03.04.2018

Беспредельная ловушка для ваших волос от фирмы Schwarzkopf got2b

Добрый день! Сегодня я хочу познакомить вас еще с двумя стайлинговыми средствами из моей «волосоукладывающей армии».

Мне очень импонирует фирма Got2b — оригинальное описание каждого средства, их внешний вид и название, ну и, собственно, достойное качество, что еще нужно для средств масс-маркета? После того, как я радикально сменила свою стрижку, средствами для укладки я стала пользоваться намного чаще, ну и расширять свой укладочный кругозор   В моей коллекции стали появляться пенки, муссы, гели, глина, спреи :)

Сегодня как раз и расскажу о двух средствах, которые я использую очень часто.

Мусс для волос Schwarzkopf Got2b ловушка: двойной крутящий момент

Объем — 250 мл, дозатор очень качественный, не засоряется и не ломается.

Именно этим муссом я начала пользоваться, еще когда была с длинными, но совершеннейше прямыми волосами. Наносила средство почти на всю длину пряди, накручивала ее на конический стайлер, и тут происходило волшебство. Моя прядь оказывалась так сильно закручена, что поднималась, и ее длина существенно уменьшалась… надеюсь я понятно написала .

Мусс легко выдавливается и очень вкусно пахнет цитрусовыми, правда аромат быстро исчезает и не остается на волосах. Распределяется легко, и я никогда не замечала, что я переборщила с его количеством, он совершенно не склеивает пряди. На мои короткие волосы мусса необходимо примерно с ладошку. Обычно наношу на только что помытые, но практически высохшие волосы, а иногда и утром на волосы, вымытые вечером. Разницы в «крутящем моменте» я не наблюдала.

Завиток (ну или кудряшка на более длинных волосах) получается очень крутым и четким, первый день держится, как только что созданный, на второй день — немного расправляется, но завит по-прежнему.

Оценка: 5 и много-много плюсов
Цена: около 400 рублей
Срок использования: больше года

UPD: вот так выглядели мои длинные волосы (ну когда они были), с использованием этого мусса. Только мусс. Слева — только закрученные, справа-вечер второго дня.

Стайлинг-спрей для укладки Schwarzkopf got2b БЕЗ ПРЕДЕЛА подъем от корней

Объем — 150 мл, внутри дозатор в виде распылителя, распыляет очень крупные, не всегда удобные капли.

Спрей с подобным смыслом я купила после своей последней стрижки. Когда я попросила своего парикмахера уложить мне волосы и сделать их пообъемнее, она сделала это именно при помощи такого спрея.

Итак, у спрея практически нет запаха, ну или он очень легкий сладкий. Перед использованием обязательно нужно взболтать и после этого наносить на корни волос. Брызгаем на корни волос, я чаще всего делаю это на затылке и немного вокруг, досушиваем волосы при помощи фена и брашинга.

Объем у корней получается очень хорошим, волосы (особенно короткие) будто прям стоят  . Но везде есть свое «НО» — обязательно нужно следить за количеством наносимого средства, очень легко им переборщить :( Поначалу лучше потратить больше времени и добавлять средство, чем нанести слишком много. Когда это случается волосы слипаются друг с другом и смотрятся как пакля :(.

Прикорневой объем держится весь день, на следующий день становится малозаметным…

Цена: 450 рублей
Срок использования: пара месяцев.

Ну а теперь я расскажу, как я использую оба этих средства:
1. Мою волосы, сушу практически полностью (чаще всего естественным способом), дальше начинаю сушку феном.
2. Брызгаю БЕЗ ПРЕДЕЛА на корни и просушиваю брашингом и феном, как только итог устраивает тогда:
3. Немного отступая от корней, наношу ЛОВУШКУ и дальше накручиваю кончики с помощью утюжка.
4. Аккуратно распределяю пряди волос на свой вкус.
5. Иногда еще брызгаю сверху лаком для волос, но это оооочень редко.

Как итог, моя прическа остается неизменной как минимум два дня. После этого волосы я мою.

Давайте посмотрим? Фото слева — вымытые и высушенные естественным способом волосы, справа — уложенные средствами из сегодняшнего поста:

С удовольствием почитаю, а какие средства для укладки волос вы используете?:)

MadlenVolya 03 апреля 2018, 09:57
Я такой мусс использовала после биозавивки волос. Нравился. Объем был на весь день. И вообще эту фирму люблю, на днях только новое средство купила )
May_Rain 03 апреля 2018, 10:08
А какое купили? ;) тоже люблю эту фирму
MadlenVolya 03 апреля 2018, 10:10
Арт-хаос )
happy9307 03 апреля 2018, 10:16
С моими длинными волосами спрей не справился. Волосы от природы плотные. Слегка нанести — толка никакого, чуть больше — ужасное чувство грязной головы уже через пару часов. Не люблю такое))) Мне кажется он подошел вам скорее из-за длины. На коротких волосах проще создать видимый объем. В моем случае, ни брашинг, ни скелетная расчески даже не помогли.
pintaoptimizma 03 апреля 2018, 11:38
в нашем случае помогает только прикорневое гофре)
happy9307 03 апреля 2018, 17:53
Ну вот только пожалуйста не обижайтесь) Просто мне гофре напоминает привет из далекого прошлого… ну вот не могу ничего с собой поделать. Особенно когда его видно, и не в укладке. Одно дело когда рождается человек с таким типом волос, а другое когда делаешь. И некоторые неумело гофре делают, что мой парикмахер в душЕ плачет. Хотя кому как нравится конечно) Личное дело каждого.
pintaoptimizma 03 апреля 2018, 20:40
у вас в душе парикмахер))   так что не обижусь.
видно на мне бывает в первый день, второй и третий это просто такой отличный и долгожданный объем) а если постараться, можно и незаметным сделать.
pi4y4y 03 апреля 2018, 10:42
Неплохие средства. В институте такие использовала, как раз была короткая стрижка. Только тогда у средств названия были другие, они их периодически меняют (ну и формулы наверное тоже). Но тогда я голову каждый день мыла, очень важно смывать эти штуки с волос вечером, два дня я бы не выдержала ходить, т.к. они все же грязнят волосы. И никогда такую короткую стрижку не сушила естественным путем, только феном, он сразу объем придает. Попробуйте для объема Keune Root Volumizer — он как раз отлично для коротких стрижек, держит железно, объем отличный, волосы не склеивает и они остаются живыми. И у Loreal проф линейки есть классный texturizer в виде спрея, волосы с ним ложатся сразу как надо :)
Но я долго ходила с короткими стрижками, перепробовано много средств, они приблизительно одинаковые, вопрос цены :)
May_Rain 03 апреля 2018, 13:36
Спасибо! Буду узнавать про эти средства ;)
Julija Kazaka 03 апреля 2018, 11:28
Так забавно- я вчера купила этот же спрей!
Насчет объёма не знаю, но волосы хоть не склеивает.
May_Rain 03 апреля 2018, 13:37
Самое главное не переборщить ;)
pintaoptimizma 03 апреля 2018, 11:39
Есть первое средство… пока не придумала куда его приспособить на длинные волосы.
Слишком короткие пружинки получаются. А если расчесать, волосы идеально опять прямые.
May_Rain 03 апреля 2018, 13:38
Видимо от самих волос это тоже очень зависит… я и расчесывала и спала с ними, да, чуточку распрямлялись, но не сильно…
marianna3989 03 апреля 2018, 11:46
Очень заинтересовал мусс для кудряшек. А вы использовали после лак или фиксации мусса было достаточно?)
May_Rain 03 апреля 2018, 13:38
Нет, лак не использовала на фото… но иногда использую когда необходимо прям чтоб совершенно без изменений было…
gatta-julia 03 апреля 2018, 11:55
Вам так идет эта укладка!
Заинтересовали оба продукта. У меня прямые как дождь и тонкие волосы до плеч. Хочу попробовать средство для создания локонов. Скажите, пожалуйста, а когда у Вас были длинные волосы, без каких-либо укладочных средств локоны как держались?
May_Rain 03 апреля 2018, 12:30
Спасибо! Я с длинными волосами подобными средствами, как спрей, не пользовалась, волосы были длинные и тяжёлые, уж очень быстро теряли объём у самой головы… а локоны если завивались конусной плойкой(то есть локон был маленький) без средств держались максимум пару часов, и стремительно выпрямлялись… а вот так было с этим муссом, слева — только закрученные, справа-вечер второго дня:
Tan2013 03 апреля 2018, 13:13
Понимаю, что вопрос не по теме совершенно, очень впечатлило Ваше фото с длинными волосами! Не поделитесь, почему так кардинально сменили образ?)
May_Rain 03 апреля 2018, 13:36
А с короткими мне совсем плохо? ;)

Подробностей об этом рассказывать я не буду, скажу лишь, что мне пришлось отстричь, это не было моим самым большим желанием ;)
Tan2013 03 апреля 2018, 16:13
Спасибо за ответ! С короткими тоже отлично) Я просто недавно тоже кардинально укоротила волосы не по своей воле)
gatta-julia 03 апреля 2018, 21:19
Отличный результат! То, что у Вас вечером второго дня, у меня обычно сразу после завивки.   А на утро уже совсем ничего нет. Теперь обязательно попробую это средство.
Тоже не могу не отметить, как Вам хорошо с длинными волосами. Но и с короткими тоже хорошо, интересно. Зашла в профиль, стильно очень с короткой стрижкой. Просто другая совсем.
VikkiV 03 апреля 2018, 20:21
У Вас шикарные волосы
И очень умелые руки   Вы разная в своих образах, но везде здорово!
Мне тоже нравятся средства ГотТуБи, но последнее время остался только лак, так как мусс перестали привозить почему-то в магазины нашего города :((
May_Rain 04 апреля 2018, 09:26
Спасибо большое!

А я буду продолжать знакомиться с Got2b, средства достойные… а лак вы любите, да?
VikkiV 04 апреля 2018, 17:46
Да, мне он нравятся )) Фиксирует хорошо, но не склеивает волосы.
Sola 04 апреля 2018, 03:32
Когда Вы наносите мусс и начинаете накручивать локоны на плойку, волосы слегка влажные от мусса? Я этот момент не до конца понимаю. Или надо дождаться, когда мусс окончательно высохнет? У Вас на фото прекрасные локоны! Но и со стрижкой очень хорошо!
May_Rain 04 апреля 2018, 09:29
Спасибо! Я как бы начинаю наносить мусс, например, слева, потом там, где лоб, потом справа, потом сзади, и только после этого начинаю накручивать. Начинаю как раз слева, где уже немного подсохло… но специально время не жду, да, случалось что мусс не подсыхал до конца, но волосы не страдают(по крайней мере внешне).
Sola 10 апреля 2018, 19:55
Купила и сегодня опробовала. Накрутила волосы в 8 утра. В 11-30 локонов уже почти не было. Блин((((. Пользоваться буду, не выбрасывать же. Ну, значит, он не всем подходит. Это нормально, но-жаль(((.
May_Rain 22 апреля 2018, 14:56
А у вас длинные волосы? Может быть, если да, они тяжелые и «растягивают» локон?
Sola 22 апреля 2018, 19:56
Длина-до лопаток. Тонкие, совсем не густые, пушатся, очень легкие. Они у меня пышные, но хочется локоны)))).