Красивые волосы

И я туда же: Tangle Teezer Compact Styler Skinny Dip White

И я туда же: Tangle Teezer Compact Styler Skinny Dip White Не удержалась ;)

Летом 2017 у Tangle Teezer появилась лимитированная коллекция Compact Styler Skinny Dip с летними принтами. Я об этом не знала, просто в последний момент в магазине передумала насчет классического британского флага и прихватила «фламинго».

Настроения мои колебались от завышенных ожиданий до снисходительных наблюдений. Но в итоге первые все же победили.

Мои волосы: много, но тонкие, тотально прямые, пока не крашу.
Мои ожидания: распутывание сухих и влажных волос, распределение кожного секрета по всей длине. Еще мне почему-то мечталось, что расческа даст какой-то вау-эффект, о котором я возможно не подозревала.
Производитель, насколько я понимаю, делает ставку только на распутывание:
И я туда же: Tangle Teezer Compact Styler Skinny Dip White Расческа представляет собой эргономичную «капельку» с крышечкой. Зубчики двух размеров, ничего особенного.
И я туда же: Tangle Teezer Compact Styler Skinny Dip White
И я туда же: Tangle Teezer Compact Styler Skinny Dip White Я привыкала к этой форме очень долго, и не могу сказать, что привыкла за полгода. Мои опасения по этому поводу были не зря.
Еще одно расстройство постигло при первых применениях: кроме как собрав в хвостик, длинные волосы не расчесать — неудобно. Не то, чтобы намного, но расческа с ручкой справлялась получше. Сейчас волосы я значительно укоротила — чуть ниже лопаток, на такой длине Tangle Teezer ведет себя приемлемо.

Вау-эффекта не было, насчет феерического распутывания поспорила бы: я всю жизнь расчесывала волосы снизу вверх, и при такой схеме все расчески работают одинаково, «фламинго» в том числе.
Схема мытья у меня давно не меняется: шампунь+бальзам; чуть подсушить; расчесать; растереть в руках каплю масла, нанести на половину длины и особенно на кончики; снова расчесать-распределить; феном стараюсь пока не пользоваться (пока теплое время года).

Единственное, за что я Tangle Teezer зауважала — массаж кожи головы. Мои прежние расчески жестковаты для этих целей, а эта яркая штука таки заползла в мой процесс ежедневных утренних сборов посредством своих мягких зубчиков.

Резюмируя, скажу, что любопытство свое я удовлетворила, и вряд ли куплю еще одну расческу этого производителя. Она работает хорошо, но не запредельно лучше, чем хорошие аналоги с ручкой, форма «не моя». За массаж благодарю

Срок использования: более полугода.
Цена: 1200 руб.
Оценка: 4.
Спасибо, что поделились
Компакты больше для коротких волос) У меня тоже есть, но с длинными пыхтеть приходится.
А вот снизу вверх — зачем? То есть понятно, зачем это с обычной расческой, но тангл, даже компакт, способен расчесывать волосы от корней, хотя, конечно, полноразмер даёт ему фору в этом плане. И держать удобней)
  • 15 мая 2018, 09:37
Ниче он не способен   Я серьезно) Во влажных застревает.
Да и вообще побешивает, если честно))) Какая-то коробочка, которая неплохо так место в сумке занимает, но ничего особенного не делает.
А у тебя их сколько?
Ккомпакт у меня немного застревает, но даже им я могу прочесать влажные при необходимости, просто долго.
У меня полноразмер и компакт — уже лет пять пользуюсь только ими. Есть еще Тангл Энджел — но это уже другая фирма, она хуже.
Дизайн классный! У меня два компакта(один подарили). И я их не понимаю, ну так кончики причесать. Какие-то они жесткие и сама форма прямая и не очень удобная для головы. по сравнению с салон элит это небо и земля. В итоге для сумочки купила dessata, намного меньше по размеру, но чуть поправить волосы достаточно. А дома уже тизером нормальным пользуюсь.
  • 16 мая 2018, 05:19
Я, если по правде, до сих пор не могу понять мне эти птицы вообще нравятся или нет…
В таких моделях мне катастрофически не хватает ручки, а в остальном расческа как расческа  .
  • 16 мая 2018, 05:20
Согласна, если убрать PR — вообще ничего особенного.
Компактный вариант вообще неудачный, на мой взгляд. И нормальный-то Tangle Teezer неудобно в руке держать, а этот и подавно. Я в прошлом году на Wet brush перешла — мне гораздо больше нравится, нежели Tangle Teezer.
  • 17 мая 2018, 08:05
И на мой взгляд неудачный =)
А Wet brush — это что за бренд?
Это американская марка, специализирующаяся на производстве расчёсок. У меня классическая модель, внешне напоминающая обычную массажную щётку, только с гибкими зубчиками. На Косметисте были обзоры на неё.
Я одну такую уже использовала до состояния, когда у меня стерлись зубцы, потому что ей больше 3х лет. Она действительно просто обычная хорошая расческа. Но то что она легко моется, и у нее есть крышка — для меня важно, купила вторую такую же.
  • 17 мая 2018, 08:05
Стерлись зубцы   Ничего себе!
Фламинго наимилейшие, но компакты не моё, для волос мало, для сумки толстенькие, от своего избавилась. Обзавелась в компанию к стандартному Tangle ещё Ultimate Finishing Touch с ручкой и BACK-COMBING, последний ещё толком не распробовала. Осталось купить Aqua Splash и наступит у меня полная гармония
  • 17 мая 2018, 10:48
Гармония
Вот-вот, для сумки многовато, для волос маловато
  • mully
  • 15 мая 2018, 12:07
Мне удалось найти Tangle Teezer Thick&Curly, предназначенный для густых и вьющихся волос, у него зубчики немного длиннее обычных, я им довольна, хотя волосы не сказать чтобы очень густые и совсем не вьющиеся.
Но чтобы вот «ах» — то нет, конечно, такого. Поддалась на всеобщие восторги и не смогла удержаться от покупки.
  • 18 мая 2018, 06:40
«Ах» — это точно не про TT)
А Thick&Curly — это труднодоступная какая-то вещь, да?
Я, я поддержу восторги   У меня версия для густых и вьющихся волос — после полутора лет использования на старые расчески смотреть не могу) Он гораздо меньше дергает волосы, действительно легче распутывает кончики, легко моется и вообще моя любовь. Из минусов — первые пару месяцев постоянно его роняла, уж очень непривычная форма (следует сказать, что он это стойко пережил, хотя падал далеко не на мягонькое).
  • 18 мая 2018, 06:41
Хорошо, что понравился :)
Люблю расчески Tangle Teezer и вряд в ближайшее время на что-то променяю. Компактной версии у меня не было, обычных — 3 штуки, для дома, дачи и сумки   и еще Энжел с ручкой, уже вторая по счету (старую приспособила для кота )).
Классные, мои тонкие волосы аналоговые так не распутывают. В прошлом месяце из любопытства купила Osso с ручкой, вид зубчиков и принцип их расположения ну просто один-в-один, но ведь не расчесывает, зараза.
У меня с этой расческой дружбы не вышло, хотя до сих пор, видимо из-за ее компактных размеров, вожу с собой в поездках. Мокрые волосы до плеч расчёсывает плохо, я трачу гораздо больше времени чем дома привычной расческой. Но есть и ещё один момент который я заметила, вернее нашла причину, только недавно — щетины царапают кожу головы, она краснеет и зудит. Видимо из-за того, что расческа плохо прочёсывает волосы (тонкие, но достаточно густые), я много раз вожу ее по коже туда сюда.
Спасибо за отрезвляющий отзыв! А то все в восторге и рекомендуют, но мне мое чутье подсказывает, что «расческа как расческа», без спецэффектов.
  • 18 мая 2018, 16:31
Точно! Мне тоже подсказывало, но все равно повелась(
Очень люблю эти расчески и ни на что не променяю: есть две original и компакт. Волосы длинные, густые, немного вьются. Расческа отлично их распутывает как мокрые, так и сухие, никакого дискомфорта не чувствую.
  • Olusha
  • 15 мая 2018, 18:02
Вот читаю про эти расчески, и не пойму, почему никто не пишет, что она катастрофически не подходит для очень густых волос?! Ни удобства, ни прочесывания! Купила одну, лежит без дела.
  • Kla
  • 15 мая 2018, 19:32
благодаря танглам я стала мыть волосы в два раза чаще (шутка)
У меня густые и жесткие, прямые волосы, которые местами вьются. До недавнего времени длина была до талии. Сейчас я укоротила до лопаток. После мытья даже с кондиционером или маской их прочесать — просто мучение одно. С появлением тангл тизеров я за 20 секунд расчесываю свою гриву. Сухие расчесываю компактом и только если я в пути, как-то нет необходимости. Честно не понимаю проблем прочесать сухие или влажные волосы этой щеткой. Может проблема в том, что компакты действительно плохо лежат в руке (у меня), а полноценная версия — то, что нужно.
Лично для меня — это лучшая щетка.
У меня уже третий год «Салон элит» другую не хочу, мои волосы до пятой точки прочесывает замечательно. Компакт версия не вдохновила, слишком маленькая моей шевелюры.
  • Stazis
  • 16 мая 2018, 09:48
У меня есть компакт, очень нравится, единственное — не хватает ручки, в планах — прикупить именно с ручкой. Волосы — ниже середины спины, густые, расчесывает отлично, дерет меньше обычных расчесок, при этом я пользуюсь только бессульфатными шампунями, а кондиционеры и маски наношу лишь на кончики.
есть 2 полноразмерные версии и одна дорожная, так вот, они совершенно разные, компактная версия валяется без дела, а полноразмерной не могу изменить, кстати, пришлось купить вторую, тк муж утащил)
У меня версия с ручкой и я относительно довольна, потому что она хотя бы относительно расчесывает мою гриву.
Компакт не справляется, не хватает длины зубцов на мою густоту.
Огромный плюс, что можно мокрые волосы расчесывать.
У меня обычный вариант этой расчески. Купила ребенку для тонких, длинных волос. уже лет 6 этой расческе, до сих пор нарадоваться не могу. Лучше ни одна другая расческа не справляется. Спутанные, длинные волосики достаточно прочесать ею раз 5-6. На себе использую как массажку, она очень хорошо справляется и с этой задачей.
Скажите название косметички, очень понравилась.
  • 17 мая 2018, 08:04
Вытянула однажды «юбилейный лотерейный» в РГ, вот дали ее в подарок =) Больше не подскажу.
Мне тт очень нравится тем, что она хорошо прочесывает волосы, и, даже если они придавились шапкой, она способна снова придать им обьем. Я сравнивала ее с разными видами других расчесок и в этом плане она уделала все.
  • 18 мая 2018, 06:41
Вот про шапку интересно) По осени будем тестить)
Симпатичная! У меня похожая только дугой фирмы (dewal). Кстати, хорошо расчесывает, но у меня волосы тонкие, в принципе их много(блондинка), поэтому эта расческа для меня идеальная. Фото: