Всем привет! Сегодня поделюсь еще одним легким способом оригинальной укладки. Этот пост я решила написать после того, как сделала себе такой хвост на работу, после чего получила уйму комплиментов по поводу своей причёски и кучу просьб рассказать как я её сделала. Сейчас очень актуальны слегка небрежные, растрёпанные причёски, не идеально завязанные хвосты, а также все возможные элементы плетения и жгутов в укладках. Поэтому даже если к обычному хвосту добавить немного плетения, то он сразу станет интереснее.
Итак, приступим! 1. Выделяем и временно закалываем волосы теменной зоны (чтобы не мешали). 2. Собираем волосы в тугой хвост на макушке.
3. Волосы, не вошедшие в хвост, делим прямым пробором по центру на две части. 4. Берем по ровной пряди с каждой стороны у лица и связываем их между собой узлом. Затем добавляем еще по одной пряди и тоже связываем. Продолжаем, пока не кончатся волосы (получается 3-4 узла). Можно очень аккуратно растянуть узлы пальцами, сделать их более объемными. 5. Прядь с узлами подтягиваем к хвосту и закрепляем невидимкой перед ним, а концом пряди обматываем сам хвост и закрепляем невидимкой под ним. Благодаря этому прячется резинка, которой перевязан хвост, и невидимка, которая держит прядь. Прическа готова!
Девушки с длинными волосами очень любят носить хвост и я предлагаю вам один из способов выделиться из толпы «хвостатых красавиц». Буду рада если этот способ будет полезен. Удачи!
Спасибо что читаете! Высокий хвост обычно падает если подобрана не совсем правильная резинка, иногда их необходимо несколько. Резинкой очень туго нужно завязывать этот хвост. Правда, у некоторых, от этого начинает болеть голова (у кого волос густой и тяжелый), но в этом случаи я не чем не смогу помочь.
Резинки можно приобрести в специализированых магазинах для парикмахеров. Также подойдут канцелярские резинки, только не нужно снимать их с волос когда расплетаете прическу (будет очень больно), лучше аккуратно разрезать ножницами.
Обожаю ваши посты, всегда актуальные и с красивой подачей
Прическа очень-очень красиво выглядит. Только под шапкой хвост долго не продержится. В принципе любой, не только такой. У вас случайно нет тех причесок, которые и под шапкой хорошо продержатся, и долго не распускаются?
Спасибо за приятные слова! Ваш вопрос заставил меня улыбаться))). Под шапкой конечно трудно сохранить любую прическу, она все равно будет слегка примята. В этом случае подойдут только очень тугие косы. Можно попробовать еще локоны или волны(ранее был пост), но вам придется перед тем как снять головной убор зайти в уборную, там снять шапку, нагнуть голову вниз и растрясти локоны руками, чтоб они стали опять объемными.
Спасибо! Волосы окрашены. В уходе использую много всего, но любимое — WELLA SP LuxeOil Keratin Restore, Paul Mitchell Awapuhi Moisture Mist, Paul Mitchell Super Skinny Serum и др.
И снова замечательный пост! Я все Ваши уроки забираю в избранное. Благодаря им этим летом сумела разнообразить прически. А ведь думала, что совсем безнадежна…
Подумала, что опять надо будет плести, а у меня это не получается, плюс запястье болит, уже расстроилась, а вот с узелками я, пожалуй, справлюсь.) спасибо за пост, попробую обязательно!
Спасибо что читаете! Знаете, эта прическа на темных волосах выглядит более эффектно чем на светлых. Как-то объемнее и выразительней. Подойдёт даже для торжественного случая.
Посмотрела, и в закладки. Такого ещё не встречала, обязательно попробую. У меня очень пушатся волосы, а если их гелем смазать. Как думаете не будет эффект грязных волос. Хотя всё конечно индивидуально. Вам спасибо за интересную идею по оформлению волос
Большое спасибо! Рада, что вам понравилось. От геля эффекта грязных волос не будет ( если конечно не переборщите с ним), а от воска может быть. Только мне не очень нравятся гели сильной фиксации, от них волосы выглядят не естественно, я предпочитаю легкой фиксации.
Комментарии
Прическа очень-очень красиво выглядит. Только под шапкой хвост долго не продержится. В принципе любой, не только такой. У вас случайно нет тех причесок, которые и под шапкой хорошо продержатся, и долго не распускаются?
Обязательно попробую, забрала в избранное. Спасибо!
Спасибо!)