10.03.2011

Их много не бывает. Средств по уходу за волосами

Добрый день, дорогие сообщницы!
Давненько я не писала постов, но надеюсь, что не разучилась ещё это делать.
Сегодня рассказ пойдет о моих новых средствах для волос, ведь я – как заправский hairголик всегда ищу новые и лучшие!
И конечно, я просто обязана вам рассказать о них!
Сразу оговорюсь: волосы сейчас меня радуют – как длина, так цвет и состояние. И кажется вроде, что ещё надо? А вот надо!
О том, как я переходила со стороны «силиконо-химически-противных веществ» на сторону добра натуральности и что из этого вышло…

Итак, знакомьтесь,
1). L`occitane. Кондиционер Восстанавливающий.

Мое мнение: я взяла мини-версию «на пробу», так сказать. Бальзам чудесный! Волосы после него приятные на ощупь, легче расчесываются, блестят и приятно пахнут травками. Но запах – сразу говорю – на любителя. Моей маме например, не понравилось. А я вот люблю, когда от волос идет легкий свежий запах травок, так напоминающий лето….
Цена: 10 $.
2). L`occitane. Аромакология Бальзам-ополаскиватель для волос Придающий Объем

Мое мнение: он чудесен! Я не хотела объема для волос – они у меня и так легкие и пушистые. Когда брала в магазине, совершенно не думала – просто было интуитивное чувство, что он мне нужен! И как оказалось, не зря. Бальзам питает волосы не хуже предыдущего кондиционера, волосы гладкие, блестят, приятно пахнут. И что ещё надо? Правда, объема я с ним не заметила, но оно мне и не надо.
Оценка: 5.
3). L`occitane Шампунь для Чувствительной Кожи Головы.

Мое мнение: и тут тоже только плюсы! Шампунь очень мягко, но вместе с тем, хорошо очищает, волосы даже без использования кондиционера мягкие и шелковистые, но моим тонким, сухим волосам все же нужно дополнительно увлажнение после него. Хочу добавить – именно благодаря переходу на средства для волос L`occitane я стала легче переносить 2-х дневное «воздержание» от мытья головы.
Оценка: 5.
№4. John Masters Organics Lavender and Avocado Intensive Conditioner.
Производитель: Масла лаванды и авокадо плюс масло ши создают хорошую возможность напитать сухие волосы влагой и наполнить жизнью. Кондиционер содержит более десятка растительных экстрактов и эфирных масел для увлажнения и укрепления волос. Может использоваться каждый раз после шампуня или один раз в неделю для периодического кондиционирования.
Мое мнение: я хотела бы написать об этом средстве после описания шампуня, но раз уж на фото оно стоит перед ним, то пожалуй, начну все-таки с него. Кондиционер хороший. Сильно пахнет лавадной, я бы даже сказала резко, но на волосах этот запах не остается, а жаль… Я люблю лаванду. Кондиционер именно увлажняет – не питает. Волосы после него мягкие и струящиеся, пышные, блестят. Но нет эффекта «вау», хотя я надеялась на него. Подумаю сотню раз – взять ли ещё раз. Посмотрите на состав – по нему можно сказать, что он настоящая «травяная бомба», но у меня она почему-то не взорвалась…
Оценка: 4.
Цена: $37.62
№5. John Masters Organics Evening Primrose Shampoo for Dry Hair.
Производитель: Сделанный из чистого кокосового мыла на травяном настое из барвинок, листьев шалфея, цветков ромашки и других натуральных ингредиентов, таких как кора ивы и корни лопуха, этот ароматный шампунь не содержит лаурилсульфат натрия или синтетических искусственных красителей. Помогает волосам выдерживать стресс от загрязнений, окраски и укладки. Самое лучшее для сухих и поврежденных волос из-за окраски, укладки или погоды.
Мое мнение: вот убейте меня, но не пойму – как волосы могут портиться из-за погоды? Но это так, лирическое отступление. На самом деле у меня на этот шампунь одна огромная обида! Начнем с пены – к тому, что он будет плохо пениться, я была готова (этим грешат многие натуральные шампуни), но, надо отдать ему должное – со второго раза я таки промыла голову. И вот тогда-то и настал кошмар… Волосы превратились в мочалку, сбились в куски и никак не хотели распутываться. Слава богу, годами отработанная привычка наносить кондиционер после мытья головы – меня спасла… Не могу сказать, что это – мой самый наихудший шампунь, но… он однозначно не в числе первых. Единственное, что меня «греет», когда я мою им голову умру, он использую всю банку, это состав:
Оценка: 2.
Цена: $27.36.
№6. Kérastase Resistance Bain de Force Reinforcing Shampoo.
Производитель: Шампунь-ванна от Kerastase разработан специально для глубокого восстановления поврежденных и ослабленных волос. Запатентованный комплекс Vita-Cement, лежащий в основе шампуня от Керастаз, удивительно точно воссоздает структуру волоса и интенсивно воздействует на самые ослабленные участки. Комплекс активных компонентов в составе шампуня прекрасным образом очищает волосы от разного рода загрязнений, способствует восстановлению внутренних чешуек и дарит волосам здоровый ухоженный вид.
Мое мнение: Я долго раздумывала — покупать Керастаз или нет… Меня пугала не цена и не огромное количество противоречивых отзывов и даже не жуткое слово «силиконы», а то, что эта продукция выпускается концерном «L`oreal», который практикует вивисекцию, противницей которой я являюсь. Но любопытство пересилило. Это мой первый продукт от Керастаз и думаю, что не последний. Его я заказала на пробу, так сказать и не пожалела. Шампунь действительно хорош – волосы после него приятные, струящиеся и блестящие. Но бальзам после него я все же использую, мне хочется, что бы волосы лучше расчесывались и благоухали за километр какими-нибудь травами. Единственное, я бы не стала этот шампунь использовать постоянно, опасаясь «перегрузить» волосы.
Цена: $20.78
Но а теперь, я расскажу о средствах для укладки. Мои волосы долгое время не подвергались практически никакой укладке (почти год), да и сейчас – я стараюсь применять фен и утюжок только в редких случаях. Выходит, что в неделю я укладываю всего раз… какое щастье!
№1. Peter Coppola — Makeover Style Altering Complex.
Производитель: крем для укладки волос с восстанавливающими свойствами. Содежит в составе концентрированной соевый комплекс для борьбы с процессом старения волос. Делает тонкие волосы гуще, добавляет объем. За счет увеличения объема тонкие волосы становятся пышными, тусклые – блестящими. Придает волосам живость и блеск даже в условиях повышенной влажности. Способ применения: нанесите небольшое количество на ладони, разотрите и равномерно распределите по волосам. Уложитесь, как обычно.
Мое мнение: Не подружились мы с этим кремом! Увы… Когда в первый раз нанесла его на влажные волосы и по привычке не расчесалась, а сразу стала укладываться, думала, что пойду на работу с расческой, повисшей в волосах… Во второй раз я была умнее набилось и расчесалась. Кое-как уложила волосы… Насчет объема – даже не знаю… А вот то, что мои волосы – от природы хотя и тонкие, но густые, стали ещё гуще расческу не провернуть – производитель действительно сделал то, что обещал. В общем… Продукт на любителя – лучше один раз попробовать, чем потом сотню раз пожалеть, что не попробовал.
Оценка: 4. Все-таки кое-какие свои обязанности он выполняет.
№2. La Biostetique — TRICOPROTEIN EXPRESS. Спрей-уход.
Производитель: влагонасыщающий экспресс-уход. Мгновенно увлажняет волосы, делает их послушными, эластичными и полными здорового сияния.
Мое мнение: об этой марке я слышать — не слышала, пока в салон, куда я постоянно хожу, не привезли эту косметику. Сначала я откровенно не верила в высокие слова производителя, но затем, испытав неудачу с укладочным средством Peter Coppola, решила себе кое-что прикупить. Полноценное укладочное средство я не хотела, мне хотелось всего и сразу – и укладку что бы держал и подпитывал-восстанавливал. Эта серия у La Biostetique призвана восстанавливать структуру волос. Не знаю, как насчет восстановления, но укладку с ним делать приятно и легко. Волосы пышные, но не одуванчиковые, блестят и приятны на ощупь, совершенно не утяжеленные, правда, я предусмотрела этот момент и не стала брызгать средство на корни. Средство имеет легкий сладковатый запах «салонный», как многие тут говорят.
Цена: 22,5 $

№3. Kerastase Защитное молочко термо-блеск для окрашенных волос Termo-Shine Chroma Termique
Производитель:
Защитное молочко термо-блеск для окрашенных волос от Керастаз рекомендовано как к самостоятельному применению в домашних условиях, так и в профессиональных салонах. Termo-Shine Chroma Termique Kerastase великолепное средсво, помогающее защищать волосы от вредного воздействия тепла при применении инструментов для укладки. Одновременно с защитным действием, молочко Chroma Thermiq оказывает смягчающее и увлажняющее действие на волосы, а так же хорошо питает их по всей длине, благодаря уникальным компонентам данного препарата.
Мое мнение: Приятная штучка и моя первая термо-защита. Использую на влажные волосы, подсушиваю феном, укладываюсь утюжком целая артиллерия идет в ход. благо, такая процедура у меня редка ))) Волосы блестят и чувствуют себя лучше, а что ещё нужно? Про это средство немало писали тут и в других местах на просторах сети, так что повторять очевидные плюсы не буду.
Оценка:5.
Цена: 26,05 $
№4. Indola Volume Conditioning Spritz
Производитель: не нашла достойной информации об этом средстве. Пишут, что придает объем, облегчает расчесывание, не утяжелает, содержит экстракт морских водорослей…
Мое мнение: тихий ужас. Насчет «не утяжеляет» производитель погорячился. Вскоре после нанесения голова начинает грязниться и почесываться… В общем, не приятное ощущение. Не выкидывала лишь потому, что хотела показать вам, дорогие косметисточки!
Оценка:2.
Цена: примерно 20$.

Вот и все сказке конец а кто слушал дочитал до конца — молодец!

Надеюсь, оказалась полезной.
Ваша,
Арика.

E_katerina 10 марта 2011, 14:25
Какой информативный пост! Спасибо Вам огромное, плюсую! Соблазнюсь я все-таки на Локситан, мужу купила шампунь-ему нравится. Найду такие миниатюрки-обязательно возьму) У меня такой же шампунь Керастаз — пока пользовалась пару раз-приятный шампунь, но время покажет его эффективность.
Arika 10 марта 2011, 15:06
Спасибо Вам, что осилили ))) Отпишитесь потом, как Вам!
Andrea 10 марта 2011, 14:50
спасибо за интересный пост! По поводу органических шампуней хочу добавить, что первое впечатление всегда не лучшее, я тоже когда начинала пользоваться-была разочарована, но примерно после 2-х недель применения всё нормализуется, я теперь пользуюяь только такими (чередую по потребностям) и результом очень довольна
Arika 10 марта 2011, 15:11
Ох, даже и не знаю, выдержу ли я использование этого шампуня целых 2 недели! К сожалению, мою им голову «сморщив нос», хотя полезности в составе не вызывают опасений. Скажите, Вы пользуетесь именно Джон Мастерс?
Andrea 10 марта 2011, 15:25
нет, я к сожалению John Masters не пробовала, беру в аптеке шампуни местной итальянской косметикофармацевтической компании, благо выбор органики здесь достаточно широк.Неоднократно порывалась бросить, но всё таки перетерпела и очень довольна.Советую Вам постараться продолжить курс, возможно у Вас займёт меньше времени(у меня подруга вообще с первого применения отлично «подсела» на органику и никаких проблем у неё не было, а я первые 7-10 дней мыла голову по 2 раза в день! так ужасно мне жирнило! а сейчас всё супер гуд!   )
Arika 10 марта 2011, 20:36
  Ох… 2 раза в день! Вы меня больше напугали, чем ободрили ))) Но я все равно — умру, но добью банку, так что никуда от меня польза органики не денется! Спасибо за комментарий и совет!
Ksenofobia 10 марта 2011, 14:54
у меня есть оба ваших средства от Керастаз, абсолютно согласна с вашей положительной оценкой. Единственное-объема от зеленого шампуня-немного, но я и не жду. Хорошо, что волосы перестали так быстро пачкаться. Дольше сохраняют свежий вид.
Один супер натуральный и супер полезный шампунь без силиконов у меня уже был-такой мочалки из моих волос до этого не удавалось сделать ни одному шампуню. Так что не мое это.
Спасибо за пост!
Arika 10 марта 2011, 15:15
Похоже, что натур-продукт тоже «не мой»   допользую и выкину не взглянув. Хотя нет, пущу скупую слезу — все-таки стоимость за неполных 250 мл не маленькая
Кстати про Керастаз, я тоже от шампуня объема не жду, да он и не делает, просто уплотняет что ли… волосы. Хвост получается гуще и толще ))
icebaby 10 марта 2011, 15:35
Спасибо за обзор! Я тоже люблю Локситан, уже второй раз покупаю шампунь+бальзам для чувствительной кожи головы, после Вашего поста возьму и другие серии на пробу! Еще давно хочу попробовать №6… думаю скоро опробую и его)
Arika 10 марта 2011, 20:38
Вам спасибо за отзыв!
Purshinka 10 марта 2011, 15:56
  Погода очень сильно портит волосы :) Хотя, сложно убить то, что уже в принципе умерло. По идее, польза от натуральных шампуней только корням волос может быть, а разглаживает волосы по длинне так нелюбимая всеми «химия»
Arika 10 марта 2011, 20:33
только тссс но я тоже так думаю! А ещё, я где-то читала, что так называемые растительные белки (соя, миндальное масло), которые содержатся в натур-шампунях (если честно и во многих и не-натур) лишь сверху питают волос не проникая вглубь, не «восстанавливая», а лишь поддерживая…
Murashka 10 марта 2011, 17:23
очень люблю читать про уход за волосами! Спасибо за пост, в избранное!
Arika 10 марта 2011, 20:34
не Вы одна такая Спасибо Вам, что осилили!
lili2001 10 марта 2011, 17:23
Спасибо за пост. Интересный. А волосы не покажете? :)
Arika 10 марта 2011, 20:18
Пожалуйста! Когда же вырастут они? Тут я рассказывала. как отращиваю волосы, но скоро будет новый пост, гораааздо интереснее
lili2001 10 марта 2011, 18:11
Заинтересовал продукт от Peter Coppola (№1). Подскажите, он блеска не прибавляет волосам?
Arika 10 марта 2011, 20:22
Ну… Знаете, если честно, я никогда особого блеска волосам и не искала — они у меня сами по себе блескучие, так что могу посоветовать только рискнуть. Просто от одних продуктов блеск прямо-таки явный, а от других -нет. И именно насчет Peter Coppola я сомневаюсь…   хотела вставить фото, где я уложена с помощью этой штучки, но не вижу подходящую опцию
Lindcy 10 марта 2011, 19:37
Пользовалась более полугода Jonh Masters Organics. Из мною опробованных в этой фирме: John Masters Organics Honey & Hibiscus Hair Reconstructor, John Masters Organics Honey & Hibiscus Hair Reconstructing Shampoo и мой любимчик John Masters Organics Lavender & Avocado Intensive Conditioner. Эти средства вернули моим волосам жизнь и красивый вид (до этого в течении пяти лет пользовалась в основном «Керастаз»). К органическим шампуням надо быть готовым. Они не пенятся (хотя Джон Мастер по сравнению с другими дает относительно большую пену), волосы после них жесткие и обязательно нужен кондиционер или питательная маска. Сейчас у меня сплошная химия «Biolustre», волосы прям «плачут», даже не буду ждать пока закончится, в ближайшее время делаю заказ на Джон Мастер или хочу попробовать «Rahua».
Arika 10 марта 2011, 20:15
Спасибо за комментарий! В сети довольно мало отзывов об этой марке, так что я чувствовала, что тычу пальцем в небо, когда делала заказ. Дело в том. что это не первая моя «органика» до этого была Натура Сиберика и даже домоделанные шампуни, все это мои волосы принимали довольно неплохо, но от Jonh Masters Organics — повисли паклей (это конечно, громко сказано, но ощущение от шампуня именно такое). Присмотрюсь к Honey & Hibiscus Hair Reconstructor.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 19:40
спасибо за пост!!! у нас Биостетик часто-часто продается, у них и декоративка есть, так что почитала о спрее с удовольствием. еще раз благодарю!
Arika 10 марта 2011, 20:11
Рада, что оказалась полезной
biolustre 10 марта 2011, 20:47
У нас тоже эта марка известна в проф. кругах, насчет их декоративки- впервые слышу, но уходы для лица я видела, а для волос- они полноценная линейка, с красителями, масками, шампунями- у них огромное количество шампуней, лосьонов и для волос и для кожи головы.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 20:49
я даже собиралась у них кое-что прикупить)). Полноценные сезонные коллекции выпускают.
biolustre 10 марта 2011, 20:57
Выходит, что они-большой косметический концерн. Кристина, а вы не в курсе- это настоящая Франция? Или Германия? Я слышала, что по волосам у них обучения в Германии проводят.
Christina_Guettler 10 марта 2011, 21:06
я так в детальности не вдавалась, но поинтересуюсь).
Arika 11 марта 2011, 07:20
Много информации есть на их оф.сайте: labiosthetique В салоне, где я обычно бываю, предлагают окрашивание и ламинирование La Biostetique, также, есть уход для лица. Хочу что-нибудь сделать для волос, но пока побаиваюсь
pti4ka_kralya 10 марта 2011, 20:07
из вашего у меня только Локситан. У вас кондиционер, у меня шампунь для объема — очень неплохой оставляет объем на долгое время… Хочу остальные теперь попробовать
Arika 10 марта 2011, 20:27
Спасибо Вам за отзыв! Если когда-нибудь буду искать шампуньку для объема обязательно присмотрюсь к Локситан!
Mari6a 10 марта 2011, 21:56
Потрясающе интересный пост!!! Заинтересовал John master organic. Потрясающие составы, хочу сказать по поводу кондиционера-то, что Вы не заметили супер блеска вполне объяснимо-там ведь нет силиконов! Зато масла, дают дейтвительно долговременный эффект, причем не эффект, а действительно здоровые волосы, в отличие от керастазовских силиконов, которые создают лишь видимость здоровых волос. По поводу шампуня тоже самое- отстутвие sls, силиконов определяют и отстуствие пены, и жесткие волосы после мытья, но это лишь начальный период, ни в коем случае не переставайте мыть им- эффект увидите. По поводу Керастаз- моё мнение- использовать его только в экстренных случаях, когда необходимо блестяще выглядеть., но не на каждый день-можно волосы испортить таким обилием силиконов.
Arika 11 марта 2011, 07:27
Насчет составов John masters organic согласна — просто травяные бомбы и там действительно нет силиконов, но… эффект, к сожалению, я совсем не вижу   Кстати насчет силиконо-содержащих средств для волос — согласна, что нельзя ими постоянно пользоваться — можно волосы «перепитать», но ведь блеск и восстановление волос в этих средствах не только из-за силиконов! Силиконы — насколько я знаю, лишь обволакивают волос, создавая защиту, а напитывают волосы всякие белки, аминокислоты, липиды и т.д.
Jenja 11 марта 2011, 10:34
много что перепробовала но для меня лучше керастаза ничего нет.побольше бы таких постов!!! очень интересно!!!
Arika 12 марта 2011, 22:43
Спасибо!   Постараюсь ))
Caitlin 11 марта 2011, 07:08
Запишите меня в список заинтересовавшихся продукцией John master organic.
Где он продается?
Arika 11 марта 2011, 07:28
Я видела только в одном месте и там же купила   Адрес в личку скинула.