29.05.2018

Сохранит ваши волосы: Dsd De Luxe Шампунь Опиум №7.1 и Маска Опиум №7.3

Испанская марка Dsd De Luxe выпустила прекрасную серию, средства которой без преувеличения вошли в мой список топ-3 лучших средств для волос.

С отзывом я не торопилась, благо, меня никто не торопил)) хотелось действительно посмотреть, есть ли эффект. А с продуктами такого рода за пару раз ничего понятно не будет.
Особых проблем с выпадением у меня не было, а вот муж жаловался постоянно, вся подушка была усеяна волосами, поэтому для чистоты эксперимента он тоже был задействован
Волосы у меня не окрашены, тонкие, быстро теряется объем (если вообще появляется), особых проблем нет, только быстро моментальнопутаются, электризуются, появляется ломкость.

1. Шампунь DSD de Luxe Opium Shampoo 7.1
В составе высокое содержание плацентарного экстракта, ниацин, кофеин, а также же экстракт карликовой пальмы. Этот экстракт содержит фитостерол, смолу и танин, что оказывает мощное антиандрогенное действие, а по-русски, снижает выпадение волос, в частности при андрогенетической алопеции, в общем, когда выпадают волосы и появляются залысины.
Вполне удобная упаковка, стандартная для многих шампуней.

Консистенция у шампуня напоминает густой гель, растекается, но очень медленно, капля получается плотной.
Расход небольшой, так как средства надо совсем немного. Пеня получается обильная, приятными мелкими пузырьками.

Аромат очень приятный, сладкий цветок с нотками пудры.

Эффект.Очищает очень мягко, без скрипа, но чистыми и приличными волосы у меня остаются около 4 дней, чего я почему-то давно не могла добиться с новыми шампунями.
Волосопад у мужа действительно сократился после примерно месяца использования, у меня такой проблемы не было, поэтому я для себя отметила больше рост волос. Когда я только начала пользоваться этой серией, заметила рядом со лбом какой-то пушок. А вот месяца через три волосы заметно отрасли. Причем это было довольно наглядно, так как практически за несколько дней до того, как пришла посылка, я подстриглась.

Из впечатлений мужа:
У него очень чувствительная кожа головы, чуть что, начинается зуд, перхоть итп. Поэтому пользуется обычно детскими шампунями, особенно хорошо идет натура сиберика. А вот от этого шампуня никаких негативных явлений замечено не было, поэтому, если у вас есть схожая проблема, возьмите на заметку.

Цена: 1060 рублей.

2. Маска Dsd De Luxe «OPIUM» Mask7.3
Консистенция плотного крема, похожа на что-то среднее между плотным бальзамом и не очень густой маской, достаточно маленькой горошины (а вернее змейки   ), чтобы распределить на всю длину. Единственное — мне не очень удобно пользоваться этим дозатором, все-таки текстура плотновата для такой упаковки. Маска извлекается без проблем, но с таким напором, что ли… еще бы чуть-чуть — и было бы уже сложно
Маска отлично распутывает волосы, делает их мягкими и послушными. В тоже время, не утяжеляет и не сокращает чистоту волос. Для меня стало большим плюсом то, что она с одной стороны хорошо питает, а с другой — легко смывается даже, это особенно ценно, когда приходится мыть голову, используя ковшик   еще чуть-чуть и включат горячую воду
Аромат менее выраженный, чем у шампуня, на волосах остается чем-то легким и свежим.

Цена: 1340 р.
Срок использования шампуня и маски- 2.5 месяцев.
Эффект в тандеме:
+ ускоряет рост волос;
+борется с выпадением;
+волосы остаются рассыпчатыми, и «живыми»;
+долго остаются чистыми;
+ не скрадывает объем%;
+волосы не пушатся, выглядят тяжелыми;

Итог: к сожалению, после того, как к использованию подключился муж, количество шампуня стало исчезать на глазах и, чувствую, придется покупать новый флакончик. А так, я очень довольна этой серией, это, наверное, одно из лучших, что мне удалось попробовать в рамках тестирования косметики.

Оценка: 5/5!

anuka 29 мая 2018, 10:30
Вам маски хватает на раз как на фото? Даже сходила посмотрела длину ваших волос. Может я что то делаю не так, но мне нужно нажатий 15. И ужасно раздражает этот дозатор их. А так серией больше довольна, чем нет)
Lizaveta23 29 мая 2018, 11:13
Нет, фото это просто для того, чтобы показать текстуру :)
Обычно я нажимаю два- три раза, мне хватает.
Yummi 29 мая 2018, 10:52
А вы не могли бы добавить фото состава на английском, если он имеется на упаковке? не вижу в нем ПАВ, правда, не знаю, что такое квартениум-80…
Lizaveta23 29 мая 2018, 11:14
английский заклеен этикеткой с русским описанием…
nat-kres 29 мая 2018, 11:18
На оффсайте есть полный состав. И хотя он тоже на русском, но по крайней мере это состав шампуня). Держите.
Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, двунатриевый лаурет сульфосукцинат, каприлил\каприл глюкозид, хлорид натрия, токоферилацетат, экстракт плодов карликовой пальмы, плацентарный протеин, аденозин, экстракт лепестков мака, лецитин, магния хлорид, никотинамид, кофеин, гидроксипропил гуар гидроксипропилтримониум хлорид, пропиленгликоль, сульфат натрия, янтарнокислый натрий, глицерин, нитрат магния, метилизотиазолинон, сорбат калия, хлорфенезин, лимонная кислота, бутилен гликоль, ароматизатор (душистое вещество)
Lizaveta23 29 мая 2018, 11:42
не туда добавила фотографию, спасибо за внимательность!)
Yummi 29 мая 2018, 12:24
спасибо! Это уже ближе к правде
Lizaveta23 29 мая 2018, 14:33
спасибо!))
перетаскивала фотографии и видимо одно фото не туда попало…
Mac_Cecht 29 мая 2018, 12:52
Давно хочу у них что-то попробовать, но все не доберусь))
Lizaveta23 29 мая 2018, 14:33
очень рекомендую!))
Klavas 29 мая 2018, 15:19
У меня пилинг из органик линии, понравился! Спасибо за обзор
Poeme 29 мая 2018, 16:55
А что за пилинг у тебя?
Klavas 30 мая 2018, 08:27
В Инста недавно показала
Poeme 30 мая 2018, 15:04
Упустила я это фото, пойду гляну))
Lizaveta23 30 мая 2018, 09:58
Спасибо, очень рада!)
Надо будет попробовать, по-моему, у меня этот пилинг есть в формате пробника
Poeme 29 мая 2018, 16:56
Эту линейку не пробовала, а вот 4 и 5 хорошо пошли. Еще бы цены погуманнее им сделать)
Lizaveta23 30 мая 2018, 10:00
да… это сейчас для всех средств актуально (
deatheated 29 мая 2018, 20:53
У меня и мужа натура сиберика как раз вызывает зуд и перхоть, конкретно нейтральный шампунь.
Lizaveta23 30 мая 2018, 09:59
покупаем детский, с цветной матрешкой, только он раньше и спасал
нейтральный (если я правильно поняла, такой серенький) не пробовали.