21.10.2017

Маска для волос L'оreаl Profеssiоnnel Absоlut Rеpair Liрidium Instаnt Recоnstructing Mаsque

У меня длинные натуральные волосы с проблемами в виде сечения и спутанности, я часто использую фен и утюжок, поэтому волосы можно назвать поврежденными, а значит, требующими особого ухода. Большинство средств для волос мне отлично подходят, поэтому я рассчитывала, что восстанавливающая маска L'оreаl Profеssiоnnel Absоlut Rеpair Liрidium поможет мне придать волосам здоровый вид, но по факту вышло совсем иначе.

Эту маску я мечтала попробовать давно. Почти все отзывы на тот момент были положительные, поэтому во время неплохой акции я купила ее за 832 рубля вместо 1200 руб. Мне показалось отличной идеей взять её с собой в отпуск как тяжелую артиллерию для волос. Но увы, ожидания маска не оправдала, и даже после приезда, при использовании дома она показала стабильно плохие результаты.
Описание производителя.
Состав.
Действие маски.
Текстура маски густая кремовая, желтоватого оттенка. Запах приятный, ненавязчивый.
Наносится с трудностями, т.к. все время норовит соскользнуть обратно в банку. Быстро впитывается в волосы, поэтому сложно понять, сколько ее нужно для эффекта. Всё время хочется добавить ещё и ещё, что я и делала, хоть на результат это никак не влияет.
В процессе использования маски волосы на ощупь совсем не меняются, обычно становятся немного скользкими, но тут такого эффекта нет.
Маска помогает распутать волосы в процессе мытья, но минимально.
Когда волосы высушены, то кажется, что маской я вообще не пользовалась — волосы выглядят сухими и безжизненными, на ощупь жёсткие, блеска нет.
А так хотелось смягчения, напитанности, но увы… Пробовала держать маску на волосах подольше — эффект не меняется.

Вот красноречивое фото волос после маски:
Можете сравнить с любыми другими фото моих волос (например, здесь и здесь), разница бросается в глаза.
Поэтому я рада, что маска наконец-то закончилась.
200 мл мне хватило на 8 месяцев, но пользовалась не каждый раз.
Не советую, маска-пустышка, которая не придала даже визуального эффекта.
Оценка 2.

Kornishon 21 октября 2017, 20:14
А я наоборот, на эту маску в основном негативные отзывы видела   Если не секрет, на сколько применений хватило этой баночки? В магазине баночка показалась мне уж совсем маленькой, подумала, что мне раз на 5-6 хватит.
Xtep 21 октября 2017, 20:33
Два отпуска по 10 дней, пользовалась ею каждый день. И еще на 8 месяцев хватило, тут уже сложно подсчитать количество применений, но примерно 1 раз в неделю\две недели. На вид баночка очень миниатюрная, но хватило надолго, маска очень густая.
Poeme 21 октября 2017, 21:28
Вы перед нанесением маски волосы отжимаете полотенцем? Мне вот тоже интересно, состав масок часто просто клоны, но у разных марок и отзывы разные. От чего это зависит не поймешь. На днях здесь пост был Purshinka о маске Sebastian увлажняющей, она им очень довольна, состав примерно такой же)
KnopaJD 21 октября 2017, 23:12
Кстати да! Я заметила огромную разницу между «нанести маску на отжатые волосы» и «нанести маску на отжатые полотенцем волосы».
Я уже думала что мои маски плохо работают, а на деле оказалось что это я их не так применяла)
Irbog 22 октября 2017, 15:58
Подскажите, как лучше наносить маску на отжатые или отжатые полотенцем?
Poeme 22 октября 2017, 16:13
Маски правильно наносить на отжатые полотенцем волосы, только так она может проникнуть в кутикулу. Если же на мокрые, то маска просто стечет с них))
KnopaJD 22 октября 2017, 19:07
Лучше на отжатые полотенцем.
Я отжимаю волосы в ванной, потом наматываю на голову полотенце на минуту, а после наношу маски.
Я в шоке, если честно) Даже кератиновый лосьон от Матрикс начал работать) А я была уже зла на него и хотела выбросить!
Irbog 23 октября 2017, 06:09
Спасибо за ответы. Вроде и логично отжимать волосы полотенцем перед масками, но я так не делала. Теперь буду))
Xtep 23 октября 2017, 19:10
Отжимаю обычно руками, полотенцем только недавно начала отжимать (прочитала, что маски Керастаз так лучше работают).
Kabanuchka 21 октября 2017, 23:35
Когда я работала в салоне — наши мастера — стилисты советовали ее использовать на окрашенные ( а в идеале на высветленные в блонд волосы ) перед мытьем. На сухие грязные волосы и лучше под утепляющую шапочку. Результат отличный.
Точно так же советуют использовать эластисайзер от Филипп Кингсли, на совсем убитые волосы.
Сама ее так же использовала ( большой банки в полкило хватило на полгода примерно — на сухие то волосы расход больше ). Результатом очень довольна.
Dida 22 октября 2017, 13:49
Ого как интересно! На грязные волосы… Надо попробовать. А потом мыть волосы как обычно шампунем и бальзамом?

*Мне кажется эта маска именно для «убитых» волос, у меня волосы обесцвечены и она мня просто спасает!
Kabanuchka 22 октября 2017, 18:38
Да, потом как обычно просто моете и все )
Dida 23 октября 2017, 11:38
Спасибо, обязательно попробую!
kirika 22 октября 2017, 16:01
Я вот на этот Эластайзер посматриваю. Средств такого формата не было никогда. А какие ваши впечатления?)
Kabanuchka 22 октября 2017, 18:44
Да в принципе я так часто использую вообще любую маску, которая не даёт особого эффекта при обычном использовании
Эластисайзер как очень густая маска и применяется только перед мытьем на очень убитые волосы: но опять надо помнить что нет универсального продукта — кто-то в восторге, кому-то вообще никак
kirika 23 октября 2017, 00:03
Спасибо за ответ! А как думаете, для не убитых волос подойдёт? Мне жаловаться особо не на что, кроме пушистости.
Kabanuchka 23 октября 2017, 09:26
Пушистость лучше разглаживающими убирать как масками так и несмываемыми средствами ( ну или домашним ламинированием от Lador — тут были посты про их филеры )
L’Oréal repair маска предназначена для именно убитых волос ( особенно блонд или химические всякие завивки ) — если такой проблемы нет — просто деньги на ветер
kirika 23 октября 2017, 17:00
Так у меня и вышло с этой маской
Poeme 22 октября 2017, 16:15
Эластисайзер это бомба, точно!)
Kabanuchka 22 октября 2017, 18:45
И обычный и экстрим, согласна, Альфия, вещь классная
Xtep 23 октября 2017, 19:11
Так не догадалась бы использовать. :)
Lisenak 22 октября 2017, 02:07
Несколько лет назад я с помощью этой маски восстановила свои сухие осветленные волосы, считаю что продукт очень хороший… жаль, что она вам не подошла
Xtep 23 октября 2017, 19:12
Да, мне тоже жаль. Впервые настолько плохой эффект от маски.
Ljule4ka24 22 октября 2017, 04:39
У меня мнение аналогичное вашему, ну и эффект на волосах такой же. Когда маску смываешь, волосы гладкие, струящиеся, а когда высыхают… мрак(
Xtep 23 октября 2017, 19:13
Да, после высыхания ужасный вид. У меня даже от бюджетных масок такого результата никогда не было. :(
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 22 октября 2017, 04:39
А по по му ваши волосы выглядят нормально, вы же их здесь не вытягивали утюгом…
Xtep 22 октября 2017, 17:14
На фото в других постах я их тоже не вытягивала, но разница разительная.
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 22 октября 2017, 04:39
И кстати эту маску нужно распределять по волосу, т.к. Кажется что ее не хватает.Ну просто привыкнуть к ней нужно
Xtep 22 октября 2017, 17:15
За 8 месяцев пробовала по-всякому. Дело не в привычке, а в отсутствии результата.
Ligera 22 октября 2017, 04:40
Мне для сухих окрашенных волос подошла. Наносила на просушенные полотенцем влажные волосы и прочесывала тизером. Один минус — вымывает пигмент. Поэтому пользовалась за неделю до очередного окрашивания.
Xtep 23 октября 2017, 19:14
Я не пробовала подсушивать полотенцем, но уже и не попробую — маска закончилась. Спасибо за уточнение насчет пигмента.
Olga Yusupova 22 октября 2017, 04:40
У меня светло-русые мелированные волосы. Маску эту покупаю лет 7-8, если не больше (раньше она немного по другому называлась). Постоянный житель моей ванной комнаты.
Пользоваться каждый день не пользуюсь — где-то раз в 2-3 дня (волосы мою каждый день). Волосы после нее гладкие, как Вы говорите, «скользкие» во время мытья и шелковые после. Расчесываются намного легче, чем без маски. Уложенные волосы блестят и выглядят здоровыми, хотя постоянное мелирование этому совсем не способствует :-)
И вот«Наносится с трудностями, т.к. все время норовит соскользнуть обратно в банку» — точно не про мою маску. Она довольно плотной консистенции — похожа на батер для тела.
Xtep 22 октября 2017, 17:20
Да, маска густая, я об этом писала. Конкретно здесь я имела в виду, что впитывается в волосы не сразу и трудно распределяется, соскальзывает с волос.
Suzanna Yunes 22 октября 2017, 04:40
Мне эта маска помогла после осветления волос… она выравнивала мне структуру, напитывала безжизненные кончики и отлично справилась со всеми своими задачми… думаю она именно для убитых волос, по крайней мере мне ее порекомендовал стилист
Xtep 23 октября 2017, 19:17
Откровенно говоря, мне трудно представить, как она может справиться с убитыми волосами, если даже с моими она оказалась совершенно бесполезной. Но вполне допускаю, что могу ошибаться.
Suzanna Yunes 24 октября 2017, 06:05
Возможно представить вам и сложно, но поскольку лично проверенно на себе, то и сказки рассказывать смысла нет! Да и стилист был не глупый малый, пустышку не стал бы рекомендовать! У всех волосы разные, да и степень «убитости» тоже!
HelgaHorn 22 октября 2017, 13:39
Для моих сухих волос маска оказалась очень кстати. Питает без утяжеления, даёт отличный блеск. Насчет консистенции — она, как говорили выше, действительно очень очень похожа на баттер для тела, густая, плотная и никакой скользкости в ней не заметила.Очень приятно её брать из баночки.   Пользуюсь примерно раз в 10 дней уже год, Скоро закончится, куплю снова.
Xtep 23 октября 2017, 19:20
Хорошо, что вам подошла. Да, консистенция похожа на масло, я подразумевала, что кусочки маски не желают проникать в волосы сразу, а скатываются с них, и нужно долго и усердно ее распределять по волосам.
Berta30 22 октября 2017, 14:12
Для меня- это любимая маска для волос. Мои волосы обесцвеченные, очень тонкие и ломкие.
Xtep 23 октября 2017, 19:21
Вам повезло, у меня в принципе такие же волосы, только неокрашенные. Возможно, в этом все дело.
kirika 22 октября 2017, 15:59
И у меня была такая (вместе с шампунем, кондиционером и маслом из этой же серии). Того, что я ожидала, она мне не дала — у меня окрашивание в темный тон, сухие кончики, пушистость и спутывание, но точно не солома. Хотелось эффекта разглаживания, блеска, шелковистости, легкости расчесывания и укладки. Ни фига. Вообще не понравилась. Как и другие продукты из серии. Видимо, каждому своё. А вообще, я всегда в поиске, сейчас маска от Макадамия и мне очень нравится.
Xtep 23 октября 2017, 19:22
У меня все тоже самое! Спасибо за упоминание маски, которая нравится, почитаю о ней.
doga79 22 октября 2017, 22:07
Эта маска оживила мои убитые в солому (три года назад) волосы, и с тех пор она моя любимица. Тут как и с любыми косметическими средствами: кому-то подошло, кому-то нет. Но, мои волосы ее любят. Как выше Альфия написала, маска хорошо работает именно на отжатых полотенцем волосах (именно так мой мастер и рекомендовала пользоваться масками для волос).
Xtep 23 октября 2017, 19:24
Да, все очень индивидуально. Мне мало какие маски не подходят, чаще всего нравятся с градациями сильно\слабо, но тут конкретный промах.
childofvenus 23 октября 2017, 06:08
Я из этой серии пробовала L'oreal Absolut Repair Cellular Cleansing Balm, уход, который нужно нанести на подсушенные волосы на 1 минуту и смыть. Понравился очень, планирую снова покупать. НО есть тонкости. Например, подержишь дольше 5 минут, волосы будут жирниться, не высушишь предварительно волосы полотенцем — эффекта не будет вообще. И если чаще 2 раз в неделю использовать, то тоже эффект сходит на нет. Но при правильном использовании моментальное преображение волос! Маску из Вашего обзора не пробовала, но возможно, с ней аналогичная ситуация и надо приноровиться, чтоб эффект был.
Xtep 23 октября 2017, 19:25
Очень здорово, что вы подмечаете такие нюансы. Я сейчас так наблюдаю за реакцией волос на Керастаз, тоже есть нюансы при использовании.
ArishaV 23 октября 2017, 11:09
У меня волосы густые, окрашены уже хной в темный цвет, длина как у вас, сушу феном и вытягиваю их брашингом, так вот маска отлично работала, если наносить на отжатые полотенцем волосы, потом под шапочку и прогреть и держать 10-15 мин. (мне так и в салоне делали), много ее наносить не надо, очень уж она питательная. Эффект от нее как в рекламе-блестящее напитанное полотно живых волос.
Xtep 23 октября 2017, 19:27
Здорово, что вам подошла. Я ее не грела, и уже не попробую ваш метод, т.к. маска закончилась, но вообще не слишком люблю так изощряться. Полно других масок, которые работают замечательно без прикладывания усилий.
ArishaV 24 октября 2017, 10:12
дома я ее не грела, только в салоне так сделали, вообще многие проф. маски надо так использовать для лучшего эффекта. но вот на мне она работает). Я приглядела одну экспресс-маску из ваших постов, если встречу-куплю на пробу.)
MilenaL 23 октября 2017, 12:35
Когда то эта маска была моим любимчиком, сейчас уже волосы не настолько повреждены
Согласна с предыдущими коментрариями, волосы нужно очень хорошо отжать, прежде чем наносить маску
Xtep 23 октября 2017, 19:29
Я хорошо отжимала волосы руками. Возможно, надо было использовать полотенце, как советуют выше, но с другими масками замечательный результат и без этого.