05.06.2018

Масло для волос Moroccanoil

Стоит ли овчинка выделки? Цена и ценность восстанавливающего масла для волос Moroccanoil Oil Treatment For Fine Or Light-Colored Hair
Подробности под катом

Мое знакомство с израильским брендом косметики для волос Moroccanoil случилось чуть больше года назад и постепенно переросло в серьезные отношения :)

Это легкое восстанавливающее средство для светлых волос на основе арганового масла (самого редкого и дорогого растительного продукта в мире). Но самого масла в продукте не много, основу составляют Cyclopentasiloxane, Dimethicone и Cyclomethicone — быстросохнущие силиконы, затем консервант Butylphenyl, MethylPropional, только потом аргановое масло Argania Spinoza Kernal Oil, напоследок парфюмерная композиция, красители и возможные аллергены из отдушки: Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone.
На фото средство объемом 25 мл, без дозатора, его удобно брать с собой в бассейн и в путешествия, крышка достаточно качественная и прочная, ни разу масло не проливалось. У производителя есть флакон 100 мл с дозатором.

Первое, что хочется отметить, это Невероятный аромат, за который не жалко никаких денег :)
затем легкую текстуру, которая не делает из волос сосульки и (в отличие от репейного, например) не вызывает желания вылить на себя литр шампуня.
У меня натуральные светло-русые волосы, слегка вьются, подвержены образованию «колтунов».
Вот фото волос сразу после мытья (шампунь + бальзам)
Далее я наношу от середины до кончиков волос каплю масла размером с десятирублевую монету, оно мгновенно впитывается,
расчесываю (благодаря маслу все проходит гладко), сушу феном (волосы сохнут в два раза быстрее, учитывая количество моих, экономлю пол жизни) и вуаля, лохматый человек превратился в чуть менее лохматого :)
Обычно для завершения укладки я дополнительно использую разглаживающий лосьон и выпрямляю кончики утюжком, но для поста сфотографировала как есть, используя масло как дополнительный этап ухода за волосами.

Цена: 1500 руб.
Объем: 25 мл
Срок использования: больше года
Оценка: твердая 5

В целом я очень довольна средством, использую после каждого мытья волос.
Из минусов: жаба кусается, цена душит, и многие критикуют средство за скудный состав и завышенную цену,
но для себя любимой ничего не жалко и менять его на что-то новое я пока не готова.
Moroccanoil Light Treatment

Moroccanoil Light Treatment

Victoria Geichenko 05 июня 2018, 14:38
именно глядя на состав — никогда не куплю эту пустышку с допотопными силиконами (ничего не имею против силиконов, но не диметикон же в 21 веке!), кто бы и что не пел в интернетах. Как и крем для глаз с авокадо от Kiehls.
Otter 28 июня 2018, 22:14
А что не так с кремом с авокадо?
Isterika 05 июня 2018, 14:50
Очень понравилось это масло (тоже миниатюра), хватило на полгода. Но из всех силиконовых несмывашек моя любовь — зеленое Керастаз.
Irina-pa 05 июня 2018, 15:10
спасибо, возьму на заметку)
Poeme 05 июня 2018, 14:55
Это масло не пробовала, но миниатюрку точно попробую, все же масла это лотерея)) Мое любимое — густое как мед Орофлюидо.
marishka06 06 июня 2018, 02:49
Альфия, а Орофлюидо все-таки нужно наносить на корни или нет? Раньше вроде везде писали, что на корни наносить нужно, сейчас как-то не упоминают об этом.
Надо бы его попробовать, но все опасаюсь получить сосульки.
Poeme 06 июня 2018, 13:43
Ну если хочешь в виде маски, но пользу от таких масел не вижу)) я только на длину. Оно очень концентрированное в плане текстуры. И аромат божественный.
Nastya_No 05 июня 2018, 15:04
Я тоже ОБОЖАЮ запах этого масла! И по эффекту оно ничего так. Масло действительно облегчает расчёсывание, приглаживает пушок, придаёт концам волос более аккуратный вид. Только я бы не рискнула его использовать до использования фена и утюжка, а вот завершить с его помощью укладку самое то.
Irina-pa 05 июня 2018, 15:09
Настя, спасибо за комментарий! А почему бы не рискнули до сушки?
Nastya_No 05 июня 2018, 15:38
Не думаю, что масло содержит необходимые фильтры, способные защитить волосы от высоких температур, а я сушу и укладываю волосы при 200 градусах. Поэтому до укладки я отдаю предпочтение термо-кремам Керастаз или Лореаль Профессионал, в зависимости от желаемого последующего эффекта летящих, струящихся волос или плотной «завесы» из них же, а в конце укладки уже наношу чуток масла на кончики и по всей поверхности для дополнительного приглаживания.
Lapassa 06 июня 2018, 02:24
А для летящего-струящегося эффекта лореаль или керастаз используете?
Nastya_No 06 июня 2018, 12:25
Kerastase Discipline Keratine Thermique.
Purshinka 05 июня 2018, 15:38
Я уже много лет пользуюсь этим маслом. Иногда покупаю другие бренды, но Мороканойл всегда есть про запас)
LoveforLips 05 июня 2018, 16:01
Мне с осветлёнными волосами оно никак вообще
Inna Bobrova 05 июня 2018, 16:08
Навскидку: масло Argan Hair пр-ва Dr. Sante

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Keratin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Parfum, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene.

Стоимость: 178 рублей.

Я это к чему: аргумент "для себя любимой ничего не жалко" я отлично могу понять)) Но ценообразование у некоторых фирм противоречит всему моему представлению о здравом смысле.
Feyasnov 05 июня 2018, 16:45
Поддерживаю. Для меня больше важен эффект, чем брэнд (за который я переплачу несколько сотен рублей) или аромат. Смотрю чаще на состав. Как по мне так у масел в основе своей силиконы и масло, может быть один вид масла, может быть несколько. Думаю что все таки если человек может себе с легкостью позволить Marocccanoil, то почему бы нет. В противном случае можно заменить. У меня сейчас Ollin например, до него был Kapous. И вот разницы я не чувствую. Хотя моя сестра, у нее вьющиеся волосы, она замечает разницу между маслами в принципе.
Irina-pa 06 июня 2018, 11:23
Ну если так рассуждать, то «Жигули» тоже средство передвижения, только я бы не рискнула)) И есть сумочка Шанель, и «качественная копия, качество Люкс»)) каждый сам вправе выбирать чего он достоин.
Jem4ujina 05 июня 2018, 17:23
У меня лежит миниатюра из адвент-кадендаря, пока руки не доходят. Сейчас пошла проверить, что там за запах такой волшебный — это же с ума сойти просто! Можно идиотский вопрос? Как именно его надо наносить, растереть в ладонях и провести по волосам?
Solnechnoe_Utro 05 июня 2018, 17:38
С таким составом абсюлтно не за что платить такие деньги. Если не бояться силиконов то можно приобрести средства не хуже (а даже и лучше) за гораздо меньшие суммы.
InGa17 05 июня 2018, 18:16
Тоже люблю это масло, всегда беру в отпуск миниатюру. Это здорово, что люди пытаются разобраться в составах, но 90% возмущающихся силиконами/составами на какие натуральные чудо-ингредиенты рассчитывают? Настой ромашки?
В случае с волосами — любое средство (кондиционер, шампунь) может повлиять только на внешний вид волос (т.е создать видимость, а не реально улучшить), любое улучшение качества самого волоса — только за счет решения внутренних проблем организма или решения проблем кожи головы, но никак не за счет масла/шампуня/кондиционера с меньшим кол-вом силикона.
Solnechnoe_Utro 06 июня 2018, 06:41
Разбираться в составе это половина успеха. И полно чудесных натуральных составов, где силиконов или минимум или нет вообще. Изучите эту тему. Рекомендую.
Ну и насчет того, что эфыект лишь внешний и декоративный — это тоже вы ошибаетесь. Но однозначно комплексный подход и снаружи и изнутри даст максимальный эффект.
В случае с этим маслом 1500 р оно конечно не стоит. И арганы там кот наплакал. Чисто завлекательный компонент.
arXidea 05 июня 2018, 18:37
Волосы выглядят хорошо! Хорошее масло, пользуюсь, очень удобный формат 25 мл, надежная крышечка. По поводу цены — оно ооочень экономно расходуется, если сравнить с масло Olioseta, к примеру, то раза в два расхода меньше… эффект хороший, не утяжеляет, сейчас мои волосы в реанимированном состоянии, поэтому оценить чудотворен ли эффект не могу)
Helen01 05 июня 2018, 21:59
Вы знаете, я вот перепробовала штук 30 масел разных категорий и произодителей и все время меня что-то не устраивало до конца… в итоге купила в аптеке чистое Аграновое масло с дозатором купила для лица, в крем добавлять в период отопительного сезона и попробовала его для волос… прекрасно зашло, скажу я Вам))) также не жирнит, но надо не перебарщивать, конечно)) В итоге, вот уже полгода добавляю его в крем для тела (или молочко) + на волосы + зимой в крем для лица. Чудо как хорошо)))

Вот такое обычно покупаю:
marishka06 06 июня 2018, 03:07
Мое самое-самое любимое масло для волос, без которого буквально не мыслю жизни, оно всегда у меня есть. Очень облегчает уход за волосами и экономит массу времени.
Если нет времени, достаточно просто нанести его на вымытые шампунем волосы, высушить — волосы легко расчесываются и прекрасно лежат.

Спор о полезности и натуральности состава бессмыслен, производитель позиционирует продукт именно как Treatment, а не Oil, и не заявляет, что это стопроцентное натуральное аргановое масло. Не в обиду будь сказано авторам комментариев выше, но цена натурального арганового масла в магазинах Марокко значительно выше, чем у масла, произведенного в России, аргана никогда не была дешевой, и цена Moroccanoil Treatment от цены натуральной арганы отличается, но не в разы, то есть производитель цену, конечно, накрутил, но не в астрономических пределах.
А дальше уже личное дело каждого — покупать силиконсодердащее средство за эту цену или нет.
На убитых обесцвеченных волосах Moroccanoil Treatment работает великолепно!
Еще у средства очень экономичный расход, и расходуется оно весьма медленно, некоторым 100 мл. на год хватает при постоянном использовании.
Daria_N 06 июня 2018, 04:53
У меня тоже свои светло-русые волосы «склонные к образованию колтунов»   только у меня прямые. И длинные. Скажите, на вашу длину, как надолго хватает флакона? Спасает ли оно от колтунов? И это специальное для светлых волос? За пост спасибо, в избранное.
Irina-pa 06 июня 2018, 11:16
Спасибо за комментарий! 25 мл хватает примерно на 3 мес, но я его лью не жалею, люблю еще на руки намазать) От образования колтунов не спасает, но легко справляется с ними при расчесывании. Именно у меня Лайт, для светлых волос, у производителя есть еще масло для всех типов волос.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 июня 2018, 07:51
Категорически не понравилось это масло. Плохо пахнет и жутко высушило волосы до состояния соломки.
Poeme 06 июня 2018, 13:48
Неожиданно)) что высушило.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 июня 2018, 23:38
Альфия, да я сама малость обалдела, когда волосы стали ломаться посередине от сухости и аж трещать от электризации при расчесывании. Восстанавливала потом корейскими марками. К счастью, весь ужас давно позади.
Poeme 08 июня 2018, 23:55
Лена, а чем восстановила? У меня сухие волосы, тоже ломкие. Хорошо бы марки, которые можно на ибее купить)
Junk_Glamorous_Rabbit 09 июня 2018, 00:08
Kerasys, Yungo и Ryo — все очень доступно.
alinasfunny 15 июня 2018, 16:02
я его просто обожаю! для меня это самое самое любимое средство для волос, с ним волосы как будто оживают