Актуальные акции Lamoda
Красивые волосы
14 июня 2017, 08:52
Красивые волосы

Мои помощники в уходе за сухими волосами

14 июня 2017, 08:52
Мои помощники в уходе за сухими волосами Добрый день! Предлагаю вашему вниманию достойные средства по уходу за волосами. Масла для волос в моем арсенале есть всегда. Я вообще любитель разного рода несмывашек. Особенно это удобно, когда нет времени сделать полноценную маску или даже нанести бальзам для волос(такое тоже бывает). Свои волосы я могу охарактеризовать одним словом — они пористые. Это главное их определение. За счёт своей структуры, после мытья они выглядят как солома — сухо, безжизненно. Второстепенной информацией является то, что они быстро жирнятся у корней и лишены объёма опять же у корней, ибо по всей длине этого объема хоть отбавляй. Феном, утюжками и плойками я не пользуюсь. При этом, хочу отметить, что волосы мои не секутся вообще. И стригу я их раз в три месяца, просто обновляя длину волос.

Итак, делюсь:
Восстанавливающее масло для поврежденных, сухих и ломких волос Schwarzkopf Professional BC Bonacure Barbary Fig Oil Treatment
Состав: Cyclomethicone, Dimethiconol, Cocoyl Hydrolyzed Keratin, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum (Fragrance), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Coumarin.Мои помощники в уходе за сухими волосами
Моему маслу уже больше года. Обратите внимание на расход — он минимальный. Использую масло каждый раз после мытья волос, т.е. через день. Бутылочка пластиковая, никакой помпы нет. Просто откручиваете крышку и наливаете в ладонь необходимое количество. А необходимо его совсем немного. Мои помощники в уходе за сухими волосами Мои помощники в уходе за сухими волосами По текстуре масло не жидкое, с рук не убегает. Я растираю несколько капель между руками, разогревая таким образом масло и наношу на кончики, поднимаясь выше по длине волос где-то до середины уха, т. е.большая часть масла уходит на кончики, а остатки распределяются по длине. Производитель рекомендует использовать как на сухие, так и на влажные волосы. Я применяю на влажные — после мытья головы шампунем. Масло обволакивает волос, уплотняя его, закрывает чешуйки, убирает пушистость. Переборщить с ним мне ни разу не удалось. По заявлению производителя масло так же служит термозащитой для волос. На этот счёт ничего сказать не могу, т.к. этот момент не проверяла. В целом данным средством я довольна и могу смело его рекомендовать, однако, уникальным его не считаю и, наверняка, у него имеются более бюджетные аналоги.
Цена: около 1000 руб.за 100 мл.
Оценка: 5.

Маска для волос Nubian Heritage Indian Hemp & Tamanu Deep Treatment Masque.
Восстанавливающая маска для сухих и повреждённых волос с индийской коноплёй и маслом таману.Мои помощники в уходе за сухими волосами

Аналогов этому продукту я, к сожалению, не нашла. Почему к сожалению? Потому что это просто волшебное средство, но приобрести его не так легко. Пластиковая круглая банка, изначально наполнена под самую крышку (а точнее защитную мембрану). Маска кремовая с приятным ароматом. Не содержит агрессивных химикатов, сульфатов, красителей, парабенов, вазелина, глютена.
Производитель рекомендует наносить двумя способами:
1. На вымытые шампунем влажные волосы. После чего накрыть волосы пищевой пленкой и полотенцем. Оставить на 45 минут и смыть.
2. На кончики волос в качестве несмываемого кондиционера.
Свободных 45 минут не имею, поэтому у меня свой способ применения. Я наношу средство в качестве бальзама для волос на 3-5 минут (максимум 15). Моим волосам этого вполне достаточно. Наношу по тому же принципу, что и масло: основное количество на кончики и остатки распределяю по длине волос, корни не трогаю. Маска очень питательная и легко может перегружать волосы. Поэтому на одно применение ее необходимо совсем немного. После использования маски я свои волосы не узнаю — они прекрасны)   Напитанные, увлажненные, тяжёлые, струящиеся, рассыпчатые, гладкие, блестящие. Эффект, кстати, накопительный и не пропадает после очередного мытья волос. В холодный период времени использую ее два раза в неделю, в тёплое время — по необходимости, но не чаще одного раза в две недели. В какой то момент регулярного использования, понимаю: волосы настолько напитанные, что дальнейшее использование маски будет перебором. Тогда я начинаю использовать ее реже и перехожу на более лёгкий уход. На сегодняшний день у меня израсходована половина банки. Это за год. Поэтому считаю, что свою цену маска вполне оправдывает, учитывая расход и эффект.
Цена: 700 руб. за 340гр.
Оценка:5!

Девушки со схожим типом волос, буду очень признательна, если вы поделитесь своим уходом в комментариях. Особо интересует шампунь, т.к. свой я до сих пор не нашла
Я — Катя, ко мне на ты)

Другие отзывы на этот продукт

MissDanger 14.06.2017
Маска очень заинтересовала! Спасибо за пост
SeverRina 14.06.2017
И вам спасибо! Если сможете приобрести, уверена, она вам понравится!
AlekSashka 14.06.2017
Как обладатель пористых волос и будучи тоже в восторге от этой маски, рискну предположить, что Вам понравится Amino Acid шампунь от Kiehl's. Кондиционер там тоже хороший, но шампунь — просто сказка, у корней волосы чистые до скрипа, а по длине мягкие и не пересушенные, плюс он очень экономичный и с хорошим составом. И можно взять пробники или тревел версию сначала.
SeverRina 14.06.2017
Ой спасибо большое вам за рекомендацию!
mylesya 14.06.2017
вот у меня волос схожий, и маска очень нравится. Но аминокислоты от килс мне оченьсильно не подошли. Поэтому всё индивидуально.
А вот волосы дочери от этого шампуня, в восторге.
SeverRina 14.06.2017
Пока не попробуешь-не узнаешь, тут действительно кому как пойдет
AlekSashka 14.06.2017
Конечно, не бывает средств, одинаково подходящих всем, поэтому хорошо, когда есть пробники :)
Vera0305 14.06.2017
У меня похожая ситуация с волосами, и тоже люблю несмывашки и масла в уходе.
В последнее время выделяю для себя два шампуня.
Один с маслами от Syoss vera0305.kosmetista.ru/blog/82614.html
А второй — репейный шампунь от Mirrolla. В аптеке стоит типа 60 руб за 100 мл. Просто отличный.
SeverRina 14.06.2017
Ой как мне приятно от вас совет получить! Люблю вас почитать)Спасибо!
Lasharik 14.06.2017
Маска крута, но прикрыта доставка со всех известных мне ИМ в РФ из-за таможенного режима — запрещено пересечение границы веществ, содержащих коноплю и ее компоненты. Смешно и грустно… Если кто знает, как и где купить в РФ, буду признательна за tutorial.
SeverRina 14.06.2017
Спасибо за разъяснения! А я хотела про запас заказать и понять не могу почему «доставка в вашу страну временно невозможна»! Теперь ясно. Буду надеяться, что это все таки временное явление
Solnechnoe_Utro 14.06.2017
Вот! Присоединюсь к вам и вашему вопросу! Эта маска прям моя мечта. Уже сниться мне начала. Причем я даже дистанционно уверена, что она моим волосам поможет. Но не купить! Прям беда! Где? Как? СПАСИТЕМОЮГОЛОВУ!
Tanya1889 14.06.2017
Поддерживаю! Обе маски этой фирмы у меня были, обе уже подходят к концу и я готова залить себя слезами, из за невозможности их снова заказать(((( Волосы после нее мягкие, напитанные, гладкие, эффекта хватает надолго. В общем жду, что ситуация с заказом изменится
Myrysia 14.06.2017
У меня тоже пористые волосы. Вьющиеся и густые. А так же секущиеся. Феном и утюгом пользуюсь по минимуму, обычно после мытья немного подсушиваю волосы естественным образом, а после досушиваю их на крупных бигудях-липучках (5-6 см). Таким образом они приобретают форму и гладкость. Конечно же пользуюсь маслами. мне нравится натура сиберика облепиховый комплекс масел, а также японское масло Reveur Velvet Oil. Последнее более силиконистое и так скажем «на выход». Из масок очень нравится в последнее время гарнир рост во всю силу (бирюзовая упаковка). Гипер увлажняющая.
SeverRina 14.06.2017
Бигуди — липучки   Да, только ими можно придать объем и выровнять волосы, не прибегая к нагревательным гаджетам. Спасибо, что поделились своим опытом и средствами)
YanaBaklajana 14.06.2017
Любимейшая масочка   Раньше у меня с масками были проблемы, то от них волосы жирнились тут же, то просто зря потраченные деньги. А с этой все идеально!
Вот да, она идеальная
Ira_Sommer 14.06.2017
В Германии за эту маску 50 евро хотят (((((( я рыдаю
SeverRina 14.06.2017
  Нет, я думаю за 50 евро я бы пережила отсутствие маски в своём арсенале   Обалдели они там что ли
Ira_Sommer 14.06.2017
У этой маски срок годности очень маленький, зашла на зелёный сайт, там стоит до июля, пока он дойдет срок годности истечет (((((
SeverRina 14.06.2017
А я свою заказывала на этом сайте в 2015 году и срок у нее до конца 17го. Правда после вскрытия срок ограничен 12 месяцами, но я не заметила негативных изменений пока.
galina0905 15.06.2017
Спасибо большое за пост. Заинтересовала маска для волос.
SeverRina 15.06.2017
Спасибо что зашли
kodorider 26.10.2017
Теперь моя любимая маска! Шикарная. Посоветуйте пожалуйста и шампунь
SeverRina 26.10.2017
Очень рада, что вам удалось ее найти, а главное, что маска понравилась!) К сожалению, шампунь посоветовать не могу, т.к. сама до сих пор нахожусь в поиске. Выше в комментариях советовали шампуни, но я пока ничего из этого не пробовала-добиваю старые запасы.