Красивые волосы

Шампунь для жирных волос из серии "Луково-чесночный комплекс" от Nature.med

Всем привет!
Я продолжаю свое знакомство с косметикой бренда NATURE.med и сегодня хочу рассказать о шампуне для жирных волос из серии «Луково-чесночный комплекс». В серии есть несколько видов шампуней для разных типов волос и проблем. Так как проблема выпадения меня пока не беспокоит, то выбрала шампунь для жирных волос, хотя сама обладаю нормальными волосами, но с жирными корнями и сухими по длине. Свои впечатления расскажу под катом ->

Шампунь для жирных волос из серии «Луково-чесночный комплекс» от NATURE.med.
Производитель обещает нам, что шампунь поможет продлить время между мытьем волос, нормализуя их состояние от корней до кончиков, не пересушивая их. Позволит предотвратить выпадение волос. В составе присутствуют такие активные ингредиенты, как экстракты лука и флавоны чеснока, минеральная глина и витамин B7.

По описанию видно, что даже мои нормальные волосы шампунь не должен пересушить по длине (я этого как раз и боюсь). А еще привлекает обилие активных ингредиентов в составе, а также экстракты лука и чеснока, которые издавна известны своими способностями останавливать выпадение волос и укреплять их.

Упакован шампунь в картонную коробочку, внутри вкладыш с описанием всех продуктов серии. Сам же шампунь заключен в пластиковую тубу с откидной крышкой-дозатором. Как по мне, упаковка удобная.

Шампунь действительно приятно пахнет, имеет средней густоты консистенцию. Цвет прозрачный мутноватый. Наносится и распределяется по волосам нормально, дает хорошую пену. Я наношу любые шампуни по 2 раза.

Смывается также без проблем, волосы промывает очень хорошо и до скрипа.
Во вкладыше было указано, что позволяет продлить время между мытьем до 2 х суток. Хотя для меня это и маловато, так что я надеялась увеличить это время до 3-4 суток. Скажу честно, шампунь свое обещание выполнил: двое суток — и не больше. Не могу сказать, что это меня порадовало, ведь обычно я мою волосы раз в 3 дня. Думаю, это как раз из-за того, что тип волос у меня не жирный, а нормальный. А вот длину шампунь все же немного подсушивает, если не использовать маски для волос. Я старалась наносить маски после каждого мытья, чтобы не рисковать.
Кстати, мои волосы шампунь не спутывает, но я мою их по длине не собирая в пучок.
В целом мне стало сложно оценить этот шампунь — он однозначно неплох, так как хорошо промывает волосы, прекрасно пенится, а еще мне показалось, что предотвращает выпадение волос (хотя я с проблемой обильного выпадения справилась, но все ровно волосы выпадали, хотя и в гораздо меньших объемах, а с шампунем и вовсе перестала замечать выпадение). То, что с ним я стала мыть голову чаще и без масок он немного подсушивает мне длину, я списываю, скорее, на то, что моему типу он не совсем подошел. Возможно, на жирных волосах этот шампунь покажет себя лучше.

Цена: 50 грн
Срок тестирования: около 1 мес.

А что с запахом у него?
  • 09 мая 2017, 15:55
Запах легкий, с медовыми нотками )
Волос не имеет потовых и сальных желез, поэтому не может быть жирным или сухим — это кератиновая трубка с пигментом (или без — в случае седины) и все. Жирность волос опрелеляется активностью желез на волосистой части головы. А самих по себе жирных волос в природе не существует)
  • 09 мая 2017, 15:56
Это так, но все ровно все привыкли называть жирные, нормальные или сухие волосы ) У моих желез видать активность средняя )
Какая классная фотография с луком и чесноком!
  • 09 мая 2017, 20:45
А я вот не понимаю, зачем использовать для нормальных волос шампунь для жирных? Это ведь тоже самое, что использовать крем для жирной кожи на сухую… Ведь Вы же только вредите волосам и как минимум не можете написать объективный отзыв…