Красивые волосы

Шампунь для жирных волос из серии "Луково-чесночный комплекс" от Nature.med

Всем привет!
Я продолжаю свое знакомство с косметикой бренда NATURE.med и сегодня хочу рассказать о шампуне для жирных волос из серии «Луково-чесночный комплекс». В серии есть несколько видов шампуней для разных типов волос и проблем. Так как проблема выпадения меня пока не беспокоит, то выбрала шампунь для жирных волос, хотя сама обладаю нормальными волосами, но с жирными корнями и сухими по длине. Свои впечатления расскажу под катом ->
Шампунь для жирных волос из серии
Шампунь для жирных волос из серии «Луково-чесночный комплекс» от NATURE.med.
Производитель обещает нам, что шампунь поможет продлить время между мытьем волос, нормализуя их состояние от корней до кончиков, не пересушивая их. Позволит предотвратить выпадение волос. В составе присутствуют такие активные ингредиенты, как экстракты лука и флавоны чеснока, минеральная глина и витамин B7.

По описанию видно, что даже мои нормальные волосы шампунь не должен пересушить по длине (я этого как раз и боюсь). А еще привлекает обилие активных ингредиентов в составе, а также экстракты лука и чеснока, которые издавна известны своими способностями останавливать выпадение волос и укреплять их.

Упакован шампунь в картонную коробочку, внутри вкладыш с описанием всех продуктов серии. Сам же шампунь заключен в пластиковую тубу с откидной крышкой-дозатором. Как по мне, упаковка удобная.
Шампунь для жирных волос из серии Шампунь для жирных волос из серии
Шампунь для жирных волос из серии Шампунь для жирных волос из серии
Шампунь действительно приятно пахнет, имеет средней густоты консистенцию. Цвет прозрачный мутноватый. Наносится и распределяется по волосам нормально, дает хорошую пену. Я наношу любые шампуни по 2 раза.

Смывается также без проблем, волосы промывает очень хорошо и до скрипа.
Во вкладыше было указано, что позволяет продлить время между мытьем до 2 х суток. Хотя для меня это и маловато, так что я надеялась увеличить это время до 3-4 суток. Скажу честно, шампунь свое обещание выполнил: двое суток — и не больше. Не могу сказать, что это меня порадовало, ведь обычно я мою волосы раз в 3 дня. Думаю, это как раз из-за того, что тип волос у меня не жирный, а нормальный. А вот длину шампунь все же немного подсушивает, если не использовать маски для волос. Я старалась наносить маски после каждого мытья, чтобы не рисковать.
Кстати, мои волосы шампунь не спутывает, но я мою их по длине не собирая в пучок.
В целом мне стало сложно оценить этот шампунь — он однозначно неплох, так как хорошо промывает волосы, прекрасно пенится, а еще мне показалось, что предотвращает выпадение волос (хотя я с проблемой обильного выпадения справилась, но все ровно волосы выпадали, хотя и в гораздо меньших объемах, а с шампунем и вовсе перестала замечать выпадение). То, что с ним я стала мыть голову чаще и без масок он немного подсушивает мне длину, я списываю, скорее, на то, что моему типу он не совсем подошел. Возможно, на жирных волосах этот шампунь покажет себя лучше.

Цена: 50 грн
Срок тестирования: около 1 мес.

Спасибо, что поделились
А что с запахом у него?
  • 09 мая 2017, 15:55
Запах легкий, с медовыми нотками )
Волос не имеет потовых и сальных желез, поэтому не может быть жирным или сухим — это кератиновая трубка с пигментом (или без — в случае седины) и все. Жирность волос опрелеляется активностью желез на волосистой части головы. А самих по себе жирных волос в природе не существует)
  • 09 мая 2017, 15:56
Это так, но все ровно все привыкли называть жирные, нормальные или сухие волосы ) У моих желез видать активность средняя )
Какая классная фотография с луком и чесноком!
  • 09 мая 2017, 20:45
А я вот не понимаю, зачем использовать для нормальных волос шампунь для жирных? Это ведь тоже самое, что использовать крем для жирной кожи на сухую… Ведь Вы же только вредите волосам и как минимум не можете написать объективный отзыв…