15.05.2018

И я туда же: Tangle Teezer Compact Styler Skinny Dip White

Не удержалась ;)

Летом 2017 у Tangle Teezer появилась лимитированная коллекция Compact Styler Skinny Dip с летними принтами. Я об этом не знала, просто в последний момент в магазине передумала насчет классического британского флага и прихватила «фламинго».

Настроения мои колебались от завышенных ожиданий до снисходительных наблюдений. Но в итоге первые все же победили.

Мои волосы: много, но тонкие, тотально прямые, пока не крашу.
Мои ожидания: распутывание сухих и влажных волос, распределение кожного секрета по всей длине. Еще мне почему-то мечталось, что расческа даст какой-то вау-эффект, о котором я возможно не подозревала.
Производитель, насколько я понимаю, делает ставку только на распутывание:
Расческа представляет собой эргономичную «капельку» с крышечкой. Зубчики двух размеров, ничего особенного.
Я привыкала к этой форме очень долго, и не могу сказать, что привыкла за полгода. Мои опасения по этому поводу были не зря.
Еще одно расстройство постигло при первых применениях: кроме как собрав в хвостик, длинные волосы не расчесать — неудобно. Не то, чтобы намного, но расческа с ручкой справлялась получше. Сейчас волосы я значительно укоротила — чуть ниже лопаток, на такой длине Tangle Teezer ведет себя приемлемо.

Вау-эффекта не было, насчет феерического распутывания поспорила бы: я всю жизнь расчесывала волосы снизу вверх, и при такой схеме все расчески работают одинаково, «фламинго» в том числе.
Схема мытья у меня давно не меняется: шампунь+бальзам; чуть подсушить; расчесать; растереть в руках каплю масла, нанести на половину длины и особенно на кончики; снова расчесать-распределить; феном стараюсь пока не пользоваться (пока теплое время года).

Единственное, за что я Tangle Teezer зауважала — массаж кожи головы. Мои прежние расчески жестковаты для этих целей, а эта яркая штука таки заползла в мой процесс ежедневных утренних сборов посредством своих мягких зубчиков.

Резюмируя, скажу, что любопытство свое я удовлетворила, и вряд ли куплю еще одну расческу этого производителя. Она работает хорошо, но не запредельно лучше, чем хорошие аналоги с ручкой, форма «не моя». За массаж благодарю

Срок использования: более полугода.
Цена: 1200 руб.
Оценка: 4.

Mac_Cecht 15 мая 2018, 09:33
Компакты больше для коротких волос) У меня тоже есть, но с длинными пыхтеть приходится.
А вот снизу вверх — зачем? То есть понятно, зачем это с обычной расческой, но тангл, даже компакт, способен расчесывать волосы от корней, хотя, конечно, полноразмер даёт ему фору в этом плане. И держать удобней)
Sofira 15 мая 2018, 09:37
Ниче он не способен   Я серьезно) Во влажных застревает.
Да и вообще побешивает, если честно))) Какая-то коробочка, которая неплохо так место в сумке занимает, но ничего особенного не делает.
А у тебя их сколько?
Mac_Cecht 15 мая 2018, 14:27
Ккомпакт у меня немного застревает, но даже им я могу прочесать влажные при необходимости, просто долго.
У меня полноразмер и компакт — уже лет пять пользуюсь только ими. Есть еще Тангл Энджел — но это уже другая фирма, она хуже.
AnastasiiaS 15 мая 2018, 10:22
Дизайн классный! У меня два компакта(один подарили). И я их не понимаю, ну так кончики причесать. Какие-то они жесткие и сама форма прямая и не очень удобная для головы. по сравнению с салон элит это небо и земля. В итоге для сумочки купила dessata, намного меньше по размеру, но чуть поправить волосы достаточно. А дома уже тизером нормальным пользуюсь.
Sofira 16 мая 2018, 05:19
Я, если по правде, до сих пор не могу понять мне эти птицы вообще нравятся или нет…
RitaMix 15 мая 2018, 11:00
В таких моделях мне катастрофически не хватает ручки, а в остальном расческа как расческа  .
Sofira 16 мая 2018, 05:20
Согласна, если убрать PR — вообще ничего особенного.
faceofspring 15 мая 2018, 12:00
Компактный вариант вообще неудачный, на мой взгляд. И нормальный-то Tangle Teezer неудобно в руке держать, а этот и подавно. Я в прошлом году на Wet brush перешла — мне гораздо больше нравится, нежели Tangle Teezer.
Sofira 17 мая 2018, 08:05
И на мой взгляд неудачный =)
А Wet brush — это что за бренд?
faceofspring 17 мая 2018, 15:38
Это американская марка, специализирующаяся на производстве расчёсок. У меня классическая модель, внешне напоминающая обычную массажную щётку, только с гибкими зубчиками. На Косметисте были обзоры на неё.
Анастасия Виблая 15 мая 2018, 12:05
Я одну такую уже использовала до состояния, когда у меня стерлись зубцы, потому что ей больше 3х лет. Она действительно просто обычная хорошая расческа. Но то что она легко моется, и у нее есть крышка — для меня важно, купила вторую такую же.
Sofira 17 мая 2018, 08:05
Стерлись зубцы   Ничего себе!
Tilansija 15 мая 2018, 12:06
Фламинго наимилейшие, но компакты не моё, для волос мало, для сумки толстенькие, от своего избавилась. Обзавелась в компанию к стандартному Tangle ещё Ultimate Finishing Touch с ручкой и BACK-COMBING, последний ещё толком не распробовала. Осталось купить Aqua Splash и наступит у меня полная гармония
Sofira 17 мая 2018, 10:48
Гармония
Вот-вот, для сумки многовато, для волос маловато
mully 15 мая 2018, 12:07
Мне удалось найти Tangle Teezer Thick&Curly, предназначенный для густых и вьющихся волос, у него зубчики немного длиннее обычных, я им довольна, хотя волосы не сказать чтобы очень густые и совсем не вьющиеся.
Но чтобы вот «ах» — то нет, конечно, такого. Поддалась на всеобщие восторги и не смогла удержаться от покупки.
Sofira 18 мая 2018, 06:40
«Ах» — это точно не про TT)
А Thick&Curly — это труднодоступная какая-то вещь, да?
tanelorn 15 мая 2018, 12:50
Я, я поддержу восторги   У меня версия для густых и вьющихся волос — после полутора лет использования на старые расчески смотреть не могу) Он гораздо меньше дергает волосы, действительно легче распутывает кончики, легко моется и вообще моя любовь. Из минусов — первые пару месяцев постоянно его роняла, уж очень непривычная форма (следует сказать, что он это стойко пережил, хотя падал далеко не на мягонькое).
Sofira 18 мая 2018, 06:41
Хорошо, что понравился :)
beautyboo 15 мая 2018, 13:50
Люблю расчески Tangle Teezer и вряд в ближайшее время на что-то променяю. Компактной версии у меня не было, обычных — 3 штуки, для дома, дачи и сумки   и еще Энжел с ручкой, уже вторая по счету (старую приспособила для кота )).
Классные, мои тонкие волосы аналоговые так не распутывают. В прошлом месяце из любопытства купила Osso с ручкой, вид зубчиков и принцип их расположения ну просто один-в-один, но ведь не расчесывает, зараза.
Elenina87 15 мая 2018, 13:55
У меня с этой расческой дружбы не вышло, хотя до сих пор, видимо из-за ее компактных размеров, вожу с собой в поездках. Мокрые волосы до плеч расчёсывает плохо, я трачу гораздо больше времени чем дома привычной расческой. Но есть и ещё один момент который я заметила, вернее нашла причину, только недавно — щетины царапают кожу головы, она краснеет и зудит. Видимо из-за того, что расческа плохо прочёсывает волосы (тонкие, но достаточно густые), я много раз вожу ее по коже туда сюда.
BeautyAudit 15 мая 2018, 15:17
Спасибо за отрезвляющий отзыв! А то все в восторге и рекомендуют, но мне мое чутье подсказывает, что «расческа как расческа», без спецэффектов.
Sofira 18 мая 2018, 16:31
Точно! Мне тоже подсказывало, но все равно повелась(
ArishaV 15 мая 2018, 17:16
Очень люблю эти расчески и ни на что не променяю: есть две original и компакт. Волосы длинные, густые, немного вьются. Расческа отлично их распутывает как мокрые, так и сухие, никакого дискомфорта не чувствую.
Olusha 15 мая 2018, 18:02
Вот читаю про эти расчески, и не пойму, почему никто не пишет, что она катастрофически не подходит для очень густых волос?! Ни удобства, ни прочесывания! Купила одну, лежит без дела.
Kla 15 мая 2018, 19:32
благодаря танглам я стала мыть волосы в два раза чаще (шутка)
У меня густые и жесткие, прямые волосы, которые местами вьются. До недавнего времени длина была до талии. Сейчас я укоротила до лопаток. После мытья даже с кондиционером или маской их прочесать — просто мучение одно. С появлением тангл тизеров я за 20 секунд расчесываю свою гриву. Сухие расчесываю компактом и только если я в пути, как-то нет необходимости. Честно не понимаю проблем прочесать сухие или влажные волосы этой щеткой. Может проблема в том, что компакты действительно плохо лежат в руке (у меня), а полноценная версия — то, что нужно.
Лично для меня — это лучшая щетка.
himkadasha 16 мая 2018, 08:29
У меня уже третий год «Салон элит» другую не хочу, мои волосы до пятой точки прочесывает замечательно. Компакт версия не вдохновила, слишком маленькая моей шевелюры.
Stazis 16 мая 2018, 09:48
У меня есть компакт, очень нравится, единственное — не хватает ручки, в планах — прикупить именно с ручкой. Волосы — ниже середины спины, густые, расчесывает отлично, дерет меньше обычных расчесок, при этом я пользуюсь только бессульфатными шампунями, а кондиционеры и маски наношу лишь на кончики.
alinasfunny 16 мая 2018, 12:20
есть 2 полноразмерные версии и одна дорожная, так вот, они совершенно разные, компактная версия валяется без дела, а полноразмерной не могу изменить, кстати, пришлось купить вторую, тк муж утащил)
anechkavorobyeva 16 мая 2018, 14:51
У меня версия с ручкой и я относительно довольна, потому что она хотя бы относительно расчесывает мою гриву.
Компакт не справляется, не хватает длины зубцов на мою густоту.
Огромный плюс, что можно мокрые волосы расчесывать.
Lana Sadovskaya 16 мая 2018, 15:01
У меня обычный вариант этой расчески. Купила ребенку для тонких, длинных волос. уже лет 6 этой расческе, до сих пор нарадоваться не могу. Лучше ни одна другая расческа не справляется. Спутанные, длинные волосики достаточно прочесать ею раз 5-6. На себе использую как массажку, она очень хорошо справляется и с этой задачей.
Илона Бублик 17 мая 2018, 06:44
Скажите название косметички, очень понравилась.
Sofira 17 мая 2018, 08:04
Вытянула однажды «юбилейный лотерейный» в РГ, вот дали ее в подарок =) Больше не подскажу.
themightymasha 17 мая 2018, 20:32
Мне тт очень нравится тем, что она хорошо прочесывает волосы, и, даже если они придавились шапкой, она способна снова придать им обьем. Я сравнивала ее с разными видами других расчесок и в этом плане она уделала все.
Sofira 18 мая 2018, 06:41
Вот про шапку интересно) По осени будем тестить)
Тома Каримова 14 августа 2018, 11:53
Симпатичная! У меня похожая только дугой фирмы (dewal). Кстати, хорошо расчесывает, но у меня волосы тонкие, в принципе их много(блондинка), поэтому эта расческа для меня идеальная. Фото: