09.04.2011

Средства ухода за волосами

Добрый день! Сегодня поделюсь обзором своих средств для ухода за волосами.

Представленные средства у меня достаточно давно (около года, какие-то еще больше) и конечно пользуюсь не всем одновременно )) Состав в интернете нашла не ко всем, поэтому выкладываю соответствующие фотографии. Теперь по порядку…

1.Hair Moisturizer – Volume Recharge/ Увлажняющий крем для тонких и ломких волос (зеленая банка с дозатором), 400 ml. Производитель: STYLE Aromatherapy (Израиль).
Описание продукта: Этот крем, экономящий Ваше время, великолепно поддерживает необходимый уровень увлажнения кожи головы, питает волосы и укрепляет их. Делает волосы более мягкими и эластичными, позволяет легко их уложить, защищает от вредного воздействия солнца и химических препаратов. Уникальная формула “NAA” против старения волос, обогащенная маслом семян Бурачника, минералами Мертвого моря и маслом Вечернего первоцвета, помогает увеличить объем волосам и придать им шелковистость, а также делает волосы более сильными и здоровыми. Защищает волосы от потери цвета и блеска и дарит им неповторимый аромат.
Способ применения: равномерно нанести крем на вымытые и высушенные волосы, не смывать.
Цена: 890 руб.
По моим ощущениям волосы не утяжеляет (это основная проблема у несмываемых средств), расходуется очень экономно, запах не особо приятный для меня, какой-то синтетический (странно, что это серия Aromatherapy), но хорошо что пахнет только во время использования. Не скажу что средство «волшебное», скорее наоборот — особого эффекта не заметила, только волосы стали мягче, но этого и обычным шампунем можно добиться без лишних трат и усилий.

2.Hair Mask – Intensive Repair / Питательная маска для сухих, тонких, сильно поврежденных волос, 500 ml. Производитель: STYLE Aromatherapy (Израиль).
Описание продукта: Маска предназначена для глубокого питания волос и придания им роскошного блеска и объема. Уникальная формула “NAA” против старения волос, обогащенная маслом семян Бурачника, минералами Мертвого моря и маслом Репейника позволяет легко уложить волосы, делает их шелковистыми и полными жизненных сил. Защищает волосы от потери цвета и блеска и дарит им неповторимый аромат.
Способ применения: нанести на мокрые волосы, подождать 3-5 минут, затем хорошо промыть водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.
Цена: 930 руб.
Гораздо приятнее пахнет, чем вышеописанный крем для волос этого же производителя. Текстура плотная -расходуется очень мало, удобно наносить на кончики волос (не стекает), смывается легко, волосы не утяжеляет. Результат заметила после двух недель применения (по 3 раза в неделю, то есть после 6 раз)- волосы стали более гладкие (не пушатся) и послушные, кончики не секутся.
Оценка: 4+

3. John Frieda Collection ,Straightening Potion/ Спрей для выпрямления волос, 200ml.
Описание продукта: Спрей Straightening Potion смягчает, выпрямляет и разглаживает волосы при всех видах горячей укладки, не утяжеляя волосы.
Благодаря уникальной технологии Inner Smoothing Technology™, проникающей вглубь каждого волоса, формула лосьона восстанавливает повреждения, возникшие в результате всех видов горячей укладки, и полностью защищает их структуру. Волосы становятся максимально послушными, ухоженными, сохраняя невероятную мягкость. Спрей не только выпрямляет Ваши волосы, но и придает им ослепительный блеск.
Полная защита волос при использовании фенов и утюжков!
Способ применения: Щедро нанесите спрей от корней до самых кончиков, равномерно распределите по всей длине с помощью расчёски. Высушите волосы с помощью фена, выпрямляя волосы щеткой для стайлинга.
Цена: 480 руб.
Не заметила его выпрямляющих свойств (свои волосы волнистые), но как термозащита он весьма хорош (если следовать советам по применению и наносить действительно « щедро») и заметно придает блеска волосам, не липкий и волосы не склеивает. Минусы: не нравиться достаточно сильный запах (вообще запах какой-то мужской, как лосьон после бритья у мужа) и спрей не назовешь экономным-расходуется прилично.
Фото после этого спрея, шампуня и сыворотки этой же фирмы и утюжка для волос:
Оценка: 5-

4,5. John Frieda Collection ,Straight Ahead Shampoo и Straight Ahead Conditioner/Разглаживающий шампунь (и кондиционер отдельно) для волнистых, вьющихся и непослушных волос, 250 ml каждый.
Описание продукта: Разработано для всех видов непослушных и вьющихся волос. Шампунь/Кондиционер Straight Ahead устраняет проблемы ухода за непослушными волосами, для облегчения процесса укладки и достижения салонного эффекта гладких прямых прядей.
Эксклюзивная формула с распрямляющим комплексом Inner Smoothing Technology™, увлажняющими компонентами и разглаживающими силиконами. Мягкая основа, подходящая для ежедневного применения. Помогает дольше сохранять оттенок окрашенным волосам.
Защитит от проблем непослушных волос в любую погоду.
Способ применения: Нанесите шампунь на влажные волосы. Мягко массируйте голову круговыми движениями до образования пены. Тщательно ополосните. При необходимости нанесите и смойте шампунь еще раз. После шампуня на влажные волосы нанести кондиционер, распределив его по всей длине волос. Тщательно ополосните голову (замечу, что на самом тюбике кондиционера не написано что его надо смывать).
Цена: 430 руб. (каждый)
Состав сначала шампунь, потом кондиционер:
Свои волосы слегка волнистые, не крашеные. Оба продукта для меня подошли идеально – после них очень легко укладывать волосы (правда идеально прямые они у меня не становятся, но этого вообще никакими средствами не добиться – только утюжком), волосы легкие и блестящие. Пенится шампунь великолепно, смываются оба легко.

6. John Frieda Collection, Original Hair Serum/ Разглаживающая сыворотка для волос, 25 ml (или 50 ml).
Описание продукта: Благодаря интенсивной формуле, обогащенной протеинами ШЕЛКА, сыворотка Original Hair обладает активным восстанавливающим действием. Не зависимо от типа укладки — прямые гладкие пряди или вьющиеся локоны – волосы становятся послушными, ухоженными, приобретают потрясающий блеск и сияние.
Способ применения: После шампуня и кондиционера на мокрые волосы (НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЛОТЕНЦЕ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВЛАГИ С ВОЛОС!). Выдавите на ладонь небольшое количество сыворотки и тщательно равномерно распределите средство на волосах. Используйте такое количество средства, которое соответствует длине и густоте Ваших волос. НЕ СМЫВАЙТЕ продукт! Приступайте к дальнейшей укладке.
Цена: 460 руб. (за 25 ml), 620 руб. (за 50 ml).
Маленький тюбик, но расходуется по одной капле за раз (волосы ниже плеч на 15 см). Распределяется по волосам легко, правда смывать ее с рук приходиться тщательно. Запаха нет никакого. Волосы не утяжеляет и не делает «жирными», как многие средства с маслами. Пользуюсь ей после вышеописанных шампуня, кондиционера и перед спреем для выпрямления – в результате после этих 4-х средств волосы не перегружены и вообще на них не заметно присутствия каких-либо средств.

7,8. Toni&Guy, Moisture Injection Shampoo и Moisture Injection Сonditioner/ Шампунь и кондиционер «Максимальное увлажнение», 250 ml (каждый).
Описание продукта: Шампунь (серая упаковка) для усиленного увлажнения придаст силу и эластичность сухим и ломким волосам. Ваши волосы выглядят здоровыми и сильными! Кондиционер (розовая упаковка): скорая помощь для обезвоженных волос. Формула содержит Пантенол, который разглаживает повреждённые кутикулы. Восстанавливает увлажнённость, блеск и сияние волос.
Способ применения: Намочите волосы, намыльте, тщательно смойте, далее используйте кондиционер: нанесите на влажные волосы, прочешите, оставьте на 2 минуты, смойте.
Цена: 840 руб (за каждый).
Состав: розовый-кондиционер, серый-шампунь.
Начну с шампуня: тюбик не удобный( впрочем у кондиционера тоже) — сложно выдавливать и выдает очень маленькие порции. Пениться средне, запах очень приятный, когда смываешь есть ощущение гладких волос. Кондиционер: не нравиться способ применения, а именно «прочесать мокрые волосы», зато смывается легко. После них проще делать укладку феном. Не заметила что волосы стали увлажненнее, чем были. В общем достаточно средние средства — ничего особенного, использовала больше половины и отдала мужу- пусть ходит «увлажненным» =)
Вообще у Toni&Guy есть серия «label.m»- вот она просто великолепна, но цены там в разы больше.
Оценка: 4-

9,10. Wella High Hair Touch & Feel/ Текстурирующий спрей сильной фиксации (оранжевый тюбик) и Wella High Hair Curl Artist / Теплозащитный спрей для создания локонов (серый тюбик), 200 ml (каждый).
Описание продукта:
1. Touch & Feel (оранжевый). Придает волосам динамичность, текстурность, естественный объем и блеск. При использовании на сухих волосах позволяет создать яркие выразительные эффекты. Оставляет естественное ощущение волос на ощупь. Мультиактивная формула c провитамином B5 и УФ-фильтром укрепляет и защищает волосы от негативного воздействия высоких температур при укладке феном.
2. Curl Artist (серый). Процесс укладки становится безопасным, локоны получаются тугими и упругими, а блеск ослепляет и восхищает. Стойкая фиксация и антистатический эффект – вот, что гарантирует теплозащитный спрей для создания локонов щипцами.
Способ применения:
1. Touch & Feel (оранжевый). Подходит для креативных объемных форм, моделирования руками или феном с диффузором. Можно использовать различные виды техник: для придания прическе текстурности распылить спрей на сухие волосы, для фиксации динамичности формы распылить на влажные волосы и высушить естественным образом.
2. Curl Artist (серый). Нанесите спрей на отдельные пряди сухих волос для создания локонов щипцами и термобигуди.
Цена: 480 руб. (каждый).
Состав Touch & Feel (оранжевый):
Совместила оба спрея не случайно, так как они просто великолепны и идеально справляются со своими задачами, если следовать инструкции по применению. Touch & Feel (оранжевый) использую на влажные волосы и даю им высохнуть естественным путем – результат меня очень радует, свои слегка волнистые волосы выглядят ухоженными и игриво завитыми, не торчат во все стороны (как после сушки без средства). Curl Artist (серый) использую при укладке с щипцами для завивки – получаются очень аккуратные локоны, блестящие и прическа держится два дня без потерь (больше двух дней не мыть голову я не могу). Оба имеют достаточно сильны запахи, но только во время использования.
Фото после Touch & Feel (оранжевый), волосы сохли естественным путем:
Оценка: 5+

11.Bonacure(Schwarzkopf Professional ) Sun Guardian UV-Protection Spray/ Спрей-защита от ультрафиолетовых лучей, 200 ml.
Описание продукта: Спрей предназначен для волос, долгое время находившихся под солнечными лучами. Спрей, это уникальная защита ваших волос. Обогащенная формула надежно защищает волосы во время и после пребывания на солнце, и идеально подходит для ежедневного применения. Восстанавливает гидробаланс иссушеных солнцем волос.
Способ применения: Распылять 4-6 раз на влажные волосы или сухие волосы перед выходом на солнце.
Цена: 400 руб.
Просто незаменимая вещь весной и летом в солнечные дни! Абсолютно невесомая текстура, не склеивает волосы и не дает липкого покрытия. Брала его с собой в отпуск в жаркие страны – осталась довольна на все 100%, так как обычно я слегка «выгораю» и цвет волос становиться неоднородным, но со спреем такого не произошло — волосы ровного цвета, блестящие и не сухие как солома.

12.Alfaparf Midollo, BAMBU RECHARGING MASK/ Восстанавливающая маска для волос, 250 ml. Производство: Италия.
Описание продукта: Маска предназначена для восстановления и укрепления ломких, поврежденных и ослабленных волос. Действие вытяжки бамбука в сочетании с нанокомплексом олигоэлементов и гидрализованными протеинами гарантирует полное восстановление структуры волос. Восстанавливает липидные цепочки внутри волоса, укрепляя связи между кутикулой и кортексом, делая волосы мягкими и послушными. С каждой процедурой волосы выглядят все более здоровыми и блестящими.
Способ применения: Равномерно нанесите маску на влажные волосы. Оставьте на 5 минут. Смойте. Рекомендуется применять регулярно.
Цена: 1100 руб.
К минусам могут отнести только цену и похоже, что волосы «привыкают» к маске и эффект после долгого применения не такой явный как в начале. Теперь о плюсах: мне оооочень понравился запах бамбука (тут на любителя конечно) и я каждый раз испытываю огромное удовольствие во время применения и пару дней после. Волосы после маски безумно мягкие, послушные и гладкие-очень приятные на ощупь и не хочется при сушке применять никакие средства, чтобы это не «портить». Буду пользоваться ей и далее, но не постоянно, а «курсами», чередуя с другими продуктами.
Оценка: 5+

Всем спасибо, кто дочитал))
Мы все еще на «ты».

Catarina 09 апреля 2011, 15:55
у меня есть такой же набор John Frieda (шампунь-кондиционер-сыворотка), тоже очень довольна. благодаря им волосы перестали пушиться и действительно стали более гладкими
а насчет Toni&Guy, соглашусь с вами, ужасно неудобные флаконы у них
спасибо за пост
Pogoda 09 апреля 2011, 16:07
У меня была маска Alfaparf Midollo, BAMBU RECHARGING MASK. Много хорошего о ней читала и купила сразу большую банку 500 мл. Эффект не впечатлил… так себе масочка, каких много…
Libreta 09 апреля 2011, 16:09
ну волосы у всех разные и универсально-волшебного средства еще не придумали)))
nastyamt 09 апреля 2011, 16:11
спасибо! я как раз думала, что же с Wella High Hair Touch & Feel делать )))
он у меня после химии стоит пылиться
Libreta 16 апреля 2011, 09:07
Пользуйтесь-приятная штучка этот Велла)))
Katrinka 09 апреля 2011, 16:17
Спасибо за пост. Хочу попробовать маску Алфапарф.
Lipochka1981 09 апреля 2011, 16:21
Спасибо за такой большой и интересный пост! Заинтересовали John Frieda Collection ,Straight Ahead Shampoo и Straight Ahead Conditioner.
Libreta 09 апреля 2011, 16:23
John Frieda вообще я считаю лучшим продуктом(для волос) по соотношению цена-качество
cheri-cheri-lady 09 апреля 2011, 16:31
Когда читаешь посты об уходе за волосами — очень уж хочется на волосы посмотреть!
Libreta 09 апреля 2011, 16:32
сейчас исправлюсь))
cheri-cheri-lady 09 апреля 2011, 17:41
Спасибо! Хорошие волосики!!!
Taty 09 апреля 2011, 17:35
Из перечисленного вами есть Джон Фрида для светлых волос и разглаживающая сыворотка. шампунь и бальзам самые обычные, а вот сыворотка — это вещь! Спасибо за пост, с удовольствием прочитала)
Vanilla 09 апреля 2011, 22:11
заинтерисовали John Frieda Collection ,Straight Ahead Shampoo и Straight Ahead Conditioner)) может куплю))
bonita04 10 апреля 2011, 10:51
а почему вы второму средству поставили 4 +? Вроде всё так положительно?
Libreta 10 апреля 2011, 10:54
потому что в сравнении с другими масками-эффекта чуть меньше
bonita04 10 апреля 2011, 11:20
понятно, спасибо!))
Latona 11 апреля 2011, 14:04
Люблю Альфапарф нежной искренней любовью...))) Раньше, когда были убитые волосы, использовала раз в неделю, теперь восстановила, использую раз в 2 недели.
Libreta 11 апреля 2011, 14:28
я сейчас тоже раз в 2 недели и результат очень радует)) пробовала шампунь и кондиционер еще у этой фирмы-без восторга (как от маски), но тоже очень приличные
Latona 11 апреля 2011, 20:36
Я еще лосьон несмываемый из этой серии пробовала, волосы уж очень гладкие, я так не очень люблю, но блестят, как сумасшедшие… У меня фото с этим лосьоном в моем посте про волосы))
Libreta 11 апреля 2011, 20:47
ушла смотреть))
Natasha89 01 октября 2011, 18:59
А чем Вы пользовались из серий «label.m»? я не могу выбрать, то ли потратиться на серию от Джона Фрида, то ли на Лэйбл.м… какие средства на Ваш взгляд действенней?
Libreta 22 декабря 2011, 11:17
Несравнимые вещи как масс (тут Это Фрида) и люкс (Лэйбл.М), я конечно за последние если средства позволяют… но там логичнее сравнивать с Керастазом.
Извините что так поздно отвечаю