Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.04.2016
7621

Шампунь из масс-маркета для коротких крашеных волос - поможете найти его или альтернативное решение?

Всем привет, нужна помощь специалистов по красивым волосам (я ведь по адресу?   )
Ко мне за советом обратилась мама, поэтому для начала опишу диагноз  
на фото не мама.

Что имеем: Короткие нормальные волосы (практически pixie cut, только без чрезмерной челки); седые на сколько-то много % и поэтому крашеные в натуральный темный коричневый; достаточно плотные, «самоукладывающиеся»   (пышность красиво лежит сама после помывки)

Что же еще может желать женщина в самом расцвете сил с такими прекрасными волосами? Возможность устраивать головомойку через день, а не 7 «утр» подряд в неделю   Дело в том, что использование тандема шампунь + бальзама, для и без того здоровых волос — too much, быстрее жирнятся (но не жирные по своему типу). Отказ от кондиционирования, в свою очередь, со временем приводит к жесткости волос.

Что ищем: Шампунь из массмаркета для крашеных волос, возможен не заоблачно дорогой проф. Также возможен тандем с бальзамом/ отдельно бальзам / отдельно любое ухаживающее средство / метод борьбы с проблемой. Отдельно хочу обратить внимание на факт, что шампунь не должен вымывать краску — они и так держатся меньше, чем хотелось бы маме  

Т.к. проживаем не в России, приведу примерный список доступных нам марок (интернет-шопинг отменяем) — Nivea, Dove, Fructis, L'oreal, Syoss, Gliss Kur, Schauma, Ganier, Yves Rocher, Planeta Organica, Natura Siberika, Aussie, Indola, Alterra, Isana, Diplona, Superdrug. Также доступны различные (но не все) марки российского/белорусского/украинского производства, например, Биэлита Витекс, Эльфа, Чистая линия и рецепты различных народных бабушек во флаконах   И, конечно же, средства из ассортимента Avon, Oriflame и Faberlic (а вдруг?   ).

Повторюсь, волосы не жирные  
Заранее спасибо за ответы и советы!

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 12 апреля 2016, 21:43
Добрый вечер! Я не эксперт, но полжизни проходила с короткой стрижкой. Мыла голову каждый день :) Я понимаю желание вашей мамы мыть хотя бы через день, но я все же рекомендую мыть каждый день, короткие волосы очень быстро моются + укладываются, а если еще какой-нибудь воск взять для текстурирования, то маме даже интересно будет каждый день делать укладку (у меня на все про все — головомойка/сушка/укладка воском — уходило минут 15 утром). Но это конечно все очень имхо.
По делу: я брала любой шампунь и кондиционер для объема волос. У Эльсев нормальные шампуни, Глисс Кур (розовый жидкий шелк ничего так), Шаума для объема…
Вообще, все очень индивидуально, мама может попробовать несколько и определиться, не так уж дорого они стоят, а с учетом того, что у нее они свои плотные, то можно для восстановления волос или увлажняющий…
Abuzyuu 12 апреля 2016, 21:54
Эх, не хотела писать, но проблема ежедневной помывки обусловлена не столько вымыванием краски, сколько проблемами с водоснабжением.
Спасибо за наводку на шампуни для объема. Мы спрашиваем не потому, что нам лень пробовать, а потому, что перепробовали уже кучу всего (даже не стала перечислять, у мамы волосы короткие с её школьных времен). Ассортимент ведь постоянно меняется, а выкидывать не подошедшие, пусть и недорогие, шампуни ведрами совсем не хочется.
pi4y4y 12 апреля 2016, 23:10
прекрасно понимаю. но тут только опытным путем :) что нравится одному, может не подойти другому, но надеюсь мама найдет то средство, которое останется с ней надолго :)
Abuzyuu 13 апреля 2016, 07:28
эх, если бы. Я, например, нашла, а он пропал с полок (Timotei для брюнеток). Запасалась, как могла, на на всю жизнь впрок не закупишься  
lero4ka_blondy 12 апреля 2016, 21:51
Могу посоветовать японский шампунь REVEUR розовый серии scalp, он как раз рекомендован для коротких волос, к тому же он бессиликоновый.
Tauretary 12 апреля 2016, 22:00
Ох, вы знаете, я сама страдаю по поводу того, что каждый день голову мыть не хочется, но уже привыкла. Плюс да, шампунь+бальзам на каждый день — тяжеловато, а без бальзама — электризуются и чуть-чуть путаются, хоть и не критично.
В общем, мой фаворит — это вообще внезапно Пантин 2 в 1 «Густые и Крепкие». Причем я пробовала дикое количество и масса, и профа, и органики (и так называемой органики типа НС, и хорошей, пол-айхерба в ванной стоит), но Пантин сколько лет уже мне нравится. Простите, в вашем списке я его не увидела, но по-моему там где есть Дав, Нивея и Глисс Кур, Пантин уж явно должен быть))
Abuzyuu 12 апреля 2016, 22:02
Точно, он тоже есть)) Сама им не пользуюсь, поэтому забыла написать, спасибо за наводку! (выше отвечала, что дело совсем не в «не хочется»)
Tauretary 12 апреля 2016, 22:06
Ну, причины у людей могут быть разным, но результат один — нужно пореже )) В принципе, у меня волосы вполне свежие на след. утро (мою голову до работы), и еще один день они спокойно выдержат, но лично мне вот некомфортно просто((
azazia 12 апреля 2016, 22:05
Я бы порекомендовала попробовать Натуру Сиберику из облепиховой серии шампунь для объема (для сухих или жирных волос не надо, у них своя специфика), после него волосы не очень быстро жирнятся, но могут быть жестковатыми, поэтому лучше с кондиционером (у них есть тоже кондиционеры в этой серии). Насчет вымывания краски ничего сказать не могу, но учитывая, что сульфаты там ни на первой и не на второй позиции, он не очень агресивный, но промывает при этом хорошо. Но все мы разные: что подходит мне, может не подойти вашей маме.
gothiana 12 апреля 2016, 22:14
Плюсуюсь, или ещё как вариант из этой же серии питание и восстановление с эффектом ламинирования + бальзам такой же.
Abuzyuu 12 апреля 2016, 22:26
Спасибо, рады любому конкретному совету  
Poeme 12 апреля 2016, 23:37
А если на второй день наносить сухой шампунь? Я не эксперт, чисто теоретически))
AnastasiiaS 13 апреля 2016, 00:01
Из подороже Goldwell Dualsenses Fade stop for fine and normal hair. Вот такой недавно стал любимчиком. Не бюджетный, но дешевле чем шампуни керастаз и альтерна, например. На второй день волосы свежые еже. Не сушит, не утяжнляет. Еще Schwarzkopf professional Moisture Kick шампунь. Этот тоже понравился, особенно моему мужу с короткими волосами
AnastasiiaS 13 апреля 2016, 00:05
Куда-то пропала часть сообщения. Но Голдвелл нравится чуть больше. Можно еще легкий кондиционер найти. Мне когда-то нравитсяgarner ultra doux 5трав. И шампунь тоже неплохой. Я пользовалась такой парочкой когда-то. Но думаю, что краску возможно будет вымывать, но кондиционер легкий и пахнет свежими травами.
Rossetto 13 апреля 2016, 00:04
Я за Дав, конечно же.
Хотя я пробовала всё, только так и нашла свои варианты.
Abuzyuu 13 апреля 2016, 07:19
Спасибо за совет  
Klubnikina 13 апреля 2016, 00:12
Попробуйте Indola. У меня сейчас шампунь-нейтрализатор, хороший.
Abuzyuu 13 апреля 2016, 07:26
Так и называется, шампунь-нейтрализатор? Мне гугл выдает множество разных разностей и все не совсем то  
Klubnikina 13 апреля 2016, 09:54
Полное название — Indola Innova Color Silver Shampoo, фиолетово-синий, для блондинок) Но есть и обычный Color Shampoo для окрашенных в другие цвета.
Abuzyuu 13 апреля 2016, 10:05
Спасибо!
Julinka 13 апреля 2016, 00:27
Может, Эльсев для окрашенных пойдет. Из белорусских посоветовала бы серию Valeur Liv Delano, шампунь для окрашенных и бальзам для жирных (он наносится на кожу и волосы, слегка кондиционирует, освежает, при регулярном использовании продлевает чистое состояние   ) — но сомневаюсь, что у вас оно есть(
Abuzyuu 13 апреля 2016, 07:23
Ох, правильно сомневаетесь   Но фактор «а вдруг» нельзя исключать  
Miglena 13 апреля 2016, 01:50
Я бы не советовала Sсhauma, вот сколько разных их не пробовала они по эффекту одинаковые и промывают хуже, что вашем случае не нужно.Единственное мне у них мужские нравятся)
С Syoss аккуратнее -у меня два раза на их шампунь жесткая перхоть началась и у мамы тоже:(( хотя бальзам для волос у них неплохой. Но я не с короткой стрижкой правда, но надеюсь как то буду полезной)
Abuzyuu 13 апреля 2016, 07:22
У нас тоже на Syoss отзывы так себе. Сами не пробовали, но знакомых с разными волосами от разных видов шампуней засыпало перхотью по колено  
Мужские Schauma интересный вариант, возьмем на заметку.
pi4y4y 13 апреля 2016, 08:47
Плюсуюсь к мужским Шаума :) Сила и объем с хмелем хороший
Irrokez 13 апреля 2016, 08:38
не знаю, доступна ли марка (в списке не увидела), но я бы посоветовала planeta organiсa с облепихой. видела комментарий про НС, тоже облепиховую серию, так вот, сама лично не пробовала мне вообще их косметика не особо подходит, но подруга говорит, тяжеловаты средства, и волосы жирнятся быстрее. обычно она раз в 2-3 дня голову моет, а после НС (именно облепиховой серии), волосы нужно мыть уже на следующий день. конечно, все очень индивидуально, просто делюсь информацией  
что же касается planeta organiсa, эти шампунь и бальзам облепиховые стали для меня открытием. сама я мою голову ежедневно, после использования этих шампуня и бальзама, на следующий день волосы все еще в приличном состоянии, вполне можно идти на работу и не переживать   на счет вымывания краски ничего не скажу, у меня волосы крашеные, но седины пока нет, поэтому пигмент краски с моих волос и с волос Вашей мамы может вымываться одним и тем же средством совершенно по-разному.
Shinkirou 13 апреля 2016, 09:17
У марки Dove недавно вышла новая серия шампуней и бальзамов в мягкой тубе (недавно о них был пост). Мне кажется, можно их попробовать. У меня тоже короткая стрижка. Я купила себе пока два шампуня без бальзамов — увлажняющий и питательный. Решила начать с питательного. Сегодня второй раз мыла голову.
Мне кажется, что имея короткую стрижку, мыть голову реже все равно не получится. У меня, например, голова на второй день вполне чистая, но волосы уже не лежат так как надо, поэтому я свыклась и мою каждое утро.
Abuzyuu 13 апреля 2016, 09:34
В том и дело, что всегда получалось (кроме периодов адской жары). Сейчас, думаю, у нее просто та же перестройка волос весенняя, что и у меня, что не сушит, то жирнит   Я-то еще могу собрать (о ужас, Европа   ) хвост, а с короткими такой трюк не пройдет.
Второй совет в пользу Dove, придется пробовать  
77papus 13 апреля 2016, 11:23
Имею абсолютно те же исходные данные, что у Вашей мамы. Волосы не жирные, окрашенные, с определенным (немаленьким)процентом седины… И недавно я кажется нашла свой тандем «Шампунь-Бальзам». Это Dove Advanced Hair Series «Легкость кислорода». Прекрасные очень легкие средства. Волосы приобретают объем, но при этом легкие и очень мягкие на ощупь. С краской вроде бы тоже дружба у этой серии. А еще я в восторге от запаха, он очень свежий и ненавязчивый, но при этом безумно приятный. Описать его, к сожалению, не смогу. В общем мои рекомендации))
Abuzyuu 13 апреля 2016, 11:44
Спасибо! Я уже подозреваю, что кое-что из рекомендованного и себе куплю на пробу  
lili_lapushka 13 апреля 2016, 16:32
У моей мамы тоже короткая стрижка нравится wella pro series. У нас стоит сейчас в ванной 2 комплекта для окрашенных и для объема. Мне кажется, что для объема чуть легче все-таки кондиционер. Возможно, подойдет.
PS У меня длинный волос, и был период, когда мыла ежедневно, потом просто перетерпела несколько дней (аля ленивые выходные дома). Да, волосы выглядели к концу третьего не очень (мягко говоря), но необходимость мыть ежедневно пропала.Я, конечно, понимаю, что с короткими волосами немного иная ситуация, но я сторонник мнения, что чем чаще начинаешь мыть, тем чаще сами волосы требуют. Сейчас в среднем хожу два-три дня и волосы свежие (состояние — можно ходить с распущенными). При помощи сухого шампуня и хвоста\пучка могу иногда мыть на (о ужас) четвертый-пятый день. Мама моей раз в три дня.
lipstickslie 13 апреля 2016, 16:40
Пробовала я подобный метод, причем не раз. Не помогло. Как мыла через день, так и мою. А вот запах нечистых волос уже на 2 день начинает реально подбешивать и кажется, что все слышат, что они не свежие. Но думаю, тут еще тип кожи головы роль играет
lili_lapushka 13 апреля 2016, 16:46
Бесспорно. Не настаиваю, но вдруг поможет)
lipstickslie 13 апреля 2016, 16:47
Я могу лишь сказать, какие шампуни я бы не брала, так как мое знакомство с ними — сплошное растройство: волосы или пачкались еще быстрее, или становились как мочалка, или сохла кожа головы, вызывая тем самым перхоть и зуд.
Syoss, Gliss Kur, Yves Rocher, Isana.

Заметила, что пишут о Дав. Сама не пробовала, но отзывы на шампуни в мягкой тубе очень хорошие, да и вообще у них довольно хорошая продукция, так что можно рискнуть. И я тут подумала, может заменить обычный кондиционер несмываемым уходом? Он не настолько питательный, может поможет сохранить свежесть коротких волос.
Еще думала предложить вам марку Phyto. Она дороже масса, но продукты очень достойные
Abuzyuu 14 апреля 2016, 08:59
Думаю, даже если мама не рискнет попробовать Dove, то попробую я)) Осталось домыть свои запасы
Nemmezida 13 апреля 2016, 19:11
Попробуйте маску биэита вот такую, она хорошо кондиционирует волосы и не даёт жирности, не утяжеляет, стоит копейки.
Abuzyuu 14 апреля 2016, 09:00
Спасибо, такое встречали, поищем
ne-4i-pay 13 апреля 2016, 18:15
Я не знаю представлена ли у вас косметика Nua. Однажды случайно попробовала бальзам для волос. Очень мне понравился. Сейчас взяла и шампунь. Серию беру с экстрактом овса и семенами льна. Брала шампунь из другой серии — не понравился. Главное для меня, что бальзам очень легкий. А еще балдею от запаха)
Mavenara 13 апреля 2016, 18:55
советую bb cream для волос от Estel «Бархатный сезон». Текстура кремовая, необходимо выдавить крем на руки и как бы «пожамкать» волосы. Крем содержит витамин Ё, защищает волосы от воздействия окружающей среды, но совсем их не склеивает, волосы с ним не пачкаются быстрее. Это я всё к тому, что им можно заменить кондиционер + можно избежать его попадания на корни волос. У меня волосы длинные, крашеные в блонд. Крем предотвращает появления секущихся концов. Брала с собой на море, волосы ли соленой воды жестче не стали.
Abuzyuu 14 апреля 2016, 09:01
Ни разу не видела, но попробуем спросить в спецмагазине, спасибо
Sweet_V 13 апреля 2016, 22:11
Смотрите шампуни, в составе которых нет никаких масел и силиконов. Они утяжеляют и провоцируют повышение выработки кожного сала
asparagus 14 апреля 2016, 02:13
Продлевает свежесть волос шампуни Melica, причём как мне с короткими крашеными волосами, так и дочери-подростку с длинными некрашеными, они бессульфатные. Также я пользуюсь шампунем Dessange для окрашенных волос, у нас продаётся в супермаркете, но он имеет сильный запах, который держится до следующего мытья.
imisskriss 08 июня 2016, 14:55
Я сама уже более 3 лет с короткой стрижкой, сейчас вот отращиваю волосы и хочу уйти от ежедневной головомойки, устала. Но выход для Вашей мамы только один — сухой шампунь. Я пользуюсь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume, бюджетный вариант, стоит около 300 рублей, эффект чистых волос обеспечен, запах нормальный, не духи, но и не резкая отвратительная отдушка. Все хочу до сухого шампуня Батист добраться и сравнить с бюджетными аналогами.
п.с. предыдущие комментаторы заинтриговали средствами Dove, сегодня после работу побегу в магазин за Dove Advanced Hair Series «Легкость кислорода»