Красивые волосы

Lisap Milano Escalation cleaning conditioner Очищающий кондиционер

Всем привет, а вы когда-нибудь слышали об очищающих кондиционерах? Сегодня речь пойдет как раз об этом средстве.

Давайте расскажу немного о марке Lisap Milano. Lisap сегодня — одна из самых известных марок в Италии, компания производит полный спектр профессиональной косметики для волос, экспортируя 65% своей продукции более чем в 110 стран мира, на всех 5 континентах — в Америку, Европу, Африку, Азию и Австралию.
Меня очень заинтересовал очищающий кондиционер, так как я никогда о таких средствах не слышала и это было для меня в новинку. Этот кондиционер для окрашенных, тонких и сильно поврежденных волос. Он как очищает кожу головы, так и ухаживает за волосами, защищает кутикурярный слой, повышает прочность и эластичность волос. В составе кондиционера есть масло макадамии, экстракты зеленого чая, грейпфрута и мандарина. Не содержит красителей, парабенов, лаурилсульфат натрия.
Кондиционер имеет картонную упаковку, на которой есть описание на различных языках и состав. После вскрытия упаковки кондиционер годен двенадцать месяцев.
Немного расскажу о своих волосах: они окрашены, находятся в стадии отращивания своих натуральных, кожа головы жирная, кончики сухие, волосы вьющиеся и постоянно спутываются.
Сам кондиционер находится в тубе объемом 150 мл. Имеет приятный аромат, который достаточно долго остается на волосах.
Текстура плотная, густая и нужно приложить усилие, чтоб выдавить кондиционер из тубы. Производитель рекомендует нанести достаточное количество средства на влажные волосы, помассировать кожу головы и оставить на 1-2 минуты, потом смыть большим количеством воды.
Средство не пенится, а превращается в эмульсию (смотрите на фотографии ниже). Волосы после этого кондиционера послушные, легко расчесываются, становятся более упругие и не ломаются. Мои жирные волосы у корней становятся жирные на следующий день, если использовать только этот кондиционер, но я решила эту проблему. Мою первый раз любым шампунем и второй раз очищающим кондиционером и волосы остаются чистыми 2-3 дня. Вообще я всегда мою голову шампунем два раза и потом использую кондиционер, бальзам или маску. С этим продуктом второй и третий шаг заменяю одним средством, и для меня это очень удобно. Если вы моете голову каждый день, очищающий кондиционер подходит для частого применения.
Очищающему кондиционеру можно поставить 5, как средству для ежедневного использования и 4 если вы моете голову реже.
Срок тестирования около 2-х месяцев
Цена около 900 р
Как вы относитесь к новым необычным продуктам на косметическом рынке?
Мне нравится эта марка. Конкретно, из этой линейки у меня LisAp Milano — линия Escalation — Color Enhancer Shampoo
Очень нравится
У меня есть еще спрей из этой линейки, только начала пользоваться и еще не поняла нравится или нет)
У меня спрей-флюид из кератиновой линии — тоже хорош… хочу шампунь попробоваь и масло в спрее… На самом деле действительно неплохая марка с работающими продуктами. И краски с оксидами у них вполне.
Ваш «экспонат» тоже попробую летом…
  • tvymer
  • 26 мая 2017, 16:58
Спасибо! Было интересно для себя открыть новый кондиционер и марку в целом.
Ого, впервые слышу про очищающие кондиционеры для волос. Я тоже мою голову шампунем 2 раза, потом маска и кондиционер, а здесь можно сократить процесс на одну лишнюю помывку шампунем, здорово!
тут если у вас не жирные волосы, можно обойтись и одним очищающим кондиционером)
  • Kaiju
  • 26 мая 2017, 17:33
не то, чтобы первый раз слышу — в принципе, я практиковала ковошинг одно время)) и не удивлена что специальные кондиционеры для этого постепенно таки появляются на рынке
  • Poeme
  • 26 мая 2017, 18:22
Я только летом мою голову каждый день, вот для этого он пожалуй сгодится. Надо попробовать. Кстати, я тоже как-то практиковала ко-вошинг, особого плюса в этом не нашла.
Я не могу мыть длинные волосы каждый день, феном я их не сушу, а сами они сохнут часа 2-3
  • Poeme
  • 26 мая 2017, 23:45
Даже летом? Я летом тоже феном не сушу. Кстати я читала, что долго сохнущие волосы означают, что они сильно полые и впитывают сильно воду, оттого и сохнут долго. Здоровые волосы быстро сохнущие:) Даже советуюь в таких случаях обязательно по длине наносить масла, масла как бы выталкивают воду из полости и даюр воде испаряться быстрее. Я с этим не особо согласна, но провела эксперимент и да, волосы высохли гораааздо быстрее. Правда у меня волосы по плечи.
да, даже летом(( маслами я и так пользуюсь. У меня волос очень много и они тонкие, сейчас ниже плеч, а были по талию
Скрабы были) Кондиционер- нет.
Голову и волосы сушит? Алкоголь второй в составе.
  • Pines
  • 26 мая 2017, 19:39
Это не алкоголь. Cetearyl Alcohol — это жирный спирт, эмульгатор, в сочетании может быть комедогенным.
Не сушит, это не алкоголь
С Лисап у меня не срослось. Маска была для волос, но такая гадкая… С тех пор не решаюсь снова попробовать.