14.10.2018

Органический шампунь "Восстановление и Уход Актив" Speick

Доброго времени всем.

Бренд органической косметики Speick от немецкой фирмы Walter Rau GmbH & Co.KG Speickwerk был основан 90 лет назад Вальтером Рау (Walter Rau), в настоящее время управляется его внуком Викхартом Тойфельем (Wikhart Teuffel). Начиная свой путь с производства натурального мыла по семейным рецептам, компания выросла в крупное производство, сохранив многолетную традицию качества. Сегодня продукция бренда — это многочисленные наименования мыла, средств для бритья, ухода за кожей, гелей для душа, шампуней, дезодорантов и многого другого. Все вышеперечисленное создается из полностью натуральных растительных компонентов. Натуральность косметики Speick подтверждена международными сертификатами органической косметики BDIH и Vegan.

Шампунь содержит экстракт овса, марокканское аргановое масло и экстракт валерианы кельтской.

Вода, натрия кокоил сульфат, глюкозиды кокоса, натрия хлорид, глицерил олеат, глицерин, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, сахарозы стеарат, натрия лаурил сульфоацетат, аргановое масло*, экстракт валерианы кельтской**, экстракт овса, экстракт свеклы, бетаин, гидролизованный кукурузный крахмал, гидролизованные протеины пшеницы, гидролизованный глютен пшеницы, ксилитил глюкозид, ангидроксилитол, ксилитол, аргинин, динатрия кокоил глутамат, натрия кокоил глутамат, дикаприловый эфир, отдушка***, лимонная кислота, калия сорбат, натрия бензоат.

* контролируемое биологическое выращивание.

** контролируемый сбор дикорастущего био сырья.

*** смесь эфирных масел.

Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей, силиконов, парабенов, минерального масла, рН нейтральный.

Удобная полупрозрачная туба из мягкого пластика, с откидной крышкой формата флип-топ. Все очень просто и удобно.

Шампунь прозрачный, довольно жидкий с ярким древесно-травяным запахом, на волосах остается, но недолго, расход экономичный, промывает волосы очень хорошо, сильной пены нет (это нормально для органических шампуней). В этот шампунь я влюбилась сразу, с первой помывки. Я люблю ухаживать за волосами и пробовала много разных продуктов для волос и проф, и масс, и «корейцев», и органику. Мне есть, с чем сравнивать). И это шампунь в настоящее время — мой фаворит. Он очень бережно очищает кожу головы и волосы, не сушит их, не провоцирует аллергическую реакцию, после мытья волосы хорошо расчесываются, блестящие и гладкие, лишены статического электричества, замечательно укладываются.  Ничего другого мне от шампуня и не надо ).

Тип волос: для поврежденных волос.

Подходит для ежедневного применения.

Страна-производитель: Германия

Цена: 740 рублей

Объем: 200 мл

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5+

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Фотография волос без вспышки и со вспышкой. Мои волосы прямые-прямые, дома хожу с косичкой и поэтому заломы на волосах. Фотографий «до» каких-то отличающихся от «после» — нет. Я постоянно ухаживаю за волосами и стараюсь поддерживать их в нормальном/хорошем состоянии.

Chinamoon 14 октября 2018, 21:08
Хотелось бы взглянуть на ваши волосы конечно и какой эффект от шампуня именно на фото, было бы интересно, потому что сама сижу на шампунях натуральных от твердых до жидких и от каждого, даже одна фирма эффект почему то у меня абсолютно разный.
murka-ksy 14 октября 2018, 22:26
Добавила фото волос, мои волосы прямые-прямые, дома хожу с косичкой и поэтому заломы на волосах. Фотографий «до» каких-то отличающихся от «после» — нет. Я постоянно ухаживаю за волосами и стараюсь поддерживать их в нормальном/хорошем состоянии. Хочу через неделю или две подстричь кончики.
Pines 14 октября 2018, 23:22
А вы, случайно, не хной краситесь?
murka-ksy 15 октября 2018, 09:15
Нет, не хной. Ей я красилась давно, до 30 лет. Сейчас краской от Лореаль крашусь.
Pines 15 октября 2018, 18:03
Вид волос, как при окрашивании хной — плотные и блестящие. Красивые у вас волосы!
murka-ksy 16 октября 2018, 09:50
Давно красила хной, но седину она не берет к сожалению. И уже лет 8 точно крашушь L' Оreal Preference в оттенке 7.43.
Спасибо! ) Да, волосы хоть и тонкие, но довольно плотные. Блеск и свой (природный), и уход, и рыжие оттенки чаще дают больше блеска волосам сами по себе., чем другие цвета
nina_ivan 15 октября 2018, 09:47
Спасибо за отзыв! Не слышала об этой марке, новичок я пока в органической косметике ) Посмотрела в интернете — достаточно положительных отзывов на нее. Надо попробовать.
murka-ksy 16 октября 2018, 09:52
Спасибо, что читаете ) Средства этой марки, которые есть сейчас у меня — мне нравятся.
Y gld 19 октября 2018, 15:29
Пользоалась этим шампунем несколько лет назад, когда была в поиске шампуней без SLS, тогда он мне понравился, но жестковат. Шампуни от Lavera мягче и выбор больше. И, кстати, у Шпайк только этот шампунь в тюбике без SLS.
murka-ksy 22 октября 2018, 11:20
Не знала. Я недавно познакомилась с маркой ). Я не заметила, что жестковат, но возможно он просто подошел под воду, которая дома.
Y gld 22 октября 2018, 23:09
Вполне возможно, у нас, кстати, вода немягкая.
murka-ksy 22 октября 2018, 23:26
Вот у меня так было в одну из поездок — дома шампунь устраивал, а в другом городе совсем не понравился — волосы как пакля были ). Я не про шампунь Шпайк, а про другой.