06.04.2018

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета – мягкое очищение окрашенных ослабленных волос.. без пены

Привет всем! Прежде чем эта новинка попала в моё пользование, я увидела её в одном из интернет-магазинов, и очень удивилась её описанию. Я, конечно, читала о такой процедуре, как ко-вошинг, но думала, что это что-то из профессиональной среды. И простым смертным процедура не очень доступна… Так вот, шампунь Эксперт цвета — это первый кремовый шампунь без пены, который является аналогом ко-вошинга, и доступен всем)) Купить шампунь Эльсев «Эксперт цвета» можно практически в любом супермаркете/гастрономе/магазине, где представлена продукция L'oreal Elseve.

Перейду к описанию внешнего вида и содержимого:
Флакон имеет внушительный объем: 400 мл. Дизайн, как и у всей линеек L'oreal Elseve ооочень красивый, презентабельный. На обороте флакона можно найти массу полезной информации о шампуне.

Здесь же указан и длиннююющий состав, и в списке ингредиентов я вижу такие полезные компоненты, как кокосовое масло и витамин Е.

Состав: Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, coco-betaine, potato starch modified, guar hydroxypropyltrimonium chloride, tocopherol, cocos nucifera oil / coconut oil, sodium chloride, sodium benzoate, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-6, polyquaternium-7, poly (linseed oil), fumaric acid, benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, benzophenone-4, amodimethicone, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, cetyl hydroxyethylcellulose, butylphenyl methylpropional, citronellol, cetrimonium chloride, citric acid, bht, hexyl cinnamal, glycerin, parfum/fragrance.

Дозатор у флакона помповый, для такого большого объёма — идеальный вариант! Тяжёлый флакон даже в руки брать не нужно — нажал, получил нужную порцию, и готово. Правда, нажать нужно раз 6-7, чтобы получить оптимальное количество шампуня, так как он подаётся тоненькими полосочками. А вообще, работает дозатор исправно: не плюется, не заедает, отверстие со временем не забивается.

Шампунь имеет кремовую консистенцию средней густоты, на вид — обычная среднестатистическая маска или бальзам. На ощупь он немного маслянистый и скользкий.
Цвет шампуня: белоснежный.
Запах. Вот честно, ожидала большего. Как по мне, так шампунь пахнет стиральным порошком. Точнее, порошковой свежестью… В первое использование этот запах жутко свербил в носу, и ужасно раздражал. Я его очень хорошо чувствовала на волосах ещё сутки после мытья. Потом он выветрился, или я к нему привыкла, но чувствовать его стала меньше.

Самое важное для меня в шампуне Эксперт цвета — деликатное очищение без пересушивания. Если ваши волосы жирные у корней, тонкие, окрашенные, с сухостью и сечением на кончиках, как у меня, то такой шампунь на повседневку не подойдёт — перепитает корни, и волосы повиснут сосульками. Чтобы избежать негативного влияния на частоту мытья волос, я чередую его с обычным шампунем.

На одно применение мне нужна порция, которая равна 6 или 7 нажатиям на дозатор. Не очень экономно, но такова особенность этого шампуня. Ведь он не пенится! Да, первое время непривычно. Кажется, будто размазываешь по голове крем))) Распределяется он на удивление неплохо, скользит по волосам, и обволакивает их. Чтобы шампунь охватил всю поверхность головы и волос, я аккуратно массирую их в течение пары минут. Рекомендуется смывать его через 3 минуты, и у меня примерно так и выходит. Во время смывания всё-таки появляется небольшая пена. Ещё мокрые волосы сразу отличаются мягкостью и гладкостью!

После использования шампуня волосы легко расчесываются, буквально распадаются на пряди даже при разделении их пальцами. Не электризуются. На ощупь они гладкие и шелковистые, упругие. Блеск умеренный, но цвет действительно долго не тускнеет. Что меня поразило больше всего — волосы выглядели чистыми и свежими у корней, будто были вымыты обычным шампунем. А я первый раз очень боялась получить непромытую и склеенную паклю! Смело могу сказать, что с очищением новинка справляется отлично))) И что ещё меня порадовало — коже головы очень комфортно, я даже забыла, что такое сухость и шелушение!

А теперь о недостатках. Да, «Эксперт цвета» может заменить собой и шампунь, и бальзам/кондиционер. Но последующий дополнительный уход, который моим волосам жизненно необходим, он не заменяет. Кончики без несмывашек начинают выглядеть сухими, сечение становится заметным и невооружённым взглядом((( Также, волосы немного пушатся по длине, и выбиваются из «полотна»

В целом, результат хороший: коже головы комфортно, волосы мягко очищены! Бальзам этот шампунь действительно заменяет, а торчащие пушки и кончики я сглаживаю дополнительными средствами.

Так как корни моих волос склонны к жирности, я мою голову через день. Иногда, после интенсивных тренировок, мою каждый день. После нескольких помывок подряд Экспертом цвета, мои волосы совсем потеряли объем, и я стала чередовать его с привычным шампунем. Итого, я использую его в среднем два раза в неделю на протяжении полутора месяцев. Расход при таком раскладе получается средним, и у меня осталось ещё пол бутыля)))

Новинка однозначно удалась! Low Shampoo «Эксперт цвета» и правда бережно и мягко моет иссушенные по длине окрашенные волосы. На мой взгляд, это полноценное средство 2 в 1;) Если бы не жуткая отдушка и странное пушение, то оценила бы его на 5)))

Стоимость: 450-500 рублей в зависимости от места покупки.
Объём: 400 мл.
Изготовитель: Польша.

Моя оценка: 4 балла. К покупке рекомендую!

Inna Bobrova 06 апреля 2018, 10:49
Повторяется история с зубными пастами?
Sverhnovaya 06 апреля 2018, 11:07
А что там было с зубными пастами?)))
Plyushevy_Medvezhonok 06 апреля 2018, 11:08
С языка сняли
TTTT 06 апреля 2018, 10:58
сдаюсь)) куплю сегодня, попробую) сравню с Ив Роше)
Sverhnovaya 06 апреля 2018, 11:08
Попробовать стоит, для разнообразия хотя бы)))
luciaots 06 апреля 2018, 11:24
Не разделяю всеобщих восторгов по поводу данного шампуня, по-крайне мере окрашенные волосы сильно сушит, на кожу головы влияет агрессивно, а уж об ухаживающих свойствах и речи не идет((Вот цена ему 200, не больше.Видимо, да, история про пасты продолжается
Sverhnovaya 06 апреля 2018, 11:31
То, что шампунь не подошёл лично Вам, не значит, что все остальные врут. И если Вы не обратили внимание, я обозначила все недостатки этого шампуня, и поставила ему заслуженную и адекватную оценку.
luciaots 06 апреля 2018, 14:50
тогда могу вам ответить тем же-почему если подошел вам, вы его рекомендуете? и кто обвинил вас во вранье?
Sverhnovaya 06 апреля 2018, 17:19
Это читается в Вашем сообщении. Какой-то странный вопрос… Если не рекомендовать понравившееся средство, то зачем тогда вообще нужны отзывы?
Lana2014 08 апреля 2018, 18:29
Согласна с автором: крайне странное нападение. На Косметисте (да и вообще в жизни) так заведено — нравится человеку продукт — он его рекомендует. Не нравится — не рекомендует. Разумеется, как в первом, так и во втором случае мнения остальных людей могут не совпасть с мнением автора, однако это ничего не меняет. Ни разу еще не видела, чтобы это вызывало какие-то вопросы. Обычно в комментариях так и пишует «Мне тоже нравится», «А мне не понравилось». И точка, все довольны. И вдруг читательница возмущенно пишет «Вот мне лично этот продукт не подошел. Почему же вы его тогда рекомендуете???».
Отлично. На сей раз прежде чем рекомендовать что-то, будем спрашивать вашего разрешения. И если ответ отрицательный, то и мы рекомендовать не будем, как бы нам ни понравилось.
Весна, что ли?
Sverhnovaya 10 апреля 2018, 07:39
Спасибо за поддержку))) Вот я тоже удивилась именно негативному тону сообщения… То, что шампунь кому-то не подошёл — это нормально, но можно было выразить это помягче.
mono_noke 06 апреля 2018, 12:25
Может быть, у вас сухие волосы в принципе? Потому что у меня тоже окрашеные, но жирноватые (у корней жирные, а концы более сухие), но мне этот шампунь не сушит ни волосы, ни кожу. Вполне может быть, что именно поэтому он вам и не подошел. У меня мужу тоже не понравился — у него сухие волосы, но он наоборот жаловался, что плохо промылось, нет чувства чистоты.
strega 06 апреля 2018, 13:06
Вот соглашусь с вами, мне тоже показался ни о чем, волосы после него стали только хуже.
ASDASA 06 апреля 2018, 12:16
Мне очень нравится этот шампунь! А вот отдушки не заметила у него
mono_noke 06 апреля 2018, 12:26
Есть, есть, такая же, как у их обычного шампуня из серии для окрашенных волос.
ASDASA 06 апреля 2018, 12:35
Да, она есть) Я имела ввиду, что не вырви нос с глазами она, а обычная отдушка, как и у всех шампуней эльсев))
Sverhnovaya 06 апреля 2018, 12:53
Раньше мне нравились отдушки шампуней Эльсев, а эта прям нос раздражает)))
Vera Pecherina 10 апреля 2018, 08:36
Пробовать не буду, если у производителя плохой маркетолог, я не его клиент