18.08.2017

Две кремовые проф. термозащиты для повреждённых волос: L'oreal и Selective

Самая классная термозащита из всех, что у меня были — это Kerastase Nectar Termique. В ней прекрасно всё, кроме цены. Цена на неё была и без того немного кусачей, а сейчас она вообще непозволительно подскочила, поэтому я пытаюсь найти любимчику достойную замену в чуть более доступном профе.

Я предпочитаю кремовые текстуры, спреи и масла не очень люблю, от этого критерия я также отталкивалась при выборе нового средства.
Я остановилась на итальянском термозащитном креме Selective incredible, который достаточно доступен по цене, но вот найти его в продаже очень непросто; и термозащитном креме L'oreal absolut repair lipidium (собрат по концерну с Kerastase, кстати), стоит чуть подороже и продаётся почти везде. Появились они у меня по очереди.

Волосы у меня очень тонкие и пористые, кончики сильно повреждены смывкой и осветлением двухлетней давности, а горячую укладку я очень люблю, поэтому термозащитой пользуюсь ежедневно, это мой мастхэв.

SELECTIVE Professional NOW Multi-Tasking Heat Protection Cream Термозащитный крем для укладки Incredible

Тюбик 150 мл., хватает надолго, расход очень экономичный.
Текстура кремовая, довольно плотная, даже жирненькая. При ближайшем рассмотрении можно увидеть мельчайший шиммер.
Отдушка свежая, косметическая, очень приятная, на волосах не остаётся.

Как использовать: небольшое количество средство (на мою длину до плеч я использовала чуть больше горошины) нанести на влажные волосы и уложить их. Я растираю крем в ладошках и наношу на всю длину, отступая примерно 10 или более см. от корней. Можно ещё и расчесать волосы, чтобы средство распределилось равномернее.

В целом, неплохой крем, он действительно разглаживает, увлажняет волосы и 100% помогает, если волосы магнитятся, делает это лучше, чем крем L'oreal.
В первое время использования после нанесения я отмечала жирность волос по длине. Видимо, волосы привыкали. Прямо во время сушки, волосы сбивались в сосульки. Я думала, что просто переборщила со средством. Но после сушки всё каким-то таинственным образом пропадало, никаких сосулек и маслянистости.
Но всё-таки с ним можно переборщить, тогда волосы останутся несвежими на вид. Ну, вы знаете, как это бывает… И очень не рекомендую наносить крем на сухие волосы, иначе совершенно точно получите жирные сосульки без намёка на свежесть и шелковистость.

Что касается термозащитных свойств, то мои кончики во время использования не становились хуже, но и меньше сечёных волосков не становилось, длина была в совершенно нормальном состоянии. Из чего делаю вывод, что средство всё-таки защищает.

Через месяцев 7 регулярного использования я от него устала, хотелось чего-то полегче и поэффективнее.

Цена: примерно 900 рублей.
Срок использования: более полугода.

L`Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium Reconstructing And Protecting Blow-Dry Cream Термозащитный крем для восстановления поврежденных волос

Позиционируется как средство для очень повреждённых волос, входит в серию средств Absolut repair. Тюбик объёмом чуть поменьше -125 мл. Из этой серии у меня была ещё маска, которая мне очень нравится и время от времени появляется на моей полке.

Этот крем чуть более лёгкий, нежирный и пахнет очень приятно (как вся серия) — косметический эфирный аромат с травяными нотками.

Пользуюсь также: небольшое количество средства на влажные волосы перед укладкой. Вот примерно столько, сколько на фото выше, мне и требуется на один раз. На сухие волосы не наношу.

От этого средства я ожидала чего-то большего. Какого-то более выраженного сходства с любимым термозащитным кремом. Однако в плане увлажнения он оказался довольно слабым. Дисциплинирует и разглаживает плохо, совсем не усмиряет ни «пушок», ни испорченные кончики.
В общем, в укладке никак не помогает. НО! Очень неплохо защищает и не утяжеляет. На всё тех же испорченных кончиках я вижу всё меньше сечёных (после стрижки, конечно).
В остальном крем как-то не дотягивает до средства с пометкой «для сильно повреждённых волос».

Цена: примерно 1100 рублей.
Срок использования: более 3 месяцев.
Оценка: 4-.

А есть ли у вас любимые термозащиты? Делитесь мнением, очень интересно

Five2tenBeauty 18 августа 2017, 14:26
Никогда не использовала термозащиту в таком жидком виде, даже не знала, что такие существуют) спасибо за отзыв!
Iron_Katie 18 августа 2017, 14:29
В жидком? Но они кремовые))))
Elmo13 18 августа 2017, 14:31
Обожаю Лореалевскую термозащиту, на мне эффект накопительный, уже через недели две применения волосы стали выглядеть совсем по-другому. Гладкие, не пушатся, блестящие, и защищает она действительно отлично. Еще нравится то, что она не пачкает и волосы не висят «сосульками»
Iron_Katie 18 августа 2017, 14:38
Да, не пачкает совсем и защищает хорошо, но вот никакого накопительного эффекта не наблюдаю(
Funny_Elf 18 августа 2017, 18:37
Вот прям на 100 процентов как у меня! Уже использовала два тюбика и планирую купить третий!
Five2tenBeauty 18 августа 2017, 14:31
ну да, я просто описалась)
Sorriso 18 августа 2017, 14:47
Пользуюсь термозащитой Лореаль и Керастас. Согласна с вашим мнением, Loreal Absolut Repair Lipidium чуда не сотворит, в моем понимании это твердый хорошист, ведь средство работает — волосы не секутся, не пушатся, увлажнены, особенно если им постоянно пользоваться. А если включить в уход маску из этой серии, то получится весьма неплохо.
Helidon 18 августа 2017, 16:52
У Kerastase Nectar termique есть более бюджетный брат-близнец — L'Oréal Professionnel Tecni ART Liss Control, в котором только несколько незначительных последних позиций отличаются. Концерн Лореаль вообще любит одни формулы по разным линейкам (и ценам) продвигать — вот например еще протеиновый тритмент Miracle Morphers от Matrix = Redken Chemistry Shot Phase Extreme, который дороже него раза в три…
Iron_Katie 19 августа 2017, 11:08
Да, читала про него, в продаже только не нашла
Helidon 19 августа 2017, 18:09
Как так — он же везде в интернете есть, и на оф сайте, и на обычных наших, и в английских (там дешевле всего с их акциями вечными   ))
Lapassa 15 декабря 2017, 21:29
Простите, у меня нет лички, поэтому спрошу здесь. Ваш комментарий давно в избранном, пришло время покупать, но не могу понять, что))) Не могли бы вы скинуть фото продукта? Я нахожу только такой, но про него нигде не написано, что это термозащита… Написано просто гель-крем для гладкости и контроля, еще и с фиксацией.
Nelly1981 18 августа 2017, 20:43
Мои волосы Лореаль очень жирнил, отдала подруге. Но мои волосы мало что не утяжеляет)
Kotikamau 19 августа 2017, 16:46
Пользовалась только термозащитой MATRIX Vavoom Gold Heat в спрее (черная бутылочка) и то — только при укладке утюжком. Не видела особенного эффекта, хотя наверное нужно пользоваться и при укладке феном, но я уже довольно давно избегаю силиконистых формул и перестала пользоваться проф.косметикой для волос.
Если кто-то может посоветовать из органики защиту-буду очень благодарна