25.05.2016

Термозащитный спрей для волос Tigi S-Factor Flat Iron Shine Spray Heat Defender

Более 7 лет я добровольно устраиваю пытки своим волосам, выпрямляя их после каждого мытья волос. От природы у меня поганенькие волосы – пористые, жесткие, секущиеся и бесформенные, если не считать «копну волос» — формой) За такой длительный период жизни бок о бок с утюгом, я перепробовала значительное количество термозащит с различными текстурами. Больше всего люблю спреи и кремы. К термозащите у меня одно требование – не допускать повреждений от термической укладки ( неожиданно, ага? ). Казалось бы, ну это ж элементарно, и любая термозащита должна будет справляться, но на деле это доходит до истерии. Одно средство вызывало зуд, другое — провоцировало выпадение волос, ещё одно –жирнило, и только единицы были умничками. Среди умничек есть самые-самые умнички, которые у марки вот аж все. У меня такая крепкая, и нежная, и ласковая, и, и, и (меня вообще слышно представителям марки?) любовь с косметикой для волос TIGI, а теперь, и с их термозащитой.

TiGi S-Factor Flat Iron Shine Spray Heat Defender – термозащитный спрей для блеска волос.

Tigi (Тиджи) – бренд компании Toni&Guy – одного из мировых лидеров в сфере профессионального ухода за волосами и стайлинга. Линия средств для волос TiGi S Factor, со слов Maria Covacs, Fashion Директора Tigi — это средства для совершенной гладкости, сияния и силы волос.

Сама бутылка сделала из пластика, а хотелось бы из стекла, потому что подозреваю, после падения, может быть караул трещина. Под крышкой распылитель, очень мелкий. Средство попадает на волосы не каплями, а облаком.

Первое, что обращает на себя внимание, после вскрытия флакона,- это запах малины и кондитерских фруктовых сладостей. Возможно, для кого-то такой запах будет минусом, и кто-то будет от него плеваться, потому что он… ну такой… ну его много прям, но для меня это «ааааааааааааа», а когда начинаешь распылять на волосы – много-много «ааааа» для меня)
Текстура спрея маслянистая, но не тяжелая, волосы не жирнит. В составе также присутствуют УФ-фильтры, поэтому спрей — хороший выбор для летнего периода.

Производители рекомендуют наносить его непосредственно перед укладкой на сухие волосы. Я так и делаю. Делю волосища на три части, и перед выравниванием каждой пшикаю спреем на длину волос несколько раз. Выровняла одну, взяла другую часть, повторила ритуал, потом повторила с третьей частью, и всё. На корни волос, естественно, не наношу. И снова всё. А, ещё: из-за того, что текстура масляная, я читала, что во время выравнивания может быть много «шшшшшшшшшш» и пара. Но мы не горим, это из-за текстуры (у меня без пара).

Меня очень радует результат выравнивая со спреем. Волосы блестят… нет…. БЛЕСТЯТ, и это при том, что дополнительно другими маслами я специально не мазалась. Тут вот, если очень грубо выразиться, с другими спреями ( не будем тыкать пальцами, хотя можем многих тыкнуть) было хорошо, но как-то обычно, а с этим — волосы выглядят «выглаженными» ( слово не очень, но я пока не придумала замены), прядь к пряди. Из недостатков можно было бы сказать, что на стайлинг никак не влияет, но этого и не заявляют, это и не входит в мои требования, это я закатала губу).
Так вот слева волосы вымыты шампунем, о котором я писала вот-вот, и выпрямлены с термозащитой, которая не героиня поста, а справа волосы вымыты тем же шампунем плюс термозащита, которая героиня поста. Надеюсь в своем маразме я не одна и всем видно, о чём я говорю)

Не знаю повторю ли её сразу, потому что в списке «хочу» ещё много средств для термозащиты, но Flat Iron Shine Spray — однозначно отличник в своем деле.

Оценка: 5+ | Срок использования: месяц | Стоимость:15$.

Я всё) Я Оля, и я бы обсудила ваши любимые термозащиты)

jurist 25 мая 2016, 13:14
Ого! Вы действительно отчаянная (столько лет «утюжиться» — это сильно)   И волосы у Вас классные, так что не наговаривайте))) мои бы уже отвалились, если бы я хоть пару недель их повыпрямляла после каждого мытья))
Спасибо за обзор, интересно!
Но честно признаться, мне даже больше понравился вид волос на левом фото, хоть и поменьше блеска, но выглядят они как-то лучше, на мой взгляд.
OlyaOlya 25 мая 2016, 15:07
Я щедро компенсирую уходом) У меня средств для волос ровно как и декоративки, а может и больше)) Внешне каждому своё, само собой, я фанат сглаженных волос, структурированных
За обзор пожалуйста, заходите ещё)
armagedon-ka 25 мая 2016, 15:03
На фото справа, волосы конечно блестящие, но справа выглядят свежее, тоже много лет выпрямляю волосы и постоянно в поиске хорошего утюжка и термозащиты. А какое средство было использовано слева?
OlyaOlya 25 мая 2016, 15:09
Утюжок у меня gama уже 4-й год, если буду менять, то на модель поновее, но однозначно их фирмы, я очень довольна
Слева разглаживающий крем с термозащитой Smooth Setter от MATRIX
Poeme 25 мая 2016, 17:54
Мне справа волосы понравились больше, глянец неимоверный)) Возьму себе на заметку, хотя уже читала о нем восторженные отзывы. Вы предпочитаете стекло, потому что при падении оно не треснет, а разобьется вдребезги?))
OlyaOlya 25 мая 2016, 19:00
Средство действительно славное, я очень советую!
Стекло стеклу рознь   Все мои стеклянные бутылки со штуками для волос падали и живы пока, а здесь прям не надежная конструкция, хиленькая)
Lyudmila Gritsishin 25 мая 2016, 19:11
Справа волосы красивые
OlyaOlya 25 мая 2016, 20:47
Спасибище! Если не одной мне видно — значит эффект таки есть)
kubanochka 25 мая 2016, 20:19
Умеют же Tigi создавать классные средства с обалденными запахами!   Очень люблю их стайлинговые средства: муссы, пенки, лаки для волос, фиксирующие воски и т.д. А вот уход за волосами (шампуни, кондиционеры, маски и т.д.) не пробовала.
У вас на фото справа волосы круто блестят!
OlyaOlya 26 мая 2016, 09:52
Запахи — кааайф!) Причём у всего — от шампуня до лака) для меня, как коту валерьнка
SoZvezdoj 25 мая 2016, 21:15
Классно, а я купила самую последнюю модель гама, только не с титаном, а с турмалином. хотела очень выпрямлять. термозащита крем от каарал подвела. провыпрямляла, и то не каждый день, месяца два, и волосы стали сечься, хотя я маньяк в уходе и давно такого безобразия со мной не случалось. Волосы у меня как у вас по структуре. Пористые, тонкие, к концам худеющие, и, вы правильно слово подобрали — «бесформенные»… Непонятный вид, в общем. Так случилось, что даже после стрижки волосы снова засеклись, хотя, повторюсь, уход у меня хороший. Пришлось опять стричь, сейчас вроде тьфу-тьфу, слава богу. Теперь лежит уже полгода мой утюжок заброшенный, дорогостоящий, и никому не нужен, я обиделась на него… А, может, дать ему второй шанс с ваше любимой защитой? Но вот боязно.
OlyaOlya 26 мая 2016, 10:06
Вот знаете, практически все парикмахеры, с которыми я общалась, говорят, что при грамотной защите и уходе фен или утюг на волосы никак не влияют, в плане разрушения стержня. По своим волосам знаю, что только сечение пока полностью исключить не могу, поэтому очень тщательно слежу за реакцией волос на всё. Плюс у меня витамины и добавки для волос. Но у меня безвыходная ситуация — я без утюга уже не представляю укладку. Отказаться не могу, но и защитными средствами не пренебрегаю.
Если вы прям очень опасаетесь, возьмите прям линейку для термической укладки, вся серия Total Results Repair от Матрикс, в красных бутылках, Chi 44, тоже в красных бутылках и отличные просто в желтых бутылках от Tigi Bed Head, серия Some Like It Hot. У этих всех от шампуня\кондиционера с термозащитой до укладочных.
Mursilka 26 мая 2016, 00:32
Спасибо за пост! Термозащита в спрее, на мой взгляд, удобнее других вариантов, но почему-то встречается реже кремовых. А от фена же она тоже защищает? А если Вы используете укладочные средства, то наносите их до или после термозащиты? (Возможно, глупые вопросы, но с термозащитой я пока на «Вы»  .)
OlyaOlya 26 мая 2016, 10:11
Термозащита нужна и для фена и для утюга, просто от последнего вред конечно в разы больше, поэтому под утюг — обязательно. Укладочные, практически все, наношу перед укладкой, но до термозащиты. Ну, не берём в учёт какие-то очень узконаправленные средства по типу лака или фиксатора. И вот с маслом теперь аккуратно стараюсь… я буквально каплю наношу на влажные, только вымытые, волосы, потому что и сама термозащита масляная и не хочется выглядеть облизанной))
Мне хоть какие вопрос, я обожаю обсуждать уход для волос) На косметисте смотрю не очень, но меня не останавливает такая не популярность темы))
Gers 26 мая 2016, 08:47
Постою, послушаю, так как тоже в этой теме только начинаю разбираться.
J-ennyfeR 26 мая 2016, 12:07
Спасибо Вам огромное за пост! очень понятно и информативно)я тоже много лет после каждого мытья утюжком по волосам провожу, но тут мне посоветовали отличные ампулы в которые я с трудом верила, у меня волосы осветленные и причем не всегда это делалось правильно((и в общем то если их помыть просто шампунем без бальзама, это будет привет пакля, я зашла в магазин для парикмахеров и увидела о чудо ампулы для волос   я любитель таких вещей, в общем ампул в коробке 4 штуки с пипеткой в наборе под названием Salerm cosmetics kera plus, все сделала по инструкции вымыла очищающим шампунем без бальзама! все волосы кааак перепутались, взяла разбила ампулу, разделила волосы на 4 части, отступая от корней 3 см, намазякала эти 10 мл, расчесала мелким гребнем и выждала 15 минут, для дальнейшей укладки, я словами передать не могу какой шок я испытала, я смутно верю в чудо с волосами, но они выпрямились, чешуйки и пористость сошла на нет, можно еще утюжком пригладить на всякий случай, по желанию.В общем я забыла что такое бальзам для волос и куча спреев ненужных
OlyaOlya 26 мая 2016, 17:06
эээ… все спреи и штуки для волос нужные!!)) если серьезное, то об этих ампулах не слышала, сча читну
Lena85 26 мая 2016, 14:14
У меня волосы такие как у вас, точно такая же структура, такая же длина и даже цвет такой же)) и я тоже выпрямляю их после каждого мытья уже лет 12. У меня тоже утюг Gamma, правда моему уже лет 10, а он ещё отлично работает! Также как и вы, я перепробовала множество термозащит. Эта тоже была лет 5 назад, но вот чего-то не повторила. Моя любимая -цемент от Kerastase и Camille Albane ( не часто встретишь, но приятная вещь, кремовая и с запахом смородины). А сейчас я пользуюсь термозащитой, которую из любопытства схватила в Ашане, и мне понравилась)) стоит что-то около 35 гривен, а волосы почти не секутся, хотя их стригла 3 месяца назад!
OlyaOlya 26 мая 2016, 17:16
Если волосы как у меня, значит вы точно понимаете, что такое необходимость укладки утюгом.я и на море езжу с утюгом
Очень радуюсь, когда покупаю чёт от любопытсва за копейки, а это «чёт» работает!) У меня так с шампунем банановым от калос, отлично вымывает волосы, когда масляные маски делаю и промывать хорошим шампунем жалко)) Camille Albane не пробовала… но читала когда-то, это который спрей с анти-фриз?
elenaina 26 мая 2016, 14:59
А я выпрямляю много лет только феном и керамическим брашем (у меня тоже очень непослушные жёсткие как проволока волосы, которые при высушивании дают шарообразную бесформенную копну). А потом наношу масло для волос. Утюжки не использую, мне кажется, что после них волосы секутся. После фена сечение волос у меня лично отсутствует.
OlyaOlya 26 мая 2016, 17:20
Да, согласна, с утюгом повреждения меньше, а при хорошем уходе и проф. фене, думаю, совсем минимальные. Я смотрю здесь я не одна в своём горе, с волосами-копной
elenaina 26 мая 2016, 17:22
Вы мои не видели:) У меня в детстве косу большим и указательным пальцами одной руки было не обхватить! Только это не горе. Это большая удача — иметь хорошие волосы, мои Вам поздравления в связи с этим
OlyaOlya 26 мая 2016, 17:25
Густота это классно, но я страдаю от их бесформенности. Хочется мёд, да ещё и ложкой))
Aloha 02 июня 2016, 21:01
Спасибо за обзор средства, хотя конечные фото разочаровали. Не знаю, не могу даже понять нравится ли мне волосы хоть на одном фото — что с показанным средством, что с другим?! ниже лопаток вот эти три волосины я бы срезала, смотрятся они не айс.
OlyaOlya 03 июня 2016, 17:14
Всё просто: если вам не нравится — значит будете знать наверняка, что покупать средство не нужно. А совета по поводу внешнего вида волос я не просила, фото добавлены для того, что бы продемонстрировать эффект на волосах от продукта.