достаточно, как я указала, в моем случае пару порций. Другие маски я наношу обильно и щедро
Ellesh 07 декабря 2018, 18:11
да это понятно, просто как мне кажется (по моим ощущениям) при таком количестве все волосы нереально промазать, но это уже именно мои загоны, возможно его и хватает, ведь в принципе достаточно легкого слоя таких средств, но я люблю что я прям чувствовала что все волосы в средстве, наверно по этому у меня все маски/бальзамы/масла улетают на раз два   причем я здраво понимаю что много не равно сильнее эффект, но все равно не могу ничего с собой сделать.
YesPlease 07 декабря 2018, 19:27
эта маска просто покрывает волосы скользкой пленочкой, и распределяется легко, и такому же неэкономному человеку в плане масок, мне этого достаточно)) да и маска, скажем так, не самая дешевая
Ellesh 07 декабря 2018, 20:01
ну меня цена не останавливает в этом плане   была маска какая то пару лет назад 200мл около 2тыс, она улетела за 5 раз, пробовала наносить столько сколько девочки наносят в отзывах и вот хоть битой по рукам бей, надо «пол литра» на голову и все
взять те же ладоровские филеры, полтора тюбика девочкам хватает на волосы до пояса, мне же не хватило два на волосы по лопатки, ну как не хватило, опять же на мой взгляд надо было промазать лучше!!1111 у ладора такая же механика как мне кажется, тоже покрывает волосы скользкой пленкой и когда смываешь, кажется что не смылось средство.
в этом плане рассудок у меня уходит на время на обед, все время кажется что мало
YesPlease 07 декабря 2018, 21:09
ой, у меня есть эти филеры, вот все никак руки не дойдут попробовать! Спасибо, что напомнили  . надо найти повод, куда выгулять гладкие волосы))
Ellesh 07 декабря 2018, 21:32
ну не обольщайтесь сильно по поводу них, на моих волосах эффекта никакого не было, вообще никакого, только тактильный когда смывала, чувствовалась только та самая скользкая пленочка, на этом эффекты все закончились
YesPlease 07 декабря 2018, 23:54
ну вот те-на… ну посмотрим
golograf 07 декабря 2018, 06:23
А эта маска не идет в комплексе для выпрямления завершающим этапом? Она именно как отдельное самостоятельное средство?
YesPlease 07 декабря 2018, 12:15
ну на официальном сайте в линейке представлены кондиционеры, шампунь, средство для кончиков… Целого этапа последовательности с определенными средствами нет. Маску вполне можно использовать самостоятельно
Marnia 07 декабря 2018, 08:40
Описание средства для волос без фото самих волос, очень не информативно, к сожалению.
YesPlease 07 декабря 2018, 15:41
как видите, фото нет. Я так посчитала нужным оформить пост. Фото выглядело бы так: фото ДО, лохматые сухие вьющиеся волосы. Фото ПОСЛЕ — лохматые, сухие вьющиеся волосы. Без укладки. Информативности и наглядности были бы ноль. А не от собственной лени я не приложила фото.
DaryaPO 07 декабря 2018, 18:35
Я Вас так понимаю))) у меня тоже все время сомнения, показывать ли до и после с лохматыми кудрями — вдруг кто-то с гладкими, красивыми волосами посмотрит и разочаруется в средстве)))
Спасибо за обзор)
YesPlease 07 декабря 2018, 19:25
спасибо за понимание)) а то можно подумать, я одна на всем портале, опубликовала пост без фото)
LoveforLips 07 декабря 2018, 10:15
Мне кажется, эта маска идёт как поддержание эффекта после процедуры…
YesPlease 07 декабря 2018, 12:10
нигде это не заявлено, что предварительно нужно делать кератин. И я могу ошибаться, но уход для волос после кератинового выпрямления выполняется специально предусмотренными средствами
argentummist 07 декабря 2018, 13:50
А где же главное, фото до и после?
YesPlease 07 декабря 2018, 15:41
Девочки, прошу не дублируйте один и тот же вопрос, надеюсь на понимание
Soulmate777 07 декабря 2018, 17:06
Интересная маска, спасибо за пост! Правда, как обладательница пористых вьющихся волос, я изначально не очень верю, что маска хоть за 200 рублей, хоть за 1500 способна прямо-таки разгладить волосы. Тут уж, как говорится, поможет только тяжелая артиллерия в виде утюжков и кератина:) Хотя, как чисто уходовый продукт я бы вашу маску попробовала!
YesPlease 07 декабря 2018, 17:21
Спасибо за отзыв! да, действительно, чудес от нее не ждите, но как неплохой уход для волос, смело советую