25.03.2017

Как я спасала свою гриву от облысения с Vichy Dercos Aminexil Intensive 5

Средство против выпадения волос широкого спектра действия Vichy Dercos Aminexil Intensive 5
Девочки, добрый день!
Хочу поделиться с Вами своей историей спасения волос. У меня всегда были очень хорошие волосы, в детстве на улице мне незнакомые люди делали комплименты. Я взрослела, начала красить волосы, отстригла часть гривы и потихоньку волосы стали портиться. До недавнего времени они были вполне хорошими, конечно уже нет той густоты, что была в детстве, но для регулярно окрашивающейся блондинки — хорошо. Но вдруг, без каких-либо явных причин, волосы стали выпадать. Причём достаточно сильно: при мытьё в руках оставалось 5-6 длинных волосков, при расчесывании — ещё энное количество, ещё снимала с расчески, а потом напоследок собирала «урожай» с расчесанных волос, а самое неприятное — я оставляла везде свой след. Волосы были на одежде, в машине, на спинке кресла на работе. На проблему стали обращать внимание родные, даже муж, сделал замечание парикмахер. Проблема стала усугубляться — стоило провести рукой по волосам, как в ней оставались длинные волосы. Признаться я запаниковала и купила в проф. магазине какой-то лосьон для корней волос, регулярно пользовалась им в течении нескольких недель, результата было ноль. И тогда мне посоветовали эти ампулы от Vichy. Я их купила, прошла курс, одновременно пила биологическую добавку для волос, кожи, ногтей, немного подстригла длину волос. О результате, кому интересно, расскажу ниже.
Развернутое мнение:Ампулы предназначены для женщин с умеренным или интенсивным выпадением волос (есть ещё и для мужчин). В картонной коробочке находится 21 монодоза. На коробке есть абсолютно вся информация о продукте, при развороте так же представлена подробная схема с использованием доз. Ниже прикреплю фото с информацией о ампулах.

Способ применения ампул следующее: при интенсивном выпадении — 1 доза в день в течении 6 недель, при умеренном — 3 дозы в неделю тоже на протяжении 6 недель, можно наносить на влажные или сухие волосы. Я, проанализировав информацию, пришла к выводу, что у меня выпадение волос все же умеренное и использовала дозы 3 раза в неделю на влажные волосы после мытья головы.

Наносить продукт нужно непосредственно на кожу головы, для этого нужно прикрепить крышку с металлическим аппликатором на ампулу. И тогда точное нанесение обеспеченно. Но на деле все оказывается не так просто. Аппликатор нужно надевать на закрытую ампулу, проворачивать его до упора тем самым вскрывая ампулу, далее нажать на мембрану до появления жидкости. Но ампула вскрывается не всегда — порой можно долго крутить туда сюда аппликатор, но крышка открываться не хочет. Один раз я уже разозлилась, сняла аппликатор, вскрыла крышку и нанесла жидкость просто так, получилось не очень конечно. Но, к слову сказать, ближе к середине курса я уже приноровилась и проблем не было.
После использования жидкости по схеме, рекомендуемой производителем, я втираю все это дело в корни волос, а потом опускаю голову и осторожно потягиваю волосы и кожу головы, действительно чувствуется, что продукт начинает работать. Я чувствую лёгкое покалывание, не более.
Кстати, жидкость совсем не маслянистая, напоминает обычный лосьон, аромат с какой-то парфюмерной отдушкой и слегка пахнет спиртом. Волосы и корни волос не жирнит, но если переборщить и налить слишком много средства в одно место, то засохнет и будет ощущаться.
— Эффект. После того как я прошла курс этого препарата, так же я пила биологическую добавку, мыла голову обычным проф. шампунем для окрашенных волос Лореаль, могу сказать — волосы почти перестали выпадать. Когда я мою голову, то к моему счастью — не оставляю волосы в ванне, при расчесывании влажных волос выпадает 1-2 волоса, я перестала оставлять свой след на работе и дома. Более того, мне кажется, что улучшилось и общее качество волос, но здесь может ещё помогли и маски, бальзамы которыми я пользуюсь, но они не имеют никакого показания к проблеме выпадения волос.
Вообще, могу от всей души советовать эти ампулы девушкам с аналогичной проблемой.
Цена:3600 руб.
Срок тестирования: 6 недель 3 раза в неделю.
Оценка:5

Спасибо за внимание,
Елена.

Poeme 25 марта 2017, 23:40
Препарат показан при выпадении волос при стрессе и? Я не разобрала:)
Вам хватило 18 ампул? Здорово. А для поддержки результата не надо использовать? Буду изучать подробнее. Я еще слышала про миноксидил (если не ошибаюсь), никак очередь не дойдет до ампул.
Elenina87 25 марта 2017, 23:55
И усталости. Я результат почувствовала уже где-то к середине применения. Вот про поддержание не знаю, я только-только закончила курс. Но надеюсь, что в моем случае, поддержание не потребуется. Но у всех все индивидуально…
Silviabianca 26 марта 2017, 12:32
Аминексил фактически одна из версий миноксидила, менее активная. Но есть мнение, что особенно хорошо использовать средства одновременно с ними двумя.
Poeme 26 марта 2017, 15:55
Ого, спасибо. В смысле чередовать?
Silviabianca 26 марта 2017, 17:40
Нет, есть средства, где они оба есть. Например у Spectral DNC. Это американская профессиональная марка, специализирующаяся на средствах против выпадения и для стимулирования роста волос.
Victoria Geichenko 26 марта 2017, 17:09
миноксидил, да. Если верить тестам производителя этой аквтивной добавки, то в рабочей концентрации (т.е. если производитель косметики не пожадничал) волосы растут даже у страдающих алопецией. Как по мне — это сильно.
Galilei 26 марта 2017, 00:09
Спасибо, что показали. Для меня актуально. Стрессы наше всё — и печаль, и радость)
Заголовок немного смутил. «Всю гриву» на слух воспринимается тяжеловато. Это, конечно, субъективно.
Elenina87 26 марта 2017, 09:59
Ой, спасибо, что указали, имелось ввиду — свою гриву.
marishka06 26 марта 2017, 00:36
Если честно, всегда побаивалась миноксидила, точнее, последуюшего синдрома отмены. Хотя пару раз думала — все, куплю регейн.
Вы прекратили им пользоваться по окончании курса или для поддержания эффекта иногда используете? Если прекратили полностью, то давно?
Elenina87 26 марта 2017, 10:01
Я в составах не разбираюсь совсем, если честно. А курс закончила только-только, но очень надеюсь, что в моей ситуации, когда проблема не является постоянной, волосы все же не начнут выпадать заново.
Alex White 12 апреля 2017, 07:21
У абсолютно всех препаратов на основе миноксидила есть эффект отмены, как только вы прекращаете использовать все волосы выращенные на миноксидиле выпадут. Чудес к сожалению не бывает, миноксидил ака аминексил это как наркотик, начнете его использовать один раз и уже с него не слезете.
Elenina87 12 апреля 2017, 20:32
У меня не выросло ни одного нового волоса — просто перестали выпадать, уже неделю ампулы не применяю, ничего не падает пока.
Alex White 13 апреля 2017, 10:34
То что перестали выпадать это скорее всего просто наложилось, миноксидил/аминексил принудительно открывает кальцевые каналы и точно так же этот процесс прекращается после отмены. В Vichy Dercos концентрация этого активного вещества очень мала, поэтому скорее всего не даст вообще никакого эффекта, так как для женщин обычно применяется 2-5% раствор. По факту цена содержимого этих ампул искусственно завышена в разы, так как можно купить вместо них тот же Kirkland (миноксидил). И еще все миноксидил содержащие препараты в том числе и Vichy Dercos могут вызывать головные боли и головокружение, не знаю почему об этом никто не говорит, видимо жажда наживы важнее, либо там вообще этот самый миноксидил в составе только для этикетки.
Elenina87 13 апреля 2017, 17:50
Спасибо, буду знать. Но в моем случае никаких негативных последствий, слава Богу, замечено не было. Голова чаще болеть не стала, а волосы ощутимо перестали падать. А это все, что мне было нужно от этого препарата.
RitaMix 26 марта 2017, 00:41
Aminexil хорошая штука, но к нему есть привыкание. Я пользовалась когда-то этими ампулами. Делала курс, потом перерыв в пол года. А на третьем курсе поняла, что больше не действует, к сожалению.
Elenina87 26 марта 2017, 10:03
А зачем Вы повторяли курсы? У Вас не прекращали выпадать волосы? Или начинали заново?
RitaMix 26 марта 2017, 10:32
Да, был такой очень стрессовый период в жизни, волосы падали очень сильно. Даже витамины во внутрь не помогали. Пошла и сделала курс криомассажа, тогда он только-только появился, и все вошло в норму.
Elenina87 26 марта 2017, 10:36
Спасибо, буду иметь ввиду на будущее. Надеюсь не понадобится.
Birde 26 марта 2017, 01:57
появился-ли подшерсток после курса ампул? они повлияли как-то на рост волос?
Elenina87 26 марта 2017, 10:06
Нет, подшерстка нет — во всяком случае я ничего не ощущаю. Волосы просто стали крепче, перестали выпадать. А на рост волос, Вы имеете ввиду старых? Сложно сказать, я волосы подстригла немного перед курсом. Но, как я писала в посте, качество самих волос стало лучше, но то, что это заслуга средства я гарантировать не могу.
Ksyunya Goncharenko 26 марта 2017, 01:59
Я всегда считала, что выпадение в день до 100 волосин, это норма. А насколько сильным был ваш волосопад?
OxanaAksuta 26 марта 2017, 02:41
Вот и меня смутило «Причём достаточно сильно: при мытьё в руках оставалось 5-6 длинных волосков». 5-6 волосков — это не волосопад…
Zotowa 26 марта 2017, 08:55
Аналогично. 5-6 волосков — это вообще не волосопад, это волосы зачем-то в голове задерживаются )))
Ирма Габаидзе 13 июля 2019, 16:42
Вот именно. Это полный бред. Что насчет 500 волосин за мытье? Это волосопад.
Silvara 26 марта 2017, 05:16
Для густых волос, до 100 примерно. Для средних — до 60, для редких — до 40.
Это действительно так, волосы обновляются ежедневно, есть даже специальный тест, по которому можно выяснить, всё нормально или ты начинаешь лысеть.
airedream 26 марта 2017, 08:07
Тоже не вижу повода для паники. Нижний предел нормы волосопада.Еще нужно учитывать сезонность.
Elenina87 26 марта 2017, 10:15
Ну я знаю свои волосы, живу не первый год и естественно у меня выпадали раньше волосы в допустимой форме. То, что было сейчас — это не допустимая форма. Я выше ответила девушке более развёрнуто. А те кто считает иначе — просто себя успокаивает и в один момент может остаться с тремя волосинками.
Elenina87 26 марта 2017, 10:12
Когда они выпадают незаметно — это норма. Но когда моешь волосы, промокаешь полотенцем и видишь, что в руках остались волосы, на полотенце и с основной длины волос болтаются длинные выпавшие волосы — это не норма. А потом ещё целая куча на расчёске. И оставлять везде волосы — не норма, это стали замечать родные, парикмахер в салоне. К тому же ситуация усугублялась — выпадение становилось больше.
Poeme 26 марта 2017, 15:59
Вот именно. Если волосы не выпадали никогда и вдруг стали выпадать сотнями в день это уже клиника. А если всю жизнь итак выпадают по сто в день, спите спокойно. Пока не останетесь совсем без волос.
doga79 26 марта 2017, 04:52
Спасибо за пост, для меня тема очень даже актуальная на данный момент)
Забираю в избранное)
Elenina87 26 марта 2017, 10:16
Пожалуйста, писала для того, чтоб помочь кому-нибудь).
Marina_Eesti 26 марта 2017, 08:59
Смотрела эти ампулы в аптеке, но так и не купила, т.к был опыт с ампулами марки Керастаз и результата было 0. Присмотрюсь пожалуй еще раз раз, авось поможет.
Elenina87 26 марта 2017, 10:17
Попробуйте, цена не дешёвая конечно, но зато результат есть.
b_eaute 26 марта 2017, 10:05
Ну вы даёте )) От 6 волос в стресс впали. Да это норма.
Elenina87 26 марта 2017, 10:20
Я уже ответила более развёрнуто выше, но напишу и Вам, при мытьё волос не нормально оставлять в руках пучек длинных волос, пусть и из 6 штук, при вытирании — ещё столько же, потом при расесывании — сколько не считала, но не мало, потом ещё снимаю с длины после расчесывания, потом при укладки, в течении дня на стульях и одежде. Получается далеко не 6 штук. А если у Вас так же, то предлагаю задуматься.
b_eaute 26 марта 2017, 10:29
Задуматься о том покупать ли средство за 3000 с лишним тыс. при сезонном волосопаде? Спасибо за совет, но нет )) Задумайтесь лучше вы, о сбалансированном питании и о специальный тесте, по которому можно выяснить, всё нормально или ты начинаешь лысеть. Хотя дело конечно ваше, можете и дальше тратить свои деньги ))
Elenina87 26 марта 2017, 10:39
Спасибо за совет, но Вы ничего не знаете о моем питании и когда я об этом задумалась. И Вы правы — деньги мои и я сама решаю куда и как их тратить).
Спасибо за внимание.
Katenuchek 26 марта 2017, 11:20
а какие витаминки вы пили?
Elenina87 26 марта 2017, 11:34
Вот эти.
Birde 26 марта 2017, 13:38
можно фото состава?
Elenina87 26 марта 2017, 15:44
Выше, в посте есть фото состава).
Birde 27 марта 2017, 10:25
я про витаминки, ну да ладно...
Elenina87 27 марта 2017, 11:56
Не поняла). К сожалению выбросила упаковку уже, витамины тоже прикончила).
tanjaW 26 марта 2017, 16:07
Всем здравствуйте! Ой, девчонки, вот у меня после вторых родов был действительно ВОЛОСОПАД! В области висков были просто лысины! Что только ни делала, чем только ни пользовалась, потом попробовала керастаз тоже в ампулах на 6 недель, и шампунь для выпадающих )) волос, и как то всё нормализовалось, появился густой ёжик! Сейчас этот ёжик уже до " чёлки " дорос ( я сама чёлку не ношу))) Причём результат уже через неделю был виден… Но вот длину всё-таки спасти не удалось( Ращу заново…
Elenina87 26 марта 2017, 17:12
Добрый день! Как хорошо, что Вы нашли работающее средство. Тоже надо взять на заметку).
Zotowa 26 марта 2017, 22:07
Послеродовый волосопад — это гормональное, оно проходит, даже если ничего не делать )) Но проходит не сразу, от одного до нескольких месяцев волосы активно выпадают, а потом дружными всходами дают этот чертов ежик. Кто успел в период волосопада чем-то воспользоваться, те решают, что напали на хорошее и действующее средство, будь это хоть ампулы, хоть луковый сок, хоть аргановое масло…
Didka 27 марта 2017, 09:30
Добрый день! Мне от сильного выпадения волос помог спрей Алерана, через какое-то время появился подшерсток по всей голове)
Elenina87 27 марта 2017, 11:58
Добрый день! Я слышала о этих средствах, но в продаже, на тот момент, нашла лишь шампунь. Но думаю от шампуня толка мало. А так пробовала средство для роста ресниц и бровей Алерана — не впечатлило совсем(.
Ilona Stashevskaya 14 апреля 2017, 09:09
Волосы впадали после сильного стресса. Обратилась к дерматологу и она назначила мне Пантогар. Дорого, но результат того стоит. Уже через 2 недели мои волосы выпадали заметно меньше, появился блеск и живой вид.
Elenina87 14 апреля 2017, 11:58
Спасибо большое, буду иметь ввиду).