24.04.2011

Масло питательное для блеска волос восстанавливающее Guam Algattiva

Сегодня вот настроение писать про продукты для волос.
За последние месяцы я просто таки летчик испытатель волосоманьяк пытаюсь спасти свои волосы.

Фирму GUAM давно люблю и уважаю. В особенности, конечно, это относится к средствам для коррекции фигуры.
Продукт, о котором пойдет речь, стоит на моем туалетном столике вот уже несколько месяцев.
И пользуюсь я им совершенно в разных ситуациях. По порядку:

Фото

От производителя:
Средство для интенсивного лечения поврежденных волос. Проникает в основание волос, защищает их от негативного воздействия окружающей среды, восстанавливает структуру волос.
Экстракт водорослей GUAM, льняное и кукурузное масло, фукус пузырчатый, солнечный фильтр.

Как написано в инструкции — нанести на влажные волосы, а также на кожу! Нет уж, на кожу это совсем экстрим… Масло очень жирное, оно даже не растекается на руке. К сожалению, свотчи не особо показательны для данного продукта.
Запах очень специфический. Честно говоря, мне не особо нравится, напоминает бабушкин сундук… Каким то нафталином пахнет а знаю ли я как пахнет нафталин?.

Как я его применяю и результаты:

— на море и солнце. Очень хорошо ухаживает, волосы не выгорают и не становятся сухими после солнечных ванн.
— как маску на ночь для волос. Наношу на волосы и смываю с утра шампунем. Ухоженные и напитанные.
— ну просто для блеска. НО — нужно совсем чуть-чуть и только по длине волос или совсем на кончики. Блеск есть, а также кончики «запаиваются».

Оценка: ставлю 5-, потому как после мытья волос бывает перебарщиваю и приходится мыть раньше…

Стоимость: 1350 руб. за 75 мл. в инет магазине косметики

Elena-Baku 24 апреля 2011, 20:17
а у нас в ИДБ линейка только для лица и тела…
AQVA 25 апреля 2011, 08:42
то что кончик " запаиваются" это обнадеживает))) Но я не видела в ассортименте этой фирмы такое масло, в наших магазинах только продукты для лица и тела…
Trinity 25 апреля 2011, 09:52
Да, действительно, линия для волос в наших магазинах не представлена. Я покупаю все время в инет магазинах. У GUAM очень неплохая «волосяная» косметика, в свое время пользовалась масками (для жирной кожи головы, например) — меня очень впечатлило.
nastyamk2007 25 апреля 2011, 12:36
Очень люблю и уважаю Guam, засматриваюсь на это масло, спасибо за пост, вовремя)))