24.09.2017

Помогите с идеями укладки на длинные волосы

Здравствуйте! Я долго носила чёлку и средней длины волосы, а уже 3 года как отращиваю длину, перекрасилась в светлый тон и срастила чёлку. Красиво, конечно, когда ты идешь такая по улице, а волосы спадают на плечи и развеваются пышной шевелюрой. Однако, реалии жизни не такие радужные. Волосы часто приходится собирать в какую-то прическу, чтоб не мешали. Проблема в том, что сзади укладки разнообразные и можно пофантазировать, а вот со стороны лица проблема. Я не хочу ходить как головастик с прилизанными волосами и торчащими ушами. Помогите, пожалуйста с вариантами укладки, которые будут уместны для 30-летней девушки с лишним весом:) Скоро собираюсь планово к парикмахеру, готова на эксперименты, только чтоб оставить все-таки длину. Желательно иллюстрировать примерами.
Администратор попросила добавить свое фото для информативности.

AnhelSiatria 25 сентября 2017, 08:15
Постою, послушаю.
Тоже крайне актуальная для меня проблема.
iamabublik 25 сентября 2017, 10:11
жгутики можно небольшими красивыми крабиками заколоть, а оставшийся хвост маленько поднакрутить на плойку. Сама так делаю, иногда сплю с бубликом на голове, с утра получаются мягкие волны, по бокам скрутила жгутик и пошла.
ArishaV 25 сентября 2017, 13:30
У вас эти жгутики крабиками хорошо держатся? у меня быстро все ослабевает и сползает. Что то я делаю не так?)
Ayrora 25 сентября 2017, 13:33
Я так делаю, мне нравится, только жгутик потом завязываю резиной с частью остальных волос, тогда он не раскручивается. Этим летом такая прическа для меня фаворит.
iamabublik 25 сентября 2017, 18:26
У меня зависит от самого крабика, некоторые даже три волосины не держат, но я купила в леди такие железные, держат намертво, даже голова болит иногда под вечер от них.
Fomka 25 сентября 2017, 18:32
Любая заколка (от невидимки до крабика) если лаком сбрызнуть перед применением не будет соскальзывать с волос
Nushka 25 сентября 2017, 10:23
Что в вашем понимании «собрать волосы в прическу»? Если Имеется ввиду пучок/хвост/коса — то все равно придется убирать волосы от лица. Единственное, что можно сделать — это накрутить волосы и подвытянуть их, чтобы голова не была гладкая и прилизанная, но уши все равно будут открыты. И челка в жгутик, и челка в начес в данном случае не спасут от открытых ушей).
Чтобы их спрятать придется оставлять волосы распущенными но я так понимаю, вы как раз от этого хотите уйти В противном случае обыграть лицо можно только наличием своей челки, но вы ее срастили.
Я сама обладательница длинных волос и моя ежедневная прическа — распущенные волосы) Иногда подкрученные на плойку, иногда с волной от косичек.
Ayrora 25 сентября 2017, 13:36
Спасибо, а поделитесь опытом как вам удается постоянно ходить с распушенными волосами? Они вам не мешают, не путаются? У меня через пару часов получаются отдельные пряди, которые выглядят не эстетично как у ведьмы.
ArishaV 26 сентября 2017, 10:26
Тоже хожу постоянно с распущенными волосам: они у меня длинные, густые, гладкие, как уложила при сушке феном, так и будут дня 3 в приличном виде. Редко могу выпрямить немного утюжком, если накануне волосы убирала на спорте, чтоб не мешали.
Nushka 01 октября 2017, 21:34
В сильно общественных местах, где может случиться толкучка, я делю волосы на две части и забираю их вперед, в остальное время — как ветер раскинет) Если сильный ветер могу на одну сторону их перекинуть, либа за уши (ну это когда прям шквал и они везде лезут   ) Расчесываю, когда захожу в помещение и стараюсь их лишний раз руками не трогать, чтобы не загрязнялись пряди у лица. В остальном мне волосы беспокойства не доставляют, либо я уже настолько привыкла к длинным волосам, что для меня это уже норма)))
MissDanger 25 сентября 2017, 14:05
Чтобы ни одна прическа не выглядела прилизанной, нужно либо всегда делать ее на накрученные волосы, либо добиваться объема сухими шампунями и лаками.
Но я все это считаю трудоемким, поэтому просто при любой прическе использую метод «ослабления плетения»: любую прическу сначала делаю в меру туго, затем, когда она готова, ослабляю ее — вытягиваю пряди, растягиваю вширь косы, и т.д. Очень сложно объяснить текстом, в интернете куча туториалов по прическам — ищите по ключевым словам 'объемные' 'несложные' прически. Даже обычный хвост можно сделать объемно и красиво:
Я распущенные волосы в принципе не особо ношу — бесит, что они быстро путаются и все время лезут при ветре то в глаз, то в рот. Все время делаю какие нибудь прически. Вариантов на самом деле масса — все зависит от того, насколько вы хотите заморочиться.
Вот вам несколько несложных идей
Modagold 25 сентября 2017, 16:52
Все красивые причёски на длинные волосы заморочные — на них нужно время. 50% очень туго нужно сделать и укрепить, чтобы держалось, что не очень приятно в носке на целый день, другие 50% теряют вид уже через полчаса на улице.
Я всё больше прихожу к выводу, что нужно рЭзать мои длинные волосы по плечи и наслаждаться жизнью.
А так, в большинстве случаев, на каждый день, да, хожу «зализанная»…
Ayrora 25 сентября 2017, 17:03
Жалко рэзать. Ходила уже с прическами покороче, сразу же становлюсь старше на 5-10 лет, а учитывая не хрупкую конституцию, то хочется побыть молодой. Начинаю склоняться к рваной челке все-таки, раз спереди мало волос.
Modagold 25 сентября 2017, 20:16
У Вас очень красивое лицо, правильные черты, красивый высокий лоб. Если волосы красиво уложены, то само собой будет смотреться эффектно и с чёлкой и без, и длинные и покороче.
На втором и третьем фото причёска красиво смотрится — уложенные волосы, это уложенные волосы.
А пробовали когда-нибудь совершенно прямую чёлку?

Ayrora 26 сентября 2017, 10:37
Да, долго носила такую челку. Но у меня на челке вихрь и она разделяется пополам, так что много мороки с челкой, особенно зимой под шапкой жесть.
Fomka 25 сентября 2017, 18:22
Как по мне — короткие волосы наоборот сложнее) их ведь каждый день надо укладывать????????‍♀️
Modagold 25 сентября 2017, 20:26
Да, но и длинные как уложить? Только в хвостик-дулю, или стиль «растрёпа» по-быстрому… А так тоже нужно много времени, чтобы это выглядело элегантно. По-крайней мере волосы по плечи легче самой высушить-вытянуть…, чем совсем длинные.
MissDanger 26 сентября 2017, 03:13
Мне вот было бы лень укладывать каждый раз по утрам с феном короткие, потому что просто высушенные они бы у меня были одуванчиком и во все стороны. А вот длинные я могу и так оставить — от собственной тяжести они распрямляются отлично. А если есть время — заплести.
Это все лишь вопрос вашего желания — хотите ли вы длинные волосы или короткие. За волосами любой длины нужно ухаживать, в том числе это касается прически.
У меня сейчас максимум 15 минут уходит в день на прическу — и то, если я что-то сложное делаю. А в среднем 5-10 минут. А на сушку феном и укладку коротких уходило бы минут 40 — такие уж волосы. А длинные я мою вечером и они сохнут за пару часов сами — и никаких гнезд с утра у меня нет, если они высохли до конца.
Так что, автор, просто подумайте, что вы действительно хотите от волос — и что вы готовы делать с ними, а что вам будет лень.
Но по моему опыту — убрать пару прядей у лица банально невидимками — три минуты, а волосы уже не так мешаются в течении дня, только расчесывать все время, и все.
matilda83 27 сентября 2017, 17:19
А вы думаете обрЭжете и всё? Так еще труднее, они всё время лезут в лицо, даже дульку не закрутишь;))
Fomka 25 сентября 2017, 18:29
Я как-то научилась разные косы плести и всё… то две, то какой нить калач, корзинкой, загогулиной типа S по голове, а для объема вытягиваю прядки, но меня уши не смущают (   хотя у меня они не симметричны). Самое простое и от лица смотрится красиво, как по мне — коса по диагонали.
Косы плести не сложно, просто практиковаться почаще
ArishaV 26 сентября 2017, 10:32
Вы сами учились плести или на курсы какие пошли? У меня пока не выходит(.
Тамара Демская (Моисеева) 25 сентября 2017, 18:59
Как по мне, резать волосы не надо. И челку не надо. Просто из стянутых в хвост или косу волос немного подтяните волосы в обратном направлении, и брызните лаком. Не будет прилизанности. А со временем Вы приспособитесь. Будет все лучше и лучше.
babka_Agrafena 25 сентября 2017, 22:04
Попробуйте косу-ирокез, косу-ободок, «греческую» причёску. В этих вариантах волосы надо лбом не будут выглядеть прилизанными. А вообще я заметила, что забранные в хвост/пучок волосы лучше смотрятся, когда они не зачёсаны в одном направлении вверх, а разделены косым пробором, и пряди надо лбом закручены в нетугой жгут или косичку.
belkastrelka0 26 сентября 2017, 07:36
У героинь Игры Престолов можно «украсть» идеи быстрых причёсок на каждый день.
Я делаю два жгутика или пару косичек, чуть ослабляю и зажимаю малюсенькими крабиками.
Самые лучшие для этого дела крабики, это в лавках с китайскими дешевыми заколками. Те, что в H&M и других приличных магазинах, соскальзывают с волос.
VictoriasFactory 27 сентября 2017, 03:22
У вас красивые благородные черты лица, не отрезайте волосы и челку!
У меня похожая проблема, длинные и непослушные волосы. Идеальное решение для себя пока не нашла, думаю инвестировать в красивые заколки, которые украсят даже простую прчиеску (я надеюсь). Пока либо распущенные волосы (которые постоянно лезут везде, и невидимки у лица мне не помогают даже при использовании укладочных средств, как в принципе и с любой причёской, волосы прямо вырываются на свободу из заколок), либо коса/хвост для повседневной жизни. Возможно стоит все-таки научится плести сложные косы, хотя у меня пока плету обычный колосок, уже руки начинают болеть.
Я думаю вам бы подошли прически в стиле греческой, хотя я понимаю, что это муторно, завивать сначала и т.д.