Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2016
2316

Бессиликоновый уход. Разглаживающий лосьон для блеска волос с кокосом Desert Essence Coconut Shine Refine Hair Lotion

Разглаживающий лосьон для блеска волос с кокосом Desert Essence Coconut Shine Refine Hair Lotion.

Я – несчастливый обладатель аллергии на силиконы и минеральные масла в косметике, причем как для лица, так и для волос. Поэтому я всегда в поисках бессиликонового ухода. На просторах интернета наткнулась на этот лосьон. Производитель описывает лосьон как:
— разглаживает вьющиеся волосы без утяжеления,
— экстракты кактуса и агавы насыщают волосы влагой и помогают восстановить их здоровый блеск,
— масло и экстракт кокоса смягчают поврежденные волосы, делая их гладкими,
— витамин Е и пантенол укрепляют;

и позиционирует свою продукцию как веганскую. Наносить лосьон можно как на мокрые, так и на сухие волосы.
Состав:
Я искала альтернативу силиконовым спреям для волос: облегчение расчесывания, укладки, снятие статического электричества. Получила все кроме облегчения расчесывания, но если нанести лосьон на уже хорошо подсушенные волосы (которые требуется только досушить феном), то расчесывание с ним будет легче, чем без него.
Присутствует легчайший накопительный эффект, еле заметный, но он есть)))
Стоит отметить, что у меня прямые тонкие волосы и лосьон как будто немного утолщает их. Они лежат полотном, а не торчат в разные стороны. Но этот эффект тоже минимален, на 3 по пятибалльной шкале.
Упаковка очень удобная: хороший пластик, прочная крышка, узкий носик.
Запах: приторно-сладкий химический запах кокоса, выветривается не полностью (беременным не понравится).
Текстура довольно плотного крема. Расход минимален. Количества крема на фотографии хватает на мои волосы ниже плеч. Нехитрым подсчетом можно прикинуть, что 190 мл лосьона хватит как минимум на 380 применений. Я размазываю лосьон по рукам и потом наношу на волосы. С рук он смывается без мыла, пленку не оставляет, даже немного смягчает кожу.

Итог: хороший бюджетный лосьон для волос, придает волосам небольшой блеск, увлажненность, облегчает укладку, но покупать второй раз я его не буду. Как средство для естественного стайлинга – хорошо, как уход – нет.
Цена: 500-600 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4 из 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Astiq 17 марта 2016, 22:24
Исправьте, пожалуйста, на «беСсиликоновый» :)
Mizr 17 марта 2016, 22:33
Спасибо
Nata-1 18 марта 2016, 08:42
Доброе утро.
Я тоже пытаюсь найти хорошую бессиликоновую несмывашку, но пока безрезультатно. У меня аллергии нет, но тонкие, пористые, сухие волосы просто не переносят никакие силиконы — сразу начинают ломаться. Поэтому ваш пост очень интересен для меня.
Скажите, а какие бессиликоновые ухаживающие или защитные несмывашки вам понравились?
Mizr 18 марта 2016, 09:05
Здравствуйте. Я пока в поиске. У меня есть кератиновая несмывашка, но я ее еще не «распробывала». К сожалению, ничего отличного пока не встретилось. Если встречу — напишу