01.11.2017

Растительная маска против выпадения волос и для ускорения роста новых волос Kleona

Здравствуйте, девушки  !

Продолжаю тестировать косметическую продукцию марки Клеона.

Сегодня буду делиться с вами впечатлениями о растительной маске для волос против выпадения и для ускорения роста новых.

Выбрала данный продукт, опираясь на достаточно большое количество положительных отзывов в интернете. А если учесть тот факт, что я «волосяной маньяк», то конечно же не смогла пройти мимо.

Внимание привлек и натуральный состав: вода, рисовое масло, экстракт шишек хмеля, масло Ши, масло крапивы, экстракт мать-и-мачехи, репейное масло, масло черного тмина, масло календулы, экстракт корня имбиря, коньяк, цетеариловый спирт, глицерин, комплекс природных полиненасыщенных жирных кислот (Витамин F), аллантоин, масло Жожоба, касторовое масло, эфирное масло апельсина, молочная кислота, лактат калия, абрикосовый воск, токоферола ацетат (Витамин Е), коллоидная сера, ликопин, бензиловый спирт, эфирное масло розы, глицерилкаприлат, гуаровая камедь, ксантовая камедь.

Способ применения:
— встряхнуть флакон для разогрева;
— равномерно нанести маску от корней до кончиков;
— надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем на 30-40 минут;
— смыть маску шампунем.

Для улучшения состояния волос: нанести маску по всей длине на 5-7 минут, смыть теплой водой.

* Рекомендуется делать маски на протяжение месяца, потом следует сделать перерыв на месяц и повторить процедуры.

Объем: 150 мл
Цена: 435 руб.

По рекомендации производителя, я делала маски на протяжении месяца три раза в неделю (из-за новых ампул для роста волос, приходится мыть голову чаще).

По опыту с масляными масками, привыкла долго состав держать на волосах. И вот, самый первый раз маску держала более часа и ужаснулась, когда стала её смывать. Столько волос у меня давно не выпадало.

* Девушки, прислушивайтесь к тому, что пишет производитель и не занимайтесь самодеятельностью.

Так как подобная реакция у меня уже была, на хорошие и эффективные косметические средства, я продолжила использование маски, но потом стала держать не больше 15-20 минут. Второй раз волосы также полезли при мытье, но уже не в таком количестве. А в дальнейшем, произошло чудо в виде 2-5 волосинок, как обычно в последнее время.

Маска очень легко распределяется по волосам. Я наношу её только на корни. Имеет приятный аромат трав и масел. Во время процедуры маска немного греет голову, не сильно.

Расход не назову экономным, но одной бутылочки мне хватило как раз на месяц использования.

А теперь о результатах за месяц и одну неделю использования:
— заметно активизировался рост волос (волосы отросли, примерно на 1,5 см. Не мерила, вижу на глаз);
— волосы стали крепче;
— придает волосам объем у корней;
— по линии пробора стал заметен маленький пушок (будем надеяться, что он будет продолжать расти дальше).

* Волосы не перестали выпадать вообще, но не больше допустимой нормы.

* Отличная профилактика при сезонном выпадении волос.

В сочетании с косметическим продуктами направленными на рост волос, можно за небольшой промежуток времени отрастить неплохую длину.

Но, как мне кажется, маска не сможет решить серьезных проблем, таких как алопеция, а вот как профилактическое средство, маска справляется на отлично.

Kleona

Kleona

4 отзыва

Nemmezida 01 ноября 2017, 09:58
То есть, за первые пару раз выпадет пол-головы, потом выпадение остановится на обычном стандартном уровне, и за это маске «против выпадения волос» 5 баллов?))) Круто))))
maska-2017 01 ноября 2017, 10:22
Маска применялась в течение месяца, волосы выпадали только в 2-х случаях применения маски, далее, практически почти не выпадали (2-5 волосины — это ничто), это говорит о том, что выпали те волосы, которые и должны были выпасть в ближайшее время, кроме того, когда применяется такой активный состав (а состав маски просто супер-активный), изначально может быть временное обострение проблемы ( в данном случае — выпадения волос), тем более, что маска была оставлена на значительно большее время.
Ulanna86 01 ноября 2017, 15:33
да, мне трихолог одна говорила, что первые могут выпасть в большом объеме те волосы, которые итак уже готовы к выпадению, как-то так.
Vera0305 01 ноября 2017, 10:27
Тоже запнулась об это. Но думаю, это случайность, совпадение. В маске нет ничего, что могло бы спровоцировать выпадение волос, вообще ничего. Просто первый раз не показатель, маска еще не успела подействовать, а вот все проблемы, которые были накоплены до нее, еще влияют.
Смотрела на эту маску, хотела заказать, но в тот момент ее не было в стоке…
Ulanna86 01 ноября 2017, 15:34
мне продукт понравился, я хочу теперь и весной пройти еще курс.
Ulanna86 01 ноября 2017, 15:32
а где вы в моем тексте увидели фразу, что выпало пол головы?
maska-2017 01 ноября 2017, 10:25
Юля, спасибо большое за информацию, очень интересная маска, и я полностью соглашусь с Вами: «маска не сможет решить серьезных проблем, таких как алопеция, а вот как профилактическое средство, маска справляется на отлично», проблемы алопеции решает врач-трихолог и в каждом случае — это индивидуальное лечение.
Ulanna86 01 ноября 2017, 15:34
да и прописывать его должен специалист))
Shiba_Orie 01 ноября 2017, 11:17
Вы смелая, что продолжили ее использовать. Я бы после первой попытки, если бы у меня так посыпались волосы, сразу бы ее утилизировала )
Ulanna86 01 ноября 2017, 15:35
я уже сталкивалась с подобной реакцией от ампул от облысения, но потом ситуация менялась в корне.
Solnechnoe_Utro 01 ноября 2017, 11:33
Это нормально, если в пару первых раз применения подобной маски волосы выпадают более активно. Девушка выше верно написала. Это те волосы, которые выпали бы в ближайшее время так или иначе. А на итоговый эффект нужно смотреть в целом. И он есть. И это замечательно.
Ulanna86 01 ноября 2017, 15:35
да соглашусь!
oksanazebra 02 ноября 2017, 17:53
всегда есть страх — а что, если результат не начнет себя проявлять? а половину шевелюры за пару раз потеряешь...)
Solnechnoe_Utro 02 ноября 2017, 18:51
Как раз если так начали выпадать — значит результат есть :) надо не бояться а радоваться.
Ulanna86 03 ноября 2017, 16:48
да есть доля правды и в этом!
Ulanna86 03 ноября 2017, 16:48
да, у меня тоже такое есть, и когда у меня волос практически не было, я вообще не рисковала пробовать подобные продукты, да и маслами не пользовалась одно время, они волосы утяжеляли и выпадало огромное количество после мытья. Сейчас рискую, но пока (ттт) риски оправданы!
Nefertiti-nat 01 ноября 2017, 13:59
у меня длинные волосы и я всегда знаю что масляные маски для меня первые несколько раз с обильным выпадением уже мертвых волос. Никакие масла и никакие 2/3 часа или даже ночь не способны заставить выпадать здоровый волос. Просто не коротких волосах это не так заметно. Хороший состав, обязательно куплю. Спасибо
Ulanna86 01 ноября 2017, 15:36
да, вы правы!
Daria_Fina 01 ноября 2017, 16:01
Вообще многие масла, экстракты и компоненты против выпадения волос действуют по принципу ускорения жизненного цикла волоса, так как его невозможно удлинить по ряду причин, в том числе и генетических. Вот и выходит, что ускоренный рост, когда продукт реально работает, идёт в комбинации с вылезшими волосами (это те волосы, которые уже находились в фазе телогена, то есть в стадии выпадениях и формирования нового волоса), вызывая тем самым так называемый ранний анаген, то бишь преждевременную стадию активного роста.
Так что первая реакция могла быть и не связана с тем что вы слишком долго держали маску, это вполне мог быть сигнал о ее эффективности.)
Ulanna86 01 ноября 2017, 18:39
да, я кстати тоже так подумала и связала это именно с этим!
Комментарий удалён