22.07.2017

Finesse - секрет отличной укладки и блеска волос

«Девушка с головой — хорошо, но девушка с красиво причесанной головой лучше».
Пшекруй

Привет, красавицы  !

Примерно полтора года назад, выбирая укладочные средства, я решила попробовать американскую марку Finesse. И помнится мне, пенка и лак очень понравились.

В конце зимы мне предложили протестировать косметические продукты данного бренда. И, вспомнив свой положительный опыт, я с удовольствием согласилась попробовать новую продукцию.

Сегодня в обзоре буду рассказывать о трех косметических средствах: аргановом масле Finesse Argan Oil Hair Treatment, спрее — термозащите Finesse Extra Control Heat 300C Protection Spray и пенке для волос сильной фиксации Finesse Styling Mousse with silk proteins super strong.

Тестирование продуктов я начала с арганового масла.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kemel Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Parfum, Cl 75120.

Как видите, данный косметический продукт — это не 100% аргановое масло, но, несмотря на это, средство содержит достаточно высокий процент масла. Так же, в дополнение, косметическое средство обогащено маслом семян подсолнечника, которое эффективно защищает волосы от солнечного излучения и ломкости.

Я, конечно, против силиконов, но производитель утверждает, что в средстве содержатся летучие силиконы, которые облегчают формулу, тем самым не утяжеляя волосы. После нанесения они полностью испаряются с волос. Роль летучих силиконов — обеспечить эффективное проникновение полезных веществ в структуру волоса.

Способ применения: несколько капель масла втереть в сухие или влажные волосы от середины волос до кончиков.

Консистенция: жидкого масла.
Аромат: приятный, нежный, цветочный.

Действие масла на волосы:
— облегчает расчесывание;
— придает волосам сияние и блеск;
— дарит волосам ухоженный и здоровый внешний вид;
— помогает бороться с сечением волос;
— разглаживает поверхность волоса.

Пользуюсь маслом исключительно после мытья головы (каждые 2 дня). Наношу на влажные волосы. Для моих волос средней длины мне хватает двух капель. Расход очень экономный.

За четыре месяца использования заметила, что волосы стали намного послушнее, а для моих волнистых волос это очень важно! В последнее время волосы после сушки не требуют дополнительной укладки, так как лежат локон к локону. И это очень радует!

Волосы перестали пушиться, стали мягкими и приятными на ощупь. Создается впечатление, что масло как бы обволакивает волос, не утяжеляя, а придавая дополнительный объем. Кстати, в обхвате волосы также кажутся больше. Посеченных волос, как мне кажется, тоже стало меньше. По крайней мере, пока подстригать кончики не вижу смысла.

Цена: 449 руб.
Время тестирования: 4 месяца (каждые 2 дня)
Объем: 50 мл

Перед каждым выпрямлением волос или сушкой феном, я стараюсь наносить на волосы спрей-термозащиту Finesse Extra Control Heat 300C Protection Spray.

Состав: Aqua, Alcohol Denat, Sodium Polystyrene Sulfonate, Peg- 40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Silk Protein, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, TEA-Lauroyl Collagen Amino Acids, Peg- 12 Dimethicone, Peg- 75 Lanolin, Peg- 25 PABA, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, EDTA, Citric Acid, Parfum.

Способ применения: распылить косметическое средство на влажные волосы перед сушкой феном или на сухие волосы перед применением утюжка или щипцов.

Консистенция жидкая, водянистая. Аромат приятный, но сразу после применения ярко слышен запах спирта, который вскоре исчезает.

Спрей эффективно защищает волосы от высоких температур до 300 С. Помимо этого, косметическое средство обеспечивает волосам сильную фиксацию и помогает сохранить форму укладки на протяжении всего дня. Спрей придает прическе объем, если распылять его у корней.

*Идеально держит кудри!

Так же, спрей защищает волосы от УФ-излучения, что очень важно летом.
Ухаживающий комплекс, придает волосам блеск и красоту, борется с ломкостью волос и потерей цвета.

Мне очень нравится то, как выглядят мои волосы после распыления спрея и последующего выпрямления волос. Во-первых, волосы не завиваются даже при повышенной влажности. Лишь к концу дня могут начать волниться кончики. Во- вторых, ошеломляющий объем, если распылять спрей от корней до кончиков. Волосы не слипаются и легко расчесываются. Такого эффекта никогда не добьешься используя лак для волос! Спрей, и правда, придает волосам блеск и шелковистость. Создается впечатление, что он разглаживает чешуйки волоса. В целом, волосы выглядят здоровыми, посеченные кончики становятся не заметными. Спрей не утяжеляет и не пачкает волосы!

*Использую только перед укладками!

Цена: 350 руб.
Время тестирования: 4 месяца
Объем: 150 мл

Завершить свой обзор хочу рассказом о пенке для волос сильной фиксации Finesse Styling Mousse with silk proteins super srtong.

Состав: Aqua, Butane, Alcohol Denat., Propane, Butyl Ester of PVM/MA Copolymer, lsobutane, Polyquaternium-11, Cetrimonium Chloride, Aminomethyl Propanol, Polysorbate 20, Laureth-4, Myristyl Propionate, Cocodimonium Hydroxypropyl Silk Amino Acids, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citral, Methyipropional, Citronellol, Limonene, Butylphenyl Linalool.

Способ применения: встряхнуть флакон, выдавить небольшое количество продукта на ладонь, распределить по волосам, выполнить укладку.

Пенка обеспечивает долговременный объем и максимальный уровень фиксации. Эффективно защищает волосы от высоких температур, снимает статическое электричество, обеспечивает термозащиту. Протеины шелка, которые входят в состав пенки, бережно ухаживают за волосами, придавая им блеск и красоту.

Еще пару лет назад, пенками я пользовалась каждый день. Сейчас, за помощью к данному косметическому средству, я прибегаю редко, не чаще одного-двух раз в неделю.

Достоинства пенки Finesse Styling Mousse with silk proteins super strong:
— отлично фиксирует укладку в течение дня;
— не склеивает волосы;
— полное отсутствие липкости;
— видимый прикорневой объем;
— не пачкает волосы;
— обладает приятным ароматом;
— волосы подвижные и легкие.

При использовании пенки пропадает необходимость использовать лак для волос. Пенка отлично фиксирует прическу, при этом волосы смотрятся естественно.

Раньше я сталкивалась с проблемой расчесывания волос на следующий день после укладки. Приходилось буквально драть волосы и сразу бежать их мыть, так они были слипшиеся и уже не свежими. С пенкой Finesse ничего подобного не происходит. Волосы легко расчесываются, не путаются, после укладки остаются свежими и чистыми.
Кстати, кудряшки остаются «живыми» и на следующий день. Поэтому, при желании, можно немного «освежить» укладку, и она будет выглядеть, как только что сделанная.

Конечно, про ухаживающий эффект протеинов шелка, я сказать ничего не могу. Мне, кажется, в продуктах для фиксации, этого ухода, как такового нет. Но волосы после использования выглядеть хуже не стали, а наоборот смотрятся здоровыми, блестящими и ухоженными.

Объем: 300 мл
Цена: 380 руб.
Время тестирования: 4 месяца (1-2 раза в неделю)

Подытожу следующим, как и пару лет назад, продукция марки Finesse меня не разочаровала, а порадовала. И стоимость косметических средств очень заманчивая.

Как всегда, жду вашего мнения!

VikKver 22 июля 2017, 16:07
Я как-то взяла лак этой фирмы, так он за два применения просто в хлам убил мои тонкие волосы   Поэтому обхожу теперь стороной все их флакончики
Ulanna86 22 июля 2017, 18:28
ого(((((у меня тоже был лак, но помню нравился.
VikKver 23 июля 2017, 04:55
Ну, вот и я не ожидала от него такого эффекта. Волосы перед стрижкой перестали слушаться, вот он и был куплен, чтобы «дотянуть до стрижки», в итоге стричь пришлось гораздо больше планируемого(( Я много лаков пробовала пока пользовалась ими часто, но после этого окончательно исключила их использование
Vera0305 22 июля 2017, 16:36
Люблю масла для волос с подобным составом. Тоже наношу на влажные волосы после каждого мытья. И волосы крепче, и укладка акуратнее
Ulanna86 22 июля 2017, 18:28
Да согласна, я уже без масел не могу!
Mac_Cecht 22 июля 2017, 18:36
А я все хочу попробовать аргановое, но никак не выберу, столько вариантов))
Лет 10 назад был огромный флакон лака этой фирмы, я ими тогда пользовалась постоянно. Склеивал волосы напрочь, просто в корку, и постоянно забивался пульверизатор. В итоге так и не закончила флакон, перестал промываться.
Ulanna86 22 июля 2017, 19:08
Странно конечно, может они улучшили свои косметические средства, мне лак их очень нравился.
Poeme 22 июля 2017, 19:02
Я вообще исключила укладочные средства из ухода за волосами, только масло после мытья и все.
Ulanna86 22 июля 2017, 19:09
Я когда восстанавливала волосы после алопеции тоже не пользовалась, а сейчас, иногда не справляюсь без них)))
Kornishon 23 июля 2017, 20:24
Вы так «аппетитно» описали масло, что я его сегодня чуть не купила!   С трудом удержалась, как только добью Botanic therapy, обязательно попробую это. Пока что, у меня пунктик — не накапливать средства для волос