18.04.2011

Рене Фуртерер. Жаль, но нам не по пути.

Всем большой привет!

В комментах к посту margoo — Rene Furterer. Праздник для волос — обещала рассказать своем опыте с этой маркой.
Выполняю обещание :)

1) Curbicia Lightness Regulating Shampoo Rene Furterer — Легкий регулирующий шампунь Курбисия

От производителя:
Легкий регулирующий шампунь Курбисия насыщает волосы и кожу головы кислородом и является лечебным шампунь для кожи головы и волос, склонных к избыточной жирности. Этот шампунь глубоко очищает кожу головы и волосы, нормализует и восстанавливает баланс волос и деликатно удаляет избыток кожного жира. Шампунь обладает приятным ароматом, благодаря входящим в его состав эфирным маслам. После применения шампуня, волосы снова становятся легкими и свежими.
Легкий регулирующий шампунь Курбисия обладает приятным ароматом розмарина, тимьяна, гвоздики и апельсина.
Экстракт семян тыквы (курбисия) – уменьшает излишнее выделение кожного жира;
Эфирное масло апельсина – тонизирует кожу головы, проникает в волосяную луковицу, обогащая ее питательными и стимулирующими рост веществами;
Эфирное масло кипариса – известное антибактериальным действием, лечит и оздоравливает кожу головы;
Эфирное масло чабреца – усиливает циркуляцию крови и тонизирует кожу головы;
Эфирное масло розмарина – обладает заживляющим, болеутоляющим действием и тонизирует кожу головы и волосы. Успокаивает и снимает усталость;
Эфирное масло гвоздики – обладает антисептическими свойствами, тонизирует.
Способ применения:
Нанести шампунь на влажные волосы и вспенить. Затем хорошо промыть водой. При необходимости нанести повторно.
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide MIPA, Glycol Palmitate, Glycol Stearate, Cetearyl Alcohol, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (Citrus Aurantium Dulcis Oil), Coco-Glucoside, Citric Acid, Camphor, Chromium Oxide Greens (CI 77288), Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil (Cucurbita Pepo Seed Oil), Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Oil (Eugenia Caryophyllus Oil), Eugenol, Iron Oxides (CI 77499), Methylisothiazolinone, Polyquaternium-22, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (Rosmarinus Officinalis Oil), Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil (Thymus Vulgaris), Thymus Zygis Oil.

От меня:
Мучаюсь с вечно жирными корнями волос и сухими кончиками (результат смывки), мою голову каждый день. В поисках панацеи схватила этот шампунь.
Честно его использовала 1 раз в неделю, как и советовала конс, не чаще, т.к. сушит волосы. Оставляла пену на минут 5, потом смывала. Волосы после него жесткие, спутанные.
В прикуску к нему как раз брала маску Картам (о ней чуть ниже), которая для сухих волос. Использовала их вместе — шампунь был призван нормализовать сальные железы, а маска — увлажнять и питать волосы от пересушки шампунем.
Действительно, после применения этого шампуня, я могу сделать перерыв в помывке волос на 1 день. В основном пользуюсь им перед поездкой в командировку, чтобы после поезда, если приходится сразу лететь на встречу, не быть с сальной башкой.
Честно пользовалась им на протяжении, наверное, месяцев 2-3. Только 1 день после применения радует меня чистая голова.
Оставила для командировок, т.к. накопительного эффекта не увидела.

Оценка: 4 (за выручку в поездках)
Цена: ок. 800 руб.

2) Carthame Gentle Hydro Nutritive Mask Rene Furterer200ml — Увлажняющая и питательная маска Картам
От производителя:
Увлажняющая и питательная маска Картам восстанавливает поврежденные волосы благодаря уникальному сочетанию высокоэффективных компонентов. Волосы становятся более сильными и увлажненными. Маска питает и увлажняет волосы, восстанавливает их структуру, при этом волосам возвращается легкость и эластичность. Придает волосам блеск и облегчает их расчесывание.
Увлажняющая и питательная маска Картам обладает приятным ароматом лесного ореха, бергамота, розмарина и апельсина. Имеет баланс pH 4.3. Маска безопасна для применения на волосах после процедуры кератинового выпрямления.
Не содержит Сульфаты/Силиконы/Хлористый натрий
Активные компоненты:
Масло Картам – разновидность чертополоха, встречается в восточных странах и известно своими питательными свойствами. Богатое жирными кислотами, которые возвращают волосам красоту и здоровье кожи головы;
Запатентованный комплекс циментрио (фосфолипиды, гликолипиды, витамин F, глицины сои, фитостерол) — восстанавливает гидролипидный баланс и внутриклеточный цемент;
Эмульсионный воск — восстанавливает кератиновые волокна. Сглаживает волосяной стержень, закрывает чешуйки волоса;
Витамин В5 – придает дополнительный блеск волосам, а также глубоко увлажняет и тонизирует кожу головы и волосы.
Способ применения:
Равномерно, по секциям нанести небольшое количество маски на чистые и влажные волосы. Расчесать волосы расческой. Выдержать маску на волосах в течении 2-5 минут. Затем хорошо смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю.
Water (Aqua), Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil (Carthamus Tinctorius Oil), BHT, Ceteareth-33, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (Citrus Aurantium Dulcis Oil), Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Glycine Soja (Soybean) Oil (Glycine Soja Oil), Glycine Soja (Soybean) Sterols (Glycine Soja Sterol), Glycolipids, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Limonene, Linalool, Methylparaben, Panthenol, Phospholipids, Propylene Glycol, Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

От меня:
На фото ее нет — недавно закончилась.
Наверное, маска мне просто не подошла, т.к. еще больше жирнила и без того жирные мои волосы. Наносила ее немного, избегая корней волос. К концу дня волосы висели сосульками. Не очень приятный сюрприз, при том, что я использовала ее с шампунем курбисия (см.выше), т.е. хоть какой-то эффект, который давал шампунь шёл коту под хвост.
Поэтому вскоре я стала использовать их отдельно. Если домазала, эффекта не увидела, ну разве что волосы после нее мягкие, ну так это от более-менее приличной маски можно получить. Больше не куплю.

Цена: ок. 1700 руб.

3) Tonucia Toning Shampoo Rene Furterer 50 ml — Тонизирующий шампунь Тонусия

От производителя:
Тонизирующий шампунь Тонусия обладает приятным ароматом апельсина, мандарина и персика. Имеет баланс pH 7.0. Шампунь безопасен для применения на волосах после процедуры кератинового выпрямления.
Не содержит Силиконы/Хлористый натрий
Активные компоненты:
Эфирное масло лаванды – обладает противовоспалительным и заживляющим действием, успокаивает кожу головы;
Эфирное масло апельсина – возвращает волосам и коже головы жизненный тонус, наполняя их энергией и восстанавливая изнутри;
Микропротеины пшеницы — улучшают текстуру волос – увеличивая волос в диаметре и сглаживая кератиновые чешуйки;
Запатентованный комплекс Циментрио (глицин Сои, Витамин F, Гликолипиды и фитостеролы) – восстанавливает внутриклеточный цемент сцепление кератиновых чешуек волоса;
Катионные кондиционеры – устраняют спутанность волос.
Способ применения:
Шампунь нанести на влажные волосы и кожу головы. Чтобы растереть содержащиеся в шампуне микро-гранулы требуется сделать массаж кожи головы от затылка к макушке. Затем образовать пену и выдержать на волосах 2-3 минуты. Далее волосы следует хорошо промыть водой. Подходит для ежедневного применения.
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Hydrolyzed Wheat Protein, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Agar, Alginic Acid, BHT, Butylparaben, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (Citrus Dulcis), Ethylparaben, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil (Glycine Soja), Glycine Soja (Soybean) Sterols (Glycine Soja), Glycolipids, Iron Oxides (CI 77492), Isobutylparaben, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (Lavandula Angustifolia), Lavandula Hybrida Oil (Lavandula Hybrida), Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Olive Oil PEG-8 Esters, Phenoxyethanol, Phospholipids, Propylparaben, Red 30 (CI 73360), Sodium Hydroxide, Sodium Propylparaben, Xanthan Gum, Yellow 5 (CI 19140), Yellow 6 (CI 15985)

От меня:
Сорри, фотки «вживую» нет, т.к. он закончился. Шампунь желеобразный, с оранжевыми гранулками, которые потом у меня почему-то были раскиданы по ванной) Видимо, не все растворялись что ли… загадка) Обычный шампунь на каждый день, не почувствовала обещанного увеличения волос в диаметре, хоть очень на это надеялась.

4) Forticea Stimulating Shampoo Rene Furterer — Стимулирующий шампунь Фортисия

От производителя:
Стимулирующий шампунь Фортисия обладает нежной текстурой и восхитительным ароматом цитрусовых, так как содержит микрогранулы с натуральными эфирными маслами апельсина, лаванды, розмарина и вербены. Шампунь стимулирует рост волос, возвращет им здоровье и замедляет их выпадение. Микрогранулы имеют оболочку из натуральных морских водорослей, позволяющую сохранить все натуральные свойства этих масел. Подходит для частого или ежедневного использования. Стимулирует циркуляцию крови в коже головы и усиливает эффективность средств от выпадения волос бренда Rene Furterer. Подходит для всех типов волос.
Стимулирующий шампунь Фортисия обладает приятным ароматом апельсина, вербены, розмарина и лаванды. Имеет баланс pH 7.0. Шампунь безопасен для применения на волосах после процедуры кератинового выпрямления.
Не содержит Силиконы/Хлористый натрий
Активные компоненты:
Биосферы из морских водорослей — оболочка шариков состоит из натуральных морских компонентов;
Эфирные масла апельсина и лаванды — обладают антибактериальным действием, а также активизируют микроциркуляцию;
Эфирные вербены и розмарина — оздоравливают кожу головы, сохраняя ее естественный баланс и защищая гидролипидную пленку. Улучшают проникновение в кожу головы растительных пептидов, входящих в состав шампуня и стимулирующих клеточную активность;
Аминопротеины — стимулируют клеточное обновление;
Гелеобразная нейтральная моющая основа – специально создана для легкого массажа во время мытья головы.
Способ применения:
Нанести на влажные волосы и кожу головы, произвести круговой массаж кожи головы от затылка к макушке. Оставить на 2-3 минуты. Смыть водой. После нанесения шампуня коже головы необходимо сделать легкий массаж, чтоб высвободить эфирные масла из гранул. Подходит для ежедневного применения.
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Agar, Alginic Acid, Butylparaben, Chromium Hydroxide Green (CI 77289), Chromium Hydroxide Greens (CI 77277), Citral, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (Citrus Dulcis), Ethylparaben, Fragrance (Parfum), Glycerin, Green 3 (CI 42053), Hydrolyzed Vegetable Protein, Isobutylparaben, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (Lavandula Angustifolia), Limonene, Linalool, Methylparaben, PEG-200, Phenoxyethanol, Propylparaben, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (Rosmarinus Officinalis), Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Yellow 5 (CI 19140)

От меня:
тоже фото нет — закончился благополучно, т.к. использовала ежедневно. Могу сказать тоже самое, что и о шампуне Тонусия, только гранулы в этом шампуне — зеленые.
Роста волос не заметила, даже пушок не появился..((

Цена: ок. 1000 руб.

5) Tonucia No Rinse Fortifying & Densifying Mousse Rene Furterer — Тонизирующий мусс-бальзам Тонусия

От производителя:
Тонизирующий мусс-бальзам Тонусия является несмываемым уходом за тонкими и ослабленными волосами. Он восстанавливает структуру волос и сглаживает их поверхность от корней и до самых кончиков. Мусс увеличивает диаметр практически каждого волоска, делая Ваши волосы более густыми, объемными и сильными. Волосы надежно защищены от преждевременного старения. Мусс возвращает волосам тонус и объем, в тоже время укрепляя и создавая волосам текстуру. Не утяжеляет волосы.
Тонизирующий мусс-бальзам Тонусия обладает приятным ароматом апельсина, мандарина и персика. Имеет баланс pH 4.5. Мусс-бальзам безопасен для применения на волосах после процедуры кератинового выпрямления.
Не содержит Сульфаты/Парабены/Хлористый натрий
Активные компоненты:
Катионные кондиционеры – устраняют спутанность волос.
Способ применения:
После мытья головы нанести мусс на чистые хорошо отжатые волосы. Равномерно распределить по всей длине волос. Не смывать. Создать укладку. Подходит для частого применения
Water (Aqua), SD Alcohol 39-C (Alcohol Denat), Decyl Glucoside, Hydrolyzed Wheat Protein, Acrylates/Lauryl Acrylate/Stearyl Acrylate/Ethylamine Oxide Methacrylate Copolymer, BHT, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (Citrus Dulcis), Glycine Soja (Soybean) Oil (Glycine Soja), Glycine Soja (Soybean) Sterols (Glycine Soja), Glycolipids, Lavendula Angustifolia (Lavender) Oil (Lavandula Angustifolia), Lavandula Hybrida Oil (Lavandula Hybrida), Limonene, Linalool, Linoleamidopropypl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phospholipids.

От меня:
Это единственный продукт Рене Фуртерер, от которого я увидела реальный эффект! Волосы действительно будто увеличиваются в диаметре, ощущение, что их стало больше :))
Приятный в использовании мусс, хватает одного нажатия на все волосы (у меня до плеч). Правда, когда купила его второй раз, эффект стал менее выраженным, но я списываю это на то, что волосы у меня быстро привыкают к средству. Рекомендую попробовать.

6) Complexe 5 Rene Furterer (bottle 50ml) — Комплекс 5

От производителя:
Комплекс 5 — это высокоэффективный концентрат эфирных масел апельсина, лаванды, чабреца, сосны и розмарина, который оздоравливают и восстанавливают кожу головы, придавая жизненную силу волосам. Тонизирует кожу головы, проникает в волосяную луковицу, одновременно обогащая ее питательными и стимулирующими рост волос веществами. Он оздоравливает кожу головы и усиливает кровообращение, укрепляя тем самым безжизненные волосы. Повышает эффективность основных лечебных средств, увеличивая проникновение активных компонентов практически в 10 раз. Для наружного применения. Избегать попадания в глаза.
Комплекс 5 обладает приятным ароматом апельсина, лаванды, майорана и тимьяна. Комплекс 5 безопасен для применения на волосах после процедуры кератинового выпрямления.
Не содержит Парабены/Силиконы/Сульфаты/Хлористый натрий
Активные компоненты:
Эфирное масло лаванды – обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Успокаивает кожу головы;
Антисептики — очищают кожу головы.
Способ применения:
Наносить 1-2 раза в неделю прядь за прядью на сухую не вымытую кожу головы, слегка массировать кончиками пальцев. Выдержать на волосах 5-10 минут. Затем нанести шампунь и хорошо промыть волосы. Ощущение тепла — нормальное явление, оно вызвано эфирными маслами.
Limonene, Citrus Aurantium Dulcis Oil (Orange/Citrus Dulcis), Fragrance (Parfum), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (Ricinus Communis), Hexylene Glycol, Glyceryl Linoleate, Lavandula Hybrida Oil (Lavandula Hybrida), Citral, Origanum Majorana Leef Oil (Origanum Majorana). Thymus Vulgaris (Thyme) Oil (Thymus Vulgaris), Linalool, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Geraniol, Glyceryl Linolenate, Origanum Vulgare Leaf Extract (Origanum Vulgare)
Объем: 50 мл
Будьте осторожны!!! Не использовать на чувствительной коже головы. Горячие эфирные масла, которые входят в состав Комплекс 5, могут создавать ощущение тепла, интенсивность которого зависит от чувствительности кожи головы.

От меня:
Этот комплекс, если я не ошибаюсь, есть в ампулах, но с ними возиться я не захотела, поэтому взяла во флаконе с «носиком». Не очень удобен в использовании, т.к. не понятно когда выливается масло, а когда нет. Наношу по рядкам, а потом втираю в кожу головы. Запах приятный, цитрусовый, но кому-то может показаться слишком навязчивым, т.к. какое-то время еще сохраняется на волосах. Использовала его 1-2 раза в неделю, в основном с курбисией, дабы усилить эффект от шампуня, но чуда не произошло.
Смывается с волос легко, не жирнит, мне сильно не пекло, хотя кто-то пишет, что очень жжет кожу. Больше не куплю, т.к. эффекта не увидела. Сейчас пользуюсь редко, по настроению, «для очистки совести», но хуже после него точно не стало)

Цена: ок. 2500 руб.

Еще у меня есть пробник шампуня Фиованти, для блеска волос, но пока не пробовала, как-то нет особого желания, потому как эффекта от средств не наблюдаю.
Тем, кто хочет познакомиться с маркой, о ней достаточно много положительных отзывов, есть тревел-наборы шампуней в ИльдеБоте, около 400 руб. стоят.

Делаю вывод, что мне эти средства просто-напросто не подошли и я в поиске.
Очень хочется найти волшебное средство, чтобы самой сказать — ВАУ!

Надеюсь, не сильно вас замучила и пост будет полезным!))
Спасибо за внимание!

Ира.

Katrinka 18 апреля 2011, 21:41
Спасибо за отзыв. Буду иметь в виду.
Rinasi 18 апреля 2011, 22:02
спасибо, что прочитали!
думаю, все же не стоит делать поспешных выводов, может как раз Вам что-нибудь и подойдет? :)
если есть желание, попробуйте тревел-версии)
Masha_S 18 апреля 2011, 21:56
Спасибо за отзыв! Даааа, за такие деньги хочеться хоть какого-то эффетка, если продукт делает ситуацию еще хуже — очень обидно! Я всегда так расстраиваюсь, когда купленные продукты не подходят…
Rinasi 18 апреля 2011, 22:02
не сказать, что хуже сделали в общем и целом, а маска-то да, очень жирнила волос((
Masha_S 18 апреля 2011, 22:19
Все равно обидно!
Secretnaya 19 апреля 2011, 00:04
Но ведь серия Carthame для сухой кожи головы. Логично, что она Вам не подошла. У меня шампунь этой серии — мне очень понравился!!! Правда, сейчас волосы привыкли — нужно поменять( Но я им долго пользовалась и он очень хорошо помогал. А то у меня обычно голова начинала чесаться уже на следующий день после мытья. А с этим шампунем я даже увеличила периоды между мытьем головы. Волосы были в порядке!
Rinasi 19 апреля 2011, 11:20
я ее использовала только на кончики — они у меня сухие, да и курбисия очень сушил волос, не только у корней.
конс сказала, что они будут замечательно дополнять друг друга!
здорово, что Вам подошло!
calipso 18 апреля 2011, 22:01
спасибо, что-то в последнее время многие пишут, что не в восторге от рене… а у меня еще до отзывы как-то не поднималась рука его купить…
Rinasi 18 апреля 2011, 22:04
да? а я когда закупалась слышала в большинстве положительные отзывы…
такие надежды были… эээх, ну когда я уже обрету «волосы своей мечты»?!))
calipso 18 апреля 2011, 22:09
а керастаз пробовали?
Rinasi 18 апреля 2011, 22:10
неа… вот к нему присматриваюсь и лореаль профешинал (сорри, за русский), но опять боюсь «пролететь»…
буду пробовать по оному, после тщательного изучения отзывов.
calipso 18 апреля 2011, 22:20
99% даю, что с керастаз не пролетите (при условии правильного подбора серии). у меня были совсем не очень волосы (тонкие от природы, обесцвеченные), расти совершенно не хотели, жирнились у корней (особенно когда хоть на 1 см отрастал блонд), отламывались на кончиках… слава богу, хоть не выпадали, корень крепкий. И только с керастазом я наконец привела их в нормальный вид (почитайте мой первый пост). Лореаль проф в принципе нормальный, но вау эффекта от него ждать не стоит. также мной опробованы Goldwell, Sebastian, Redken, Brelil, Label.m, Dikson, Tigi, Joico, Bed Head, и прочее. Но самый сильный эффект только у керастаз. Да силиконы, да диметиконы и иже с ними, но мне надо здесь и сейчас, я не хочу ждать вечного лечения, не хочу отращивать свой цвет, т.к. блонд это мое все.
Но на керастазе тоже не останавливаюсь. Все время покупаю новое. Вот сейчас жду Optima (розовые ампулы) и Макадамию (маска) ;)
Rinasi 18 апреля 2011, 22:23
класс… спасибо за краткий ликбез))
почитаю пост, как раз определюсь с чего бы начать у керастаз))
по поводу силикона я не очень парюсь, т.к. натуральные средства, по крайней мере теми, что я пользовалась, мне тоже не очень-то и подходят и какой-то сверх-пользы я не вижу((
calipso 18 апреля 2011, 22:34
удачи вам, что-нибудь обязательно поможет!
Rinasi 18 апреля 2011, 22:42
спасибо большое!
уже нашла и прочла Ваш пост!)) в ближайшее время пойду отовариваться))
Lisichka139 18 апреля 2011, 22:21
вот мне тоже с Рене Фуртерер не по пути… никакого эффекта, хорошо, что мне эту марку подарили, самой же было бы денег жалко.
Rinasi 18 апреля 2011, 22:24
да уж, мы с Вами «в пролёте», что называется :(
обидно, досадно, ну и ладно!)
makffa 19 апреля 2011, 07:19
В связи с гормональными изменениями в этом году жутко полезли волосы, просто клочьями, думала облысею(( Стала экспериментировать, и первым шампунем для роста волос в моем эксперименте был Стимулирующий шампунь Фортисия… ну что сказать… он закончился не успев начаться, не экономичный абсолютно! Я его ушатала недели за 2 при ежедневном использовании при этом хоть малейшего улучшения не заметила, хотя, это и не странно срок очень маленький. Решила, что такими темпами мне не каких денег не хватит на этот шампунь, больше я его не покупала и не буду.
Rinasi 19 апреля 2011, 11:21
я вот не помню как быстро он у меня закончилася, т.к. чередовала его с Тонусией…
ну вот и у меня так же — никакого фифекта :(
RitaMix 19 апреля 2011, 11:57
Ирина, в основном, с вашей оценкой «на троечку» этой фирмы согласна. я тоже много что пробовала, например, шампуни из п.1,3,4, Комлекс 5, еще маску-шампунь для жирных волос и угораздило меня купить их средство для укладки волос. Вот это был кошмар! Волосы склеивались, спутывались и как результат жутко выдиралиь при расчесывании.
Единственное, что я купила бы еще — это Комплекс 5, волосы от него пахнут божественно.
Rinasi 19 апреля 2011, 12:38
Рита, а каким средством для укладки пользовались?
По поводу запаха полностью разделяю, но за такую цену можно купить и вкусно пахнущее и быстродействующее средство для волос))
RitaMix 19 апреля 2011, 13:02
Вот такой: Аква-спрей дисциплинирующий для всех типов волос Styling Solution Strong Hold Spray.
В названии есть слово «вода», а в составе сплошной спирт, во всяком случае, вонял он спиртом страшно!
Rinasi 19 апреля 2011, 13:12
такой не пробовала…
видимо, к счастью :))
margoo 19 апреля 2011, 13:13
Ой, спасибо за пост! Мне было очень интересно почитать его! Жалко только, что нет фотографии ваших волосиков! Я не пользовалась ничем из того, что у вас описано… ничего про эти средства сказать не могу… но когда я только начала пользоваться средствами из моего поста, у меня были волосы совсем не такие как сейчас, ужасные, чуть ниже плеч, все посеченные( я уходила от блонда, в котором была 10 лет) и тогда уже могла полностью оценить достоинства этой марки, сейчас, конечно, т-т-т у меня с волосами все хорошо, я могу уже пользоваться чем угодно, а этими средствами пользуюсь только для лоска, когда хочется чего-то супер особенного. Не знаю, как бы я отзывалась об этой продукции, если бы у меня были другие волосы, или я бы попробовала другое средство… а вообще уходом за волосами я занимаюсь достаточно серьезно ( не профессионально, правда) несколько лет общаюсь и модерирую большой форум о волосах, уже все по-моему знаю об уходе за ними, пробовала все, что только можно, особенно домашние средства… поэтому мне есть, с чем сравнить эту фирму, но опять же только те продукты, которыми я пользовалась. А вообще — у всех волосы разные, и не всем подходит одно и то же… так что желаю вам найти именно ваши фавориты!
Rinasi 19 апреля 2011, 13:27
спасибо Вам большое! Вы меня сподвигли его написать))
не стала выкладывать фото волос, потому как не на что там смотреть -сухие кончики, все пушатся, не айс далеко((
я как раз покупала Рене для того, чтобы восстановить волосы после смывки (выходила из черного), т.е. тоже достаточно серьезный стресс для волос, но у меня действие этих продуктов не возымело успеха, к сожалению…
потихоньку избавляюсь от пережженных кончиков, и пытаюсь поддержать свои натуральные в приличном виде, пока получается с переменным успехом)
народные маски тоже проходила, но как-то тоже не про меня(( может у меня запущенный случай?!)))
margoo 19 апреля 2011, 14:19
Вообще уход за волосами и их восстановление — это огромная- огромная(!) работа… тут надо постоянно что-то делать, пробовать, проводить что-то курсами… наверное мало какой шампунь и бальзам сможет справиться без дополнительных действий… тут не бывает запущенных случаев — главное много трудиться и очень хотеть изменить свои волосики! Я уверена, что у вас получится! )
Rinasi 19 апреля 2011, 14:51
ох, спасибо за поддержку!
а то у меня уже в этой борьбе руки опускаются… в конце недели иду пробовать горячие ножницы — опять эксперимент… и буду смотреть что-нибудь из керастаз, как Лена — calipso посоветовала.
может вы тоже что-нибудь порекомендуете?
margoo 19 апреля 2011, 15:10
Я могу порекомендовать поделать масла( у меня есть пост про кокосовое), можно еще другие масла-жожоба, миндальное, репейное… просто наносите их на длину на пару часов перед мытьем, или меньше, если нет времени… плюс еще жидкие витамины-А и Е, они продаются в аптеке их можно смешать с маслом… Волосы после них нужно промыть тщательнее, чем обычно… Еще хорошо поделать маску из ржаной муки, размешать ее с водой, туда масла и витамины, очень хороший эффект… Из покупных средств даже не знаю, что посоветовать… они все не такие действенные… хотя керастаз действительно многие хвалят… но это все долгий процесс… я волосы восстанавливала 2 года это точно, а то и больше…
Rinasi 19 апреля 2011, 15:12
кокосовое масло делаю, спасибо, но промывается сложно(
спасибо за маску из муки, надо будет попробовать)))
Elena-Baku 19 апреля 2011, 19:24
в свое время заболела РФ, ходила на процедуру чесания-мытья в Кабину красоты ИДБ :-) покупала и трэвелы и полноформатки по акциям. потом переболела.   эффекта заявленного нет + «неприятным бонусом» зуд кожи головы, спасал только их шампунь и сыворотка для чувств.кожи головы!!! оказалось, так эфирн.масла кожу раздражали — шампунь же надо 5 мин держать на волосах :-( плюнула и перешла на японские шампуни
Rinasi 19 апреля 2011, 20:23
ну вот, еще один нейтральный отзыв!
а я вот уже керастаз заказала :)

мне Ваш ник знаком, Вы, случайно, на сайте ИДБ не постоянный пользователь?:)
Elena-Baku 20 апреля 2011, 17:45
ай, меня расшифровали! :-) да, это я, приятно и здесь увидеться :-)
Rinasi 20 апреля 2011, 17:47
знакомые все лица)))
Maceda 20 апреля 2011, 10:45
Интересный пост.Видимо это для каждого индивидуально. Я пользуюсь маслом Комплекс 5+шампунем придающем блеск; для разнообразия-
тонизирующим и стимулирующим шампунями.Кожа головы у меня очень чувствительная: конечно по хорошему надо сначала сделать диагностику, но свои аппараты они только в буклетах рекламируют и приезжают крайне редко, потому приходится методом тыка пробовать.Прежде чем попробовать на себе, попробовала на муже.Втирала масло с массажем головы ему перед каждым мытьем и с последующим его смыванием тонизирующим шампунем, около двух недель.Благо волосы короткие-втирать удобно и легко, себе намного сложней из-за длины волос и руки устают. Ну что сказать: волосы у него итак были неплохие, а тут и вовсе заколосились, загустели и стали очень быстро расти.Весной обычно у него проблемы с кожей головы-краснеет и шелушится местами, даже под бровями: мазала маслом и брови тоже-все исчезло: плюс конечно приятный релакс от масла. Я думала, что мне кажется, но его парихмахер тоже заметила сразу эффект-запросила рецепт.Теперь его маслом не натираю-он задолбался ходить стричься, а тонизирующим шампунем моется-ему нравится, да и волосы как-то стали прямее расти что-ли, до этого росли в разные стороны-парихмахер долго принаравливалась.
У меня у корней волосы тоже поздоровели, но такова вау-эффекта как у мужа нет, наверное потому что волосы длинные, хотя растут тоже хорошо, шампуни тоже подошли.Хотела попробовать тоже такую маску, теперь буду думать.
Rinasi 20 апреля 2011, 10:51
здорово, что Вам и супругу подошло. много положительных отзывов слышала о комплексе, вот и приобрела)
я, повторюсь, возлагала очень большие надежды на эту марку!
кстати, диагностику я проходила на их аппарате на Маросейке — страшное зрелище, когда луковицы при макро видны)))
в общем, я не с потолка приобретала все эти продукты (что особенно обидно) — и диагностику их же прошла, и с консами советовалась… ходила долго, прежде чем решилась, но, видимо, не судьба))
Maceda 20 апреля 2011, 11:05
О, так у Вас было все серьезно. Тогда действительно очень обидно. За пол года до Комплекса 5 я пила четыре месяца Понтовигар-считаю, что он очень мне помог: волосы перестали выпадать, стали крепче. А Комплекса 5 я решила попробовать именно для кожи головы, что бы пролечить ее после постоянных покрасок, она у меня жирная и очень чувствительная. Еще хотела абсорбирующую маску для этих целей использовать. Но вчера сходила на покраску волос с ИНОА (покраска маслами) и теперь уже и не знаю, что думать и нужно ли что-то еще — обалдела просто. Все мои проблемы с кожей головы исчезли вмиг ну и все остальное соответственно.
Rinasi 20 апреля 2011, 11:32
а что за абсорбирующая маска, тоже Рене?

Ой, а можно я Вам в личку вопросиков позадаю, а то они не совсем по теме?))
Maceda 20 апреля 2011, 11:34
Ага Рене, можно в личку
OlgaTarasova 20 апреля 2011, 20:37
ну да, жаль что не подошло… тем более цены такие не маленькие…
Rinasi 20 апреля 2011, 22:37
да уж…
зато я уже жду посылочку с керастаз)) буду продолжать экспериментировать))
SamarKa 25 апреля 2011, 18:59
ой… а я так хотела попробовать масочку… начиталась про отзывы о солнечной серии этой марки и думала, если всё так хорошо, то и должны другие средства быть хорошими…
А вы солнечными средствами не пользовались для волос?
Rinasi 25 апреля 2011, 19:24
Настя, к сожалению, не пользовалась, т.к. многие средства не подошли, решила не рисковать)
Но Вы попробуйте, если есть желание, тем более о солнечной линии положительный отзыв :)
А у них иногда и пробники бывают, так что можете попросить у консультантов, прежде чем сделать покупку, а еще лучше в кабину красоты! (можно записаться в некоторых магазинах Ильдеботе после покупки на определенную сумму), при условии, конечно, что кабина красоты этой марки есть в Вашем городе.
SamarKa 25 апреля 2011, 19:33
Я просто половину волос всегда теряю из-за солнца летом (( У меня с прошлого года ужасно выгоревшие волосы на полголовы, учитывая, что я никогда в жизни их не обесцвечивала. Подкрашивала на 1-2 тона светлее и всё. А тут скоро будет решаться вопрос с отпуском, поэтому в поисках хороших средств для волос. И вот щедрые маски мои волосы ооочень любят.
Спасибо! Я буду знать по поводу кабины красоты! Никогда не интересовалась такими кабинами…
Rinasi 26 апреля 2011, 10:52
Да не за что, Настя!)
Вы знаете, я вот тоже в поисках идеального ухода для моих волос, но недавно еще раз убедилась, что дорого — не всегда значит хорошо)
Кстати, если озабочены тем, как волосы реагируют на солнце, то почему бы не попробовать использовать головные уборы?
Мне кажется, если правильно подобрать платочки, а может даже шляпки, то это и образ обновит, и волосы убережет!)
Да и потом, банданы и платки всегда в тренде ;)
SamarKa 26 апреля 2011, 11:06
Ирин, если честно, то я для волос, например, недорогие масла использую и даже масло репейное. :) И я тоже убедилась, что дорого — не значит хорошо для моих волос. Порой им лучше Бабушки Агафьи ничего и нет.
Вот как-то в Avon была недрогая масочка для кудрявых волос. Хоть у меня и не кудрявые, но волосы после неё были шикарнейшими! Потом её сняли с производства… Так жалко ((( А из нынешних, ничего ещё хорошего, кроме Эльсев не подобрала. Да и то я в неё добавляю масла. И ещё очень нравится от Estel сыворотка для секущихся кончиков волос. Я наношу её на полдлины.
А вот шляпки я ношу, но только не в городе… Как-то стесняюсь что ли. :) А банданы мне не идут, я летом в платьицах, да юбочках хожу… Этакий романтический образ. :)
Rinasi 26 апреля 2011, 14:23
я тоже много чего перебрала, в том числе и масла, только как-то мои волосы не особо их любят))
а можно не банданы, а платочки, кстати, тоже подумываю о том, чтобы прикупить их в летний период, никогда раньше не носила :)))

давай на ты?
SamarKa 26 апреля 2011, 14:28
В платочке я буду Марусечкой =) Прям чистой воды! :)
Но что-то придумать определённо надо…

договорились :)