30.04.2017

Кудрявые волосы и уход с Health and Beauty

Всем привет, девочки! Сегодня расскажу про несколько средств по уходу за волосами от израильской марки Health and Beauty

Исходные данные: длинные кудрявые волосы, густые, кончики сухие, но без сечения. Голову мою 1 раз в 2-3 дня, в зависимости от применяемых средств. Волосы неокрашенные.
Уходовые средства для волос меняю часто, волосы быстро привыкают, всегда в поисках новых подходящих средств.
Итак, о моих нынешних помощниках:
Health And Beauty Pomegranates Extract Shampoo for Strong Shiny Hair
Произведено в Израиле, объем 400 мл. Шампунь предлагается использовать для окрашенных волос или волос после хим.завивки, обещают укрепление и блеск волос.
Цвет продукта — практически прозрачный, консистенция довольно жидкая:
Мои впечатления: мне этот шампунь очень понравился, прямо вот восторг, если честно. Запах — сладковатый косметический, с нотками, характерными для всей косметики этой торговой марки. Пенится средне, смывается с волос легко. Огромный плюс продукту за то, что после него в принципе можно не использовать бальзам/маску/масло. Волосы не спутанные, мягкие. Даже я при кудрявых волосах, спокойно после этого шампуня могу просто нанести только жидкие кристаллы на подсушенные волосы и они будут расчесываться и выглядеть отлично.
В основном после него я все же пользуюсь дополнительными средствами, но скорей по привычке, такой необходимости нет.
После этого применения этого шампуня действительно появляется дополнительный блеск волос.
Для меня это отличный продукт, обязательно его повторю и попробую и другие шампуни этой марки.
Цена: 180 грн за 400 мл
Срок тестирования: 2 месяца

Health And Beauty Shea Butter Hair Mask
Произведено в Израиле, объем 250 мл. Маска заявлена для восстановления очень сухих волос.
Маска белого цвета, по консистенции напоминает густой йогурт.
Мои впечатления: запах все тот же, косметический. Маска наносится очень легко, моментально впитывается волосами. Держу на волосах 10-15 минут, смывается легко.
Не могу сказать, что у меня дико сухие волосы, но эта маска мне неплохо подошла, но есть нюанс. В паре с шампунем, описанным выше, работает хорошо — в итоге волосы блестящие, укладываются легко, не пушатся и не теряют объема.
При этом, если использую эту маску после увлажняющих шампуней или добавляю в нее масло, получается перебор: волосы теряют в объеме и пачкаются быстрее обычно.
Цена: 270 грн за 250 мл
Оценка: 4 ( не нравится, что работает по-разному после разных подходящих мне шампуней)
Срок тестирования: 1,5 месяца

Health and Beauty Moist & Shine Argan Oil Hair Cream No-Rinse
Произведено в Израиле, объем 400 мл.
Данное несмываемое средство призвано увлажнять волосы, придавать им блеск и помогать в укладке. Заявлено для кудрявых, сухих волос. Можно использовать как на влажных, так и на сухих волосах.
Консистенция:
Мои впечатления: продукт мне понравился, использую в основном на сухих волосах (мне так удобней и привычней). Дает немного дополнительного блеска, кудряшки выглядят хорошо, убирает пушистость. Волосы быстрее с ним не пачкаются. Нравится то, что при использовании нет ощущения, что на волосах есть дополнительные средства — я очень не люблю такое ощущение.
Продукт имеет один минус — сильная сладкая отдушка, запах держится на волосах минимум пару часов. От этого я не в восторге, иногда кажется, это чудо-средство способно и запах парфюма перебить. При этом, буду покупать еще, так как эффект от продукта мне нравится.
Цена: 290 грн за 400 мл
Оценка: 5- ( "-" за запах)
Срок тестирования: 3 месяца

Меня зовут Вера. Надеюсь, мой пост был полезен.

Moontrac 30 апреля 2017, 16:53
Отличный уход! Я люблю эту фирму. Крем для волос у меня тоже есть такой — я использую на влажные. Отлично потом феном укладываются и да, не пушатся.
Imany 30 апреля 2017, 16:57
Спасибо, что зашли!
Какие продукты вам еще у этой фирмы для волос нравится? Думаю, чтобы ещё попробовать, кроме шампуней.
Moontrac 30 апреля 2017, 22:23
есть еще очень классный грязевой шампунь с макадамией, называется Дебора Косметикс. Это одна контора вроде. Тоже очень классный. А непосредственно у этой марки еще хорошее масло с семенами льна для волос.
Imany 30 апреля 2017, 23:10
О, спасибо, попробую, не обращала внимания на эти средства.
OxanaAksuta 05 мая 2017, 13:58
Ой как не хватает мне фото ваших волос(
Imany 05 мая 2017, 14:11
Вот мой другой пост про волосы, фото в конце поста kosmetista.ru/blog/pricheski/73513.html
OxanaAksuta 05 мая 2017, 16:05
У меня волосы длинные, вьющиеся, но, увы, окрашенные. Сейчас все сложней стало подобрать средства, чтобы не утяжеляли и локон формировали по всей длине, чтобы волосы не пушились, но и не висели, да еще чтобы краску быстрей не вымывали. Присмотрюсь к этим.
Imany 05 мая 2017, 16:12
Для вьющихся вообще уход сложно подобрать. Не знаю, как эти средства для окрашенных подойдут, я не крашу
Limel 05 апреля 2018, 17:18
Добрый день Вера! Большое спасибо за такой замечательный обзор!
Хотела задать такой вопрос вам :)
Делала химическую завивку, свои волос сами вьющиеся.
Мне посоветовали шампунь и маску для хим.завитых волос естественно, безусловно такие средства как всегда дорогие очень и посоветовали no inhibition curl definer для формирования кудрей.
Само средство пахнет приятно, но оно очень липкое (ощущается прям на руках) и нанося на влажные или сухие волосы, не важно, очень жирнит волосы, разделяет их на супер мелкие кудряшки и будто слепляет их… вопрос такой — ваше средство для формирования кудряшек, очень уж привлекательное, возможно я просто как-то не так наносила...? (выдавить на ладонь, растереть между руками и просто провести несколько раз вдоль волос) Можете написать немного подробнее про него? Много ли надо? как наносили? может только на кончики? быстро ли волос пачкаются после?