19.04.2018

Помощники в уходе за волосами: маска Compliment Oil Therapy, эликсир Constant Delight, масло L'OREAL Elseve

Добрый день!
Расскажу о своих любимых и бюджетных средствах для ухода за волосами.

Для начала о моих волосах: не крашенные, немного волнистые, сейчас в нормальном состоянии, мою раз в 3 дня, в уходе использую обычные шампуни и бальзамы из супермаркета.
Эти три средства со мной уже довольно давно, они пережили беременность, когда волосы в самом хорошем состоянии, в котором только могут быть у женщины, и период лактации в течение года, когда все наоборот.

1. Маска для волос Compliment Oil Therapy

Маску эту я купила, увидев у одного блогера. Маска довольно бюджетная, объем большой, почему бы было и не попробовать. Никаких чудес от неё я не ожидала, да и волосы мои были не убитые нормальные. Маска густая, запах довольно сильный, но для меня приятный. Банка пластиковая, под крышкой была ещё прозрачная плотная крышка, которую я выкинула, т.к. её неудобно открывать сырыми руками.

Маску наношу не жалея, примерно половину ладони, распределяю по всей длине волос, отступая 10 см от кожи головы. Держу минут 5-7 иногда больше, как есть возможность. Смывается она тяжеловато, дольше, чем обычный бальзам для волос. После маски кондиционер или бальзам не использую, волосы и так не магнитятся.
Волосы после неё гладкие, напитанные, приятно пахнут, аромат сохраняется несколько часов. Думаю, что сильно поврежденные волосы она все же не восстановит, это работа для ножниц, на мой взгляд, но как базовый уход для нормальных волос подходит.

Объём — 500 мл
Цена — около 200 рублей

2. Эликсир для волос Constant Delight Elisir Per Capelli 12 в 1
Этот эликсир мне подарили, сама бы я, наверное, не обратила на него внимания, т.к. марка для меня была совсем неизвестная.
Производитель обещает нам аж 12 действия эликсира. За все 12 поручиться не могу, какого-то вау-эффекта от него я не получила, мои пушащиеся волосы не стали за секунду гладкими как шелк и стайлинг эффекта тоже не было, но волосы всё же приглаживаются, выглядят более ухоженными, блестящими.

Использую его после мытья волос, наношу на подсушенные волосы или на сухие. Использую как термозащиту, если применяю утюжок для укладки. Наношу, отступая от корней на 10-15 см, не смываю. Волосы не утяжеляет, на жирность не влияет, волосы не кажутся грязными или несвежими. Средство обладает ярким фруктовым ароматом, который не всем понравится, но на моих волосах запах держится не долго, я его потом не ощущаю и с другими косметическими средствами не конфликтует.
На одно применение мне хватает 4-5 нажатий, носик у флакона узкий, средства подается совсем немного, поэтому приходится выдавливать несколько раз.
Текстура у него кремообразная:
Пользуюсь больше 1,5 лет, оно ещё не закончилось, очень экономичное.
Далее фото волос с применением двух средств и немного вытянуты утюжком сверху смяты заколкой, не обращайте внимания

Объём — 200 мл, производство — Италия

3. L’Oreal Elseve Extraordinary Oil All Hair Types Экстраординарное масло для всех типов волос
Масло жидкое, прозрачное, мне хватает одного нажатия, максимум двух, если хочется получше пригладить кончики, производитель предлагает 3-4 нажатия, но это очень много даже на мою длину. Наношу предварительно разогрев в ладонях на волосы, отступив 10-15 см от корней. Волосы не выглядят масляными, кончики не сухие. Флакон пластиковый, крышка отсутствует.
Волосы просто высушены естественным путем, без фена и утюга:
Масло придает волосам немного блеска, приглаживает непослушные волоски, увлажняет кончики и оставляет на волосах приятный сладковатый аромат.

Объем — 100 мл мне хватает больше чем на год.
Цена — 400 — 450 рублей

Итог: не знаю, на сколько сильно эти три средства могут помочь в восстановлении, защите повреждённых волос, но свои я подстригаю раз в 5-6 мес. для коррекции формы и секущихся концов почти нет, концы не сухие, хотя сейчас у меня максимальная длинна волос, особого ухода я не использую и волосы свои не сильно оберегаю и не трясусь над ними. Для постоянного использования и поддержания хорошего состояния волос они вполне подходят.

Я — Маша.
Спасибо за внимание!

TolstoKiska19 апреля 2018, 15:28
При виде вашей коллосальной длинны у меня брови подскочили на максимум. Вид с маслом не очень понравился, а первое фото — так, как я люблю. У меня был такой «эликсир 12 в 1» от Hipertin, наверное из одной бочки с вашим разливали.
MaryVlada19 апреля 2018, 16:16
Спасибо за колоссальную длину))) Я тоже люблю, когда волосы вытянуты, но это все же их сушит, поэтому приходится прибегать к вспомогательным средствам, чтобы волосы не сильно пушились после естественной сушки.
JolieRouge19 апреля 2018, 18:32
Очень красивые у вас волосы   Мне тоже внезапно больше понравилось верхнее фото, где волосы выглядят более матовыми. Не очень поняла продукты — получается, это просто рабочие лошадки на твердую «4», но вы на них остановились и пользуетесь постоянно?
MaryVlada19 апреля 2018, 19:27
Да, можно сказать, что это рабочие лошадки. В моем арсенале есть и были и другие средства, но к этим больше лежит душа. Не могу сказать, что они идеальны, т.к. заяления производителей уж слишком громкие, и не все они выполнены. Но для базового ухода вполне подходят. На выход я могу вытянуть волосы или сделать локоны, для повседневной жизни в декрете состояние волос меня устраивает.
MasterSpark19 апреля 2018, 22:29
Полтора года. С такой длиной. У меня сейчас третий флакон этого эликсира от КД. Мне хватает примерно на год не ежедневного использования. Так вот, у меня самое длинное что было на голове за эти три года — челка до подбородка. Сейчас еще короче
Остальное сбрито и сострижено.
Я это к чему: вы какой магией занимаетесь?
MaryVlada19 апреля 2018, 22:36
Я пользуюсь не каждый день, средства чередую, есть еще парочка других. Масла хватает одного нажатия, эликсира 3-5, но это совсем немного, жирно не намазываю. Иногда хочется, чтобы все побыстрее заканчивалось, чтобы новое купить, но как-то экономично расходуется.
TashaKost20 апреля 2018, 07:07
Спасибо за пост. Волосы шикарные. С маской для волос Compliment Oil Therapy я очень хорошо знакома. Про нее тоже пост готовлю. Понравилась она мне. У меня, волосы намного короче, до плеч. Но она мне хорошо волосы приглаживает и питает. Это одна из масок, которой я пользовалась в зимний период. И я ее не жалею на свои волосы. Запах мне ее не очень нравиться. Но это на вкус и цвет, как говориться
MaryVlada20 апреля 2018, 08:19
Да, запах на любителя, но это не духи, так что не критично)))