30.10.2016

Делаем высокий хвост

Всем привет! Сегодня поделюсь еще одним легким способом оригинальной укладки. Этот пост я решила написать после того, как сделала себе такой хвост на работу, после чего получила уйму комплиментов по поводу своей причёски и кучу просьб рассказать как я её сделала. Сейчас очень актуальны слегка небрежные, растрёпанные причёски, не идеально завязанные хвосты, а также все возможные элементы плетения и жгутов в укладках. Поэтому даже если к обычному хвосту добавить немного плетения, то он сразу станет интереснее.
Итак, приступим!
1. Выделяем и временно закалываем волосы теменной зоны (чтобы не мешали).
2. Собираем волосы в тугой хвост на макушке.
3. Волосы, не вошедшие в хвост, делим прямым пробором по центру на две части.
4. Берем по ровной пряди с каждой стороны у лица и связываем их между собой узлом. Затем добавляем еще по одной пряди и тоже связываем. Продолжаем, пока не кончатся волосы (получается 3-4 узла). Можно очень аккуратно растянуть узлы пальцами, сделать их более объемными.
5. Прядь с узлами подтягиваем к хвосту и закрепляем невидимкой перед ним, а концом пряди обматываем сам хвост и закрепляем невидимкой под ним. Благодаря этому прячется резинка, которой перевязан хвост, и невидимка, которая держит прядь. Прическа готова!

Девушки с длинными волосами очень любят носить хвост и я предлагаю вам один из способов выделиться из толпы «хвостатых красавиц». Буду рада если этот способ будет полезен. Удачи!

loka555555 30 октября 2016, 21:07
Буду банальной (наверняка, много раз слышали) — такие волосы сами по себе украшение. И задумка с плетением замечательная!
davydova_a_p 30 октября 2016, 23:14
marble 30 октября 2016, 21:11
Очень интересная идея, и как вам идёт! Пойду прямо сейчас тренироваться) Люблю подобного рода хитрую небрежность в причёсках.
davydova_a_p 30 октября 2016, 23:15
Рада что вам понравилось. Спасибо!
katyakraska 30 октября 2016, 21:33
ох, какие волосы
davydova_a_p 30 октября 2016, 23:15
marishka06 30 октября 2016, 21:41
Спасибо, очень понравилась идея прически в любимом мною стиле! Утащила в избранное!
davydova_a_p 30 октября 2016, 23:19
Спасибо! Рада быть полезной).
GalinaGalina 30 октября 2016, 22:17
Вы волшебница!
davydova_a_p 30 октября 2016, 23:19
Lena85 30 октября 2016, 22:42
Спасибо за урок! Пошла плести) я ношу просто распущенные волосы и недавно задумалась, что так эта «прическа» уже надоела. Ваш пост очень кстати!
davydova_a_p 30 октября 2016, 23:24
Спасибо! Удачи с прической, я уверена у вас все получится!
aperfeccion 30 октября 2016, 23:11
У меня высокий хвост всегда падает
slastenka 30 октября 2016, 23:33
Плюсуюсь. Прическа супер! Но у меня хвост через пару часов ползет вниз и уныло висит((
davydova_a_p 30 октября 2016, 23:35
Спасибо что читаете! Высокий хвост обычно падает если подобрана не совсем правильная резинка, иногда их необходимо несколько. Резинкой очень туго нужно завязывать этот хвост. Правда, у некоторых, от этого начинает болеть голова (у кого волос густой и тяжелый), но в этом случаи я не чем не смогу помочь.
aperfeccion 31 октября 2016, 05:40
А какую резинку можете посоветовать?
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:14
Резинки можно приобрести в специализированых магазинах для парикмахеров. Также подойдут канцелярские резинки, только не нужно снимать их с волос когда расплетаете прическу (будет очень больно), лучше аккуратно разрезать ножницами.
aperfeccion 01 ноября 2016, 02:04
Gallina 31 октября 2016, 03:43
У вас шикарные волосы!
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:14
Summer_Girl 31 октября 2016, 06:32
Обожаю ваши посты, всегда актуальные и с красивой подачей
Прическа очень-очень красиво выглядит. Только под шапкой хвост долго не продержится. В принципе любой, не только такой. У вас случайно нет тех причесок, которые и под шапкой хорошо продержатся, и долго не распускаются?
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:28
Спасибо за приятные слова! Ваш вопрос заставил меня улыбаться))). Под шапкой конечно трудно сохранить любую прическу, она все равно будет слегка примята. В этом случае подойдут только очень тугие косы. Можно попробовать еще локоны или волны(ранее был пост), но вам придется перед тем как снять головной убор зайти в уборную, там снять шапку, нагнуть голову вниз и растрясти локоны руками, чтоб они стали опять объемными.
Masulyna 31 октября 2016, 06:32
Шикарные волосы! Это натуральный цвет? Поделитесь своим уходом?
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:39
Спасибо! Волосы окрашены. В уходе использую много всего, но любимое — WELLA SP LuxeOil Keratin Restore, Paul Mitchell Awapuhi Moisture Mist, Paul Mitchell Super Skinny Serum и др.
Milana1212 31 октября 2016, 08:30
красиво
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:39
aquagirl 31 октября 2016, 09:05
Какая классная идея!
Обязательно попробую, забрала в избранное. Спасибо!
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:40
Рада что вам понравилось!
Iry_Na 31 октября 2016, 10:24
И снова замечательный пост! Я все Ваши уроки забираю в избранное. Благодаря им этим летом сумела разнообразить прически. А ведь думала, что совсем безнадежна…
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:41
Большое спасибо! Я очень рада, что мои уроки приносят пользу).
Mac_Cecht 31 октября 2016, 12:02
Подумала, что опять надо будет плести, а у меня это не получается, плюс запястье болит, уже расстроилась, а вот с узелками я, пожалуй, справлюсь.) спасибо за пост, попробую обязательно!
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:46
Удачи вам с прической и руку лечите обязательно!
Mac_Cecht 31 октября 2016, 23:32
Да вот завтра и испробую возможности руки в жестком фиксаторе))
Спасибо!)
Tamara Moiseeva 31 октября 2016, 12:49
Очень привлекательный и небанальный хвост. Вся прическа здорово смотрится. Вы молодец. Ждем еще причесок!
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:48
Спасибо! Обязательно придумаю еще что ни будь.
Emay 31 октября 2016, 15:26
Красота! главное достаточно просто) пойду испробую на себе!
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:49
CoralTease 31 октября 2016, 17:35
Спасибо за прекрасный пост! У меня длинные, но темные волосы. Интересно, будет также эффектно смотреться?))
davydova_a_p 31 октября 2016, 20:58
Спасибо что читаете! Знаете, эта прическа на темных волосах выглядит более эффектно чем на светлых. Как-то объемнее и выразительней. Подойдёт даже для торжественного случая.
Mymysha 31 октября 2016, 21:57
С этой прической вы похожи очень на Эмбер Хёрд. Красотка!
davydova_a_p 31 октября 2016, 22:27
Спасибо, мне очень приятно!
ElGood 31 октября 2016, 23:38
Спасибо за пост!
davydova_a_p 01 ноября 2016, 15:05
Вам, спасибо что читаете!
orhu 27 ноября 2016, 08:36
Посмотрела, и в закладки. Такого ещё не встречала, обязательно попробую. У меня очень пушатся волосы, а если их гелем смазать. Как думаете не будет эффект грязных волос. Хотя всё конечно индивидуально. Вам спасибо за интересную идею по оформлению волос
davydova_a_p 27 ноября 2016, 22:50
Большое спасибо! Рада, что вам понравилось. От геля эффекта грязных волос не будет ( если конечно не переборщите с ним), а от воска может быть. Только мне не очень нравятся гели сильной фиксации, от них волосы выглядят не естественно, я предпочитаю легкой фиксации.
orhu 30 ноября 2016, 15:18
Сегодня щеголяла с новой причёской. Получилось супер. Ещё раз спасибо Вам.
Brusni4ka 14 июня 2017, 15:16
Анна, спасибо большое) Даже у меня, криворучки, получилось))) С утра заморочилась, держится хорошо по сей момент) на работе комплиментят))