15.12.2017

Эссенция для волос Esthetic House CP-1 Keratin Concentrate Ampoule: её прозвали "убийцей La'dor, заслуженно ли?

Добрый день!

Сегодня я хочу поведать об отличной вещи для наших любимых волос — о концентрированной эссенции для волос на основе кератина Esthetic House CP-1 Keratin Concentrate Ampoule.
Эссенция стала для меня настоящим открытием, и я очень рада, что свела знакомство с ней. Я подробно расскажу вам, почему, и покажу.

Мои волосы на момент заказа были неокрашенными, очень длинными, до поясницы и очень давно не стриженными (более года). Пористые и немного волнистые от природы, в целом нормальные, но всё же отсутствие своевременного подравнивания сказывалось, и концы были немного сечёными, их количество в массе была ощутимо меньше, чем у корней. Они не были невероятно повреждёнными, но при рассматривании без особых усилий можно было понять, что пора стричься. Мне же то времени не хватало, то вдруг резко стало жалко такую впечатляющую для меня длину. Когда я получила заказ с эссенцией, как раз собиралась уже идти подравнивать волосы, а потом вдруг подумала: «А пущай сие хваленое чудо покажет себя на таких волосах! Чего это я ему задачу облегчать буду?». Да и эффект, я считаю, на более поврежденных волосах, легче заметить и отследить. И мне очень хотелось именно сравнить эффект от использования эссенции Esthetic House с эффектом от La'dor, который я тоже пробовала (обзор тут).

Так я и сделала. В итоге Esthetic House CP-1 Keratin Concentrate Ampoule прошла неплохой тест-драйв: одновременно и на длинных, немного поврежденных волосах, и на более коротких, свежеподстриженных.
Итак, что касается внешнего вида: тёмный пластик, небольшой дозатор-помпа. К дозатору есть небольшое нарекание: видимо, из-за консистенции средства (маслянисто-спиртовой, довольно жидкой), он нередко «плюётся» дальше, чем следует. Я бы, наверно, в этом случае предпочла бы более тонкий носик.
Крышка сидит немного свободно, нужно быть внимательнее при закрывании.
Аромат очень похож на аромат того самого филлера La'dor. Практически один в один, тот же виноград с лёгкими алкогольными нотками.
Три варианта применения:
— Для поврежденных волос: нанести средство на ночь и тщательно промыть волосы утром.
— При окрашивании: добавить 3-5 мл эссенции в краску для волос; это поможет нейтрализовать негативное действие краски, но никак не повлияет на цвет.

Волосы я не крашу уже четыре года, поэтому последний способ мне «не в кассу». Остались первый и второй, и из них больше всего мне понравился второй, хотя первые мои попытки были именно нанесением после мытья.

Всё очень просто: на не свежие уже волосы я наношу эссенцию, добротно и щедро, не жалея, пропитывая длину примерно от висков или чуть ниже и до концов. Несмотря на некоторую маслянистость, в целом всё-таки отличается от масляной маски — в составе есть спирт, который сильно разбавляет густоту и обволакивамость масел. После нанесения ладошки немного маслянистые, но достаточно вымыть их разок, чтобы избавиться от ощущения. Масло мне приходится вымывать дольше.
Потом я сворачиваю гульку и иду спать, подстелив под голову на подушку старое полотенце. Вроде бы эссенция не пачкает, но мало ли, белье жалко :-)
Поутру вижу, что средство впиталось почти полностью, волосы будто просто влажные. Смываю с помощью шампуня и сушу феном без термозащиты, слегка задавая направление брашингом (я так делаю всегда).

Эффект:
— на ощупь волосы становятся плотнее и словно гуще, это ощущается и в обхвате;
— шевелюра легко поддаётся укладке, отличается послушностью, словно сама укладывается в причёску;
— волосы здорово разглаживаются, что мне, как обладательнице ещё, хоть и немного, но всё же вьющихся волос, очень ценно;
— мягкие, шелковистые и словно рассыпаются — ни единого узелка или какого-то «застрявшего» в ненужном месте волоска. Легко прочесать пальцами, что я проделываю с удовольствием;
— волосы приобретают ухоженный вид;
— в отличие от филлеров La'dor эссенция Esthetic House не скрадывает блеск волос, а, напротив, усиливает его;
— и так же, в противовес Perfect Hair Filler, средство не только не ускоряет загрязнение волос, а даже отодвигает его на несколько часов!
— один из самых приятных моментов: волосы после использования CP-1 Keratin Concentrate Ampoule «запоминают» укладку, поэтому до мытья волос не образуются заломы. Это же мне понравилось и после филлеров La'dor. Для меня это просто бешеный восторг, потому что у меня часто бывает: высушу волосы, забудусь и заложу пряди за уши, а потом с грустью разглядываю перемены в причёске. Только не после использования эссенции!
— волосы не путаются и не электризуются. что в отопительный период просто сказка (ну, для меня по крайней мере);
— Кончики волос — это что-то! Вы не заметите никакого сечения, потому что это кератиновое чудо на какое-то время замаскирует его. Мягкие, плотные и напитанные — никто и не скажет, что я не стригла волосы больше года!

После использования эссенции первым способом эффект менее выраженный, это надо учесть.

Волосы высушены естественным путем
Волосы высушены феном с использованием брашинга
Волосы высушены феном с использованием брашинга после применения эссенции в качестве маски

Расход, я считаю, довольно экономичный: я истратила примерно 2/3 после трех применений в качестве маски на волосы до пояса, двух — уже короче и ещё несколько «экспресс»-применений после мытья волос.

Объем и цена: 80 мл за 890 рублей (как у меня), либо мини-версия 10 мл за 290 рублей.
Срок использования: 3 месяца — более 14 раз.

Внимание:

все фото волос сделаны в условиях пасмурной осенней погоды, прошу учесть :) на всех фото волосы сфотографированы без вспышки. Я замазала фон на некоторых фото, чтобы не смущать вас детскими вещами на заднем фоне. Волосы в движении (не успеваю быстро отвернуться от камеры), поэтому на некоторых фото присутствует смазанность.

Я ждала «вау», когда тестировала филлеры Perfect Hair Filler La'dor, а его не случилось. В этот раз я уже была весьма скептически настроена, поэтому Esthetic House CP-1 Keratin Concentrate Ampoule смог меня удивить и порадовать. Да, для меня он точно стал «убийцей La'dor»! К тому же с ним не надо так скакать: разводить с водой, прогревать…

Меня зовут Даша

Huskovanadiia 15 декабря 2017, 12:46
Красивые волосы. Результат заметен!
mrs_serejkina 15 декабря 2017, 12:58
Спасибо, я тоже его вижу, в отличие от филлеров La'dor
Viktoria Alexandrova 15 декабря 2017, 12:56
просто отличнеший результат! Спасибо!
побежала искать!
mrs_serejkina 15 декабря 2017, 13:02
Спасибо! Главное успеть к новогодней ночи
Viktoria Alexandrova 15 декабря 2017, 13:11
спасибо!
Viktoria Alexandrova 15 декабря 2017, 13:01
не пойму кто производитель? тоже Азия?
mrs_serejkina 15 декабря 2017, 13:02
Да, Корея
Nika_Ivolga 15 декабря 2017, 13:03
С интересом прочитала оба ваши поста: и этот, и про Lador. Хорошо, что сделав заказ на продукцию последнего, в последний момент передумала брать филлеры. Теперь буду искать данное средство.
Спасибо за обзор, волосы очень красивые!
mrs_serejkina 15 декабря 2017, 13:06
Спасибо Вам, рада, что понравилось   я с филлерами тогда даже расстроилась: у всех «вау-вау», а я не вижу особого эффекта. Ну, хоть здесь нашла
ArishaV 15 декабря 2017, 13:19
у меня волосы тоже длинные, окрашены хной, не сухие, блестящие и живые, и от филера я тоже не увидела никакого «Вау».
Solnechnoe_Utro 15 декабря 2017, 13:50
Забираю в избранное :) у меня есть кератиновый спрей от ладор. Тоже с маслами. Своеобразная штука.
Эту эссенцию обязательно хочу попробовать. Люблю уход без силиконов. Здесь их как раз вроде как нет.
mrs_serejkina 15 декабря 2017, 16:46
По мне это скорее экспресс-вариант, когда нужно выглядеть на все 100. Или, может, дело в том, что я не пользуюсь непрерывно
Solnechnoe_Utro 15 декабря 2017, 18:31
Ну ежели после каждого мытья использовать, вряд ли будет хуже :)
irdaniya 15 декабря 2017, 14:16
Ох, что-то и впрямь не верится, что стрижке больше года! На предпоследнем фото с волосами какой-то ровный срез.
mrs_serejkina 15 декабря 2017, 16:44
Ещё бы ему не быть ровным после того, как я больше 10 см срезала.
Я подстриглась в процессе использования эссенции, в посте есть об этом.
Poeme 15 декабря 2017, 16:10
«Запоминают укладку» то что мне нужно, будем искать)
mrs_serejkina 15 декабря 2017, 16:46
Даа, это прямо шикарный эффект
Kabanuchka 15 декабря 2017, 17:34
Даша, шикарные волосы! У меня тонкие дважды в месяц крашеные волосы по плечи, Филеры ладор использую давно, раньше был эффект вау!, сейчас ничего не происходит ((
Попробую эту штуку если найду, спасибо!
mrs_serejkina 15 декабря 2017, 18:39
Спасибо! Моим волосам, конечно, до такой оценки далеко, но приятно же
я могу минимум два места назвать, но нельзя же
Suzanna Yunes 16 декабря 2017, 00:55
Обязательно попробую! Правда один вопросик все же есть, точнее пунктик в голове, а как данная сыворотка поаедет себя та Очень тонких, осветленных окрашенных перекрашенных, короче «плохих» волосах?! Объем и так неособо объемных волос она не сожрет? Сосульками не сделает?
mrs_serejkina 16 декабря 2017, 12:36
Я не могу предсказать, как эссенция поведет себя на таких волосах, но у меня за скрадыванием объема она замечена не была точно
irinanika 16 декабря 2017, 04:31
Спасибо за рассказ о данном средстве. У меня волосы видимо похожи на Ваши (неокрашенные, немного пористые, так как волнистые), уже заказала данное средство через инэт магазин, надеюсь поможет облагородить мою шевелюру
mrs_serejkina 16 декабря 2017, 12:37
Поделитесь потом (хотя бы в личку), очень интересно!
anuka 16 мая 2018, 10:00
Наконец то можно убирать ваш пост из избранного, потому что уж купила и попробовала) он чудесный! Спасибо
У вас ошибка в посте: Три варианта применения:
— Для не поврежденных или не сильно поврежденных волос: нанести средство на слегка подсушенные после мытья локоны и смыть через пару минут. В инструкции написано не смывать) Даже в вашей на фото) вдруг кому то пригодится)
mrs_serejkina 16 мая 2018, 23:14
Спасибо, что заметили ошибку. Наверно, этот момент я взяла с сайта продавца, уже и не вспомню, но пост сейчас уже не отредактировать
Рада, что понравилось