20.12.2016

Серия Pantene Pro-V для густых и крепких волос

Наконец-то мои руки дошли до этой серии! Кому интересно узнать о ней побольше — прошу внутрь поста.

Эта серия предназначена для тонких и слабых волос. Мои волосы не являются окрашенными, но они тонкие и постоянно нуждаются в укреплении и эмоциональной поддержке.

У меня из этой серии есть три продукта:

1. Шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие
Производитель заявляет, что шампунь и вся эта серия вернет жизнь слабым волосам, придаст блеск и укрепит их.

Я уже говорила, что защелка этой упаковки мне не очень нравится. Мокрыми руками открыть сложно.
По консистенции шампунь густой, прозрачный. Пахнет очень приятно. Пенится очень сильно!

Это и понятно, т.к состав:

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

На первом же месте два ПАВа. Я не большой фанат органики в продуктах для волос, т.к чего-то по-настоящему хорошего я не видела, разве что последний шампунь Зейтун понравился. Но состав здесь 50/50. Есть несколько хороших компонентов, но и есть и откровенно плохие и токсичные. Я думаю, это стандартный состав для массмаркетовского шампуня, который можно найти в любом магазине. И большинство людей пользуется и даже не думают об этом.
Я бы пользовалась таким шампунем, только если бы он придавал моим волосам что-то реальное крутое, там объем, густоту. Но этот шампунь хоть и заявлен таким, мое мнение, что кто реально тут действует, так это не шампунь (читай далее).

Шампунь же довольно агрессивный, жесткий, оставляет волосы спутанными и грубыми. Свою роль, очищать, он выполняет хорошо, вот и все.
Без кондиционера не обойтись. А вот и он.

Цена: 350 руб

2. Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Густые и крепкие

Бальзам густой, белого цвета. Со своими основными задачами справляется хорошо. Опять же, думаю, густота и крепость не заслуга шампуня и бальзама. Я думаю, за это должны отвечать маски и сыворотки. А шампунь должен очищать, бальзам — увлажнять и делать гладкими.

Состав здесь получше, чем у шампуня. Я поняла, почему некоторые реально считают ковошинг деликатным очищением.

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Isopropyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Parfum, Disodium EDTA, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Linalool, Hexyl Cinnamal, Magnesium Nitrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Бальзам хорошо увлажняет волосы, делает их гладкими и блестящими. Очень облегчает расчесывание и дальнейшую работу с ними. Нареканий нет.

Цена: 200 руб
Срок тестирования (для ухода): 14 раз

Ну и третье средство, что у меня есть, и на что я возлагала большие надежды:
3. Спрей Pantene Pro-V Густые и крепкие

Производитель говорит, что средство обогащено витаминами, всякими полезностями. Что самое желанное — создает объем, густоту и дает термозащиту!

Спрей нужно нанести на мокрые чистые волосы, в том числе на корни, а затем уложить как обычно.
Что могу сказать? Спрей реально поднимает волосы и с ними намного легче работать! Мои волосы от природы тонкие и не имеют объема. Я не могу делать начес, а хоть какого объема добиваюсь сушкой вниз головой.
Здесь мне было достаточно поприподнимать их феном. Я получила классный объем! Волосы действительно визуально гуще и крепче.

Цена: 650 руб
Срок тестирования (для ухода): 14 раз

Вся эта серия не жирнит мне волосы, хорошо мне подошла. Правда, встречала отзывы девушек, которые говорят, что серия сушит им волосы. Не могу ничего сказать, мои волосы не окрашены и склонны к жирности. Смотрите сами.
Но моим волосам в целом серия понравилась! Я не знаю, возможно, у меня самовнушение, что работает только спрей, возможно, он один не будет выполнять те функции, что заявлены во всей серии. Но как по мне, шампунь и бальзам — обычные, рядовые. Но возможно, именно в тандеме со спреем делают как раз то, что было обещано.
Был бы шампунь чуть более щадящим по составу, пользовалась бы постоянно и покупала регулярно. Сейчас пока закончу эту серию и буду думать, что попробовать дальше.
Pantene

Pantene

2 отзыва

Poeme 20 декабря 2016, 19:39
А почему состав спрея под грифом «секретно»?)) Хотелось бы и о нем почитать. Мне вот стало интересно, а что производители добавляли в шампуни лет 40-50 назад, неужели одни полезности?
Terracotta 21 декабря 2016, 05:40
Поищу еще состав, с собой банок этих нет. Да и составы меня волнуют больше в шампунях, нежели в других средствах, т.к спокойно пользуюсь укладочными средствами и т.д.
Раньше? Я думаю, да, просто химией всякой еще не знали как пользоваться. Ну даже сейчас ведь есть натуральные шампуни без химии, причём даже удачные варианты, поэтому почему бы побольше их не делать?
Gers 21 декабря 2016, 08:45
Редко когда видела плохие отзывы на кондиционеры. И задумалась, особенно после одного из постов М53, а так ли нужен кондиционер. Действительно, ведь, если после шампуня пропустить кондиционер и нанести маску — эффект будет тот же, а то и лучше.
Спасибо за обзор — до сих пор в поисках «своего» шампуня. Этот явно мне не подойдет.
swntr 21 декабря 2016, 08:58
Я не пользуюсь масками — не вижу от них смысла и результата. Для меня наоборот — лучше хороший бальзам -кондиционер, чем маска для волос, которая работает так де, а стоят они на порядок дороже.
Gers 21 декабря 2016, 13:29
Разве маски не дают больше питания? Я просто сравнивала с кондиционером (естественно, время для макси больше). И после кондиционера волосы просто хорошо расчесывались. А после маски они становились именно напитанными. Уходила ломкость и сухость.
swntr 22 декабря 2016, 08:36
Я много масок перепробовала, масс и проф. Но хороших не попадалось. Да, есть те, после которых волосы прям шелк, воздушные, увлажненные, напитанные. Но и в составе там одни силиконы. Так что мне проще бальзам, я разницы не вижу.
Gers 22 декабря 2016, 09:08
О, в этом мне проще!) Я не смотрю на состав совершенно. Главное — лишь бы работало.
Terracotta 21 декабря 2016, 15:40
Признаюсь, я иногда пропускаю кондиционер и маску, если шампунь щадящий. Либо натуральный, либо лечебный, когда я чувствую, что волосы ничего не требуют больше. Или когда делаю маску из масел до мытья головы.
Gers 21 декабря 2016, 15:44
В таких ситуациях тоже пропускаю. Но пока ищу свой шампунь, приходится все же использовать маску, если на кокосовое масло нет времени.
MadlenVolya 21 декабря 2016, 08:49
Я спокойно отношусь к масс-маркету и часто покупаю все подряд, включая шампуни и бальзамы, их обязательно в паре использовать чаще всего, тогда все нормально с волосами. Всякие несмывашки и спреи я тоже люблю, так что однажды попробую и эти продукты )
Terracotta 21 декабря 2016, 15:42
Это хороший подход — брать всю серию, у меня часто с этим проблемы, пользуюсь чем-то одним, а все остальное из другой корзины))
Alphard 21 декабря 2016, 12:11
Очень долгое время пользовалась пантином и мне все нравилось, но в последние годы шампунь как то сильно изменился не в лучшую сторону.
Terracotta 21 декабря 2016, 15:42
Я тоже иногда раньше им пользовалась, а сейчас такое разнообразие, что редко когда возвращаешься к тому же.