04.05.2017

Shu Uemura Ultimate Remedy Extreme Restoration Treatment. Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос. Art of Disappointment

Такой маски у меня ещё не было.

Очень хотела попробовать что-нибудь по уходу за волосами от Шу. Отзывы чаще всего положительные, да и марка серьезная.

Мои волосы нельзя назвать сильно повреждёнными, я довольна их состоянием (тут можно на них посмотреть).
Почему тогда маска для поврежденных волос? Из-за частого посещения спортзала голову сейчас приходится мыть (и, соответственно, сушить) практически каждый день, добавим пористую структуру, не до конца обрезанный блонд и выгоревшую макушку; плюс превентивные меры в связи с покупкой мощного фена.

Упаковка — маска выглядит очень презентабельно — картонная коробка с массой обещаний на ней, красивая пластиковая полупрозрачная баночка, под крышкой защитная мембрана.

Объём — 200 мл

Срок годности — 12 месяцев после вскрытия

Производитель — Испания

Содержимое — густой крем кремового же цвета, выглядит жирным, но при нанесении становится скорее водянистым.

Запах — впервые вижу, чтобы аромат маски для волос производитель описывал подобно духам, поэтому решила указать пирамиду:

АРОМАТ: Сумерки
Верхние ноты: апельсин, цветок оранжевого персика(?)
Нота сердца: жасмин, герань, иланг
Базовые ноты: бензойная смола, бобы тонка, сантал, ваниль, мускус

Звучит заманчиво, правда? А по факту это очень настойчивый однообразный запах с какой-то надоедливой нотой. Morrocan Oil, на мой субъективный взгляд, гораздо приятнее.

Состав — Aqua / Water, Behentrimonium Chloride, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Candelilla Cera / Candelilla Wax, Amodimethicone, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, 2-Olemido-1, 3-Octadecandiol, Trideceth-6, Caprylic / Capric Triglyceride, Chlorhexidine Digluconate, Cetrimonium Chloride, Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Linalool, Safflower Glucoside, Limonene, Hydroxycitronellal, Gentiana Lutea Extract / Gentiana Lutea Root Extract, Nelumbium Speciosum Extract/Nelumbium Speciosum Flower Extract, Parfum / Fragrance

Обещает — активно восстанавливать и питать сильно поврежденные волосы, придавая им силу и в то же время мягкость и гибкость.

Применение — наносила на влажные волосы на нижнюю треть длины на 5-10 минут.

Результат — честно говоря, можно было бы написать только этот абзац. Это полный абзац! После применения маски при сушке феном мои волосы буквально спутывались в небольшие колтуны. Сначала я решила, что мало держала маску. Замотала волосы в полиэтилен и проходила с ней пол часа — не помогло. Использовала 2 раза в неделю в надежде на накопительный эффект — безрезультатно! Без маски волосы чувствуют себя и выглядят лучше, чем после неё. Я, честно говоря, в шоке.

Выброшено на ветер: 59€
Сроки использования: 10 раз давала ей шанс

Девушки, посоветуйте хорошую маску для пористых волос! Заранее благодарна :)

Lepestok879 04 мая 2017, 15:28
Попробуйте заказать маску
Nubian Heritage «Лечебная маска, индийская конопля и таману», это лучшее, что было у меня для пористых и вьющиеся волос(а были у меня и проф. марки, и органические, и люксовые...); очень люблю ухаживать за волосами. Стоит она не больше тысячи, если заказывать офлайн, хватает надолго, потому что очень густая (на маслах), наносится после мытья на минут 40, эффект поражает.

Прикреплю фото моих волос после мытья, использования органического крема для волос и естественной сушкиНе так давно были такими. Маска действительно волшебная.
Lepestok879 04 мая 2017, 15:46
Про «были такими» имею в виду длину, а именно: маска любую длину приводит в порядок.
Natalika_ 05 мая 2017, 11:11
Не могу удержаться,- какие шикарные волосы!!!)))
Lepestok879 05 мая 2017, 11:19
Благодарю!
faceofspring 04 мая 2017, 15:52
Какая вы красивая!

Про маску Nubian Heritage читала много хорошего, давно уже она у меня в виш-листе находится.
Lepestok879 04 мая 2017, 16:19
Не пожалеете, если решитесь заказать:)
faceofspring 04 мая 2017, 18:32
Как-нибудь обязательно доберусь до неё. :-) Хотя есть подозрение, что из-за обилия масел в составе она будет тяжеловата для моих волос.
Lepestok879 05 мая 2017, 10:13
Если у вас пористые и сухие, повреждённые волосы, то она подействует как восстанавливающий спа уход. И объём она, кстати, не убирает, главное, хорошо смыть её у корней и по длине:) С таким же эффектом восстанавливающая процедура в не самом дорогом элитном салоне Петербурга обошлась бы в сумму 2000-3500-4000, где-то так)
faceofspring 05 мая 2017, 13:51
Спасибо, это ценная информация! Если объём она не убирает, то должна мне подойти, тем более, на корни я маски не наношу. :-)
Lepestok879 05 мая 2017, 14:30
Пожалуйста. Эту можно) она укрепляет волосы) но можно и не наносить))
Poeme 04 мая 2017, 15:55
А вы не могли бы выложить фото баночки и надписи на оригинальном языке. Очень интересно.
Lepestok879 04 мая 2017, 16:22
Они обе практически одинаковы по эффекту, насколько я ощутила.

Есть еще вариант для роста волос, тоже пробовала, эффект примерно одинаковый.
Poeme 04 мая 2017, 16:25
)) Спасибо, я нашла его. В Европе это сделать сложнее, чем в России, и обойдется здесь он минимум в 37 евро.
AlekSashka 04 мая 2017, 16:31
Я нашла за чуть более чем 20€ с доставкой, но это для Германии.
Lepestok879 04 мая 2017, 16:35
Здорово. Более менее демократичная цена.
Poeme 04 мая 2017, 16:26
Попробуйте еще раз))
Lepestok879 04 мая 2017, 16:29
Не получается)))

Ого… Сравнивая цены на уход за волосами оффлайн, она того стоит. Но онлайн в большинстве случаев дешевле.
AlekSashka 04 мая 2017, 16:22
Оля, спасибо большое за совет, обязательно попробую! У Вас чудесные волосы
Lepestok879 04 мая 2017, 16:24
Спасибо большое!
AnnaMaka 04 мая 2017, 23:55
Какие у вас волосы красивые, с ума просто сойти!
А Вы не собираетесь уходовый пост о волосах писать? Было бы здорово
Lepestok879 05 мая 2017, 10:14
Спасибо, это все матушка-природа, родители!
Могла бы написать… Но боязно как-то)))))) Ещё ничего, кроме отзывов, не писала)))))
Natalika_ 22 августа 2017, 10:33
Ольга, а что это за органический крем? Я подбираю уход за вьющимися волосами… Ваши,- это просто мечта)))
Lepestok879 22 августа 2017, 12:51
Вспомнить бы))) Возможно, это было Aldo Coppola восстанавливающем молочко, оно не самое дешевое..:(. Но очень классное! Мечтаю купить снова. Опытным путём в целях экономии поняла, что пантенол -спрей оригинальный (Немецкий) из аптеки даёт похожий эффект, попробуйте)
Natalika_ 22 августа 2017, 13:08
Спасибо) немецкий спрей немного проблематично. Читала что пену с Пантенолом можно вместо крема для фиксации,- попробовать что ли…
Lepestok879 22 августа 2017, 13:15
Не покупать в Германии, а аптечный со смайлом, он поставляется из Германии) только не Российский аналог)) пантенол — это очень стояще для волос)
Natalika_ 22 августа 2017, 16:32
Ага. Понятно. Спасибо)))
faceofspring 04 мая 2017, 15:46
Не знаю, за счёт чего эта маска должна питать и восстанавливать волосы, учитывая, что состав весьма примитивен и основан на глицерине, воске и силиконе. Результат на ваших волосах весьма предсказуем. 59€ за такую фигню — это нонсенс.
AlekSashka 04 мая 2017, 16:24
Вот-вот, а я этот нонсенс купила… Но за счёт силикона волосы же должны хотя бы визуально выглядеть лучше?!
faceofspring 04 мая 2017, 18:29
По идее, силикон с воском должны бы, наверное, визуально разгладить волосы и придать им немного лоска, но на моих волосах, к примеру, эта парочка не работает вообще. От силиконов совсем никакого толка нет, а воск делает волосы неживыми и похожими на сосульки. Возможно, вашим волосам воск тоже пришёлся не по вкусу.
Lipstik 04 мая 2017, 15:59
Давно хотела купить такую маску, а теперь в растерянности. У меня пористые волосы, крашеные, до того момента, как я начала краситься волосы вились. Меня очень выручает маска Hask с аргановым маслом. После маски, я купила всю серию с аргановым маслом и моим волосам это очень нравится.
AlekSashka 04 мая 2017, 16:26
Знаете, все мы, конечно, разные, но эту маску я просто категорически бы не советовала, разве что повезёт раздобыть пробник. За такую цену хочется быть уверенной в результате.
Спасибо за совет, я посмотрю обязательно!
GoldyWoman 04 мая 2017, 16:38
Присмотритесь к Intercosmo IL Magnifico — Интенсивная спрей-маска «10 в 1».
Мне очень нравятся многие средства марки, но эта маска-спрей прям восторг-восторг. И цена вполне адекватная, ок.20$.
AlekSashka 04 мая 2017, 18:21
Спасибо, посмотрю, что за зверь)
Svetik-Jewel 04 мая 2017, 16:42
Спасибо за пост-предупреждение!   Я вот только положительные отзывы читала про неё, писали, что лучше и быть не может. А я собиралась купить, доверчивая…   Теперь опять буду в поисках…
AlekSashka 04 мая 2017, 18:34
Знаете, некоторые девочки в комментариях пишут, что им маска понравилась. Сложно, конечно, сказать. Была бы возможность ее протестировать, потому что цена слегка не гуманная, чтобы рисковать.
GoldyWoman 04 мая 2017, 17:00
Забыла написать, что Intercosmo IL Magnifico — Интенсивная спрей-маска «10 в 1» есть в миниатюрах (2$).
pi4y4y 04 мая 2017, 17:32
Спасибо за пост, лишний раз убеждаюсь, что мы все разные и то, что работает на одних, совершенно не подходит другим. Пользуюсь этой маской и она для меня очень интенсивная, работает отлично: разглаживает и восстанавливает волосы буквально за раз, пользуюсь раз в 2 недели, так как чаще волосы устают. Запах тоже на любителя, мне нравится цветочный аромат, по сравнению с другими марками не такой уж он и интенсивный, на волосах держится правда дня два, но мне он не мешает. А можно попросить добавить пирамиду запаха на английском языке? Что-то я не поняла про персик…
AlekSashka 04 мая 2017, 18:26
Конечно, не зря же столько хороших о ней отзывов. И от того ещё обиднее, что мне она не подошла.
С персиком это мой вольный перевод, наверное))

FRAGRANCE: Twilight
TOP NOTE: Orange, Peach Orange Blossom
HEART NOTE: Jasmin, Ylang Geranium
BASE NOTE: Benzoin Resin, Tonka Beans, Santal, Vanilla Musks
Dashaflame 04 мая 2017, 17:35
Я тоже про эту маску прочитала массу положительных отзывов, в итоге заказала — и ни секунды не пожалела… После Вашего отзыва осталось ощущение, как будто Вы пишете про другой продукт   Для меня это лучшее, что я пробовала для волос — действует практически мгновенно, я пробовала держать на волосах от 3 до 30 мин — честно говоря, особой разницы не увидела, даже после 3 минут волосы идеальны — после сушки гладкие, блестящие, лежат волосок к волоску и выглядят так, как будто я только что из салона вышла. Расход мегаэкономный — такой баночки на мою длину ниже лопаток хватает примерно на год при регулярном использовании раз в 2 недели (чаще просто не требуется, накопительный эффект присутствует). Сейчас использую третью по счёту баночку и даже не думаю ни на что её менять, купила последний раз примерно на 40% дешевле цены, указанной в посте, но если даже сейчас она настолько подорожала — куплю обязательно и ещё не раз.
P.S.: на мой взгляд, аромат такой же божественный, как и сама маска   но, конечно, на вкус и цвет… Для меня запах особого значения не имеет, эта маска отрабатывала бы 150% даже вообще без парфюмерной составляющей
AlekSashka 04 мая 2017, 18:28
Я была бы безмерно рада во всем с Вами согласиться, но, к сожалению, могу подтвердить только экономный расход)
NikaVeronika1 04 мая 2017, 18:36
MaroccanOil попробуйте, мне она просто спасает волосы!
AlekSashka 04 мая 2017, 18:55
Спасибо! Я её использовала когда-то давно на окрашенных волосах, совсем о ней забыла.
Curly-sue 04 мая 2017, 19:33
Вот и я в восторге от этой маски. Волосы у меня вьющиеся, тонкие, осветленные, сухие — в общем полный набор «радостей». Маска делает из них ухоженную гриву. Единственной адекватной альтернативой ей стала маска из первого комментария — Indian Hemp & Tamanu. Deep Treatment Masque. Когда жаба давит на Шу, покупаю ее.
AlekSashka 04 мая 2017, 21:35
Жаль, что мне с ней не повезло. Хочу теперь попробовать Nubian Heritage.
FromValinor 04 мая 2017, 23:02
Пока лучшее для моих волос — CHI Infra Thermal Protective Treatment. После смывания этой штуки волосы остаются скользкими, будто плохо промылись. Видимо, чешуйки слиплись, фиг знает) Мне нравится.
После тритмента могу ничего не наносить, и нормально. Иногда еще добавляю несмываемый бальзам IGK Mistress Hydrating Hair Balm. Силикон Силиконыч Силиконов. С ним пальцы не застревают, когда мокрые волосы рукой прочесываю.
Klavas 04 мая 2017, 23:27
Ничего себе какой провал Шу:( А страна производства какая? Пишут, что Испания делает намного худшее качество
AlekSashka 05 мая 2017, 09:29
Как раз Испания. Ну это же фигня какая-то, пусть тогда он и стОит соответственно качеству.
Klavas 05 мая 2017, 23:16
Ага, значит не зря пишут. Но брать ради сравнения Японию думаю не буду
Katherine_V 05 мая 2017, 00:39
У меня от Шу был кондиционер из разглаживающей серии. Оформление, аромат- на высоте. Как любят писать: «качественный пластик, плавный дозатор, бла бла бла». Но я беру продукт не для красивой баночки в ванной, а для красивых волос. И вот тут засада. Ну ничем не лучше любимых мною продуктов Joico. Ну блестят волосы, да, так они у меня и от Joico так блестят. Ничего он не разглаживает. Кроме кутикулы волос. Такое же впечатление от разглаживающего молочка от Шу. Ничего особенного. В общем, разочарование за немалые деньги, полностью с Вами согласна.
Парфюм с ароматом кондиционера Shusu Sleek до сих пор мечтаю найти. Что есть то есть… храню бутылочку чтобы слушать этот аромат иногда
AlekSashka 05 мая 2017, 13:49
Я очень люблю красивые банки, но лучше тогда уж куплю refillable емкости и буду заполнять тем, что работает)
Zubareva 05 мая 2017, 04:12
Мне очень подошла OlioSeta oro del Marocco от Barex. Правда я использовала эти же шампунь, бальзам, масло. У меня всю жизнь были очень сухие волосы, а после этой серии стали нормальные. И из Турции я благодаря им привезла волосы, а не паклю, что вообще для меня чудо чудесное.
Сейчас даже в растерянности немного, всегда все выбирала для очень сухих, очень повреждённых волос, новую линейку уже приглядела, но теперь она явно будет не в тему.
OSen 05 мая 2017, 09:40
Воу воу, ничего себе! Я вашу не пробовала, но у меня есть silk bloom — отличная!
AlekSashka 05 мая 2017, 14:44
Может, и эта подойдёт, но рекомендовать не буду)
Helidon 05 мая 2017, 10:08
Шу конечно виртуозы в плане составов *иллюзионистов* и укладочных средств, но вот работающие составы — это не к ним.
Когда волосы прям сухие-пористые (у меня поврежденный пористый по природной структуре крашеный блонд) и хочется питания и смягчения — я обращаюсь к *масляным* сериям — Husk аргановый кондиционер и маска в пакетиках порционная, Morrocanoil ( именно восстанавливающий кондиционер и маска, увлажняющиая линейка никакая), Barex Олиосета линейка ( маска и кондер для блонда), Aveda Damage remedy, Из любимых масок еще Atre treatment от Iljin корейский и Гидратор от Джойко — там сочетание увлажнение + протеины, сверху полирнуть силиконо-маслом и красота в итоге))
Lepestok879 05 мая 2017, 14:33
Aveda damage remedy классная, особенно, если эфирное масло иланг-иланга добавить))
AlekSashka 05 мая 2017, 17:24
Ого, сколько всего, спасибо, поизучаю!)
AnastasiiaS 05 мая 2017, 12:34
Состав похож на другие маски корпорации Лореаль. Зачем платить больше, называется. Я уж думала так какие-то супер-полезности для волос… эх.
AlekSashka 05 мая 2017, 17:25
Знаете, бывает, вроде состав идентичный, а эффект лучше. Но не в этом случае
MDMSLL 06 мая 2017, 01:32
Karite от Rene Furterer качественно наполняет волосы, но к сожалению не распутывает, так как это делают маски и масла с силиконом, поэтому стайлинг все-таки придется использовать, но кто пытается спасти длину, добьется этого.
AlekSashka 07 мая 2017, 20:26
Спасибо! Я на кончики отдельно наношу силиконистое масло, потому что остатки блонда только постепенно отрезать, их не спасти и не вылечить. От Карите у меня была несмывашка, но кроме запаха ничем не запомнилась.
Nata-1 29 мая 2017, 15:01
Добрый день.
Я уже много лет нежно и преданно люблю маску Lebel Proedit hair treatment bounce fit plus
Конечно без силиконов никуда, но только они дарят мне приятное ощущение скользкости и плотности волос. К тому же эта маска очень помогает мне в предотвращении секущихся кончиков.
Вот тут пост делала на эту маску.