09.10.2017

Вечно Новая звезда и её веганское сопровождение. Твёрдый шампунь «Новинка» и Кондиционер для волос «Веганез» от Lush

Эта парочка живёт в моей ванной комнате уже лет десять (конечно, не конкретно эта, а её многочисленные дублёры). Я долго не понимала смысла в твёрдых шампунях и проходила мимо удушающе ароматных магазинчиков Lush на крейсерской скорости. Всё переменилось, когда мне подарили первую цветную шайбу с названием «Новинка». Она стала моей любимицей на много лет. Немного позже к ней в дополнение появился кондиционер (обычный, жидкий). Теперь этот душистый дуэт занимает одно из первых мест в моём уходе за волосами. Приглашаю познакомиться с ними поближе.

Для начала я хочу немного обратиться к истории появления такой категории как твёрдые шампуни (не путать с сухими!). Я всегда стараюсь разузнать о происхождении необычных или знаковых парфюмерно-косметических продуктов. И твёрдый шампунь не стал исключением.

Его изобретателями считаются Мо Константин и Стэн Крисзтал, которые пытались создать новое мыло. Эти всемогущие шайбочки стали неожиданным результатом экспериментирования с новым видом мыльной основы, в которую входили «иголки» поверхностно-активных веществ. ПАВ – обычно материал, который заставляет мыло производить пену, а эти новые иголки пенились намного больше, чем обычное мыло. Благодаря этому Мо и Стэн получили возможность добавить множество полезных эфирных масел и других ингредиентов, таким образом, превратив своё новое мыло в прекрасный очищающий твёрдый шампунь, ставший визитной карточкой бренда Lush.

Вот как выглядят эти «иголки» в каждом брусочке любого Shampoo Bar:

Эти «шайбочки» не нуждаются в упаковке. Они даже продаются «голыми». При желании для них можно приобрести специальные металлические контейнеры с известным логотипом на крышке.

В твёрдых шампунях нет воды, поэтому они идеально подходят для путешествий (и в том числе в ручной клади).

Они очень экономичны. Даже при довольно частом использовании одной плитки мне хватает не меньше, чем на полгода.

Сейчас бренд очень гордится своим изобретением и пишет об этих шампунях так:

Они твёрдые, поэтому в них нет воды, нет консервантов и им не нужны пластиковые бутылки. Сейчас мы думаем о них, как о самом лучшем, что нам пришлось изобрести. Каждый из этих высококонцентрированных твёрдых шампуней, наполненных натуральными ингредиентами и эфирными маслами, заменяют две бутылки жидкого шампуня по 200 мл.

Теперь перейду непосредственно к своему любимому экземпляру.

Название:

Твердый шампунь для всех типов волос «Новинка» Lush New Shampoo Bar

Развёрнутое мнение:

Первая (но не последняя) шайба твердого шампуня Lush покорила меня своим пряным ароматом. Мне подарили её на новогодних праздниках, которые прочно ассоциируются с запахами корицы, гвоздики и других пряностей. Если оставить шампунь «Новинка» открытым на некоторое время в ванной комнате, то вся она наполнится теплым и уютным ароматом, создающим праздничное настроение.

На вид этот шампунь выглядит так:

В состав входят натуральные эфирные масла и настои трав, что добавляет обычному очищению волос полезные свойства ухода.

Эффективное сочетание настоя мяты и настоя крапивы гарантирует очищение волос от повседневной грязи и пыли, и действует как тоник для кожи головы! Мята также стимулирует луковицу волоса, обеспечивая рост — а масла корицы и розмарина обеспечивают волосы витаминами и придают блеск!

У меня сохранились аннотации, в которых можно найти список ингредиентов, входящих в формулу «Новинки»:

Сейчас шампунь выходит с немного отличающимся составом, но не слишком сильно. Из радикальных отличий я вижу исчезновение масла бей и пресловутой коричной палочки, которых, как я знаю, некоторых раздражала. Я к ней всегда относилась спокойно, отлепляла и хранила в той же мыльнице, для придания дополнительного аромата и эстетического воздействия. Она оригинально украшает плитку шампуня и добавляет выделяющийся штрих на монотонную поверхность. Если вам это не нужно, то можно просто сразу её выкинуть и не мучиться с выпутыванием палочек из мокрых волос.

Сейчас состав на официальном сайте выглядит так:

лаурилсульфат натрия, настой крапивы (Urtica dioica), настой перечной мяты (Mentha piperita), парфюмерная композиция, эвгенол*, глицерин, абсолют крапивы (Urtica urens), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), масло гвоздики (Eugenia caryophyllus),
масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), коричный альдегид*, коричный спирт*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 73360

* Компоненты эфирных масел.

Как пользоваться твёрдым шампунем?

● Намочите волосы.

● Проведите шампунем по волосам несколько раз до образования пены или разотрите шампунь мокрыми руками, чтобы она появилась.

● Кончиками пальцев помассируйте кожу головы и волосы, как вы бы сделали это, используя жидкий шампунь.

● Тщательно смойте и, при необходимости, нанесите кондиционер.

● После использования дайте твёрдому шампуню высохнуть.

/Это не я  , а официальное promo с российского сайта бренда/

Я наношу шампунь двумя способами, в зависимости от настроения. Иногда провожу плиткой шампуня по мокрым волосам до образования пены. Иногда сначала размыливаю брусок прямо в руках (как будто это обычное мыло) и переношу получившуюся пену на смоченные волосы.

Пена образуется очень хорошая и промывает волосы и кожу головы «до скрипа». При этом восхитительный пряный аромат, витающий вокруг во время всей процедуры, достаётся приятным бонусом.

Первый раз я мою в основном кожу головы и корни волос. При повторном намыливании я распределяю пену по всей длине волос.

Промываются волосы очень качественно, и смывается состав тоже прекрасно. Я читала, что некоторым людям при частом использовании шампунь начинает подсушивать волосы. Но я с этим не сталкивалась, так как стараюсь в принципе не слишком часто мыть голову, да и шампуни использую разные, под настроение и состояние волос. Плюс, обязательно, после использования «Новинки» наношу кондиционер, о котором расскажу немного ниже.

Ещё я встречала из отрицательных моментов, что кому-то не нравится, что шампунь приклеивается к мыльнице. Поэтому обращаю отдельное внимание, что производитель рекомендует после использования дать шампуню высохнуть. Я это проделываю в обязательном порядке. И, кстати, во время этой просушки в ванной сохраняется всё тот же приятный пряный аромат. Поэтому я этот процесс отношу скорее к плюсам, чем к минусам.

Поделюсь ещё парочкой советов.

Я сушу шампунь в верхней части мыльницы (в крышке), а потом, уже сухую шайбу перекладываю в нижнюю часть и убираю, закрыв этой самой крышкой.

Если нет никакой возможности просушить шампунь в полноценном порядке, то я просто убираю его в ящик для хранения влажным, но с приоткрытой крышкой. Это также позволяет избежать раскисания или других неприятных моментов.

Если в самом конце применения тонкие пластинки оставшегося шампуня начинают раскалываться, то я не выбрасываю куски, а оставляю их для не слишком длительных поездок. Небольшого осколка может хватить на одну-две полноценные помывки головы. А уж места и веса они особого не прибавят, что удобно для формирования дорожных косметичек.

В общем, с шампунем «Новинка» я очень дружна, пользуюсь им довольно часто и с удовольствием. Волосы относятся к этим шайбам тоже очень хорошо, долго сохраняют чистоту и свежесть. Единственный момент: не советую мыть этим средством свежеокрашенные волосы. Лучше начать использование этого шампуня не раньше, чем через 2 недели после окрашивания.

И не бойтесь розовых рек, текущих по дну ванной во время смывания шампуня. Они не оставляют отпечатков ни на волосах, ни на полотенцах.

А главное, мне кажется, это настрой. Если вы захотите найти в этом шампуне минусы, вы их найдёте. Но если хотите получить 100%-ое удовольствие и отличное настроение, то цените всё хорошее, что вложено в этот шампунь, следуйте рекомендациям производителя и обычным правилам для мытья головы.

Срок использования: около 10 лет
Цена: 570 рублей
Оценка: 5 из 5

Перехожу ко второму средству!

Название:

Кондиционер с лимоном и лавандой для всех типов волос «Веганез» Lush Veganese

Развёрнутое мнение:

Так как я всегда стараюсь подбирать шампунь и кондиционер не только одной фирмы, но и одной линейки, то для меня было немного неожиданным фактом, что к твёрдым шампуням Lush не сделаны парные продукты. Но я пребывала в недоумении не слишком долго, и остановила свой выбор на кондиционере Veganese.

Первым и, пожалуй, самым главным плюсом этого продукта для меня стал аромат. Устоять перед ним мне оказалось невозможно. Впрочем, начну по порядку.

Очень много информации о средстве можно получить просто внимательно прочитав всё, что на нём написано.

Компанией Lush особо подчёркивается, что данный кондиционер подходит веганам. Но даже если вы не придерживаетесь строгого вегетарианства, его советуют попробовать из-за прекрасной формулы. Производитель сообщает, что «Веганез» пахнет лимоном и придает потрясающий блеск волосам, благодаря лимонному соку и маслу розмарина.

Политика компании отрицает тестирование на животных и заботится об окружающей среде. Как уже было упомянуто в отзыве про шампунь, продукция Lush выпускается либо вовсе без упаковки, либо использует переработанное (и пригодное для дальнейшей переработки) сырьё.

Лимон для блеска, морские водоросли для мягкости и настои полезных трав ухода за кожей головы. Свежий, лёгкий кондиционер для всех типов волос.

Полный состав ингредиентов выглядит так:

В настоящее время на официальном сайте указан немного другой список компонентов:

настой цветков лаванды (Lavendula augustifolia), агара агара гель (Gelidium cartilagineum), настой розмарина (Rosmarinus officinalis), поликватениум – 88, цетеариловый спирт, поликватениум – 81, пропиленгликоль, цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, масло лимона (Citrus limonum), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), органический свежий лимонный сок (Citrus limonum), цитраль*, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен
* Компоненты эфирных масел.

Изумительный лимонный аромат, который окутывает волосы и близлежащее пространство, создан при помощи свежего лимонного сока и эфирного масла лимона. Он гармонично включает в себя ноты лаванды и розмарина. Букет очень свежий, бодрящий и оптимистичный. Долго держится на волосах и придает сеансу ополаскивания волос эффект ароматерапии.

Сам кондиционер довольно густой, нейтрального цвета немного с перламутровым эффектом. Текстура кремовая, приятная тактильно. Необходимую дозу нужно выверять самостоятельно в зависимости от требований и индивидуальных особенностей волос.

Дозируется при помощи специального колпачка, который удобно открывается и надёжно защёлкивается обратно.

Способ применения:
Нанести на влажные, чистые волосы по всей длине, через некоторое время смыть.

Состав распределяется по волосам комфортно и равномерно, сразу придавая шелковистость и скользкость, что важно для распутывания прядей. Я держу обычно минимум пару минут, а затем смываю прохладной водой.

Не буду утверждать, что кондиционер Веганез – это что-то фееричное. Скорее, это вполне качественный, работающий, но обыкновенный продукт по своим уходовым качествам. Для моих волос он даже бывает иногда не слишком достаточен. У меня очень тонкие и сильно путающиеся волосы со склонностью к электризации. Кондиционер не всегда спасает меня от статического электричества, не всегда распутывание волос происходит совершенно гладко и беспрепятственно, блеск не так чтобы «вау», а вполне спокойный (но есть!). Волосы не утяжеляет, не жирнит, добавляет гладкости, мягкости и шелка. Содержит полезные масла и отвары, что меня всегда радует. А все перечисленные выше несовершенства я прощаю за аромат и текстуру. В моей оценке ниже вы увидите четвёрку, что значит «хорошо», и рядом с ней плюсик – за бонус в виде аромата. Конечно, запах для кондиционера – не самое главное, а самое важное – это выполнение заявленных свойств. Поэтому моё резюме такое – неплохой продукт с натуральными компонентами и заботой о природе, обладающий замечательным ароматом.

Пока я не нашла у Lush более удачного дополнения к любимой «Новинке», но может, у кого-то есть более интересные варианты и советы? С удовольствием их почитаю и приму к сведению.

Срок использования: около 10 лет
Цена: 450 рублей за 100 г, 850 рублей за 250 г, 1310 рублей за 500 г
Оценка: 4+ из 5

P.S. Сразу хочу предупредить дискуссию о натуральности (и тем более, органичности) косметики Lush. Компания не присваивает себе лавры органической тематики. Они называют свою продукцию «свежей косметикой ручной работы». Почему-то существует заблуждение, что эта марка должна быть исключительно натуральной. Да, в её составах присутствуют экстракты растений и эфирные масла, но об органических сертификатах речи не идёт. Есть только значки, подтверждающие выполнение требований Vegan, что означает отсутствие тестирования продукции на животных и ингредиентов животного происхождения в составах. Поэтому прошу не поднимать эту тему в комментариях.
Lush Veganese

Lush Veganese

Lush New Shampoo Bar

Lush New Shampoo Bar

52 отзыва

Irina1988 09 октября 2017, 20:33
У меня был шампунь Леди Годива, вместе с ним смыла с головы очень много волос. Это была разовая реакция на шампунь Лаш и с тех пор само упоминание о них меня пугает. Кроме Лимонной сенсации на постоянное использование так ничего из этой марки и не прижилось.
oriVmode 09 октября 2017, 20:57
Сочувствую (( Значит, мне сильно повезло, что мой старт взаимоотношений с Лаш был исключительно позитивным
KKK 23 ноября 2017, 09:35
От разового мытья шампунем волосы не могут выпасть. Луковица находится глубоко в коже, как шампунь может её повредить? Скорее всего, Вы просто смыли и без того выпавшие волосы, либо они «смылись с головы» по иным причинам, типа стресса, и прочее.
Akatava 09 октября 2017, 20:37
Какой «вкусный» пост! Мне очень нравится продукция этой фирмы, с учётом того, что когда-то работала в одном из магазинов этой сети, прямо ностальгия нахлынула… А сами твердые шампуни не прижились, но ничего плохого не скажу, просто ЛСН больше, чем в «жидких», поэтому только они) Веганез отличный кондиционер для жирных волос или нормальных, беспроблемных, мне больше нравится «Коктейль»)
oriVmode 09 октября 2017, 20:59
Спасибо за развернутый ответ! А чем так привлекателен «Коктейль»? Я хотела бы попробовать при случае маленькую пробирочку, но нужно знать, что именно просить и почему ))
Akatava 09 октября 2017, 21:12
Он даёт больше увлажнения, чем Веганез, разглаживает немного и мне нравится аромат, хотя он на любителя)
oriVmode 09 октября 2017, 21:52
Надо будет заглянуть понюхать. Увлажнение — это хорошо. Интересный аромат — ещё лучше!
Спасибо за наводку!
notice 09 октября 2017, 20:55
у меня такой же шампунь. нравится. на мои длинные, пористые и тонкие волосы достаточно провести три раза бруском по голове и объемная густая пена обеспечена. шампунь хорошо очищает волосы от жира, свою функцию очищения выполняет на пять. после него волосы на пару дней дольше остаются рассыпчатыми и чистыми. но стараюсь часто им не пользоваться, всё-таки он сушит волосы сильно.
у меня еще был твердый бальзам от Лаш, по моему, оливковый. понравился исключительно ароматом. эффекта от него никакого не увидела, было странно водить твердым куском по мокрым волосам, всё время казалось, что бальзама на волосах совсем нет. вот его не советую. эффекта никакого, даже облегчения расчесывания, а стоит дорого.
спасибо за обзор.
oriVmode 09 октября 2017, 21:06
Могу предположить, о каком бальзаме идёт речь.   Я его пока тоже не «прочувствовала», странные ощущения. Но не оставляю попыток найти общий язык.
Что касается пены, то для меня это не слишком важно в шампунях. Мне нужно, чтобы шампунь хорошо промывал и не сильно спутывал пряди. А Новинкой я тоже слишком часто не пользуюсь. Но ароматная шайбочка временами просто манит. И в путешествиях очень удобно. Всегда беру этот шампунь с собой — и не разольётся, и в ручную кладь можно, и места много не занимает.
Спасибо, что заглянули и откликнулись!
Nemmezida 09 октября 2017, 21:50
У меня неоднозначные впечатления об этом шампуне. Начались они с того момента, как я поняла, что он пахнет бальзамом «звёздочка»))))) Мне такой шайбы хватало максимум на 1,5 месяца. Но могу допустить, что это связано с жёсткостью воды: у нас она очень жёсткая. Мне показалось, что это маловато… Тем более, под конец использования он плохо мылился, и «осколками» я пользоваться уже не могла (тоже пыталась брать их в поездки).

Из плюсов могу сказать, что от этих шампуней меньше чесалась голова, чем от массмаркета, но до профа они не дотянули. Был ещё «плыви», понравился бы мне больше, но огромное количество сухой травы в нём делало невозможным намыливание головы (я люблю тереть шампунем по волосам, а не взбивать пену в руках, что тоже было не очень приятно, кстати говоря).
oriVmode 09 октября 2017, 22:13
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Я, кстати, совсем недавно разглядывала «звёздочку» (которую люблю с детства), там в состав входят как раз масло мяты перечной, масло листьев эвкалипта, цветков гвоздики и коричника китайского. Ничего удивительного, что есть что-то общее! Мне раньше именно этот бальзам помогал от головной боли. Тогда я ещё понятия не имела об эфирных маслах и прочей ароматерапии. А сейчас я большая осознанная поклонница эфирных масел и полезных трав.

А Новинку я с профи-средствами и не сравниваю. У меня там тоже есть любимчики, но ценник заоблачный (( Приходится радоваться тому, что доступно.
Nemmezida 10 октября 2017, 12:18
Мне от головной боли помогает только пенталгин)))

В «проф средства» я включила в том числи российские марки, так вот если говорить о моей проблеме чувствительной кожи головы (а в связи с этим я перепробовала всё, что только можно!), то на данный момент у меня не чешется голова только после шампуня марки Ollin. А покупала я его онлайн за 275 рублей 500 мл. Для меня это получился очень удачный бюджетный вариант.
oriVmode 13 октября 2017, 12:49
Это всегда большой праздник, когда находится средство, которое решает проблему. Очень рада, что у Вас такое отыскалось. Тем более бюджетное.
Tauretary 09 октября 2017, 22:29
Как, однако, обидно, что из Новинки, которая позиционировалась, как шампунь для роста волос, убрали именно масло бэй :(
А вообще я Lush нежно люблю. Сейчас у меня в фаворитах кондиционер Happy Happy Joy Joy (ухватила большую бутылку со скидкой), шампунь Rehab и Eau Roma Water для лица. И скрабы для губ у них классные ))
Не люблю только хну оттуда, слишком дорого для хны с маслами, и для не вполне честного состава.

И споры насчет натуральности меня тоже бесят )) У них, кстати, отличный подход к составам: они используют нормальные ингредиенты, без органической истерии, и на сайте можно подробно про эти самые ингредиенты почитать. Приятно )) Явно лучше, чем «силиконы и парабены зло!!!!!111» :)
oriVmode 09 октября 2017, 22:41
Спасибо, за Ваше мнение и впечатления. Как я понимаю, по маслу бей многие горюют. У меня, к счастью, осталась ещё одна шайбочка из старых запасов. Пусть не очень свежая, зато с предыдущим составом.
Я на Happy Happy Joy Joy тоже посматривала недавно. Какое у него действие? Снимает статику? Хорошо распутывает волосы? Буду тоже его брать на заметку.
Tauretary 09 октября 2017, 22:48
Я попробую новую версию, все-таки привыкла и не очень хочется отказываться. Ну и, справедливости ради, вряд ли рост прям резко ускоряется из-за шампуня, тут уже нужно что-то более действенное ))

Оо, он отлично снимает статику и распутывает. Но сильно пахнет, сильнее Веганеза, это не всем может понравиться. Но вообще если вам нравятся в целом их запахи, то проблемы не будет ))
У него прекрасный состав, если я правильно помню, там основа — розовая вода, именно поэтому он сильно дороже других кондиционеров. Но стоит того ))
oriVmode 09 октября 2017, 23:58
О-о-о-о! Розовая вода — это моя слабость!   По идее она не должна пахнуть очень ярко, если там всё же вода, а не масло. Розовую воду люблю во всех её проявлениях. Безусловно, буду смотреть тогда и этот кондиционер тоже. Спасибо огромное за рекомендацию!
Lidvana 10 октября 2017, 19:38
Расстроили вы меня, девушки. На мне шампунь работал, давал сильный прирост. Но сушил безбожно.
У нас марки нет, и я сейчас заграницей купила его снова, думала раз в неделю использовать его (для роста) но и чтоб не сушил, чередовать с увлажняющим. Я заметила что коричной палочки нет, но даже не подумала состав проверить.
Обидно.
Tauretary 10 октября 2017, 20:39
Может, у вас прирост был за счет чего-то, кроме масла бэй? :)
Lidvana 12 октября 2017, 20:08
Надеюсь)
oriVmode 13 октября 2017, 12:52
Я отсутствие коричной палочки тоже сразу отметила, а про масло бей сразу в комментах к продукту прочитала и бросилась сравнивать составы.
Yelgibi 09 октября 2017, 23:15
Лаш лично для меня — совершенно игрушечная, но при этом весьма дорогая косметика. И вот твердые шампуни — одно из немногих, что я переодически покупаю. Я люблю леди годиву за феерически удушающий запах, от волос пахнет просто отпад! В жару я не душусь духами, просто мою голову этим шампунем) С таким же запахом у них был гдд Страсть, жаль, что его сняли с производства. Хотя гдд у них стоят сейчас каких-то космических денег. И мыло султан люблю.
oriVmode 10 октября 2017, 00:05
Соглашусь, что ценник несколько задран. Тем более, что составы не из самых лучших. Пока заказываю кое-что в подарки, чтобы самой не очень тратиться на эту марку. Мне ещё твёрдая зубная паста у них нравится. Писала о ней тоже отзыв ТУТ.
Katerina_87 10 октября 2017, 08:23
Ох, Страсть сняли с производства?! Как жаль, отличный был запах, чувственный такой
Tanchita 10 октября 2017, 15:32
Присоединюсь к мнению, что цены у Лаш перестали быть демократичными. Раньше их продукты были доступнее, я без большого пакета из их магазина не выходила. Теперь захожу только понюхать и, если что-то покупаю, то только одну позицию (шампунь или плитку масла).
oriVmode 13 октября 2017, 12:55
Да, у меня такая же история. Раньше не считала марку особо дорогой, а теперь десять раз подумаю, надо мне что-то покупать или не стоит. А так раз в год, а то и реже, забегаю за Новинкой и по сторонам особо не гляжу
graceful_art 10 октября 2017, 00:04
Ой, а у меня была как-то Новинка!:) давно еще, еще в университете училась. Помню, что несмотря на то, что сушила (при регулярном использовании), она мне очень нравилась. И я ее стала использовать в роли шампуня для глубокой очистки — и вообще прям довольна была. Потом пришла эра проф, lebel, и я как-то совсем про марку позабыла. Но впечатления остались приятные.
oriVmode 10 октября 2017, 00:08
Вот про средство для глубокой очистки — это прямо в точку. Если мне хочется очень хорошо промыть волосы, то хватаюсь за эту ароматную шайбу. Профессиональными средствами пользовалась на натуральных ингредиентах, очень мягкими, так для разнообразия Новинка всегда подходила отлично. Спасибо, что поделились своими приятными воспоминаниями!
Sanny-Fanny 10 октября 2017, 01:56
О_о   10 лет огромный срок. У меня никогда не было твердых шампуней и я даже не знала, что оно за зверь, теперь знаю
Спасибо за интересный рассказ!
oriVmode 10 октября 2017, 11:58
Спасибо, что заглянули и почитали! Приятно, что смогла рассказать что-то новенькое. Я пользуюсь этим шампунем не постоянно, а когда есть желание и настроение. Несмотря на определенные недостатки в составе, очень люблю эти ароматные шайбы. Во первых, мне всегда нравится использовать необычные форматы, а во вторых, я аромаманьяк, так что этот продукт определенно для меня.
Antoninka 10 октября 2017, 08:19
Я тоже очень люблю шайбочки Lush.   Не 10 лет конечно с ними, но года 3 точно! уже не помню как жидкими шампунями голову мыть   периодически беру другие твердые шампуни, но всегда возвращаюсь к Lush! они лучше всех пенятся. единственное, что я не люблю, когда он заканчивается и начинает крошится… этими кусочками трудно голову мыть, склеить их во что-то общее не получается( Может Вы за столько лет придумали что-то?)
oriVmode 10 октября 2017, 12:02
К сожалению, ничего более умного, чем откладывать крупные осколки в дорожную косметичку, я не придумала. Иногда складываю несколько кусочков в ладони, распениваю и наношу пену на волосы. Намыливать непосредственно шевелюру такими остатками жуть как неудобно.
Спасибо, что поделились личным мнением. Рада, что у этих необычных продуктов есть поклонники
Lana-seltov 10 октября 2017, 12:07
нет, не придумали ) они явно и не заморачиваются. У меня шайбочка хранится в лашевской же банке для шампуней, очень удобно бывает когда кусочек становится очень ломким, добавить небольшое количество воды. Минут через 15-20 кусочки отлично склеиваются, лишнее я промокаю и остатки шампуня высушиваю. Из самого любимого — шампунь «Плыви». Какой запах!
oriVmode 10 октября 2017, 15:14
Спасибо, нужно будет попробовать ))
Katerina_87 10 октября 2017, 08:22
Был такой шампунь, очень нравился, раза три покупала   помнится, волосы меньше выпадали от него, чем обычно. А потом покрасила волосы в насыщенный рыжий цвет и забыла про «Новинку»-цвет сильно мне вымывал. Сейчас снова блондинка, и волосопад сильный, т.ч. он будет очень в тему) спасибо, что напомнили!
oriVmode 10 октября 2017, 15:16
Рада, что пост оказался к месту и ко времени )) Я тоже окрашенные волосы обычно им не мою. Специально пометочку в пост добавила об окрашенных волосах. Мне для окрашенных волос шампунь Можжевельник консультанты рекомендовали, но он меня что-то меньше впечатлил, хотя не так сильно вымывал цвет.
Tanchita 10 октября 2017, 10:05
Лаш давно и трепетно люблю, и запах их магазинов мне очень нравится :) прямо ароматерапия, повышающая настроение :)
Помню, что в Новинке меня именно коричная палочка раздражала, при намыливании она либо волосы выдергивала, либо руки царапала, я всегда старалась ее выковорить. Запах у шампуня чудесный, и действие хорошее, но оно заметно только при длительном использовании, имеет явный накопительный эффект. Спасает от жирности корни волос, прекращает волосопад и стимулирует рост пушковых волос. Волосы не растут быстрее, но их как будто больше становится.
Сейчас у меня волосы пересушены химической завивкой, поэтому мне больше подходит Rehab. Он действительно возвращает волосы к жизни.
А вот кондиционеры у Лаш все слабоваты: мало питания, волосы трудно распутать, и запахи у них не очень (особенно happy joy joy меня чуть не удушил, та еще радость))). Но это опять же на мой нюх и ощущение. Моим иссушенным волосам лучше помогают средства масс-маркет.
oriVmode 10 октября 2017, 15:21
Спасибо большое за такой обстоятельный комментарий и личные впечатления! Коричная палочка многих раздражает   Меня она не травмировала Но теперь её убрали, так что минусов поубавилось )) С кондиционерами ещё хочу поэкспериментировать. У меня Веганез в самом большом объёме, так что буду пока его использовать и пытаться познакомиться с другими вариантами.
valeriya_indoor 10 октября 2017, 12:49
Спасибо за пост, Новинка для меня самая любимая шайба, хотя пришлось от нее отказаться после перехода на ярко-рыжий цвет волос, яркость она вымывает нещадно, для не столь ярких оттенков подходила, и волосы свежие, аромат прекрасный, с собой брать замечательно. только из баночки выколупывать неудобно :)
Веганез мне как-то никакого эффекта на волосах не дал, а вот Богиня Волос их у меня всегда почти баночка в холодильнике имеется :) она тоже немилосердна к яркому оттенку волос, но хоть изредка, но использую от большой любви.
oriVmode 13 октября 2017, 13:01
Да, с окрашенными волосами к этой шайбе лучше не подходить
С выколупыванием у меня проблем нет, так как я кладу в мыльницу уже сухую плитку, она ко дну уже не прилипает и легко вынимается в следующий раз. А сушу я в крышечке.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями и опытом.
ArishaV 10 октября 2017, 12:50
Еще в студенческие годы был этот шампунь, и еще какой-то с кокосом. Новинка очень сушила как кожу головы, так и волосы, отказалась от него, на укрепление и рост на мне никак не сработала, пока я ем пользовалась ( не сразу поняла, от чего сухость). С кокосом тоже не понравился, волосы как солома была, да мне и кокосовое масло на волосы положительно не влияет. Люблю их кондиционер «Коктейль» и хну. Кондиционер за запах и хорошее увлажнение, блеск, хну за блеск, укрепление и общее состояние моих волос. До нее долго использовала хорошие проф. краски, но отказалась от них и пока что не жалею. Блондинкой быть все равно не планирую. Маску «Основа основ» очень люблю, хорошо мне волосы укрепила, когда была в этом необходимость.
oriVmode 13 октября 2017, 13:04
Спасибо большое за такой подробный и информативный комментарий. Коктейль мне уже выше рекомендовали, присмотрюсь к нему. Про маску тоже почитаю, спасибо.
Ellina 10 октября 2017, 13:00
Я перепробовала почти все шампуни Лаш, понравился больше всех- Медовая вафля и Леди Годива, от них волосы дольше оставались чистые и мягкие и послушные.. НЕ подошел- Океан, Аргана и Лимонный.
oriVmode 13 октября 2017, 13:11
Спасибо, что поделились своими вариантами и впечатлениями о шампунях. А из кондиционеров лашевских что-нибудь пробовали?
Tanchita 10 октября 2017, 15:55
Вы меня вдохновили залезть на сайт Лаша и узнать, что у них оказывается теперь есть горячая маска для волос «Новинка». По составу очень похожа с шампунем, но содержит больше масел.
Похоже придется бежать в их корнер в ближайшее время )

П.С. Описываемый на их сайте метод применения горячих масок не нов, опытные лашеманьяки так давно делали с кондиционером для волос «Джунгли».
oriVmode 13 октября 2017, 13:12
О, я маску еще не видела. Спасибо, что сказали, присмотрюсь
Liza Semchenkova 11 октября 2017, 11:47
Пробовала данный шампунь и еще «Медовую Вафлю» (если не ошибаюсь в названии :)), волосы ну очень красиво блестят и рассыпаются! Но моя кожа головы объявила протест   У меня вообще с уходом для волос огромная проблема( Не могу уже много лет ничего подобрать( Кожа головы покрывается коркой и чешется((( А так хочется найти «свой единственный и неповторимый шампунь»… эээээххх…
Алена Широкова 13 декабря 2018, 18:06
мне очень понравился шампунь, но вместо бальзама я пользуюсь натуральным яблочным уксусом, споласкиваю волосы, и хороша расчесываться и блестят, и маски делаю домашний на основе масел.