13.02.2018

Комплексное создание роскошкой гривы от Лошадиной силы: Шампунь Horse forse плюс бальзам-ополаскиватель с коллагеном и D-пантенолом

Доброго время суток!
Наконец-то я добилась того результата, который давно хотела заполучить. Это я о волосах, а точнее о проблемах, связанные с ними.

О себе:
Мне 37 лет. Волосы у меня от природы очень густые и пушатся. За свою жизнь я их ни разу не красила, не подвергала химической обработке, да и феном не так часто пользуюсь. Но несмотря на все вышесказанное у меня есть одна самая основная проблема- выпадение волос. Это началось все с беременности, родов, стрессов и кормления грудью. Все отдала детишкам.
Я пробовала бороться с этой проблемой, подбирала разные уходовые средства. Все как-то мимо. Продукция так называемого масс-маркета меня вообще разочаровала: цены высокие, а эффекта ноль. Однажды нашла суперский шампунь, он мне достался в бьюти-боксе, так потом не могла найти его в продаже.

Рекламу Лошадиной силы видела множество тысячу раз. Честно говоря, все хотелось попробовать. И наконец-то, мне предоставилась такая возможность. Перед Новым годом горячо любимый муж презентовал мне уходовый набор от Лошадиной силы. Туда вошло 3 средства: Купаж масел- маска для волос, шампунь с коллагеном и ланолином, бальзам-ополаскиватель с D- пантенолом.

Вот именно благодаря этому комплексу я и получила долгожданный результат- волосы у меня больше не выпадают, ну так — один-два. Причем результат был уже получен после третьего использования всего комплекса.
Хотите верьте, хотите нет это ваше право!
Я не использовала данные средства по одиночке, поэтому не могу судить о простом применением, например, шампуня без бальзама или купажа масел без шампуня.

Я более чем уверена: желаемый результат достигнут благодаря всей линейки средств.

Ведь когда вы обращаетесь в салон-парикмахерскую по уходу за волосами или стрижкой, укладкой, то вы прекрасно понимаете, что их комплексное обслуживание: мытье головы, бальзам, укладка даст 100% результат. Так и в жизни, в домашних условиях.

Краткое описание шампуня.

Производитель- Россия, Московская область.
Объем-500 мл.
Цена-в пределах 500 рублей.
Назначение- уход за волосами в домашних условиях.
Активные компоненты- коллаген и ланолин.

В составе как обычно и бывает: половину химии (а куда ж без нее) и другая половина- натуральные компоненты.
Заявленные активные компоненты, такие как коллаген и ланолин довольно часто встречаются в уходовых средствах за волосами. Они на слуху и на виду (часто прописываются на самых выгодных местах этикетки).

Основная направленность данных компонентов — утолщение, укрепление и увлажнение волос от корней и до самых кончиков, активные вещества обволакивают каждый волосок и создают защитную среду.

Цвет и аромат шампуня.
Цвет — шампунь вообще не имеет цвета. Аромат очень приятный, ненавязчивый, легкий. Мне почему-то напоминает " букет цитрусовых".

Применение:
Раньше я мыла волосы через день, теперь же иногда могу себе позволить через два дня, потому что волосы не так быстро засаливаются как раньше.
При нанесении шампуня отмечу: размыливается хорошо, но обильной и густой пены вы не получите. Шампунь слегка пенится и полностью впитывается в волосы. Хорошо и быстро смывается ( я потом ещё и бальзам на 5 минут наношу)

Бальзам-ополаскиватель с коллагеном и D- пантенолом от Лошадиной силы.

Краткое описание:
Объем-500 мл.
Производитель-тот же, что и шампунь: Московская область, ООО«Дина».
Место покупки — аптечная сеть или интернет аптеки.
Назначение — восстановление структуры поврежденных волос.

Как и полагается, бальзам также продается в картонной коробке, в которой обязательно расположен рекламный проспект с известными лицами, рекламирующими данную марку.
Правильный подход. Реклама — двигатель торговли, но иногда она так надоедает своей навязчивостью.

Бальзам находится в темном флаконе с удобным дозатором.
Такой вид дозатора я называю " антидетский". Пока они найдут где? Что? Откуда льётся? Так и пропадет все желание добывать содержимое.

Цвет- белый. По консистенции бальзам-ополаскиватель очень, очень густой. Хватит на полгода использования.

Состав.
Для любопытных выкладываю фото состава.
Не люблю я читать эти составы на английском. Пока разберешь — все желание отпадет. А если уж хотите самый натуральный состав для ополаскивателя, то используйте исключительно дары матушки природы-травы, такие как ромашка, крапива, череда.
Я в детстве практиковала такой опыт, сейчас просто не хватает на это времени. Куда проще нанести готовый продукт.

Активные ингридиенты тут повторяются с шампунем- коллаген плюс добавлен ещё
и D- пантенол. Его также часто используют и в шампунях, и в бальзамах, также в лаках для волос.
Основная направленность пантенола- создание здоровых волос, рост, защита и конечно же-восстановление.

Моё использование бальзама.
Наношу я после каждого мытья головы шампунем из той же коллекции. Только приноровилась вместо положенных 1-2 минуты держать на волосах минут 5.
Из-за своей густоты бальзам Horse forse с трудом наносится на волосы, при этом впитывается исключительно быстро. Сразу же ощущается на волосах некая защитная пленка.
Смывается без труда.

Единственный минус- запах. Пахнет как клей ПВА. Хоть бы отдушку какую-нибудь добавили! Запах правда на волосах не держится, его перебивает запах шампуня.

Мой результат.
Представляю волосы до использования шампуня + бальзама.

Фото после применения.

Не знаю кому как, а для меня результат очевиден и воочию виден:
♡♡♡ Роскошный объем.
Это правда для меня критично для меня было, но излишний объем еще никому не помешал;
♡♡♡Волосы засаливаются, жирнеют не так быстро;
♡♡♡ Здоровый блеск;
♡♡♡ Самое главное — это решилась моя основная проблема- выпадение волос. Ура! Ура! Ура! Я больше не собираю клочьями волосы после расчесывания, лишь изредка волосик останется на расческе.
То ли шампунь повлиял, то ли бальзам, то ли весь комплекс средств — это уже неважно. Самое главное — я достигла желаемого результата и нашла свою идеальную линейку по уходу за волосами- Лошадиная сила, а в частности Шампунь Хорс Форс с коллагеном и ланолином и бальзам с D- пантенолом.

Рекомендую!
Цена- в пределах 470 рублей за упаковку.
Время использования- более 15 раз.
Общая оценка-5*****.

Inna Bobrova 13 февраля 2018, 12:45
Ну не знаю, на фото «до» волосы выглядят более блестящими и живыми, на фото «после» — пористыми и суховатыми.
Объем действительно присутствует, но, опять-таки, непонятно, какова в этом заслуга укладки.
Без обид
amlis 14 февраля 2018, 10:29
я так понимаю до — волосы просто не вымытые — поэтому они блестят, а после — чистые, кажутся действительно сухими. Разницы тоже не заметила. Может просто у автора ощущение, что помогают эти средства? По себе могу сказать — столько я перепробовала средств ценой «от 100$ до золотой карты» как говорится — ну не делается так как в рекламе ни одним средством.
OxanaAksuta 13 февраля 2018, 13:24
Волосы «до» выглядят лучше. Да, на фото «после» «прическа» объемней, но видно, что не за счет утолщения волос и тем более роста новых, а из-за пушения и статического электричества. Волосы на фото «после» не блестят, выглядят более сухими.
Когда начался ажиотаж вокруг Лошадиных шампуней, я тоже его опробовала. Так у меня он вызвал перхоть, настолько он сушит кожу голову. Поэтому у вас волосы и не жирнятся чуть дольше)
Nika_Ivolga 13 февраля 2018, 13:48
Хоть на подобных продуктах и пишут «сертифицировано для людей», далеко не всегда и не всем они подходят. Волосы лошадиной гривы гораздо жестче и толще, чем волосы человека, кожа головы соответственно тоже более толстая и жирная. Формулы подобных шампуней разрабатываются с учетом этих особенностей, поэтому они с большей вероятностью и подойдут определенному типу человеческих волос — толстым от природы, неокрашенным и не поврежденным, склонным к жирности в комплекте с соответствующей кожей головы — склонной к жирной себорее. На всех остальных волосах такой шампунь может спровоцировать сухость, зуд, перхоть и прочие «прелести». Кроме того, кожа человека имеет слабокислый или нейтральный ph, а в «лошадиных» шампунях присутствует много щелочи, что при частном применении нарушает кисл.-щел. баланс.
Есть и много других нюансов, можно погуглить статьи по трихологии на эту тему, если интересно)
Cat-Shee 13 февраля 2018, 14:21
Вы всё правильно написали, но эти шампуни — не для лошадей) Название — маркетинговый ход, с той поры, когда была волна «Шампунь для лошадей — крут, и вам это тоже надо» )
Состав у шампуня вполне себе человеческий, в настоящем шампуне для лошадей куда больше химии и более жесткие СЛС.
Nika_Ivolga 13 февраля 2018, 14:45
Не, ну само собой он не в буквальном смысле для лошадей) Его же на рынок для людей выпускали, не в зоомагазине он продаётся))
Просто попадались статьи трихологов (в частности, в «Вестнике трихологии») о том, что формулы таких шампуней приближены к формулам шампуней для лошадей, но, конечно, не один в один. Суть в том, что они очень жёсткие по воздействию к большинству типов волос)
Cat-Shee 13 февраля 2018, 14:56
Одно время ходили слухи, что эти шампуни прям для лошадей, поэтому они крутые донельзя

Но ваше уточнение — ещё один довод «против» для меня, мои волосы точно отвалятся, возможно, вместе с головой
Cat-Shee 13 февраля 2018, 14:24
Но всё же, присоединюсь к комментариям выше — волосы «ДО» — очень красивые, а «ПОСЛЕ» — уже обезвоженные и тусклые…
Думала об этих шампунях, что может, попробовать, теперь что то передумала…
veryvicos 13 февраля 2018, 14:41
Я кстати не очень понимаю, как шампунь и бальзам может решить проблему выпадения волос? Гладкость, мягкость, объем — это да, это к уходу, к укладке, а вот выпадение, все же скорее к средствам которые применяются внутрь. Поправьте меня, если я не права, я буду не против
Юлия Цыганова 13 февраля 2018, 15:25
Вот я и сама в это не верила, но это так, как ни крути. Волосам наверное не хватало каких-то компонентов, которые они получили…
Exidna_ 13 февраля 2018, 20:48
Судя по приведенному составу, там нет компонентов, предотвращающих выпадение и стимулирующих рост волос
JolieRouge 13 февраля 2018, 15:27
Я тоже не очень поняла продукты: сама наоборот стараюсь избавиться от пушистости и добиться максимальной гладкости волос при помощи ухода. Но с другой стороны, видение идеальных волос у всех разное, а некоторым людям та самая зализанная зеркальная гладкость просто не идет. Интересно было почитать, рада что вам подошло). Я сейчас вообще пользуюсь шампунем Сульсена (вот уж не думала), а основной упор в уходе делаю на увлажняющие маски и несмывашки. У меня эффект наоборот: было как на втором фото условно, стало как на первом)). Так что каждому свое, тут сложно судить.
MasterSpark 13 февраля 2018, 15:59
Присоединяюсь ко всем отзывам выше, говорящим, что на фото «после» волосы качеством хуже: сухие, безжизненные и пушащиеся. Блеска нет, они как припудрены тальком((

Я еще впала в недоумение от строчки: «Самое главное — это решилась моя основная проблема- выпадение волос. Ура! Ура! Ура! Я больше не собираю клочьями волосы после расчесывания, лишь изредка волосик останется на расческе.»
В норме у человека волосы обновляются ежедневно, и до 50 волосков (а в некоторых источниках и до 100 волосков) это как раз-таки норма естественного выпадения. Волосы со слабыми корнями отторгаются, и на их месте растут новые. Плохо это когда новые не отрастают
А у вас совсем что ли теперь волоски не обновляются? Это тоже очень плохо

и еще одно, оффтопное недоумение: ваши дети не умеют пользоваться помпой? не могут понять как ею пользоваться? а вы показывали?
Mandy_Lane 13 февраля 2018, 17:43
Есть у меня такая парочка, причем брала повторно.Эффект на себе мне нравится, но вы уверены, что не перепутали фотографии до/после? Насколько у меня тонкие волосы с повышенной пушистостью, но шампунь и кондер их очень уплотняют
Юлия Цыганова 13 февраля 2018, 17:48
Уверена, и почему все к фото пристали? На смартфон делала, на большее пока не заработала.
Tauretary 13 февраля 2018, 19:37
А почему пристали к качеству фото-то? Оо
Речь об эффекте шампуня, который многих удивил. И причём тут кто на что заработал? Многие снимают на смартфоны и фото получаются прекрасные.
Юлия Цыганова 13 февраля 2018, 17:44
Детям я строго-настрого запрещаю трогать свои средства, иначе всё выльют.
А на счет волос: фото может неудачное вышло. Одуванчик я с детства, но волосы ничуть не безжизненные. В жизни всё по другому.
Plyushevy_Medvezhonok 13 февраля 2018, 19:41
А как это шампунь полностью впитывается волосами, но при этом ещё и полностью смывается?
Юлия Цыганова 13 февраля 2018, 20:11
Возникает ощущения полного поглощения шампуня волосами из-за не очень обильной пены.
LadyInRed 13 февраля 2018, 19:52
В посте Вы говорите про комплекс масел. Про масло будет отдельный пост?
Юлия Цыганова 13 февраля 2018, 20:12
Пост про купаж масел писала ранее.
Ссылку не получилось вставить.
Ellesh 13 февраля 2018, 20:08
и все равно, кто бы что не говорил и как бы не хвалил, через чур навязчивая реклама, причем в рекламах такая наигранность, что кровь из глаз и ушей, из-за этого только не хочется брать.
совет по поводу фото, на фото «после» действительно волосы выглядят суховатыми и без блеска, старайтесь делать больше фото что бы было потом из чего выбрать.
И еще, я вас правильно поняла, фото «до» сделано именно перед мытьем волос, т.е. волосы не мытые? Просто если так, то понятно откуда взят объем, грязные волосы его съедают. А если фото «до» сделано за пару недель и более, тут уже сомнения.
surgeon 14 февраля 2018, 04:12
Был комплекс такой лет 5 назад, тоже получила в подарок. Тогда мне эффект понравился. А недавно купила только шампунь, чтобы ускорить рост волос. Плохо пенится, не промывает толком, а про рост я вообще молчу. Больше брать не буду.
Elenina87 14 февраля 2018, 12:54
Честно говоря предыдущий пост автора был очень похож на рекламный и там одна дама прям подробно расписала фразы которые это выдавали. Автор хорошо учится на ошибках. Но возможно я и заблуждаюсь.
Волосы «до» понравились больше, «после» появился лишь дополнительный объём, но о блеске даже речи не идёт.
Anna_Bel 14 февраля 2018, 16:21
Так это она и была, про масла этой лошадиной силы что-то рассказывала
По сабжу: составы обычный масс, даже без претензий на «чуть получше остальных», про фото волос было уже многое сказано выше, что же касаемо «перестали выпадать» — ни один(!!!) шампунь, хоть масс, хоть икорной серии за 300$, ни в состоянии предотвратить выпадение волос. Ибо причина тому — сугубо внутренняя, и разбираться надо на уровне гормонов/витаминов/питания, а не «помазал сверху — корни укрепились». Увы. Не проникают они к корням, все перечисленные (сделаем вид что поверили в их наличие) «полезности».
Пост считаю рекламным и неинформативным, извините.
Oksanochk-a 15 февраля 2018, 14:18
а у меня вопрос такой. Юлия, вы пишите, что у вас выпадали волос, но тем не менее о выводе средств вы ни слова не написали, что волосы стали меньше выпадать? так в чем же плюс все-таки? как я поняла из поста, проблема была именно в выпадении волос, а не в объеме) потому что такого объема как на фото можно достичь феном и щеткой расческой
Юлия Цыганова 15 февраля 2018, 14:31
Не поняла суть вопроса.
У меня муж даже не верит, что реально мне помогло от выпадения. А я ему расческу показываю после расчесывания :" Вот доказательство!".
Я и сама не верю в это, но факт есть факт, плюс эффект самовнушения. Он мне здорово в жизни помогает.
Объём мне и не нужен, итак копна волос.
flloom 18 февраля 2018, 14:24
Ерунда какая-то. На фото «после» всё те же волосы, что и до, только чистые и без «волн». Объём явно не от шампуня, а от укладки.
Arina Pavlova 25 февраля 2018, 05:26
У меня есть бальзам с д-пантенолом лошадиной силы, я очень довольна им. Волосы после него, действительно, выглядят более живыми, блестящими и не путаются
Леночка Перепелицына 27 января 2019, 19:00
У меня шампунь от лошадиной силы с кератином на основе овсяных пав. Прям зашел. Волосы были очень поврежденными, благодаря плойке и фену. Сейчас прям видно, что волосы восстановились. Кстати, плойку перестала использовать, фена достаточно. Волосы послушнее стали
kateriniwa 27 марта 2019, 20:38
отличная парочка, согласна с автором! У меня такой же уход, волосы перестали выпадать, после расчесывания на расческе 1-3 волоска максимум! Раньше был кошмар просто(( И волосы такие «живые» стали