11.03.2016

Разыскивается средство для укладки волос

Дорогие косметисточки, помогите советом.
В наличии длинные тонкие волосы натурального цвета. Хочется придать им текстурности.
Далее все фото взяты на просторах интернета, фото не мое!
Что имеем. Приблизительно такая история

источник 1
А что хотим.
Хотим выделить прядки, и получить не пушистый одуванчик, а ухоженные волосы, в которых видны отдельные прядки. Приблизительно такие.
Источник 2
Источник 3
Источник 4
Понятно, что густота и стрижка важны, но все же, что можно посоветовать в качестве укладочных средств.
Из опробованного-
1. Масла меня жирнят. Даже если наношу мало, даже на кончики, к вечеру волосы выглядят спутанными жирными.
2. Силиконы, например, сыворотка для волос John Frieda Разглаживающая Frizz-Ease, действительно улучшает вид кончиков, но опять же может жирнить, а в меньших количествах чуть убирает пушистость и все.
3. Текстурирующие спреи на основе соли. Люблю, но эффект не именно тот, что нужен. Волосы с ними приобретают эффект спутанности, взъерошенности, матовые
4. Toni & Guy Volume Plumping Whip хотя заявлен как средство для объема, подумала, что кремовая текстура может создать нужный эффект. В итоге не поняла вообще, волосы липкие, наоборот объем уходит.Кто умеет им пользоваться, подскажите.
5. Крем для волос Lush Dirty мой любимый запах, кто знает такой парфюм? почти то, что нужно моим кончикам, но слегка делает волосы матовыми

Пока рассматриваю как вариант различные кремы для придания гладкости, например, Schwarzkopf Professional Osis+ Session Label Silk Shine Cream

Очень важный момент — я знаю, что на фото желаемого результата есть укладка, фотошоп, окрашивание, брашинг, фен, колорирование, мастер-стилист и т.д.
Мне хочется услышать варианты средств, которые теоретически могут дать эффект ухоженности и структурирования прядей, типа масло от Керастаз. Средства, которыми вы пользуетесь и они могут помочь в достижении мягкой структуры.

Заранее благодарю за советы!

LeonRoux 11 марта 2016, 20:02
А вы не пробовали использовать например ваш Lush + спрей для блеска волос?
zajcj 11 марта 2016, 20:30
лаш больше похож по эффекту на пасту для волос или глину для волос, тут уже блеск не действует
Kiy-Niy 11 марта 2016, 20:17
Над волосами дам на фотографиях из интернета поработали около двух средств+фен), Волосы укладывали сначала с помощью фена и укладочного средства из серии гладкость+термозащита, потом делали акцент на концы и пряди чем-то масляно-силиконистым для укладки)
У меня похожий эффект от бальзама Индола + фен+ потом масло Керастас-Элексир.
zajcj 11 марта 2016, 20:32
там еще и волосы плотные, я понимаю, но нашлись только такие фото.
вот в раздумьях над покупкой керастаза, но боюсь, что будет очередное на моей полочке невостребованных
Kiy-Niy 12 марта 2016, 07:54
Со мной Kerastas поделилась подруга) Может быть, у вас найдётся тоже человек, готовый отлить вам на пробу несколько мл)
Viko 11 марта 2016, 20:31
стрижка ступенями и текстурирующий спрей.
zajcj 11 марта 2016, 20:32
текстурирующий дает эффект растрепанных на мне
Poeme 11 марта 2016, 20:43
На фотографиях еще и окрашивание прядей специальное, которое придает ту самую структурированность.
blacklace 11 марта 2016, 20:47
Мне кажется, что нужны плойка/брашинг, текстурирующее средство и хороший (не Taft, syoss и иже с ними!) лак для волос.

Проставьте ссылки на источники, здесь не разрешены фотографии «с просторов интернета»)
zajcj 11 марта 2016, 21:02
От лаков волосы жестче, а мне хочется именно шелковистости. Про брашинг само собой, я думаю, что без этого не будет эффекта.
blacklace 12 марта 2016, 00:14
от хороших лаков волосы не перестанут быть шелковистыми. эти лаки продаются в проф магазинах и стоят от 700
zajcj 12 марта 2016, 09:38
я такими и пользуюсь в принципе лет 5-6
Kornishon 11 марта 2016, 20:51
Я укладочными средствами не пользуюсь, но помню пробовала у подруги воск для волос. Если им выделить отдельные пряди, будет эффект примерно как на фото.
stardust762 11 марта 2016, 20:55
что-то подобное наверняка можно найти у TIGI, у них масса укладочных средств для разных эффектов)
zajcj 11 марта 2016, 21:02
спасибо, погуглю
в магазинах точно не найду у нас
lamerla 11 марта 2016, 21:07
Плюсуюсь к TiGi, там много средств для укладки — однозначно можно найти что-то для себя, а ароматы — ммм!))
Melamori 11 марта 2016, 22:10
У Lush есть еще средство для кончиков R&B, оно может дать такой эффект) Правда запах у него ну очень яркий
zajcj 11 марта 2016, 22:35
спасибо! попробую заказать
Melamori 11 марта 2016, 22:51
А возможности перед покупкой в руках покрутить нет? Там просто реально ооооочень сильный аромат, если не понравится — не сможете пользоваться
zajcj 12 марта 2016, 09:38
нет, у нас в городе нет( а в Москве бываю не часто последнее время
UltraS 11 марта 2016, 22:56
Посмотрите Davines Your Hair Assistant Definition Мist. Мне кажется, должен угодить)
Еще очень люблю марку Kеrastase, у них есть Discipline Fluidissime Spray. Спреем и феном с брашингом, думаю, можете обойтись. Но у меня волосы длинные, жесткие, волнистые и такой эффект у меня получается после колплекса средств — шампунь Kerastase Nutritive Irisome Bain Satin 2 Iris Royal, маска Nutritive irisome masquintense cheveux, зеленое масло Kerastase Elixir Ultime with Immortal Moringa и молочко Nutritive Nectar Thermique. Сушим все феном с брашингом (лучше керамическим).
спасибо большое!
MilenaL 11 марта 2016, 23:59
Попробуйте Davines all in one- и текстурирщий, и объем и термозащита и придает блеск волосам
GoldyWoman 12 марта 2016, 00:19
Сушка феном с брашингом и спреем от Лореаль. Полное название «Текстурирующий термо-спрей L’Oreal Professionnel Tecni.art Constructor Thermo-Active Spray». Лучшее средство для такой укладки сложно представить.
благодарю!
AnastasiiaS 12 марта 2016, 00:27
На всех фото важна именно стрижка. Стрижка дает подвижность волосам… к тому же на некоторых фото волосы имеют светлее пряди, которые добаляют обьем и текстуру визуально. Подобный эффект будет, если волосы хорошо увлажнены. Нижняя половина ваших волос суховата (первое хоть ваше фото?)  . Текстурирующие спреи не дадут такой эффект как на фото. На фото (по крайней мере сзади) ваши волосы выглядят достаточно обьемно, поэтому я бы посоветовала приобрести маску посильнее и концентрировать ее на концах + силиконистое масло (или увлажняющий спрей). Мне нравится moroccanoil, оно дает именно такой эффект… правда у меня стрижка тоже. С ним главное не переборщить, его хватает на очень долго. Поэтому 25 мл будет расходоваться очень медленно. Спреи нравятся от Шварцкопф, многие хвалят увлажняющий от Джойко тоже. Из более бюджетных Глисс кур, некоторые не уступают спреям от шварцкопф профешнл.
Если ваши концы ничего уже не берет, то стоит их немного постричь))
п.с. Не советую Mythic Oil от Лореаль.
Из популярных масок когда-то хорошо с моими кончиками справлялась маска брелил с овсом.
zajcj 12 марта 2016, 09:42
нет, все фото из интернета.
они просто показывают какой эффект на волосах именно в плане укладки.
у меня с увлажнением все ок. но нет текстуры
Kseni_K 12 марта 2016, 00:34
Когда носила такую прическу мастер настоятельно рекомендовала использовать для выделения прядок воск для волос. У меня эффект получался именно такой. У многих фирм он есть, и на мой взгляд отличаются они только отдушками  … Обычно выпускаются в виде классического воска в баночке. А у taft есть «Моделирующая пудра-воск», в принципе те же яйца, но формат немного другой, для меня даже удобней.
Но стрижечку нужно обязательно с небольшим каскадом. Без стрижки такого выраженного результата вряд ли получится добиться. Прядки все равно будут теряется, т.к. они одной длины.
zajcj 12 марта 2016, 09:43
Стрижка есть, а вот лежат они одной гладкой «стеной».
pi4y4y 12 марта 2016, 02:07
Не подскажу насчет укладочного средства для волос, но мне кажется, здесь можно любой уход для волос + любое средство для укладки феном нанести, высушить, а потом отдельные пряди выделить воском или кремом для укладки. Для этих целей я использовала Davines в свое время, когда хотела добиться такого эффекта, но марка поменяла почти все продукты, сейчас все новое, так что просто советую присмотреться к укладочным продуктам марки (есть сайт на русском, где можно почитать про них).
И у Селектив есть моделирующие воски в баночках, которые не матируют волосы, при этом разделяют прядки, только научиться нужно ими пользоваться, чтобы не переборщить.
Если хотите добиться такого же эффекта, только без кремов/восков для укладки, то не подскажу, искренне считаю, что на фото у девочек именно укладка с воском.
zajcj 12 марта 2016, 09:45
не, не, я как раз про укладочные средство и спрашиваю. спасибо.
Вы меня абсолютно правильно поняли.
Выше написала, что
«Стрижка есть, а вот лежат они одной гладкой «стеной».
А после того как вернулась к своему природному цвету, так вообще вовлосы матовые, блестят только от красок, особенность русого мышиного цвета, видимо. Спасибо, попробую воск, я все время как-то относилась к воску, как к средству для коротких стрижек, последнее время на него внимания не обращала даже»
pi4y4y 12 марта 2016, 10:22
Воск воску рознь :) Вам нужен не твердый, а кремообразный или пастообразный, но и не гель (надеюсь, не запутала :))
Кстати, девочки советуют Oribe, можно и там посмотреть. Или у Redken
Сейчас у многих проф марок есть похожие продукты.
Ne_vernaya 13 марта 2016, 21:37
У меня такая же стена, как и у вас, начиталась в свое время про воск для волос (купила эстель), и тоже самое, что и масло на кончиках… минут 30 ничего так, а потом грязные сосульки(( нас ничего не спасет
Lena_S 12 марта 2016, 03:44
Oribe Dry Texturizing Spray- лучший текстурирующий спрей которым я пользовалась
beautyboo 12 марта 2016, 06:55
Мне нравится текстурирующая паста Invisible Hold от (да, да) Syoss (хотя остальные продукты Syoss — от уходовых, до укладочных средств — категорически не рекомендую, они бестолковые).

С ее помощью можно подчеркнуть как отдельные пряди, без склеивания, без потери блеска и объема, там и придать укладке текстуру. Для более заметного результата и стойкой фиксации, волосы предварительно должны быть высушены при помощи фена и мягкой пенки или разглаживающего крема.
Sofira 12 марта 2016, 09:00
Мне кажется, наши волосы похожи по текстуре. Я использую Wella Wellaflex Спрей для горячей укладки Объем до 2-х дней, наношу на влажные волосы по всей длине, массирую, расчесываю и сушу слоями, начиная снизу. Вид идентичен фото №1. Но, когда было сложное окрашивание волос, то вид был прямо один в один. Но меня настолько достали походы в салон для того, чтобы этот эффект поддерживать, что решила отрастить свой цвет и ходить только на стрижку. Поэтому, окрашивание здесь не последнюю роль играет, сто процентов.
Lia_malik 12 марта 2016, 09:27
Ох, сколько средств я перепробовала! Можно книгу писать. :))) У меня абсолютно такая же история. Длинные тонкие волосы, ещё и пушистые, а хотелось всегда аккуратной прически, подчёркнутых прядей. Единственное средство которое мне дало такой результат — праймер для волос от Oribe. Сейчас стоит четвёртая бутылочка на полке уже. Только это секрет-секретный. :))))))
zajcj 12 марта 2016, 09:46
Спасибо большое!
8990 12 марта 2016, 11:14
Как раз о нем написала, тоже мне нравится.)))
ImFromDune 12 марта 2016, 23:55
А подскажите, пожалуйста, название праймера :)
Raubitch 12 марта 2016, 11:00
Доброго дня:) по Вашему запросу у меня есть текстурирующий крем, и именно он дает мне примерно такой же эффект, думаю, есть смысл посмотреть штучки именно с похожим названием:) Мой — фирмы la biosthetique серия biosthetics, fine texture cream
Я сначала его использовала, чтобы кончики не пушились и восторга не испытала, но потом наловчилась и вуаля:)
zajcj 12 марта 2016, 18:47
8990 12 марта 2016, 11:11
Вам для этих целей, как на картинке хорошо подойдет Oribe Fiber Groom Elastic Texture Paste есть разной фиксации она как раз текстурирует пряди.)))
zajcj 12 марта 2016, 18:47
спасибо, очень интересное
Ritochka33 12 марта 2016, 09:35
А я, как и комментаторы выше, советую Davines: ol/all in one milk и minu/ hair serum. Правда второе средство для окрашенных волос, но, думаю, ничего страшного не случится. Эти спреи приглаживают волосы, убирают пушистость, структурируют. Причёска с ними выглядит богаче и волосы не жирнятся.
zajcj 12 марта 2016, 18:51
ne-4i-pay 12 марта 2016, 11:35
Я пользуюсь шелком CHI. Правда мои волосы короче. А еще они обесцвечены красками. Кончики моих волос не утяжеляет, не жирнит. Обязательное условие наносить на влажные волосы. Не на сухие. Иначе не работает. Очень удобно что есть маленький объем от 15 мл, на пробу так сказать. После укладки с данным средством все ложится волосинка в волосинку. И на ощупь волосы шелковые. Сейчас еще стала делать маски из кокосового масла. Наночь или на три-четыре часа. От корней до кончиков наношу. Иногда укутываю. Результат с первого раза. Волосы гладкие, увлажненные. В последний раз даже не наносила шелк. Волосы почти такие же гладкие. Однако замечу, что кондиционер или маску я использую после каждого мытья.
zajcj 12 марта 2016, 18:51
я не пользуюсь кондиционерами в принципе, у меня кончики и без них мягкие
я запрашиваю именно средство для укладки, которое даст текстуру
Ksenika 12 марта 2016, 14:31
На фото у девушек стрижка каскадом, а у вас просто полукруг. Для того, чтобы волосы так лежали сверху они должны быть короче. Самый простой вариант на такую стрижку это сушка волос на крупные бигуди, а затем выделить воском пряди и придать нужное направление. Но стрижка у хорошего мастера это основной момент. Удачи вам!
zajcj 12 марта 2016, 18:48
спасибо, но фото из интернета, у меня каскад
Ksenika 12 марта 2016, 18:59
Аа, так это не ваши волосы, я не поняла сначала)
zajcj 12 марта 2016, 19:03
да, я вроде написала, что ВСЕ фото из интернета, но, видимо, как я то я не верно формулирую запросы такого рода)
Nata-1 12 марта 2016, 17:24
Если у вас такие же волосы, как на первом фото, то прежде всего вам надо серьезно заняться концами. На первом фото концы волос сухие, ломкие, пористые и что бы вы на них не нанесли, все средства будут забиваться под раскрытые чешуйки и волосы будут казаться грязными. Силиконовые масла типа Керастаз, конечно, могут улучшить внешний вид волос, но скорее всего они ещё больше высушат волосы. Поэтому сначала надо привести в порядок кончики, а уж потом с помощью стрижки и укладочных средств текстурировать пряди.
У меня самОй очень проблемные волосы и мне в борьбе с ломкостью и сухостью кончиков помогают сыворотки Proedit «Жизненная сила» от LEBEL.
zajcj 12 марта 2016, 18:49
нет, не такие
фото отображает суть вопроса, то есть на нем волосы без текстуры
а ниже фото с текстурой.
Oli-Va 12 марта 2016, 17:49
интересно было почитать все комменты, может и правда, такой текстуры волос можно добиться не для статичной съемки…
Я сама пользуюсь двумя средствами- для восстановления и расчесывания «Зеркальный блеск и термозащита волос» от olicosmetics и Sebastian Professional Potion 9.
Первое- без силиконов, натуральный продукт, второе с силиконами, им пользуюсь только под бигуди. Конечно, от него фиксации нет, но форму помогает держать
zajcj 12 марта 2016, 18:50
OlgaRomashka 12 марта 2016, 14:09
Бюджетное средство, попробуйте.
zajcj 12 марта 2016, 21:10
было такое, но оно делало именно спутанный эффект, пляжный
Liiaja 12 марта 2016, 17:56
Я рекомендую средство Лонда — теплозащитный лосьон нормальной фиксации для придания объема, и форму держит, и не жирнит, очень довольна им.
zajcj 12 марта 2016, 21:11
спасибо, посмотрю