30.06.2016

Wella Professionals Oil Reflections

Wella разумеется является одной из самых узнаваемых и популярных марок в уходе за волосами. Около 10 лет назад я активно пользовалась только проф уходом за волосами и успела перепробовать много продуктов у данного бренда. И вот сейчас мне в руки попала интересная парочка из новой серии Oil Reflections.
Преамбула:
Густые, тонкие волосы, окрашены под омбре. Ежедневно мою голову и укладываю волосы феном.
Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reveal Shampoo
Белый флакон из качественного пластика с небольшим изгибом, очень удобно держать в руках в душе. Дозатор идеальный, именно то, что я больше всего люблю — открывается по щелчку и очень удобно извлекать нужное количество шампуня.
Шампунь бесцветный, пахнет восхитительно. Да и вся линейка Oil Reflections обладает приятным цветочным ароматом, видимо смесь масел делает свое дело. При этом аромат из волос очень быстро выветривается и никоим образом с парфюмом не контрастирует.
Благодаря наличию SLS шампунь отлично очищает волосы, замечательно пенится и быстро смывается проточной водой. Так как я мою голову каждый день, то весьма чувствительна к шампуням, хотя всеядна))) Могу метаться от органики через псевдонатуральность к профу и обратно))) С данным шампунем возникло ощущение, что он немного подсушивает волосы, при этом не вызывает раздражение кожи головы и не сушит кожу. Отлично распутывает длинные волосы. При этом я бы рекомендовала использовать после данного шампуня кондиционер, маску, либо последующий несмываемый уход.

Оценка: 5 — (за возможную сухость)
Цена: ок.750 руб.
Срок тестирования: 2 месяца ежедневно

Wella Professionls Oil Reflections Luminous Smoothening Oil
Я уже ни раз с упоением рассказывала, что уже много лет являюсь адептом использования масла для волос и перепробовала кучу разных брендов, среди которых явным фаворитом является Мороканойл. Тем не менее я периодически пробую новые масла, и некоторые из них мне даже подходят. Теперь обо всем по порядку.
Прозрачный флакон прозрачного масла в 100 мл с удобным небольшим дозатором. Мне для использования необходимо два нажатия на дозатор
Благодаря силиконам на первом месте + алкоголь масло кажется полностью синтетическим, хотя не жесткое. По консистенции среднее и довольно текущее. То же Moroccanoil более вязкое.
Уже в самом конце списка мы видим полезные масла макадамии, кокоса и прочее. Но в общем практически все масла в этом сегменте похожи по составу и лично для меня нет ничего критичного в силиконах в уходе за волосами. Более того, вот именно в отношении волос я больше всего люблю силиконы.
Масло легко распределяется по влажным и подсушенным полотенцем волосам, не утяжеляет, не спутывает их и однозначно облегчает процесс расчесывания и укладки волос. За годы использования масел в уходе за волосами я с уверенностью могу сказать, что масло делает их более блестящими, гладкими и послушными. И это масло не исключение.
После укладки феном волосы хорошо лежат (дополнительными укладочными средствами я не пользуюсь), масло не чувствуется на волосах, не склеивает их и не превращает в сосульки. Отдельно хочется сказать про аромат. Он довольно сильный, приятный, но у меня после укладки испаряется и его я совершенно не чувствую.
Расход у масла небольшой. За 2 месяца ежедневного использования у меня ушло где то 20% средства.
Волосы для наглядного примера. Три месяца без стрижки вполне достойно, хотя пора в салон))))
Оценка: 5 — Срок тестирования: 2 месяца ежедневно
Цена: ок.750 руб

Ваша Надя

Vera0305 30 июня 2016, 22:19
Беру в список покупок. Спасибо!
Purshinka 30 июня 2016, 22:46
Спасибо) Достойные средства
armagedon-ka 30 июня 2016, 22:34
Присматриваюсь к этому маслу, хотелось бы поподробнее узнать: убирает ли пушистость (если данная проблема имеет место быть), утяжеляет ли волосы, приходится ли после его использования мыть их чаще?
Purshinka 30 июня 2016, 22:46
Я мою голову каждый день, я об этом написала))) Куда уже чаще) Пушистости у меня нет, у меня волосы слегка вьются, эту проблему я устраняю не маслом, а укладкой феном. Волосы не утяжеляет
Mursilka 01 июля 2016, 01:51
Как ты посветлела!   Совсем блондинка (или светло-рыжая  )
Ты написала, что после шампуня желательно ещё что-то использовать. А ты что используешь? Сразу масло?
Purshinka 01 июля 2016, 10:08
Саша, спасибо) Да, периодически то светлее, то темнее)))
Я чаще всего использую бальзам/маску, потом обязательно спрей для волос, потом масло))) Могу что то исключить, но это редкость)
Hadija1991 01 июля 2016, 15:14
С интересом читаю об этих новинках. Надо как-нибудь попробовать
Спасибо за обзор, Надя!
Purshinka 01 июля 2016, 15:47
Катя, спасибо) У шампуня аналогов много, а вот масло хорошее, по крайней мере лучше большинства профа
marishka06 01 июля 2016, 20:58
Сравнение с Moroccanoil — имеете в виду обычную версию или Moroccanoil Light?
Purshinka 02 июля 2016, 08:17
У меня были обе, я между ними разницы не заметила. Сейчас у меня обычная