03.03.2018

Несмываемые спреи для волос - Paul Mitchell, Estel, Kensuko, Constant Delight

Добрый день!

Кто-то скупает тоннами помады, кто-то лаки для ногтей — а я не могу устоять перед средствами для волос. Шампуни, бальзамы, маски… И, конечно, несмываемые спреи. О них сегодня и хочу рассказать.

Сначала пара слов о моих волосах. Густые, тонкие, окрашенные. По длине гладкие и блестящие, не пушатся, так как постоянно делаю кератиновое выпрямление. Корни сухие, но без перхоти и раздражения кожи головы. Мою раз в неделю — не потому, что испачкались, а — ну надо же их когда-нибудь мыть   После каждого мытья обязательно делаю укладку — у меня каре, требующее подкручивания кончиков вовнутрь. Укладка держится всю неделю, а помогают мне в этом как раз мои несмываемые спреи, и у каждого из них своя задача.

1. Спрей для волос «Шоколадная глазурь» ESTEL Chocolatier (Эстель Шоколатье) из линейки ESTEL Otium Chocolatier, выпущенной в 2017 году.

Производитель обещает нам, что спрей обеспечит питание волос, усиление блеска, обновление структуры волоса и, конечно, наслаждение от аромата.

Мое мнение
Спрей двухфазный, перед применением флакон следует хорошенько встряхнуть, чтобы смешать обе фазы.

На выходе получаем жидкость которую хочется выпить без излишней маслянистости. Аромат действительно очень приятный, более похож на какао-напиток, ощущается только во время использования продукта, на волосах не остается (а жаль!), с парфюмом не конфликтует. Обычно очень обильно наношу его на подсушенные полотенцем волосы по всей длине, в том числе и на корни. Волосы спрей не утяжеляет, быстрое загрязнение не провоцирует, и даже если основательно смочить им все волосы, слипшихся сосулек после сушки вы не получите. Если сравнивать этот спрей со всем известными Schwarzkopf с маслами (желтая наклейка) и голубым Kapous, то он практически идентичен им по действию, только аромат у спрея Estel лично мне намного приятнее.

Aqua, Isododecane, Cyclopentasiloxan, Cetrimonium Chloride, Phenyl Trimethicone, Dimethiconol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Hydrolyzed Milk Protein, Parfum, Phenoxyethanol, Caffeine, Citric Acid, C.I. 12251, C.I. 60730

Срок тестирования — с ноября 2017 года еженедельно (более 14 раз)
Страна производства Россия
Объем 200 мл
Стоимость 430 руб.
Оценка — 5

2. Праймер для волос John Paul Mitchell Systems Marula Oil Rare Oil Style Extending Primer

Производитель рекомендует наносить спрей на чистые влажные волосы, чтобы укладка сохранилась дольше. Спрей убирает пушистость, разглаживает волосы и придает блеск благодаря маслу марулы холодного отжима, сохраняет укладку даже при очень высокой влажности.

Мое мнение
Средство для меня не совсем обычное, праймером для волос — то есть, средством, которое используется перед укладочными средствами, — пользуюсь впервые. Спрей представляет собой прозрачную жидкость, без жирности и липкости, несмотря на масло в составе, с потрясающим парфюмерно-цветочным ароматом (вероятно, так пахнет марула). Впрочем, на волосах аромат надолго не задерживается. Наверное, его можно использовать и вместо вышеописанного двухфазного спрея, но я считаю это расточительством и наношу только на кончики волос, которые мне нужно зафиксировать при укладке. Напомню, что волосы по длине из-за кератинового выпрямления у меня не пушатся даже в самый сильный дождь, а вот укладка раньше могла и не выдержать влажность — кончики распрямлялись. А с праймером такого уже не происходит. Приобрела по отзывам бьюти-блогеров и ни разу не пожалела о покупке. Использовала с различными средствами для укладки, всегда получала отличный результат. Спрей можно использовать и как самостоятельный продукт, но надо понимать, что в этом случае вы получите только защиту от влажности и разглаживание волос по длине. Фиксировать сложные укладки средство не может. Не пачкает и не утяжеляет волосы, с ним невозможно переборщить.

Aqua, Maltodextrin/VP Copolymer, Hydroxypropyltrimonium Honey, Sclerocarya Birrea (Marula), Seed Oil, Cinnamidopropyltrimonium Chloride, Panthenol, Triethyl Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Isohexadecane, Polyquaternium-10, Aminomethil Propanol, DMDM Hydanton, Iodopropynyl Butylcarbamate, Citric Acid, Parfum, Citronellol, Coumarin, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool

Срок тестирования — с сентября 2017 года еженедельно (более 14 раз)
Страна производства США
Объем 139 мл (существует также в объеме 55 мл)
Стоимость 3650 руб. за 139 мл и 2560 руб. за объем 55 мл
Оценка — 5+

3. Мист для укладки волос Kensuko Fruit vanilla icecream c UV-фильтром

По словам производителя, спрей предназначен для укладки волос, обладает свойствами термозащиты, а также защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды, сохраняет влагу внутри волос, обеспечивает фиксацию укладки, блеск и шелковистость.

Мое мнение
Спрей представляет собой прозрачную жидкость. При нанесении на волосы ощущается небольшая липкость, которая пропадает после высушивания волос. Волосы не пачкает и не утяжеляет, обеспечивает гибкую фиксацию. Наношу на влажные волосы только в районе макушки — если по длине обычно борюсь с объемом и всячески стараюсь волосы «прибить к голове», то плоскую макушку стараюсь немного приподнять. Спрей с этой задачей справляется отлично, зимой результат укладки не теряется даже под шапками (и это всю неделю!) Единственный минус, на мой субъективный взгляд, — это аромат. Пусть вас не вводит в заблуждение «ванильное мороженое» — на самом деле запах сладковатый, не противный, но мне напоминает какую-то советскую косметику. В линейке есть еще три варианта отдушки, в следующий раз попробую какую-нибудь другую. Но как и в случае с вышеописанными спреями, на волосах аромат остается не надолго.

Aqua, Glycerin, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium-22, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Fragrance, Vanilla Extract, Dmdm Hydantion, Styrene/Acrylates Copolymer, CI 19140, CI 15985

Срок тестирования — с лета 2017 года еженедельно (более 14 раз)
Страна производства Китай
Объем 120 мл
Стоимость 299 руб.
Оценка — 5- (минус за аромат)

4. Спрей-воск Constant Delight Magic 5 Oils Finishing Cera Spray

Средство позиционируется как универсальный продукт для укладки, позволяющий подчеркнуть любую прическу, придавая волосам блеск и упругость. 5 масел — макадамии, хлопка, жожоба, авокадо, арганы — питают волосы и придают им силу. Может использоваться как на влажных, так и на сухих волосах.

Мое мнение
Опять же, не совсем обычный для меня продукт — воском в формате спрея пользуюсь впервые. Раньше мне случалось пользоваться воском в баночке, но ничего, кроме жирных слипшихся волос, мне с его помощью сотворить не удавалось, поэтому я оставила попытки. Здесь же мне стало интересно, и я не прогадала. Наношу на кончики волос перед началом укладки — после двухфазного спрея и праймера. Флакон перед нанесением необходимо тщательно встряхнуть. В первые секунды, если провести по волосам, ощущается небольшая жирность — все-таки воск, масла. Но после полного высушивания волос это ощущение пропадает — мы имеем только плотные гладкие упругие волосы, хорошо сохраняющие укладку, но без склеивания и «сосулек». При этом воска я тоже наношу довольно много (ну, много для воска, конечно), не жалея и не боясь, что они будут выглядеть грязными. Объем у средства маленький, но поскольку распыление тончайшее, спрей очень экономичен в использовании.

Aqua, Alcohol denat., Propylene glycol, PEG-40 hydrogenated castor oil, Copernica cerifera cera, Cera alba [Beeswax], Ceteareth-25, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Parfum, Polyquaternium-11, Tetrasodium EDTA, Benzyl salicylate, Linalool, Argania spinosa kernel oil, Benzophenone-4, Gossypium herbaceum (cotton) seed oil, Macadamia integrifolia seed oil, Persea gratissima (Avocado) oil, Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil.

Срок тестирования — с ноября 2017 года еженедельно (более 14 раз)
Страна производства Италия
Объем 75 мл
Стоимость 680 руб.
Оценка — 5

Ну и фото волос сразу после укладки с применением всех вышеперечисленных средств

Я Юля, ко мне на «ты». Спасибо, что заглянули!

NadiaS 03 марта 2018, 12:02
Отличный пост, давно ищу хороший не смываемый спрей. Но! для меня пост вообще не информативен, в том плане что мои волосы жирнятся очень быстро и приходиться мыть каждый день, а вы, как сами сказали моете раз в неделю и то только потому что нужно… Соответственно как это все будет работать на жирных волосах неизвестно((… Но раз в неделю и то без необходимости — круть
lena-frizz 03 марта 2018, 12:06
Спасибо, что заглянули!) Да, у меня, к сожалению, нет возможности проверить, как это работает на жирных волосах. Обычно советуют не наносить средства на корни, а только по длине.
Klavas 04 марта 2018, 19:21
Я тоже каждый день и спреи люблю без жирности, у вас какие фавориты?
Yamari 03 марта 2018, 12:29
У вас такой цвет волос красивый  , просто мечта. А я после кератина вообще несмывашками перестала пользоваться, максимум — каплю масла лореалевского.
lena-frizz 03 марта 2018, 12:34
Спасибо! это Ревлон Орофлюидо 7.12 на неосветленную почти черную «двойку» У меня по длине слоев 15 кератина (я мастер по кератиновому выпрямлению, себе делаю часто — волосы растут быстро, а я борюсь с объемом), так что кончики прямые как палки, и чтобы сделать укладку, их нужно смягчить, защитить от влаги и закрепить
Yamari 03 марта 2018, 12:45
7.12 на неосветленную 2? Афигеть и так хорошо взялось! У вас седых нет? А я мучаюсь с сединой и вечными подкрашиваниями и в итоге волосы на челке темнее — бесит  . В конце марта иду на 2 кератин )), какой-то кислотный.
Poeme 03 марта 2018, 15:51
7 на 2 без предварительного осветления? Это волшебство!
lena-frizz 03 марта 2018, 15:59
Нет, это логика)) Если смешать очень темное и очень светлое, в итоге получится нечто среднее)) Предполагается, что на обесцвеченных волосах эта краска будет выглядеть светлее и холоднее. А на моих она темнее и рыжее из-за моего собственного рыжего пигмента. Но мне нравится то, что получается, поэтому не заморачиваюсь.
lena-frizz 03 марта 2018, 12:49
Седых 70%, держу 45 минут вместо 20 (или сколько там надо, не помню). Окрашиваю только корни раз в 2 недели (по длине цвет надежно запечатан кератином).
Кислотный?! о_0 Тиогликолевая кислота, наверное. После него нужно выжидать 3 дня, чтобы помыть голову, или можно мыться сразу? Если первое, то это не очень хорошо.
Yamari 03 марта 2018, 12:52
Тааак вы меня заинтриговали этой чудо краской, дух экспериментаторства взыграл  . Моя мастер говорит, что мыть сразу можно и вроде он какой то новый на рынке. До этого я эвок делала у нее.
lena-frizz 03 марта 2018, 12:56
У меня и с Лореалем, и с Гарнье получалось то же самое, разница только в качестве волос после окрашивания (эта безаммиачная и в разы дороже). Крашусь в подобный цвет давно.
Если мыть можно сразу, то ок)
Poeme 03 марта 2018, 15:53
Безаммиачная и так хорошо прокрашивает корни и седину? Это не профкраска? Надо почитать) А длину как часто освежаешь краской? Этой же?
lena-frizz 03 марта 2018, 15:57
Проф. Оксид беру 7,5. Отлично прокрашивает, просто держу 45 минут. Длину не крашу никогда — длина запечатана кератиновым выпрямлением, вообще не вымывается. Всегда только корни.
Poeme 03 марта 2018, 16:00
Профоксид тоже Ревлон?
lena-frizz 03 марта 2018, 16:03
Да, тоже Ревлон, той же серии Орофлюидо. И если другие краски можно использовать с неродными оксидами, то этот не рекомендуется.
Poeme 03 марта 2018, 16:04
Лена, ты просто кладезь инфы для меня, все время открываешь что-то новое) За это люблю Косму, за комменты, ответы на вопросы
lena-frizz 03 марта 2018, 16:05
Спасибо) Мне тоже здесь нравится именно поэтому)
Yamari 03 марта 2018, 17:18
Агааа… еще и оксид 7.5… вот она возможная причина такого хорошего прокраса )).я теперь тоже загорелась — наверно куплю, попробую. Спасибо )
lena-frizz 03 марта 2018, 17:21
Я взяла средний из имеющихся, там намного больше вариантов)
Надеюсь, понравится)
Poeme 03 марта 2018, 17:43
Лена, а чтобы длину взялось достаточно 7,5?
lena-frizz 03 марта 2018, 17:54
Так я не спец в этом деле. Это моя первая проф.краска. Очень нравился Ревлон из масса, но его перестали возить в Россию, перешла на Орофлюидо, потому что она тоже безаммиачная, как и тот мой любимый масс. Волосы у меня тонкие и податливые. Возможно, более плотный волос и не возьмется. Знаю одно — светлая краска перекрывает только родной темный пигмент волос. Если же темный цвет — результат окрашивания темной краской, без предварительного осветления ничего не получится.
Poeme 03 марта 2018, 18:28
Ага, поняла.
Oksana Khotina 03 марта 2018, 13:25
Мыть голову раз в неделю без вреда для укладки… Я думаю вам позавидуют полстраны женского населения. Очень люблю спреи для волос, т к у меня пористые, кудрявые и пушащиеся волосы. Попробую ваш Эстель. Пока лучше спрея от Indola, синяя линейка, не встречала.
lena-frizz 03 марта 2018, 13:31
Когда у меня были пористые, кудрявые, пушащиеся волосы, я мыла голову каждый день, потому что за ночь они сбивались в воронье гнездо, не могла даже прочесать
Indola не пробовала. Зато пробовала голубой Bonacure, который многие любят и хвалят. Не понравился — очень жирный, волосы как в масле. Когда делала укладку, даже удивилась — вроде бы никакие масла не наносила, а руки все перепачканы. Не сразу догадалась, что это от спрея, никогда раньше с такой жирностью не сталкивалась. Но, наверное, когда волосы пористые, он хорошо работает, не зря же его так любят.
Mazlik 03 марта 2018, 14:42
Скажите, а у вас всегда был такой режим мытья головы? Мечтаю мыть по-реже, а то волосы длинные и все эти танцы с бубнами утомляют.
lena-frizz 03 марта 2018, 14:46
Волосы были сухими всегда, но пока была кудрявая, приходилось мыть голову каждый день — после сна к утру волосы сбивались в один спутанный комок, без шампуня и бальзама их было не разодрать. С тех пор, как делаю кератиновое выпрямление (начала в 2009), перешла на мытье раз в неделю, потому что волосы не путаются, их даже расчесывать не обязательно — они всегда отлично лежат.
Mazlik 03 марта 2018, 21:42
И они за неделю не пачкаются?
Или жирность кожи головы тоже изменилась?
lena-frizz 03 марта 2018, 21:49
Нет, жирность не изменилась — как были волосы сухие, так и остались. Я уже в комментариях ниже рассказывала, как лежала в больнице и не мыла голову 21 день, волосы так и не испачкались. Я не ощущаю, чтобы голова выделяла хоть какой-то жир. Потеет летом — это да, бывает. Но жирной я кожу никогда не видела.
Mazlik 03 марта 2018, 22:40
Завидую Вам по-хорошему. Вспоминаю маму — у нее такая же история была — раз в 10 дней могла мыть и то, это скорее психологическое. А внешне — никакой разницы.
Poeme 03 марта 2018, 15:59
Обожаю посты про волосы и всякие прибамбасы для них) Я бы тоже реже мыла, спокойно 4 дня выдерживала, но когда занимаешься спортом, извиняюсь, потеешь и неприятно потом оставлять волосы немытыми:(( Вчера опробовала в первый раз лоу-шампунь для ко-вошинга Лореаль, очень хорошо дисциплинирует волосы, думаю тебе бы подошел.
lena-frizz 03 марта 2018, 16:01
Спасибо, посмотрю))
Летом я тоже чаще мою, если хожу загорать, вспотевшая голова — это очень неприятно.
Innesa 03 марта 2018, 18:53
Дааа, мыть волосы раз в неделю… для меня это из области фантастики, хоть и не жирные у меня они
lena-frizz 03 марта 2018, 19:03
Однажды лежала в больнице, и мне не разрешали мыть голову, боялись, что простужусь, так как иммунитет был понижен. Через 21 день они так и не испачкались, выглядели абсолютно свежими.
Innesa 03 марта 2018, 19:22
тут у меня совсем нет слов)) какая экономия ))) при чем всех средств для волос.
BeautyAudit 03 марта 2018, 22:44
Тоже впечатлена стойкой чистотой ваших волос! Если бы я за раз нанесла все эти средства на свои волосы, то их к вечеру уже пришлось бы мыть  , меня спасает только окрашивание (корни становятся суше)
lena-frizz 03 марта 2018, 22:57
  Знаете, есть средство, которое и мои волосы испачкало) Когда только еще подбирала себе корейский уход и скупала все подряд, купила увлажняющий кондиционер для волос Missha. Такая серебристая небольшая туба с голубым орнаментом. Так вот, после этого кондиционера волосы у меня повисли сосульками. И это я тогда вообще не пользовалась несмываемыми средствами. В общем, добила я этот кондей как пену для бритья.
Но, кстати, у тех же корейцев есть спрей, который продлевает чистоту волос. Наносится на корни. Видимо, подсушивает. Я дарила подруге, ей нравилось. The Face Shop Cherry Blossom & Five Different Gemstones For Silky Soft Hair With infinite Shine.
BeautyAudit 04 марта 2018, 23:16
Спасибо за наводку, надо приглядеться к подсушивающим спреям. Ну или сухой шампунь)
Lydysuk 04 марта 2018, 05:36
Очень классная стрижка и цвет-супер!
Себе б такой, но мастера не найду (маленький городок-перепробовала всех????).
lena-frizz 04 марта 2018, 07:06
Большое спасибо! Крашусь сама (чем и как, написала в комментах выше), а насчет мастера Вы правы, найти своего очень сложно. Я нашла в другом городе и езжу к ней)
Olga Kharlamova 04 марта 2018, 12:53
Я не совсем по теме как мастеру по кератиновому выпрямлению-обзванивая салоны мне оч.многие говорили о том, что нельзя мыть три дня-это плохо? Собралась впервые на эту процедуру, ищу мастера-сложно это.
lena-frizz 04 марта 2018, 13:11
Да, «трехдневные» составы — это очень плохо. Все составы делятся на два типа — одни разрушают структуру волос, потом в течение трех дней волосы «застывают», поэтому их нельзя мочить, закалывать и т.д. Волосы после них очень портятся — отсюда так много негативных отзывов в интернете на процедуру в целом. Второй тип составов — обволакивающие волосы тончайшей пленкой, удерживающей их в выпрямленном состоянии. Внутрь волоса не проникают, структуру не нарушают, смываются без следа. После таких составов голову можно мыть сразу же, никаких ограничений. Составов, конечно, очень много, их нужно подбирать, исходя из структуры волос в каждом конкретном случае, но вот этот маркер — когда можно помыть голову — он самый важный, и скажет о том, будут повреждены волосы во время процедуры или нет.
Olga Kharlamova 04 марта 2018, 14:10
Я очень вам благодарна за развёрнутый ответ! Где бы найти такого мастера как вы? В нашем колхозе никто не хочет обучаться и вкладывать ср-ва в хорошие составы-всем нужны «бабки»и более ничего.
lena-frizz 04 марта 2018, 14:13
Спасибо за доверие! Странно — если нужны «бабки» (а кому нет?), то чем больше вложишь в материалы и чем больше будешь знать о том, что делаешь, тем их будет больше)
Olga Kharlamova 05 марта 2018, 04:59
Юля, я бы с удовольствием платила эти «бабки»за кач-ное обслуживание, но ведь когда «мастер»стрижёт семью из пяти человек три из них девочки за час пятнадцать  , приэтом мальчику до крови ухо расстригает, папа делает замечание что машинка щиплет больно, а она продолжает стричь, то невольно хочется убежать далеко и надолго от «мастера».Извиняюсь за много слов-наболело  .
lena-frizz 05 марта 2018, 10:16
А бежать, судя по всему, некуда — вернее, не к кому?.. М-да, сочувствую!
Klavas 04 марта 2018, 19:23
На сегодня у меня 8 спреев в испрользовнии и без них не могу уже :)
lena-frizz 04 марта 2018, 23:19
Ничего себе!
Инна Иванова 18 июня 2018, 05:38
Спрей Estel Chocolatier у меня есть, он немного тонирует волосы, кстати, мои, жирные у корней, он жирнит, если делают более 3-4 «пшиков» и запах остается, я его чувствую, т.к. наношу порой на высохшие, просто может у Вас парфюм перебивает запахи или вы граммульку наносите, я его очень хорошо чувствую на своих волосах.
lena-frizz 18 июня 2018, 08:38
Наношу много, на почти высохшие волосы, и они после этого становятся мокрыми) Насчет парфюма — возможно, но там, скорее, запахи сливаются — я обычно пользуюсь гурманскими шоколадно-медовыми ароматами, и тоже делаю не менее 10 пшиков, на волосы в том числе.
Диана Самбурская 06 февраля 2019, 15:30
Мой фаворит из тех, что на фото — Шоколатье) Потому что эта линейка вообще достойна аплодисментов, и желательно стоя)))
lena-frizz 06 февраля 2019, 15:33
Согласна, отличная линейка. Редкий случай, когда качественный уход за волосами превращается в удовольствие)