Красивые волосы

Мелки для волос Divage Hair Graffiti Colour Touch Фотография:

Привет, красавицы!)

Девушки не были бы девушками, если бы не имели страсти к экспериментам во внешности. Как говорится «прямые волосы — накрутить, кудрявые — распрямить...», а уж о смене цвета волос я вообще молчу! Однако, себя к экспериментаторам я причислить не могу.

От природы я — натуральная блондинка с длинными волосами, и сколько я себя помню, мне всегда делали по этому поводу комплименты подруги завидовали, а мужчины восхищались  , поэтому портить свои волосы красками у меня никогда желания не возникало. Но не буду лукавить посмотреть на себя в другом цвете, конечно хотелось))

И вот в одно время пошел бум на мелки для волос. Цвета, конечно, больше подходили для неформалов и панков, но внутренний голос требовал заветную коробочку)) Ходила я ходила вокруг да около и таки купила их.

Мелки находятся в картонной коробочке, всего в упаковке 5 цветов.

Мелки для волос Divage Hair Graffiti Colour Touch Мелки для волос Divage Hair Graffiti Colour Touch

По текстуре — это нечто среднее между обычным мелом для рисования и пастелью. Как видите на картинке всего четыре цвета, потому что пятый — красный я использовала а сфотографировать до применения не додумалась

Мелки для волос Divage Hair Graffiti Colour Touch
Вот так передаются цвета на кожу. Да, знаю, странно показывать свотчи мелков для волос на коже, но позже я объясню почему я показываю их именно так. Но поверьте, на волосах блонд они дадут точно такой же цвет, как на свотче влажным мелком.

Насухую:
Влажным мелком:
Состав и способ применения

Мелки для волос Divage Hair Graffiti Colour Touch
Я не следовала инструкции в плане «надеть перчатки» — делала все без них. Как я использовала мелок:

1. Смочила волосы, чтобы они были влажные, но не мокрые
2. Водила мелком сверху-вниз, исключительно по росту волос. Все-таки мел — есть мел, и для волос было бы очень травматично поднимать чешуйки, ведя им снизу-вверх.

Ну вот собственно и весь процесс.А теперь самое интересное)))

Вот как обычно выглядят мои волосы прошу прощения за лохматость — было очень ветренно

Мелки для волос Divage Hair Graffiti Colour Touch
А вот, что вышло с красным мелком

Мелки для волос Divage Hair Graffiti Colour Touch
Плюсы:
— действительно яркий цвет… все

Минусы:
— Жутко пачкает все вокруг, стоит слегка провести рукой — вся рука становится цветная. Я не представляю, как с этим можно куда-либо выйти, даже если покрашена не вся голова, а только прядь, и не дай Бог пойдет дождь…

— Ужасно сушит волосы: когда все это дело высыхает, такое ощущение, что на голову высыпали мешок цемента: все жутко сухое и расчесать это все невозможно. После данного эксперимента я пол дня ходила с маслом на голове, чтобы реанимировать волосы.

— Остается оттенок после мытья. Да-да, хоть там и пишут, что смывается после первой помывки головы, ан нет! Я допускаю, что это из-за того, что у меня волосы 1) светлые 2) выгоревшие. В общем еще недельку я ходила с таким заметным розовым оттенком. Собственно это причина, по которой я не стала тестить остальные цвета на волосах: не очень хочется ходить с синей или зеленой шевелюрой.

В общем мнение не однозначное: вроде бы и результат хороший — цвет яркий, то, что и ждет покупатель от данного продукта. А изначально зная, что такое мел и пастель, я была готова к тому, что все кругом будет уделано, и волосы будут как пакля. Поэтому снимать за это баллы продукту — нелогично. Но вот остаточного эффекта я уж точно не ждала)))) В общем дать оценку мелкам я не могу. Думайте сами, решайте сами.....)

Цена: 300 р

Я — Ариэль Настя, ко мне на «ты»)))
Ну очень круто и ярко! Я тоже брала мелки, когда прикидывала на себя яркие цвета, Но потом подумала-здоровые волосы ниже талии я все равно не покрашу, что душу травить? Попробовала пару раз на прядках, поплевалась, что все грязное и волосы стали мочалом и бросила эту затею)
  • 22 мая 2016, 01:06
Спасибо! Мне тоже результат понравился, а многие друзья вообще сказали покраситься в красный   но я не рискну, конечно)

• Void
  • 22 мая 2016, 07:25
Вам и правда очень идёт этот цвет!
Я раньше красила краской волосы в яркие цвета, когда появились мелки, уже была блондинкой и сразу смекнула, что это будет чем-то въедливым и травмирующим для осветленных волос. Сейчас свой цвет, экспериментов больше не планирую.

В плане именно цветных прядей я думаю лучше купить натуральные волосы, покрасить их и сделать себе небольшие заколки, чтобы носить, если есть настроение. Самый безопасный способ, наверное.)
Чтобы от мелков не пачкалось все вокруг, волосы нужно обработать лаком хорошенько.
  • 22 мая 2016, 11:27
ого-го… я их расчесать то не смогла, а если еще лаком сверху залить — боюсь представить, что там будет
Там будет настолько ужасно насколько и представить сложно, мы для фотографий еще после крутили их на утюжок (который пришлось выкинуть у него пластины все в занозах стали), а потом доброй струей лака сбрызнули. прошло около 2 лет, до сих пор забыть тот кошмар не могу))) Вся я (везде без преувеличения даже там где и не могло быть, но было   ), вся квартира и вся машина были в зеленой краске, которая еще при мытье от воды шла разводами…
  • 23 мая 2016, 23:20
была у меня мысля утюжком потом выпрямить волосы, но потом подумала, что он мне может этот пигмент еще больше в волос запаять и не стала рисковать) а то бы до сих пор ходила бы красная)))
Здорово как! Периодически поглядываю на мелки с мыслью купить много-много разных цветов, но что-то все время останавливает…
  • Aarn
  • 22 мая 2016, 10:32
Это сколько же труда было вложено в покраску всех волос этим мелком!
Где-то читала, что не существует мелков для волос и производители намеренно хитрят, подписывая свою продукцию так. По факту это — ничем не отличается от художественных мелков, поэтому очень сильно портит волосы
  • 22 мая 2016, 11:30
На самом деле ушло где-то минут 40, как ни странно, я на плойку в два раза дольше кручусь)) Они очень хорошо передают цвет: буквально 2-3 раза провести и все. Насчет того, что портит волосы — это да, я больше не рискну на подобный эксперимент.
Бес с ними, с мелками! Вам просто невероятно красиво с этим цветом! просто, мне кажется, больше всех, кого я когда либо видела в красных, розовых и тд цветах волос.
  • 22 мая 2016, 11:31
Спасиииибо, приятно такое слышать
А мне понравился больше Ваш натуральный цвет, светлый от природы и красивый.   Многие женщины пытаются добиться такого цвета стойкими красками и мучениями.
  • 22 мая 2016, 11:33
Спасибо) Я его тоже все душой люблю, поэтому и не крашусь, а сейчас я уже полностью вернулась к нему, после «красного» эксперимента.
Делала такими мелками прядки и кончики… на моих обесцвеченных волосах — оттенок очень быстро тускнел (мне казалось они осыпаются с волос), но вот остатки оттенка смывались ещё очень долго, наверно, мытья 3-4 понадобилось
Очень классный цвет! Я одно время тоже страдала цветными волосами, но красила только кончики и только специальными красками типа Manic Panic и Directions, мелками так и не решилась)
Ого! я ожидала увидеть одну, две прядки цветные, а тут все волосы!   на такое я бы не решилась, жалко волосы(( Вам очень идёт такой цвет, но лучше не делайте так больше, пожалейте свои красивые волосы.
Думаю, эти мелки для создания отдельных цветных прядок, а не для окрашивания всех волос… для этого есть другие средства.
  • Nell86
  • 22 мая 2016, 17:16
С этой помадой очень гармонично смотрится. Теперь тоже хочется попробовать. только сомневаюсь, что темные волосы покрасит хоть как-нибудь.
Как-то в детстве, под Новый Год, я покрасила брата-блондина акварельными красками в зеленый цвет. Окрас получился яркий, шампунем смылся сразу, хотя бледно-зеленоватый оттенок держался недели две. Но, в отличие от мела, сухие волосы почти не пачкались, да и возни с окрасом было на 10 минут. Так что если надумаете еще экспериментировать — рекомендую ))
  • 27 мая 2016, 23:21
      спасибо, возьму на заметку)))) там и палитра шире)))

• Kaiju
  • 28 мая 2016, 00:56
ахаха, просто краской что ли облили голову? и не склеилось ничего? как это так?

я гуашью разведенной мелких обливала, мы в черепашек-ниндзя играли, но там все волосы склеились напрочь))))
Не просто облила, мы добивались равномерного зеленого окраса ) Краска очень быстро впиталась в волосы, сосульки мы вычесали, цвет остался.

• Kaiju
  • 28 мая 2016, 19:06
Занятно)))
Может даже как-нибудь проэкспериментирую. Хаха, когда синий вымоется мой
Моя дочка такими красит кончики. Согласна — очень сушат волосы и до конца не смываются, пачкаются при нанесении. Но для нас это выход — ребенок самовыражается, и перед школой (ей 10 лет) почти все можно смыть.