Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.09.2017
2257

Натуральный стайлинг... А он оказывается существует! Styling Gel ExtraHair Bamboo and Orange Schoenenberger

Привет, дорогие девушки!
Вот пересматриваю я свои запасы косметики, и понимаю, что брендов у меня много разных в арсенале, а произведены практически все любимцы в Германии.
Видимо всё-таки знают немцы толк в натуральной косметике!
А у вас есть какая-то страна-фаворит, из которой большинство косметических средств?
Сегодня — не исключение, и отзыв на очаровашку-немца бренд Шоненбергер!
Schoenenberger Naturkosmetik специализируется на средствах для волос. Я обожаю их шампуни со свежими соками, и вот взяла несколько средств натурального стайлинга.
Вообще из тех натуральных брендов, что я знаю, стайлинг есть всего у двух.
Все средства Шоненбергер созданы только на основе натуральных ингредиентов, сырье экологически чистое и производится все в соответствии с требованиями международного сертификата BDIH.

Итак, встречайте Styling Gel ExtraHair Bamboo and Orange Schoenenberger.

Я люблю именно гелевые консистенции, поэтому начала именно с этого средства, хотя в линейке их стайлинга есть и мусс и спрей для фиксации.
Гель этот слегка желтоватого оттенка, полупрозрачный, довольно густой, но распределяется легко.
Аромат фантастический — яркий, сочный, цитрусовый, так бы и съела! Настроение поднимет точно!
Но прическа особо апельсинами не пахнет. Выветривается запах быстро.
Особо липким или скользким я бы его не назвала, гель как гель, вполне приятная текстура, впитывается быстро.
Наносить кстати можно как на сухие, так и на влажные волосы. Я наношу совсем немного геля по передним прядям на влажные волосы, если сушу феном, с ним гораздо проще уложить вовнутрь концы прядей, чтобы оформить лицо.
А вот когда использую плойку, то наношу на каждую прядь достаточно геля и завиваю локоны. Укладка держится ооочень долго! Проверено даже летом в жару! Хотя сами по себе без фиксации мои волосы слишком живые и рассыпчатые, и локоны без дополнительных средств «живут» всего пару часов.
Волосы не склеивает совершенно. Расчесать после него волосы легко, смывается ещё легче. «Колом» прическа стоять не будет. Но и для идеальной гладкости прядей, например, на коротких волосах, нужно увеличить расход значительно.
Состав: Вода, спирт, глицерин, каприлиловые/каприловые глюкозиды, сок хвоща, сок березы, дегидроксантановая смола, бетаин, экстракт бамбука, лимонная кислота, калия сорбат, отдушка, лимонен, линалоол, гераниол, бензил бензоат, цитраль.
Спирт присутствует, как и у большинства немецких органических брендов. Но кстати им не пахнет, и волосы не пересушивает.
При этом, наоборот, благодаря экстрактам и сокам (хвоща, березы, бамбука) гель еще и ухаживает за волосами, сглаживает секущиеся волоски, оказывает антистатический эффект, придает волосам гладкость.
Рекомендую!

Цена: 1100 руб.
Оценка: 5
Время использования: 3 месяца.

Спасибо, что читаете!
Я — Катя и всегда рада общению!

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 29 сентября 2017, 21:38
Спасибо за отзыв!  
Беру гель на заметку, для меня актуально, ибо собираюсь постричься и волосы придется как-то укладывать, а хочется укладывать чем-то хорошим, а я в ср-вах для укладки полный ноль))

А я только недавно купила шампунь этого производителя, хотела с кофеином, но его купили буквально перед моим носом, взяла с клюквой   Но ещё не пробовала) По составу и большинству отзывов на данные продукты — должен быть хороший)

А у меня из стран по косметике, получается, чуть больше всех — Россия, затем Франция, затем Иордания))
Германии у меня почти никогда не было, опробую шампунь, найду гель, может, присоединюсь к вам в рядах их поклонников  
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2017, 22:47
С био ацерола и клюква? У меня он есть. Классный!