Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.07.2017
5017

Leonor Greyl Creme Regeneratrice - Восстанавливающий крем-кондиционер


Вот уж не думала, что буду когда-нибудь писать пост о кондиционере для волос. Но поверьте, данный экземпляр стоит того, чтобы о нем рассказать!

О не бюджетном бальзаме для волос можно почитать под катом:

Leonor Greyl — это французский брэнд, который специализируется на средствах для красоты и здоровья волос. Концепция марки — использование натуральных и безопасных ингредиентов, с высокой концентрацией активных веществ.

Года два назад марка обрела популярность на Косметисте и почему-то заинтересовала меня. Позже, был куплен герой поста, именно с него было решено начать (и закончить) знакомство.

Leonor Greyl Creme Regeneratrice — Восстанавливающий крем-кондиционер, 100 ml

Крем-кондиционер был упакован в белую коробочку из хлипкого картона, внутри — белая туба из мягкого пластика с откидной крышкой (спасибо хоть, что откручивать не надо). Дизайн упаковки скромный и лаконичный, без претензий.
Средство имеет белый перламутровый цвет и в меру густую консистенцию. Текстура у кондиционера не пластичная как у силиконовых бальзамов, а скорее рыхловатая.

Нанесение довольно проблематичное: из-за своей текстуры он сложно распределяется, не обволакивает волосы, а словно растворяется при контакте с ними. Из-за этого увеличивается расход, приходится наносить и наносить его (а мы ведь помним, что в тубе всего 100мл?).
Отдельно хотелось бы упомянуть аромат кондиционера — он прекрасен: легкий, ненавязчивый травянисто-цветочный, действительно очень натуральный и приятный.

А теперь «вишенка на торте» — моё мнение об этом средстве:

Состав: вода, масло жожоба, экстракты водорослей, шалфея, ромашки, протеины, морковь, производные ядра кокосового ореха.

На момент покупки я отращивала волосы после осветления. На голове было два типа волос: сверху — беспроблемные натуральные, снизу — сухие и поврежденные (для которых и рекомендован данный продукт). Впечатления от использования кондиционера остались крайне негативные: волосы были очень жесткие, сложно поддавались расчесыванию, кончики были совсем как щетка, как будто голову вымыли хозяйственным мылом. Было решено, что мои волосы просто слишком поврежденные для этого кондиционера. Хотя, без использования бальзама они расчесывались и выглядели лучше, чем с ним.
В следующий раз я вернулась к бальзаму когда обрезала поврежденную часть волос. То есть, имелись абсолютно здоровые, свежезатонированные волосы. Но кондиционер не справился и с ними — я снова не ощутила от него результата: ни блеска, не легкого расчесывания. Однако, жестче или хуже они не стали.
Я упорно давала ему шанс: пробовала использовать подряд, в надежде на накопительный эффект, закутывала волосы в пленку (может источник тепла поможет активизироваться полезным веществам) — всё тщетно.
Также, герой поста был опробован на моей подруге (у которой совершенно отличный от моего тип волос), он снова не справился и был гневно сравнен с Бабушкой Агафьей   (в пользу Бабушки, разумеется)

Вот такая грустная история. Понимаю, что органика подходит не всем и я оказалась в числе тех, кому не подходит. Мой отзыв на данный кондиционер не первый, есть те, кому он подошел (питал, увлажнял, творил чудеса и оправдывал свою стоимость).
Мораль длиннопоста такова — любишь силиконы, вот и не лезь в органику.

Цена: 2 300 рублей
Оценка: 1 (за приятный запах)
Срок тестирования: 6 месяцев
Удачных вам покупок)

Лучшее за месяц

Комментарии

Sneg 26 июля 2017, 13:31
Мне кажется с органикой всегда такая история, когда переходишь на неё ) У меня с маслянными масками так было, когда только начала их делать волосы было не узнать, пакля паклей, я думаю это из-за того что все силиконы с волос смываются.
Спасибо за пост, по тексту под картинкой подумала, что вы восторженный отзыв написали :)
Kornishon 26 июля 2017, 13:49
С масками то понятно) Но это ведь кондиционер и у него довольно простые задачи: смягчить, обеспечить легкое расчесывание (большего я не жду). Если еще увлажняет и блеск придает — вообще замечательно. Но, это всё не про него
Sneg 26 июля 2017, 16:18
Вы правы, совершенно не подумала о том что действие-то разное.
JuliaBoss 26 июля 2017, 13:36
Были средства этой марки, года 3-4 назад. Пару шампуней, маска, что-то еще, уже точно не помню. Никаких положительных впечатлений не оставили, было жаль потраченых денег.
Btenne 26 июля 2017, 14:17
А состав полный? Точно нет силиконов?
Kornishon 26 июля 2017, 14:40
Нет, состав не полный, перечислены только активные ингредиенты.
Силиконов там нет)
Poeme 26 июля 2017, 15:31
Надо же, только вчера прочитала про волшебный шампунь с бамбуком этой марки и уже навострила лыжи. Надо все же еще поизучать марку. Спасибо за своевременный пост.  
Kornishon 26 июля 2017, 22:41
Тут пока не попробуешь, не узнаешь  
Вдруг вам подойдет)
hisensi 26 июля 2017, 16:17
У меня тоже с этой маркой не сложилось. Кроме чудесного аромата — ничего хорошего. Жаль потраченных денег.
Eileen 26 июля 2017, 16:29
У меня тоже неудачная история с этим кондиционером — волосы-пакля и зря выкинутые деньги  , да и вообще с маркой не сложилось.
faceofspring 26 июля 2017, 17:22
Органическая косметика для волос — дело тонкое. :-)) Я пока в этом сегменте только один бальзам нашла, от которого действительно вижу эффект, всё остальное из опробованных средств превращало волосы в паклю. А для окрашенных и повреждённых волос я бы органику вообще не советовала, там нужна «тяжёлая артиллерия». :-)
Kornishon 26 июля 2017, 22:38
Да понятно, что нужна была тяжелая артиллерия) Но по заявлениям производителя, как раз этот кондиционер должен был справиться  
Я больше ничего не буду пробовать из органики, просто не вижу смысла  
LuNA22 26 июля 2017, 18:31
Меня тоже заинтересовала данная марка(выбирала смываемый уход, точнее-маску), а консультант посоветовала выбрать из других марок, т.к. средства Leonor Greyl работают в системе, а при выборе одного продукта получить обещанный производителем результат маловероятно( В итоге выбрала из проф.косметики и очень благодарна девушке-консультанту за сэкономленные средства)))
Kornishon 26 июля 2017, 22:40
Возможно вы правы, да и вообще, мне кажется это касается любых уходовых средств. Но я читала хорошие отзывы об этом бальзаме и при использовании соло.
Bellucci 26 июля 2017, 23:37
Переход от обычных, силиконовых средств на Leonor Greyl — дело долгое и непростое. Пару лет назад купила арсенал средств, ничего не поняла, в итоге использовала только масло. Потом отрастила свои волосы, полностью ушла от окрашивания и от средств с силиконом. Повторила марку. В восторге! Она требует времени для использования, но средства все, что я пробовала, рабочие и результат замечательный. Секрет, мне кажется, в том, чтобы сначала вымыть силиконы, я пользовалась глубоко очищающими шампунями — Океаном от Лаш и аналогичным от К. Робин
Лично мне органика — это никак. Был бальзам для волос — нет, был крем для рук — нет. На этом я успокоилась. Больше не хочу никакую органику. Вам спасибо за обзор.
AlexStar 28 июля 2017, 17:21
Здравствуйте, пользуюсь этим кондиционером на постоянной основе, хотя первое знакомство было крайне не удачным, как и у вас. Несколько лет назад решила попробовать эту марку и приобрела восстанавливающий шампунь и этот кондиционер, очень расстроилась из-за того, что волосы после использования были хуже, чем после мытья только шампунем без него, они становились жесткими, очень тусклыми и неопрятными, в итоге выбросила в мусорку. Потом меня пригласили на клиентский день марки и знакомство с самой Леонор, когда она мне начала настоятельно рекомендовать, я описала печальный опыт использования, на что получила ответ, что совершенно не правильно его использовала. Нужно вымыть волосы подходящим шампунем, промокнуть волосы полотенцем и нанести на всю длину, отступая сантиметров 5 от корней совсем немного средства(на волосы до середины лопаток достаточно выдавленной полоски в 2,5 см), распределить от корней к кончикам и оставить на 2-5 мин, далее смыть прохладной, а лучше холодной водой. Он придает блеск и уплотняет волос, при этом не утяжеляя его. Силикон никто не отменял, но уже после и в несмываемом уходе. Попробуйте, возможно вы тоже сможете с ним подружиться  
Kornishon 28 июля 2017, 19:03
Спасибо за развернутый комментарий) Я, честно говоря, не готова причинять себе такие неудобства (как мытьё головы холодной водой), поэтому просто буду использовать подходящий моим волосам уход.
AlexStar 29 июля 2017, 01:15
Вам спасибо за пост. Я на столько привыкла их ополаскивать холодной водой, что уже и не представляю мытьё без этой процедуры, правда на кожу головы стараюсь не попадать, уж очень экстремально, только хвост))) Даже используя уход других брендов, от холодной воды волосы блестят в разы сильнее.
Ircania 28 июля 2017, 18:43
У сеня тоже есть этот крем. Ничего не делает на моих волосах. А цена огого. Лучше салерм для себя ничего не нашла пока.