08.01.2017

Парфюм для волос Kerastase Chronologiste Fragrant oil Jasmin de minuit

Здравствуйте! В этом посте рассмотрим парфюм для волос от марки Kerastase из серии Chronologiste. Именно это средство является лимитированным выпуском с ароматом жасмина. Продукт подходит для всех типов волос.

У меня никогда не было подобного продукта, который позиционируется ни как масло или спрей, а именно является парфюмом для волос. Всегда интересовало, а что же это такое. В итоге мой выбор пал именно на марку Kerastase, потому что данного производителя я знаю давно, пользуюсь его продуктами с великим удовольствием. Меня так же очень интересовала серия — новинка 2016 года Chronologiste. Всю серию покупать очень накладно, а один продукт из нее почему бы и нет. Я долго выбирала какой парфюм выбрать, все-таки из основной линейки с ароматом розы, а лимитированный с жасмином. По ряду личных причин я выбрала последнее и ни разу не разочаровалась. Ниже картинка о различиях аромата парфюма для волос из основной линейки и лимитированной версии.

Упаковка и вид продукта:
Коробка изготовлена из качественного материала, запечатана в прозрачную слюду. В руках держать очень приятно.
Флакон крышки не имеет, защищен картонным ограничителем.
Вид упаковки со всех сторон.
Сам флакон выполнен из стекла, достаточно тяжелый, выглядит основательно и дорого. Высота флакона — 17 см.

Описание от производителя:

Структура средства представляет собой прозрачное жидкое масло. Расход, можно сказать, средний, и объема в 120 мл, я думаю, хватит с лихвой, чтобы он несколько надоел.

Аромат и вправду напоминает парфюм. Запах очень схож с ароматом парфюмерной воды Yves Rocher «Tendre Jasmin» (Нежный Жасмин). Для меня очень приятен. На волосах держится недолго, максимум 1 час. С основным парфюмом (духами) безусловно конфликтует этот час, но это практически не значимо для меня.

Применение: наношу на вымытые и отжатые полотенцем волосы, в основном на нижнюю половину, уделяя внимание кончикам, затем сушу феном или даю высохнуть естественным путем. Могу использовать средство после применения кондиционера, но чаще вместо него. Вот за что люблю несмывашки, так это за экономию времени.
Как и любимым другим маслом им легко переборщить, достаточно 1-2 нажатий на короткие волосы, на длинные возможно 2-3 нажатия.
Признаюсь честно, какого-то супер ухода я за этим средством не наблюдаю. Кончики волос в меру дисциплинирует, придает блеск, мягкость, но чтобы восстановить их или напитать — это не про этот продукт точно.

Цена: на январь 2017 года ~ 2600 — 3900 рублей (в зависимости от магазина)

Оценка: 4 — . По — честному 3, но за марку, за оформление тройку ставить не хочется. Как в общем понимании парфюма — продукт слабый, как уход очень и очень средний эффект, а цена довольна высокая за средство.

Срок использования: около 3 месяцев.

Если сравнивать со знаменитым маслом Kerastase Elixir Ultime, то видно, что оформление выигрывает у него, запах для меня тоже более приятный и по эффекту Ультим мне высушивает концы, за этим средством подобного не наблюдаю.

Общий итог

Данный продукт тем не менее мне полюбился. Я его поберегу на весну — лето. Думаю, на теплое время он как раз будет идеален. Летом в жару не хочется порой наносить аромат на себя, а приятно благоухать чуток нужно, вот парфюм для волос и будет спасением на это время года. От него не стоит ждать чего-то супер эффективного, обычное масло для волос с вкуснопахнущей отдушкой. Для меня этот продукт останется завершающим штрихом в уходе за волосами. Основной упор все равно будет на кондиционеры и маски для волос. Повторять сама точно не буду, но в подарок бы с удовольствием бы приняла.
Приятное баловство и красивый бутылек иногда нужны.

LesYA86 08 января 2017, 22:00
Ооо, как интересно! У меня был японский спрей-мист с ароматом розы для волос. Баловство приятное
AbraVeta 08 января 2017, 22:09
Спасибо за комментарий!
Yenny-m 08 января 2017, 22:02
Спасибо за пост! Слышала отзывы на всю линейку хронолоджист. Вроде бы ничего выдающегося, а как я поняла, цены на эту серию выше других линеек.
AbraVeta 08 января 2017, 22:09
Цены и правда завышены.
Noname Noname 09 января 2017, 01:02
Да аромат приятный, но как уход — это совершенно бесполезное средство.
AbraVeta 09 января 2017, 04:33
Согласна.
Noname Noname 09 января 2017, 05:33
Я покупала, мне нравился аромат очень. Уходовый эффект, возможно, абсолютно нормальным волосам будет более-менее ОК, но вьющимся и сухим на кончиках неа) Так баловство) Доиспользовала, но вернулась к их классической версии.
AbraVeta 09 января 2017, 06:10
Я правильно поняла, у вас и этот с жасмином был и из основной с розой?
Noname Noname 09 января 2017, 07:14
Пробовала оба. В полноценном флаконе был основной с розой.
Noname Noname 09 января 2017, 07:15
Классическая версия — это в я имела ввиду Kérastase Elixir Ultime
Klavas 09 января 2017, 01:12
А я даже не знала про ароматы для волос :)
Poeme 09 января 2017, 16:42
Сейчас и парфюмерные марки стали делать мисты для волос)
Elenina87 09 января 2017, 14:24
Интересный продукт, но на мой взгляд — обсалютно песполезная вещь. Во-первых, как Вы отметили — конфликтует с основным парфюмом, во-вторых, держится всего час… Покупать дорогой парфюм для волос для того чтоб он продержался на волосах час? Тоже самое, что купить дорогие духи и понять, что на коже они ощущаются один час, а потом бесследно испаряются…
AbraVeta 09 января 2017, 14:27
Полностью согласна.
ElGood 09 января 2017, 15:27
Спасибо за пост!
merveilleux 09 января 2017, 20:46
Сейчас Kerastase Elixir Ultime тоже в стеклянной бутылочке) поэтому в очередной раз я выбрала всё таки его, а не Chronologiste, который очень уж привлекал своим видом)
AbraVeta 09 января 2017, 21:22
Это очень радует, что сменилась упаковка. Я была удивлена низким качеством пластика флакона Ультима. По душе, да и взору куда приятнее добротная стеклянная баночка, чем пластик.
99Julia99 14 марта 2017, 18:28
Это *inlove* с первого применения)))))Сногсшибательным аромат и на моих длинных волосах держится целый день(использую 1 - 2 капли,разогреваю в ладонях и наношу по всей длине волос).Подружки просто в восторге от запаха волос, как и я! ))) .После применения этого масла состояние волос 5+. Цена конечно высокая,но я нашла сайт где цена и качество на высоте.Теперь пробую продукты от Kerastase и очень ими довольна)))