Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2011
42759

Какую краску для волос выбрать?

Добрый вечер, девушки.
Я крашу волосы в приличном салоне, у авторитетного мастера. Одно время все было очень просто: я была платиновой блондинкой, и мне хватало просто осветления корней без тонирования. Потом у меня начался бзик, я захотела более натуральный вариант: нечто кремово-бежевое.
Пришла к своему мастеру с парой фото, и она предложила мне несколько цветов на палитре для тонирования, которые будет смешивать.
Результат был неплох, но не то, чего именно я хочу. Красила она меня L'oreal Professional Richesse.
Второй месяц бьемся, не можем получить именно такой цвет. Видимо мастер меня не понимает:( Получаюсь то слишком темной, то отливаю рыжеватым почему-то:(
Прошу совета у Вас. Может кто уже красился в такой цвет.
Какой краской любой ценовой категории можно добиться такого результата?
Вот чего бы мне хотелось:

А вот мои волосы сейчас
Огромное спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

ErinKa 20 апреля 2011, 22:41
Краску не посоветую, так как тоже крашусь в салоне. Но могу сказать, что то что вы хотите — это Средний блондин на уровне 8. А то что у вас сейчас — цвет красивый, но светлее — где то на уровне 9. Так что вашему мастеру нужно подняться на тон выше. А уже оттенок на первой фотографии — это скорее всего бежевый (шампанское). Сразу говорю: я не профессионал, просто сама всю жизнь «гуляю» между тоном 8-9, глаз уже просто «набит»)))
Jealousy 20 апреля 2011, 22:46
Я ценю любую помощь) Например, понятия не имела про уровни, спасибо.
Chiaro 20 апреля 2011, 23:01
L'oreal Richesse вполне можно добиться такого цвета.
Но не тонированием всей массы волос.
Нужно сделать мелирование темным оттенком, на уровне 7-8, ну или близкого к вашему натуральному цвету, и затем только тонировать всю голосу.

На первом фото у девушки частое мелирование + тонирование.
Второе фото не четкое, сложно сказать что там, возможно мелирование+ тон, возможно колорирование (несколько оттенков) + отросшие корни.
Jealousy 20 апреля 2011, 23:46
Да, вот кстати я как раз подумываю сделать частое мелирование.
so_sweet_mummy 20 апреля 2011, 23:19
я бы Вам посоветовала попробовать игору роял! у меня самой цвет сейчас как у Вас примерно! база у меня своя -семерка.
Зимой, чтобы быть не очень яркой красилась игорой на 9% номером 10.2 (экстра св.блондин пепельный)-получался хороший блонд, спокойный такой, теплый! Если очент теплым был добавляла еще немного 91/2-49, и был хороший спокойный холодный блонд! Вообще у Игоры очень хорошие оттенки, и прям точь-в-точь получаются, как в палитре!!! И краска неплохая кстати!!!
Если хотите сто процентов теплый блон, то это Лореаль мажиблонд! 901s например! Для меня он оказался ну очень теплым! Но краска конечно на уровне!!!
Зайдите в магазин проф косметики, поспрашивайте про Игору, уверяю, точно не прогадаете! Краска хоть и не очень дорогая, но качество очень даже, и стойкая довольно таки!
А вообще, я лет 8 точно холодная блондинка, и тоже был у меня бзик, хочу быть более натуральной, модно ведь!!! попробовала и в зеркало на себя смотреть не могла долго-предолго! Перекрасилась обратно и счастлива!!!
Конечно сложно советовать, все мы разные, но надеюсь хотя бы немножко оказалась полезной! Цвет волос-больная тема! Удачи Вам!
Jealousy 20 апреля 2011, 23:44
Вы красились пепельным оттенком и получали теплый цвет? Я думала пепел наоборот дает «холод», поэтому и боюсь его использовать.
so_sweet_mummy 21 апреля 2011, 00:05
Не всегда! Если я использую практически в любой краске пепельный оттенок, он сто процентов даст мне «желтый» результат, а если добавлю еще фиолетовый(совсем немного), то он нейтрализует желтизну и даст пепел!
Вообще я согласна с высказываниями ниже, что нереально дать верный совет, настолько уж у всех разные волосы! У кого-то игора вымывается за одно мытье головы, а у меня месяц держится!!! Просто я так поняла, что Ваша база не ниже моей, потому и посоветовала то, чем сама красилась! Если возьмете 10 уровень Игоры(все номера со словами пепельный, сейчас точно не вспомню), имея при этом базу не ниже 7, на 9ом оксиданте, получите примерно то, что желаете! Но я имею ввиду корни, даже не знаю про тонивание всей остальной длины, здесь я совсем ничего не понимаю! Сорри!
Но действительно на фото, которые Вы выставили в качестве примера, там мелирование с колорированием, мне кажется! Конечно же сама Вы такого же не добьетесь! По крайней мере сложно будет сделать самостоятельно!))))
Elena-Baku 20 апреля 2011, 23:20
надеюсь, автору отвечают проф.колористы, имеющие примерное понятие о натуральном пигменте ее волос? :-)))))))) если нет — то не стоит, думаю, девушке забивать голову :-)
меня красит парикмахер с образованием колориста (технолога по окраске волос), и то бывают забавности :-) поясню — у меня после того, как бросила курить, перестали осветляться волосы до «беленького» :-) т.е. можно их сжечь, но они упорно останутся желтенькими :-) игры натурального теплого пигмента моих волос. мне вот платиновой уже быть не суждено :-)
а тон и оттенок пигмента может определить мастер пробным осветлением пряди. мне подробно все пояснили мастера, когда я приставала к ним, отчего я не стану белянкой :-) кстати, у африканцев пигмент холодный и их можно до белейшего белого высветлить — мне рассказала мастер, мелировавшая парня. она решила, что будут день мучиться — ан нет :-)
Jealousy 20 апреля 2011, 23:45
Да с корнями своими натуральными я походу дела разберусь, мне бы основную массу волос уже крашенных довести до желаемого цвета.
Elena-Baku 21 апреля 2011, 09:55
Вы же вроде не сами краситесь, как Вы разбираться будете?! до этого я полчаса писала, что у Вас может и не быть ЖЕЛАЕМОГО цвета из-за своего пигмента, со сколькими бы фото чужих волос Вы не приходили :-) Вам это мастер не объяснила разве? :-)
Jealousy 21 апреля 2011, 19:39
У меня очень легко «убиваемый» пигмент, я была во всех оттенках — рыжем, коричневом, белом, черном и всегда быстро добивалась нужного цвета. А вот сейчас ступор, но просто из-за того что подобрать не можем.
Elena-Baku 21 апреля 2011, 21:58
я сег говорила с колористом на эту тему. она посоветовала в Лореаль проф попробовать оттеночные шампуни. Золото, Беж, Фиолетовый — это их названия, их можн о смешивать.
Jealousy 21 апреля 2011, 22:30
Кстати о шампунях не думала, спасибо.
Evgesha 20 апреля 2011, 23:30
Несколько дней назад красили меня в парикмахерской Игорой, мастер смешивала 12.0+12.1+12.2.И что? Проходила 3 дня, помыла голову-желтизна вылезла, оттенок практически смылся.Сегодня вот пробывала глазирование бесцветное.Если хотя бы на 4 недели хватит-уже хорошо.Раньше красилась краской Kapus, считается вроде профессиональной, палитра хорошая, стоит в районе 190 р (у нас в городе) за 100мл+окислитель рублей 40.
Elena-Baku 21 апреля 2011, 10:09
вот именно :-) свой пигмент убить сложно, не потеряв качества волос :-)
MilanaFed 22 апреля 2011, 08:07
Насколько я знаю в игоре краски 12.ХХ — не поджходят для тонирования!!! Только для окраски!!!
Мастер ваш тонировал вас ими? или и окрашивал корни тоже?
Chiaro 20 апреля 2011, 23:57
Я прикреплю фото моих волос, оно сделано со вспышкой, поэтому общий тон получился теплым — он похож на то что вы хотите.
То как волосы выглядят при дневном свете можно посмотреть в этом посте. У меня меня несколько светлых прядей+ тонирование Ришесс холодным тоном.

В вашем случае, вам нужен более теплый тон Ришесс, чтобы избежать излишне холодного оттенка.
Но наличие более темных прядей — обязательно, иначе желаемого тона вам не добиться.

я не просто так все это пишу, я мастер-парикмахер
Nimfa18 21 апреля 2011, 12:55
Как мне понравился ваш цвет!!! Супер, меня тоже красят в Лореалем, сколько бы ни объясняла, как я хочу, такого цвета не было, то выбелят, то темнее сделают, свой цвет волос у меня средне-русый, подскажите, пожалуйста, может у меня такой цвет получиться? Хотя понимаю, что без фото неблагодарное дело, но всё же, хотя бы примерно что-нибудь такое?
Chiaro 21 апреля 2011, 13:35
Нимфа, мне сложно не видя вас сказать получится ли такой или примерно такой цвет. :)
Я не знаю как и чем вас красят.

Могу только сказать, какое окрашивание у меня:
свой цвет — средне русый на уровне 8 тона, оттенок холодный, осветляются волосы без желтизны.
У меня по длине много светлых прядок — очень частое мелирование + тонирование Ришесс на уровне 9 тона.
Получается какой эффект многогранности цвета — мелированные тонируются, свои натуральные немного осветляются.
Сейчас я делаю меньше прядей, не хочу быть очень светлой, поэтому у корней волосы более темные.

На самом деле тон волос у меня холодный, просто из за вспышки и искусственного освещения получился таким теплым.
Вам же поскольку вам нравиться тон как на фото, нужно тонироваться красителем теплой гаммы.

Если просто затонировать осветленные волосы — то получится более плоский цвет, не будет переходов, игры цвета в волосах.
Nimfa18 21 апреля 2011, 16:47
Спасибо большое за ответ, ну обалденный цвет!
Jealousy 21 апреля 2011, 19:40
Отличный цвет!
Мне нужен правда немного светлее, но Ваша помощь очень ценна, спасибо)
kseniyadogu 21 апреля 2011, 00:15
и у меня был бзик такой же. Пошла купила wella color touch 9.16 покрасила первые 2 дня была пепельно русая а потом смылась и сейчас я русая как бы бежевая. цвет натуральный очень и блонда не видно и не смывается до него.
MilanaFed 21 апреля 2011, 09:03
надо подобрать правильно краску для тонирования. В основном сразу после тонирования -цвет получится темнее, чем нужно, но он быстро смоется и станет светлее.
Вам правильно сказали, что нужно брать краску 8го уровня. Можно взять одну чать красики 8 уровня и одну часть краски 9 — чтобы не сильно темный цвет получился. И после цифр 8 и 9 — нужно, чтобы присутствовал теплый оттенок. Вот игформация, которуя я взала с сайта для блондинок :) Это расшифровка цифр, после первой цифры, которые идут (8.73 например)
Эти формулы подходят таким фирмам: L*OREAL,WElla,Londa

00- натуральный
1-пепел
2-зеленый
3-золото
4-красный
5-махагон
6-фиолет
7-коричневый
8-перламутр-синий
9-сендре жемчужный

и вот подробнее формулы для тонирования:

холодный беж
10.6(2ч)+10.0(1ч)
10.0 (3 ч)+8.81(1ч)
9.8(4ч)+7.75(1ч)
9.1(1ч)+9.65(1)+10.8(1)
10.16(2ч)+9.7(1ч)

теплый беж — То, что вам нужно!
9.7(10ч)+7.75(1ч)
10.0(3ч)+8.34(1)
9.73+0.43*микстон в зависимости от базы добавляется, чем светлее база тем его меньше.

нейтральный беж
9.03+7.75+0.66 (3к1+микстон в зависимости от базы)
10.31
10.0(1)+9.61(0.5)+9.7(1)
9.0(2)+10.16(1)

надеюсь, смогла чем-нибудь почомь :))))
Ledi_Vai 21 апреля 2011, 16:45
Вау, формулы даже есть, а это для какой именно фирмы формулы (посмотрела у лонды — не подходят номера оттенков к их карте цветов) и если можно ссылку на сайт откуда взяли в личку
MilanaFed 22 апреля 2011, 08:08
Скорее всего это для велла колор тач формулы написаны. Сайт в личку скину сейчас :))))
Jealousy 21 апреля 2011, 19:45
Спасибо большое!
Очень помогли!
MilanaFed 21 апреля 2011, 09:37
еще про себя напишу:
у нас в городе веллы нет, поэтому я решила попробоват протонироваться краской эстель.
база у меня по длине была где-то 10.
взяла красику 9.7 (бежевый блондин) и краску 8.74 (карамель) + оксиданты 2 шт — 3% 9в идеале надо брять 1,9% — но такого тоже не нашла)
смешала сначала краски 1:1 — получила слишком темный цвет — ближе к карамели НО! через пару мытье вголовы он смылся и осталься очень приятный бежевый цвет!!! в след раз (через месяца 3-4) я опять взяла эти краски, но смешала уже в пропорции 2:1 (т.е. краски карамели взяла меньше) — получился цвет уже светлее, чем в прошлый раз, но все равно с карамельным отливом — опять пришлось походить немного так, но сейчас он смылся и у меня опять приятный беж :))))
в след раз попрорбую взять просто краску 9.7 и ею одной протонироваться.
Хватает тонирования лично у меня надолго — больше, чем 3 мес. Я считаю, что это очень хорошо :)))
Alyena 01 июня 2011, 21:17
Попробуйте Nouvelle! У них хорошая краска, но мало кто знает такую фирму…
Вот ссылка на альбом с оттенками vkontakte.ru/id5172087#/album-21055799_133571607