Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.10.2016
4400

Hot Huez - добавим цветовых акцентов с мелками для волос

Сегодня хочу рассказать о наборе мелков для волос с весьма неблагозвучным для русского уха названием  

Фотография:

Интересующихся приглашаю под кат…

Название продукта:
Hot Huez Temporary Hair Chalk — цветные мелки для волос.

Развернутое мнение:
Когда я получила упаковку своих мелков, то первое слово, которое пришло на ум для описания этого чуда косметической индустрии — «дёшево». Да, в общем все выглядит крайне бюджетно — сама аляпистая картонная упаковка, пластиковый вкладыш, «пудреницы» — хлипковатые, с расшатанными пружинками…

Обратная сторона коробки:

Мелки находятся в пластиковом вкладыше:

Пудреницы в одной коробке отличаются друг от друга: обратите внимание на петли крышки у 2 разных упаковок:



Вот они все 4, очень компактные и легкие:


Толщина упаковки:


Принцип работы прост: «пудреница» раскрывается, сверху к крышке приклеен мягкий поролоновый вкладыш, снизу мягкий пигментированный мелок. Берем не очень толстую прядь волос, зажимаем у корня в меру плотно, чтобы поролон прижал нижнюю сторону пряди к цветному мелу, ведем пудреницу вниз по всей длине, переворачиваем прядь, повторяем.


В процессе использования поролоновое покрытие пачкается (естественно), мел-пигмент достаточно быстро (т.к. он весьма мягкий) расходуется и пылит на упаковку. Вот так выглядит мелок после нескольких (6-8) применений:


Мне не нравится защелкивать «пудреницу» — все-таки волосы она чувствительно зажимает. Да и поролон приклеен на соплях, после пары раз начинает пытаться оторваться или завернуться набок. Я нашла другой способ, более удобный для меня: при открытой крышке просто прижимаю к поверхности мелка прядь волос сверху большим пальцем и веду по всей длине. Можно регулировать силу нажатия — чем сильнее, тем насыщеннее цвет. Руки конечно после такого использования приходится мыть, но меня это не напрягает.

Мелки отличаются в зависимости от цвета по качеству. Самые беспроблемные — розовый и фиолетовый. На волосах (особенно на таких как у меня, темных) отличие у них не очень сильное. Они хорошо отдают цвет, яркие, мягкие.
Синий менее заметен на моем цвете, чуть потверже, и сам мелок склонен затираться.
Зеленый — мой аутсайдер в наборе. У него довольно странный мертвенно-бледный цвет, меловой, который достаточно чужеродно смотрится на волосах.

Мелки сразу после нанесения делают пряди суховатыми, матовыми, жестковатыми. Но волосы с ними легко расчесываются, не склеиваются, не портятся. Со временем (пара часов) цвет тускнеет (но выглядит все равно прилично и интересно), а волосы становятся более живыми. Для меня не проблема носить «пудреницу» с собой и при необходимости освежать цвет.

При расчесывании пудра немного пачкает расческу, как-то так:

Важный нюанс: непосредственно при нанесении мелки сильно пылят. Поэтому лучше не использовать их со светлой одеждой, которую легко испачкать. А также после нанесения всякий раз нелишне взглянуть в зеркало: если красишь пряди у самого лица, цвет может попасть и на кожу.

Но в целом, если быть аккуратным, протирать упаковку после использования и белое не носить обтягивающее не надевать — мелки совершенно юзабельны в обычной офисно-планктонной жизни.

Свотчи (для декоративных продуктов):

Ну и самое интересное — на волосах. Я использую их всегда только на отдельные пряди.
Синий, зеленый:



Розовый и фиолетовый:




«Я надела всё лучшее сразу»  



А дальше парочка плохих фото на телефон, это так сказать рабочее использование.




Специально сняла волосы дома: цвет обновлялся не меньше 5-6 часов назад, волосы пару раз расчесывала. Но все равно оттенок виден:


Смываются с волос (а также с расчесок и с кожи) без следа обычным шампунем (или мылом). После использования мелков я голову всегда мою.

Подводя итог — несмотря на некоторые недостатки и неудобства, игрушка оказалась интересная и пошла в дело.

Цена: Очень разная, я встречала от 250 до 800 (!!!). Красная цена им, ИМХО, никак не более 300-350 рублей.

Оценка: Несмотря на спорное качество и минусы (хлипкая упаковка, большой расход, меловой некрасивый зеленый, тускнеющий со временем на волосах цвет, при нанесении пылят и могут пачкать одежду) — я ставлю им 5, потому что это достаточно бюджетное и удобное средство, позволяющее с минимальными затратами сил и времени сделать детский сад цветные пряди. И что немаловажно, не вредящее при этом волосам и не доставляющее дискомфорта при применении. Тем более, что я пробовала аналогичные средства в спрее и в виде обычных мелков а-ля пастель и могу сравнить — HotHuez с их «пудреницей» самые удобные.

Надеюсь, вам было интересно взглянуть.

Лучшее за месяц

Комментарии

Shady__Lady 05 октября 2016, 02:34
На счет не врядящего заявления вы, конечно, погорячились. Эти мелки просто адски высушивают волосы. От них ни эстетически красивого эффекта, ни пользы, ни-че-го толком. Дочке на утренник разве что. И то один раз только. Даже на асфальте не порисовать ими)
angry_tigra 05 октября 2016, 11:58
Ну кому что, я так на работу хожу :)
Они сушат, о чем я написала, но при эпизодическом использовании (не ежедневно и не на весь объем волос) никакого вреда и особого дискомфорта нет, после смывания волосы в порядке.
Mac_Cecht 05 октября 2016, 04:32
Кому высушивают, а кому не высушивают. Пользовалась раньше обычной пастелью — ничего не сушило. Не нравилось только то, что все пачкают.

Глаза у Вас потрясающего цвета)
angry_tigra 05 октября 2016, 12:08
Спасибо, это линзы :)
Эти мелки мне кажутся более щадящими по сравнению с пастелью, та пастель что у меня есть, сильно тверже и ею много раз надо проводить по волосам (а значит это больше их травмирует). А тут пигмент мягкий, достаточно пару раз провести.
Mac_Cecht 05 октября 2016, 12:17
Да, честно говоря, у меня более перманентные розовые пряди, мелки мне без надобности) Просто предыдущий комментатор пишет о том, что они сушат волосы, а мне не сушили.
angry_tigra 05 октября 2016, 13:40
да я поняла :) просто дополнила ваш ответ насчет пастели.
Kiy-Niy 05 октября 2016, 07:30
Прочитала с любопытством. Этакое развлечение для детей и тинэйджеров (ИМХО, конечно)
May_Rain 05 октября 2016, 12:51
Я подобные мелки воспринимаю только как омбре на кончиках(ну не совсем кончиках, а так скажем концах) волос. А в виде отдельных прядей, только для младших школьниц, поиграться, как выше написали ИМХО конечно)
angry_tigra 05 октября 2016, 13:34
У меня ну очень много волос, делать омбре никаких сил не хватит :)
BeautyAudit 05 октября 2016, 22:10
С интересом прочитала, вспомнилось детство, тогда были популярны туши для волос (не знаю, есть ли сейчас такие?) и это было так круто! Практически заменяло мелирование, и мама не ругалась))) И кстати, тушь для волос не пачкала одежду и не сушила волосы.
Dop 09 октября 2016, 18:31
Я недавно наткнулась в одном из магазинчиков на цветные туши для волос, постояла поностальгировала о школьных временах  
yulsonka 06 октября 2016, 15:41
Кажется, что цветная тушь для волос, популярная лет так 15 назад была как-то поприятнее в использовании — ничего не пачкала, не пылила, так что формат мне, конечно, не особо понравился, но для разнообразия — почему бы и нет)
angry_tigra 09 октября 2016, 18:36
Ну типа того, только с цветной тушью было не расчесать волосы. С мелком легче, но зато он пылит. Ничто неидеально :)
yulsonka 10 октября 2016, 13:42
расчесывала, цвет конечно становился слегка бледнее, но все же вполне себе выглядел нормально :)
Alexandra Kolsanova 07 октября 2016, 01:56
Спасибо большое, я раньше делала цветное ламинирование на прядях, а потом перешла на хну — а с ней это проблемно.
Присмотрюсь к мелкам.
themightymasha 16 марта 2017, 22:05
Пробовала их, было дело… Зажала прядь между двух половинок, боже, как звучит-то, начала вести и почувствовала, как металическая часть корпуса тянет и обдирает мне волосы. Положила на место, больше не трогаю. Пы.Сы Сколько читаю ваши посты, столько восхищаюсь: вы очень красивая!  
angry_tigra 19 марта 2017, 02:12
Спасибо за комплимент!  
Мне тоже зажимает, но с пальцем вместо верхней крышечки — все становится гораздо приятнее